Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2015 / 12:01
Норма энергопотребления не принесет выгоды для экономики региона
Фото: bfmufa.ru

Бизнесмены Тюменской области уверены, что введение норматива потребления электроэнергии не принесут выгоды местной экономике, а вот на рядовых потребителях отразится.

В 2016 году в России могут ввести социальную норму на потребление электроэнергии. Тюменской области это нововведение также коснется. Ключевые вопросы, касающиеся нового порядка расчетов за электричество, обсудили на заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Тюменской области.

«Для экономики Тюменской области данная норма не принесет никакой выгоды, зато создаст массу других проблем в сфере тюменской электроэнергетики. Например, будет необходимо поддерживать новую систему в рабочем состоянии, да и размер платежей для населения может возрасти», — прокомментировал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

«Этот вопрос очень важный, потому что он предполагает выгоды для населения, но для Тюменской области их нет. В нашем регионе главные потребители энергии — это предприятия промышленности, а население „забирает“ только 20%. В этом свете никаких плюсов для нашей экономики нет», — комментирует Эдуард Абдуллин.

По информации пресс-службы Торгово-промышленной палаты Тюменской области, эта организация подготовит соответствующий документ в Министерство энергетики России с просьбой передать решение о принятии нормы на уровень региональных властей. «В этом случае нормы можно будет избежать. А значит — сохранить стабильность в тюменской электроэнергетике», — считает Абдуллин.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Skatian
2
Skatian 02.04.2015 / 13:23 #
Можно подумать у нас электроэнергии мало... чтобы какие-то нормы для ее потребления задавать. Еще нормы для владения землей задать надо, ее же тоже мало.
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая 02.04.2015 / 14:01 #
а нормы на воздух будут?
 
lod
0
lod 02.04.2015 / 14:44 #
Очередная тема для поборов!
Начали с счетчиков воды: в совке лили воду сколько хочешь и платили за человека. Теперь воду так же льют, только платить по тройному тарифу должен собственник квартиры. Причем, чем больше экономишь - тем больше прийдется платить: тариф растет, а все что "еще кто-то потребляет и не платит"  - оплачивает тот, у кого счетчик, и кто платит.
Так и тут будет: город и предприяетия жгут сколько хотят, а жильцы за 60 вт лампочку будут платить по 3-му тарифу, чтобы была прибыль на предприятии и у главы энергетики ж... в очердной джип не влезла.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.04.2015 / 14:51 #
Уже не знают в нашей стране как у народишко деньги выманить под предлогом выгоды для этого же народишка, интересно что скоро ещё изобретут! Неё, ни когда в этой стране простой народ не будет хорошо жить!
ДомКлимат
3
ДомКлимат 02.04.2015 / 16:58 #
lod пишет:предприяетия жгут сколько хотят
Тут есть малоизвестная населению проблема... Дома плачу за 1 кВт/час по 1,58 руб. (ночной тариф вообще 0,79 руб.), а на работе - 4,14 руб. Такая вот заметная разница... Её то и хотят сгладить, чтобы мы и дома платили как на работеКрутой.Производство и продажа электроэнергии - это огромный бизнес. Те. кто лоббирует введение социальных норм потребления, заботятся не об экономии (не выгодно экономить, выгодно производить и продавать), а о чьей-то конкретной прибыли. 
Ankarii
0
Ankarii 02.04.2015 / 21:50 #
ДомКлимат пишет:Тут есть малоизвестная населению проблема... Дома плачу за 1 кВт/час по 1,58 руб. (ночной тариф вообще 0,79 руб.), а на работе - 4,14 руб. Такая вот заметная разница... Её то и хотят сгладить, чтобы мы и дома платили как на работе.Производство и продажа электроэнергии - это огромный бизнес. Те. кто лоббирует введение социальных норм потребления, заботятся не об экономии (не выгодно экономить, выгодно производить и продавать), а о чьей-то конкретной прибыли.
Дак там, вроде что-то было про диапазоны. Если тратишь до 60 кВт (точно не помню границу), то по одной цене, все что свыше то по другой цене.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.04.2015 / 18:08 #
Ankarii, было, было... Что такое 60 кВт? Норматив потребления стиральной машины за месяц, если, конечно раздельно стирать носки, полотенца и бельё :) . Ну а если потом гладить ..., это уже сверх нормы! Водонагреватели (особенно накопительные), конвекционные духовки и электрочайники могут стать "роскошью" в плане эксплуатационных расходов.