Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2015 / 10:15
Избил и ограбил за отказ дать закурить

Пьяный тюменец избил и ограбил молодого человека после того, как тот не дал ему закурить. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

На днях в отдел полиции № 3 поступило сообщение от тюменца, у которого отобрали сумку с деньгами и документами. Мужчина назвал приметы злоумышленника и направление, в котором он убежал. Экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого неподалеку от места совершения преступления.

«Установлено, что нетрезвый 22-летний тюменец, прогуливаясь вместе со своим приятелем, увидел во дворе дома по улице Республики молодого человека. Сначала подозреваемый попросил закурить, а затем, получив отказ, нанес несколько ударов потерпевшему, также находившемуся в нетрезвом состоянии, забрал у него сумку и скрылся», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

В настоящее время задержанный находится под стражей, похищенное имущество у него изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2031 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
16
Aleksandr.Savinih 02.04.2015 / 10:27 #
Лет 5 назад прискакал как то товарищ с дебильной улыбкой и разбитыми кулаками. Закурить у него попросили трое из ларца, со стандартным вопросом после отказа: "Ты чё, спортсмен?"А ростика и веса небольшого товарищ, но МС далеко не по шахматам. Я даже на бис просил пойти, разузнать у них, как они так безошибочно его на гоп-стоп выбрали. Я уж думал, что такие полудурки вымерли как мамонты, ан нет, неистребимо племя татей - синеботов.
Комментарии 13 Читать на форуме
Aleksandr.Savinih
16
Aleksandr.Savinih 02.04.2015 / 10:27 #
Лет 5 назад прискакал как то товарищ с дебильной улыбкой и разбитыми кулаками. Закурить у него попросили трое из ларца, со стандартным вопросом после отказа: "Ты чё, спортсмен?"А ростика и веса небольшого товарищ, но МС далеко не по шахматам. Я даже на бис просил пойти, разузнать у них, как они так безошибочно его на гоп-стоп выбрали. Я уж думал, что такие полудурки вымерли как мамонты, ан нет, неистребимо племя татей - синеботов.
Денница
2
Денница 02.04.2015 / 10:35 #
а вообще этому преступнику руку бы оторвать да без анестезии ... :-[
Omer
3
Omer 02.04.2015 / 10:55 #
Денница, ваш вопрос про основание задержания, к сожалению, уже потерли. Удалять неугодные комментарии модераторы новостей умеют гораздо лучше, чем делать новости. Вернее даже не делать, это громко сказано, а копипастить. Даже скопипастить нормально не умеют :facepalm:
Ну да ладно, попробую я нажать ctrl+v
В настоящее время задержанный находится под стражей на основании ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени
Deribomber
3
Deribomber 02.04.2015 / 10:59 #
Де фото злодея? Хомячков не штырит! :)
Starikoff
0
Starikoff 02.04.2015 / 11:03 #
А теперь он протрезвеет, поймет что ему 161 или 162 пришьют и немного опечалится. Сразу начнутся истории, что ошибка молодости, начнет договориваться с потерпевшим. Мое мнение - только реальный срок и с максимальной оглаской дела, чтоб неповадно было другим. Если он на такие действия способен - то рано или поздно сделал бы это.
Kusto
0
Kusto 02.04.2015 / 12:02 #
А приятель как бы не при делах?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.04.2015 / 15:08 #
Хэ! Самый первый и не стареющий способ докапаться, а если не курит то спортсмэн на получай в дыню! ))))
юрий 72-5
2
юрий 72-5 02.04.2015 / 15:26 #
Цыгане тоже издалека начинают. Может пора уже разрешить оружие? Хотя нет. Гопники все стволы по забирают у таких персонажей.
Сплюша
0
Сплюша 02.04.2015 / 15:34 #
Покажите лицо!!! может это тот же, от которого мне прилетело в 2003 году,  по той же самой причине
maxxx
1
maxxx 02.04.2015 / 15:52 #
таких сразу к стенке
Zdob
4
Zdob 02.04.2015 / 15:54 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Хэ! Самый первый и не стареющий способ докапаться, а если не курит то спортсмэн на получай в дыню! ))))

Я бы сказал классика жанра!
Вспомнился анекдот Подходят двое к мужику - "Дай закурить" Мужик даёт одному сигарету и одним ударом ложит его на землю... Спрашивает второго -"тебе тоже?"
Отвечает -"не, мы с ним одну на двоих покурим" :)
Deribomber
2
Deribomber 03.04.2015 / 07:08 #
Сплюша пишет:Сообщение Покажите лицо!!! может это тот же, от которого мне прилетело в 2003 году, по той же самой причине
:facepalm:
Это феерический звездец какой-то. Может я и старый ворчун "в наши времена", но я отлично помню махач микраш на микраш из-за того, что девченку одно мудло ударило, а другие его за это не закопали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 03.04.2015 / 09:40 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сплюша пишет:Сообщение Покажите лицо!!! может это тот же, от которого мне прилетело в 2003 году, по той же самой причине
:facepalm: Это феерический звездец какой-то. Может я и старый ворчун "в наши времена", но я отлично помню махач микраш на микраш из-за того, что девченку одно мудло ударило, а другие его за это не закопали.
Хахаха, прекрасно вас понимаю. Однако нонеча не каждый соседа пацана знает, не то, чтоб микраш на микраш.... Какой там махач, когда уорлдкрафт стучит в сердце, а танки нон-стоп?