Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15636
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13233
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2015 / 15:06
Разработал целый план ради кражи металлического бака

Забавная кража произошла накануне в Тюмени. С участка жителя областного центра был похищен большой металлический бак. При этом ради того, чтобы заполучить его, злоумышленник разработал целый план.

Все должно было выглядеть так, как будто мужчина купил этот бак стоимостью 25 тысяч рублей. Злоумышленник подогнал к нему погрузчик, а когда вышла обеспокоенная супруга владельца имущества, объяснил, что ее муж продал бак.

«Бдительная гражданка даже позвонила супругу, чтобы все уточнить. Однако подозреваемый сбросил вызов, а сам сделал вид, что в очередной раз договаривается о продаже и сроках оплаты. Вернувшись домой, хозяин бака понял, что имущество было похищено, и обратился в отдел полиции № 7», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Сотрудники ГИБДД разыскали погрузчик по приметам, которые назвала обманутая женщина, установили местонахождение украденного бака и личность подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество изъято.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1740 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Solomyan
0
Solomyan 02.04.2015 / 00:11 #
блин, ну как так то?!...
BUCHO
4
BUCHO 02.04.2015 / 01:32 #
news пишет:Бдительная гражданка даже позвонила супругу, чтобы все уточнить. Однако подозреваемый сбросил вызов

Вот опять ничего не пойму.
1. То ли муж гражданки и есть подозреваемый.
2. То ли подозреваемый - сообщник мужа гражданки.
3. То ли подозреваемый работает в телефонной компании которая предоставляет услуги связи мужу гражданки.
4. Толи у журналиста русский язык - не родной.
Deribomber
0
Deribomber 02.04.2015 / 09:13 #
BUCHO пишет:Сообщение
news пишет:Бдительная гражданка даже позвонила супругу, чтобы все уточнить. Однако подозреваемый сбросил вызов
Вот опять ничего не пойму. 1. То ли муж гражданки и есть подозреваемый. 2. То ли подозреваемый - сообщник мужа гражданки. 3. То ли подозреваемый работает в телефонной компании которая предоставляет услуги связи мужу гражданки. 4. Толи у журналиста русский язык - не родной.
Как-то по плёвому делу "загорал" в КПЗ. Сидело так-же два торчка. Взяли их за кражу алюминиевых емкостей из детского сада, с целью продажи в цветмет. В общем, который кидал - пошел обвиняемым, который ловил - свидетелем. :)
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь 02.04.2015 / 23:18 #
BUCHO, позвонила мужу потом телефон передала "покупателю". Тот сбросил вызов, а сам сделал вид, что разговаривает и обсуждает "сделку".
BUCHO
0
BUCHO 03.04.2015 / 22:37 #
Дед_Щукарь пишет:Сообщение BUCHO, позвонила мужу потом телефон передала "покупателю". Тот сбросил вызов, а сам сделал вид, что разговаривает и обсуждает "сделку".

Вот до этой версии я не допёр. Сказывается отсутствие опыта работы опером и в следствии. :death: Хотя есть подозрение что муж по телефону сказал бы ей: гони его и вызывай полицию...
Но исполнить такой спектакль для того чтобы украсть бочку для говна... Я хоть и не Станиславский... но - Браво!