Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
    
26
марта
02.04.2015 / 10:15

Избил и ограбил за отказ дать закурить

Избил и ограбил за отказ дать закурить

Пьяный тюменец избил и ограбил молодого человека после того, как тот не дал ему закурить. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

На днях в отдел полиции № 3 поступило сообщение от тюменца, у которого отобрали сумку с деньгами и документами. Мужчина назвал приметы злоумышленника и направление, в котором он убежал. Экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого неподалеку от места совершения преступления.

«Установлено, что нетрезвый 22-летний тюменец, прогуливаясь вместе со своим приятелем, увидел во дворе дома по улице Республики молодого человека. Сначала подозреваемый попросил закурить, а затем, получив отказ, нанес несколько ударов потерпевшему, также находившемуся в нетрезвом состоянии, забрал у него сумку и скрылся», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

В настоящее время задержанный находится под стражей, похищенное имущество у него изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
16
Aleksandr.Savinih   02.04.2015 / 10:27   #    Ответить   
Лет 5 назад прискакал как то товарищ с дебильной улыбкой и разбитыми кулаками. Закурить у него попросили трое из ларца, со стандартным вопросом после отказа: "Ты чё, спортсмен?"А ростика и веса небольшого товарищ, но МС далеко не по шахматам. Я даже на бис просил пойти, разузнать у них, как они так безошибочно его на гоп-стоп выбрали. Я уж думал, что такие полудурки вымерли как мамонты, ан нет, неистребимо племя татей - синеботов.

Просмотров: 1947 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  13  
Aleksandr.Savinih
16
Aleksandr.Savinih   02.04.2015 / 10:27   #    Ответить   
Лет 5 назад прискакал как то товарищ с дебильной улыбкой и разбитыми кулаками. Закурить у него попросили трое из ларца, со стандартным вопросом после отказа: "Ты чё, спортсмен?"А ростика и веса небольшого товарищ, но МС далеко не по шахматам. Я даже на бис просил пойти, разузнать у них, как они так безошибочно его на гоп-стоп выбрали. Я уж думал, что такие полудурки вымерли как мамонты, ан нет, неистребимо племя татей - синеботов.
Денница
2
Денница   02.04.2015 / 10:35   #    Ответить   
а вообще этому преступнику руку бы оторвать да без анестезии ... :-[
Omer
3
Omer   02.04.2015 / 10:55   #    Ответить   
Денница, ваш вопрос про основание задержания, к сожалению, уже потерли. Удалять неугодные комментарии модераторы новостей умеют гораздо лучше, чем делать новости. Вернее даже не делать, это громко сказано, а копипастить. Даже скопипастить нормально не умеют :facepalm:
Ну да ладно, попробую я нажать ctrl+v
В настоящее время задержанный находится под стражей на основании ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени
Deribomber
3
Deribomber   02.04.2015 / 10:59   #    Ответить   
Де фото злодея? Хомячков не штырит! :)
Starikoff
0
Starikoff   02.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
А теперь он протрезвеет, поймет что ему 161 или 162 пришьют и немного опечалится. Сразу начнутся истории, что ошибка молодости, начнет договориваться с потерпевшим. Мое мнение - только реальный срок и с максимальной оглаской дела, чтоб неповадно было другим. Если он на такие действия способен - то рано или поздно сделал бы это.
Kusto
0
Kusto   02.04.2015 / 12:02   #    Ответить   
А приятель как бы не при делах?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.04.2015 / 15:08   #    Ответить   
Хэ! Самый первый и не стареющий способ докапаться, а если не курит то спортсмэн на получай в дыню! ))))
юрий 72-5
2
юрий 72-5   02.04.2015 / 15:26   #    Ответить   
Цыгане тоже издалека начинают. Может пора уже разрешить оружие? Хотя нет. Гопники все стволы по забирают у таких персонажей.
Сплюша
0
Сплюша   02.04.2015 / 15:34   #    Ответить   
Покажите лицо!!! может это тот же, от которого мне прилетело в 2003 году,  по той же самой причине
maxxx
1
maxxx   02.04.2015 / 15:52   #    Ответить   
таких сразу к стенке
Zdob
4
Zdob   02.04.2015 / 15:54   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Хэ! Самый первый и не стареющий способ докапаться, а если не курит то спортсмэн на получай в дыню! ))))

Я бы сказал классика жанра!
Вспомнился анекдот Подходят двое к мужику - "Дай закурить" Мужик даёт одному сигарету и одним ударом ложит его на землю... Спрашивает второго -"тебе тоже?"
Отвечает -"не, мы с ним одну на двоих покурим" :)
Deribomber
2
Deribomber   03.04.2015 / 07:08   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение Покажите лицо!!! может это тот же, от которого мне прилетело в 2003 году, по той же самой причине
:facepalm:
Это феерический звездец какой-то. Может я и старый ворчун "в наши времена", но я отлично помню махач микраш на микраш из-за того, что девченку одно мудло ударило, а другие его за это не закопали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.04.2015 / 09:40   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сплюша пишет:Сообщение Покажите лицо!!! может это тот же, от которого мне прилетело в 2003 году, по той же самой причине
:facepalm: Это феерический звездец какой-то. Может я и старый ворчун "в наши времена", но я отлично помню махач микраш на микраш из-за того, что девченку одно мудло ударило, а другие его за это не закопали.
Хахаха, прекрасно вас понимаю. Однако нонеча не каждый соседа пацана знает, не то, чтоб микраш на микраш.... Какой там махач, когда уорлдкрафт стучит в сердце, а танки нон-стоп?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
Сегодня в 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  21
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.