Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2015 / 17:03
Теплосеть не могла быть причиной сырости в доме по улице Харьковской, 52а
Иллюстрация «Тепла Тюмени»

Высокая влажность могла стать причиной обрушения дома № 52а на улице Харьковской в Тюмени. Так считают в некоторых тюменских СМИ. Сегодня «Тепло Тюмени» филиал ПАО «СУЭНКО» высказало опровержение предположения, что причиной сырости могла стат тепловая сеть.

«Тепло Тюмени» считает опубликованную информацию не соответствующей действительности. Так, из схемы программного комплекса ZULU, четко видно где именно расположена тепловая сеть, относительно дома по ул. Харьковская,52а находящаяся на обслуживании у «Тепло Тюмени» — филиал ПАО «СУЭНКО». Все то, что на схеме размещено в помещении — это внутренние инженерные коммуникации», — сообщает пресс-служба компании.

Указанная тепловая сеть исправно эксплуатируется «Тепло Тюмени», поэтому доводы о том, что она «периодически замерзала и оттаивала» не имеют под собой оснований.

«Ввиду того, что данный дом был построен более 40 лет назад, вероятно, что внутридомовые инженерные сети, ответственность за состояние которых, несут собственники дома, находились в ветхом состоянии. Таким образом данные инженерные сети могли послужить причиной сырости в доме», — говорят в «Тепло Тюмени».

Напомним, в домах 52а и 52б ведется экспертиза, результаты которой еще не оглашены, поэтому делать выводы о причинах разрушения здания преждевременно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2385 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Теплотрассы, Тепло Тюмени, обрушение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
14
AVaLAnche 02.04.2015 / 17:11 #
Сейчас выяснится, что дом подтопили до обрушения слезы жильцов... 
Комментарии 21 Читать на форуме
AVaLAnche
14
AVaLAnche 02.04.2015 / 17:11 #
Сейчас выяснится, что дом подтопили до обрушения слезы жильцов... 
nerik
3
nerik 02.04.2015 / 17:26 #
Каждый (УК, ТеплоСети и т.д.) сейчас пытается отмазаться и свалить все на собственников, что печально :(
Grunina
3
Grunina 02.04.2015 / 17:30 #
отмазка и не более...щас все будут невиновны кроме жильцов!зато когда они жаловались всем было пофиг а щас позжималось одно место и у ук и тепло тюмени и им подобных.
Steel Rat
1
Steel Rat 02.04.2015 / 17:36 #
Сырость не могла быть причиной сырости :comp:
Gonschik
1
Gonschik 02.04.2015 / 19:02 #
А логика у них совсем уже накрылась? Крышу не делали, водосточная труба на этом углу давно отпала... Садись, два.
Бубликов
0
Бубликов 02.04.2015 / 20:12 #
Во первых нужно честное расследование. Во вторых, подтапливать от тепловых линий может быть скрытым и не обязательно они должны быть транзитными, т.е. трубы имеют небольшую утечку и подмывают фундамент и грунты годами находясь под землей в непосредственной близости... Ни одно программное обеспечение не сможет абсолютно точно показать малые утечки. Это надо датчиков по натыкать даже на второстепенных линиях и достаточно часто.
ZarasA
1
ZarasA 02.04.2015 / 22:51 #
Во-первых: представлена схема, а не план коммуникаций. Схема, как известно, масштаба не имеет, поэтому судить по ней о том, что теплотрасса не влияла на эксплуатацию сооружения, не представляется возможным.
Во-вторых: проходя мимо, постоянно наблюдала, как торец этого здания был окутан паром.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 03.04.2015 / 08:53 #
началось... УК отмазываться будет до последнего. Уже где-то прозвучало, что виноват во всем, оказывается, какой-то жилец, что прорубил "окно" в подвал и устроил там душевую.
Что на очереди? Кроты? Термиты?
WarHammer
0
WarHammer 03.04.2015 / 09:27 #
Да никто не виноват, просто ветром надуло
 
ZarasA
0
ZarasA 03.04.2015 / 09:36 #
Мадам Зануся пишет:... Уже где-то прозвучало, что виноват во всем, оказывается, какой-то жилец, что прорубил "окно" в подвал и устроил там душевую...
 Вполне похоже. И, действительно, там было окно, кем-то устроенное. Вот из этого окна постоянно парило. Из душа или из дырявой трубы, проложенной в непосредственной близи от контура здания?
AVaLAnche
0
AVaLAnche 03.04.2015 / 10:19 #
Gonschik, крыша там с 2011 года новая...  
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 03.04.2015 / 10:57 #
Так может и дом не обвалился? УК ни в чём не виновата, теплосети работали, как часы, нЕкто из жильцов делал всё, что в буйну голову взбредёт, и ему это спускалось с рук, - видимо его действия считались безопасными для конструкций дома. Ну раз всё было так замечательно, может и обвала не было никакого, с чему бы ему обвалиться? Всё хорошо же... А угол пластилинчиком замазать - "что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить!"
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 03.04.2015 / 11:03 #
в паблике НГР в синей соцсети публиковали письмо жителей в УК с рассказом о том, что кто-то из жильцов сделал из кладовки душевую, а вместо слива в канализацию просто пробил пол. А на портале такой новости нигде не видел(
нелена
0
нелена 03.04.2015 / 13:31 #
Какая прелесть.. Это же надо додуматься пробить пол! Вот уж, действительно, голь на выдумки хитра
комполен
0
комполен 03.04.2015 / 14:02 #
нелена, но жильцы все равно ни в чем не виноваты 
alexs086
0
alexs086 03.04.2015 / 15:51 #
Было бы очень неплохо выяснить кто за последние годы с торца этого дома копал землю? возможно до обрушения дома проводились какие либо ремонтные работы сетей, связанные с раскопками в непосредственной близости к фундаменту дома.
Jitel11
0
Jitel11 03.04.2015 / 16:20 #
Кто-нибудь еще  вчера слышал вчера хлопки на тэц-1? а потом дым и 4 машины пожарные приехали, и нигде никакого комментария УТСК.
ZarasA
0
ZarasA 04.04.2015 / 00:20 #
alexs086 пишет:Сообщение Было бы очень неплохо выяснить кто за последние годы с торца этого дома копал землю? возможно до обрушения дома проводились какие либо ремонтные работы сетей, связанные с раскопками в непосредственной близости к фундаменту дома.
там никто ничего не копал
ZarasA
0
ZarasA 04.04.2015 / 07:44 #
нелена пишет:Сообщение Какая прелесть Это же надо додуматься пробить пол! Вот уж, действительно, голь на выдумки хитра
К сожалению, "народные умельцы" пробивают не только пол, но и несущие стены и перепланируют свои квартиры, нарушая нормы. А страдают соседи: то вентиляция не работает, то звукоизоляция, то ещё много чего. А если к этому присоединяются ещё и внешние неблагоприятные факторы (вырытые рядом погреба, постоянно рвущаяся теплотрасса), то получается как раз то, что и произошло на Харьковской.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 10.04.2015 / 16:36 #
Не прошло и полгода...
nokin.livejournal.com/61285.html
Dmsis
0