Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2015 / 15:19
Торговые сети заморозили цены на говядину, свинину и курицу

Крупнейшие российские торговые сети заморозили цены на 56 видов потребительских товаров. Об этом свидетельствуют данные из таблицы, приведенной Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

При этом ФАС обнаружила, что ретейлеры установили в разных регионах неодинаковые расценки.

Кроме того, минимальные и максимальные цены на различные товары сильно варьируются. Килограмм говяжьего фарша в Москве стоит от 120 до 435 рублей, а картофель обходится покупателям в сумму от 18 до 130 рублей.

В числе продуктов, попавших в список, оказались говядина, свинина, курица, пельмени, масло, хлеб, соль, шоколад, плавленый сыр, макароны, кофе, яблоки и ряд других. Помимо пищевых продуктов в таблице оказались туалетная бумага, мыло и зубная паста.

Напомним, антимонопольщики в начале марта запросили у торговых сетей перечень пищевых продуктов, цены на которые будут заморожены, с указанием наименования, объема, упаковки и поставщика.

Решение о заморозке цен было принято ассоциацией ретейлеров АКОРТ (объединяет крупнейшие торговые сети страны) в феврале. В соглашении участвуют 12 сетей, включая «Магнит», X5, «Дикси», «Ашан», «Лента», «Зельгрос». Цены должны быть заморожены на корзину из не менее чем 20 товаров, при этом списки данных товаров каждый продавец определяет самостоятельно.

Фото: new.u24.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1270 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ФАС, Продукты, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
nerik
1
nerik 01.04.2015 / 15:54 #
По-любому первоапрельская штука )))
TeoPeTuK.
0
TeoPeTuK. 01.04.2015 / 15:58 #
nerik пишет:По-любому первоапрельская штука )))
Какие шутки. Давно пора было на плавленый сыр цены заморозить. 
nerik
1
nerik 01.04.2015 / 16:03 #
Вообще то это был сарказм :)
Ха купился я :))
nerik
2
nerik 01.04.2015 / 16:29 #
Dyadya.Gena, конечно. В этом и суть заморозки, дождаться максимальных цен и ..... :))
Pretty kitten
0
Pretty kitten 01.04.2015 / 16:35 #
курица уже давно по цене свинины продается. О какой заморозке идет речь?:facepalm::facepalm::facepalm:
maxxx
1
maxxx 01.04.2015 / 16:55 #
не верю
Hyper
1
Hyper 01.04.2015 / 17:55 #
Особенно выгодно, заморозить до лета, зимние цены на огурцы, помидоры 
Maguk
0
Maguk 02.04.2015 / 10:28 #
Pretty kitten, курица 129 за кг тушки, филе руб 160. Свинина 300. Где ж одинаково то????
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.04.2015 / 10:40 #
Maguk пишет:Сообщение Pretty kitten, курица 129 за кг тушки, филе руб 160. Свинина 300. Где ж одинаково то????
Одинаково недоступно для малоимущих.
putnic
3
putnic 02.04.2015 / 10:56 #
В "Метро" жена попалась на уловку торгашей- купила лук по 300 с лишним руб. за кг. Выложили две сеточки на подносик без ценника, а рядом контейнер навалом по 18 руб. Товару было куплено много и сразу не заострила внимание, а дома уже и разглядела в чеке. Видимо выращен в Антарктиде, пока довезли вот цена и выросла. Подавиться бы им тварям.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 02.04.2015 / 11:46 #
Maguk пишет:Сообщениекурица 129 за кг тушки, филе руб 160. Свинина 300
где такие цены, интересно? В Монетке, Мегамарте в разы все дороже. Куриные голени и бедрышки от 189 руб. за кг, говядина 450 рэ за кг.
Maguk
0
Maguk 02.04.2015 / 12:02 #
В каруселе, в мегамарте курица тушкой 119-129 руб за кг. Цены на говядину согласен заоблочные просто
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 02.04.2015 / 18:05 #
Pretty kitten, в Магните кура тушкой 129.