Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
28
июня
31.03.2015 / 16:03

В Тюмень доставили 760 доз бычьей спермы

В Тюмень доставили 760 доз бычьей спермы

Сотрудники управления Россельхознадзора 31 марта досмотрели в аэропорту «Рощино» ценный груз. В Тюмень доставили 760 доз генетического материала крупного рогатого скота из Московской области и Нижнего Новгорода.

Ценный семенной материал получен от Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела, который находится в поселке Лесные поляны Московской области и от молочной компании «Генетика», расположенной в Нижнем Новгороде, сообщают в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Генетический материал направится на предприятия Тюменской области для дальнейшей селекционной работы. Одна партия материала поступит в агрофирму «Междуречье» Ярковского района, вторая — в СПК «Емуртинский» Упоровского района. Применение семенного материала по назначению позволит тюменским предприятиям увеличить поголовье стада, повысить его продуктивность, а значит и доходность.

Напомним, чуть больше месяца назад в Тюмень из Москвы также доставили племенной материал в количестве 1000 доз, которые отправились в ЗАО «Падунское» и ООО «Боровинка» Заводоуковского района.

Фото: http://ru.freepik.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
7
Deeper   31.03.2015 / 16:32   #    Ответить   
новость для телок :death:
Anonymous
6
vandal   31.03.2015 / 18:00   #    Ответить   
зарядить в пожарную машину и устроить грандиозную эякуляцию на центральной площади

Просмотров: 1570 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Аэропорт Рощино, Россельхознадзор, Тюмень, сельхозпроизводство

 
 Комментарии  18  
MOHAPX
0
MOHAPX   31.03.2015 / 16:14   #    Ответить   
Можно было и не освещать такую новость, пережили бы. Ну или хотя бы в заголовок не нужно было выносить "содержание".
13th_warrior
1
13th_warrior   31.03.2015 / 16:26   #    Ответить   
Опять????? Предыдущую партию куда дели? Они хавают ее что ли????
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN   31.03.2015 / 16:26   #    Ответить   
Спасибо что предупредили 
Deeper
7
Deeper   31.03.2015 / 16:32   #    Ответить   
новость для телок :death:
nuclearbear
1
nuclearbear   31.03.2015 / 16:33   #    Ответить   
Ахаха, отличная новость!
DJKriss
2
DJKriss   31.03.2015 / 16:37   #    Ответить   

В Тюмень доставили 760 доз бычьей спермы

В пачках из под молока. Ищите на прилавках города
 
Чанди-Лунный Свет
4
Чанди-Лунный Свет   31.03.2015 / 16:42   #    Ответить   
Ну а чем не новость? конечно, надо отдать "должное" читателю - его интересует со всех сторон поджаренная информация, чтобы глотать вкуснее было, и "на посмаковать" осталось. Не надоела Вам чернуха? Весна на дворе, время любви и радости... А тут вон что - и любовь и радость для наших местных телушек с разных агрофирм, почему бы нам, человекам, за них не порадоваться? 
Deribomber
1
Deribomber   31.03.2015 / 16:58   #    Ответить   
:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD
Под столом.
Редакции респект за чувство юмора.
:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD
Melancholic
0
Melancholic   31.03.2015 / 17:04   #    Ответить   
А интересно, одна доза, это сколько :-[
maxxx
0
maxxx   31.03.2015 / 17:07   #    Ответить   
А своей нет?
Деревенщина
3
Деревенщина   31.03.2015 / 17:16   #    Ответить   
Кстати, вот вы зря смеетесь. Генетический материал - высокотехнологичная штука. Бывает сексированная сперма, то есть дающая гарантированно 80-90 выхода телок, тогда как обычный материал дает результат 50х50. Это очень хорошее вложение денег. Для молочных хозяйств крайне важно, чтобы приплод был преимущественно женского пола. 
Steel Rat
0
Steel Rat   31.03.2015 / 17:37   #    Ответить   
ГНК не дремлет
MOHAPX
1
MOHAPX   31.03.2015 / 17:38   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Бывает сексированная сперма, то есть дающая гарантированно 80-90 выхода телок
Это поэтому говядина дорогая? 
lmopwxsr
1
lmopwxsr   31.03.2015 / 17:39   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Опять????? Предыдущую партию куда дели? Они хавают ее что ли????

на производство ростишки ушло :DD
Anonymous
6
vandal   31.03.2015 / 18:00   #    Ответить   
зарядить в пожарную машину и устроить грандиозную эякуляцию на центральной площади
Melancholic
0
Melancholic   31.03.2015 / 18:36   #    Ответить   
Офтопик:
vandal пишет:Сообщение зарядить в пожарную машину и устроить грандиозную эякуляцию на центральной площади

:)))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.04.2015 / 10:01   #    Ответить   
Steel Rat, конечно не дремлет))) бодрствует круглосуточно)))  
Деревенщина
0
Деревенщина   01.04.2015 / 10:31   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Деревенщина пишет:Бывает сексированная сперма, то есть дающая гарантированно 80-90 выхода телок

Это поэтому говядина дорогая?
 


нет, не поэтому.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14