Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17525
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2015 / 10:09
Тюменские медики обучились на курсах «Расширяя горизонты»

Компьютерная грамотность просто необходима населению. Сегодня в регионе работают приложения, которые существенно облегчают жизнь тюменцев. Программа «Расширяя горизонты» за годы работы обучила пользованию компьютерами 92 196 человека. И работа в Тюменской области продолжается.

Ежедневно количество человек, владеющих навыками работы на компьютере, в области становится на 10 больше. Такие результаты показывает программа «Расширяя горизонты» на пятом году существования.

Практически треть годового плана — 945 человек обучено в 1 квартале 2015 года. При этом высокая нагрузка легла на мобильный класс, в текущем году на его базе обучают и в городах юга тюменской области, в которых в предыдущие года обучение проходило в стационарных учебных аудиториях. За 3 месяца «мобильные» курсы посетили жители 7 населенных пунктов: с. Новоалександровка, с. Караульнояр, с. Демьянское, с. Уват, г. Тобольск, с. Кутарбитка, п. Приртышский.

Продолжили повышать свой уровень компьютерных знаний и сотрудники медицинских учреждений. За 3 месяца 2015 года 157 врачей освоили навыки работы в специализированной информационной системе, еще 65 сотрудников прошли курсы по теме «Функционал диспетчера, регистратора, оператора картотеки». Такие знания необходимы медикам сегодня, так как во всех медучреждениях внедряются электронные медкарты.

Записаться на бесплатные компьютерные курсы можно по телефону 8 (3452) 50-00-50 или на сайте www.gorizont.admtyumen.ru. Дистанционное обучение доступно на сайте edu.admtyumen.ru.

Фото: doctorpiter.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 874 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Расширяя горизонты, Компьютеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
нелена
1
нелена 01.04.2015 / 10:45 #
Может они лучше медицине будут обучаться?
EasyFighter
0
EasyFighter 01.04.2015 / 11:11 #

157 врачей освоили навыки работы в специализированной информационной системе, еще 65 сотрудников прошли курсы по теме «Функционал диспетчера, регистратора, оператора картотеки»"

Пардон, а кто автор софта??! Кто интегратор??! Что, в контракт не включено обучение персонала работе в системе??! Это кто ж такой одаренный руками водит в теме за наш счет??!
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 01.04.2015 / 12:10 #
Сейчас на работу приходят новые сотрудники, возраст 25-27 лет.
Для сравнения мне 31 и информатику мы в 9-11 классах изучали уже на 98й винде. То есть эти люди учились уже на ХР. Так какого лешия, спрашивается, они не знают элементарных вещей и с гордостью говорят "ой я не компьютерный человек"... А школы ставят хорошие оценки по информатике. ИМХО сейчас в школьную программу должен быть заложен минимальный курс обучения винде, офисным программам от мелкомягких и базовым графическим редакторам. Когда сотрудники подходят с просьбой поменять размер фотки мне просто хочется залезть под стол и заплакать
 
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 01.04.2015 / 12:12 #
EasyFighter пишет:Пардон, а кто автор софта??! Кто интегратор??! Что, в контракт не включено обучение персонала работе в системе??! Это кто ж такой одаренный руками водит в теме за наш счет??!
 Открою Вам глаза - расширяя горизонты это программа обучения базовым навыкам - кнопки на клаве и мышке, как нажать кнопку пуск, как скопировать/вставить текст и т.п.У меня недавно бабушка обучалась
EasyFighter
0
EasyFighter 01.04.2015 / 13:11 #
МышьЛетучая, внимательно читаем статью:

 Тюменские медики обучились на курсах «Расширяя горизонты»
Продолжили повышать свой уровень компьютерных знаний и сотрудники медицинских учреждений. За 3 месяца 2015 года 157 врачей освоили навыки работы в специализированной информационной системе, еще 65 сотрудников прошли курсы по теме «Функционал диспетчера, регистратора, оператора картотеки». Такие знания необходимы медикам сегодня, так как во всех медучреждениях внедряются электронные медкарты.


Скрытый текст:
А в следующий раз, перед тем, как учить дедушку, жмем Ctrl-"+" и заставляем себя читать много букв.
maxxx
0
maxxx 01.04.2015 / 16:59 #
во время сна??? 1 апреля?
EasyFighter
0
EasyFighter 01.04.2015 / 21:08 #
maxxx, очень опасаюсь, что это не шутка.