Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
29
марта
02.04.2015 / 17:03

Теплосеть не могла быть причиной сырости в доме по улице Харьковской, 52а

Теплосеть не могла быть причиной сырости в доме по улице Харьковской, 52а
Иллюстрация «Тепла Тюмени»

Высокая влажность могла стать причиной обрушения дома № 52а на улице Харьковской в Тюмени. Так считают в некоторых тюменских СМИ. Сегодня «Тепло Тюмени» филиал ПАО «СУЭНКО» высказало опровержение предположения, что причиной сырости могла стат тепловая сеть.

«Тепло Тюмени» считает опубликованную информацию не соответствующей действительности. Так, из схемы программного комплекса ZULU, четко видно где именно расположена тепловая сеть, относительно дома по ул. Харьковская,52а находящаяся на обслуживании у «Тепло Тюмени» — филиал ПАО «СУЭНКО». Все то, что на схеме размещено в помещении — это внутренние инженерные коммуникации», — сообщает пресс-служба компании.

Указанная тепловая сеть исправно эксплуатируется «Тепло Тюмени», поэтому доводы о том, что она «периодически замерзала и оттаивала» не имеют под собой оснований.

«Ввиду того, что данный дом был построен более 40 лет назад, вероятно, что внутридомовые инженерные сети, ответственность за состояние которых, несут собственники дома, находились в ветхом состоянии. Таким образом данные инженерные сети могли послужить причиной сырости в доме», — говорят в «Тепло Тюмени».

Напомним, в домах 52а и 52б ведется экспертиза, результаты которой еще не оглашены, поэтому делать выводы о причинах разрушения здания преждевременно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
14
AVaLAnche   02.04.2015 / 17:11   #    Ответить   
Сейчас выяснится, что дом подтопили до обрушения слезы жильцов... 

Просмотров: 2262 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплотрассы, Тепло Тюмени, обрушение

 
 Комментарии  21  
AVaLAnche
14
AVaLAnche   02.04.2015 / 17:11   #    Ответить   
Сейчас выяснится, что дом подтопили до обрушения слезы жильцов... 
nerik
3
nerik   02.04.2015 / 17:26   #    Ответить   
Каждый (УК, ТеплоСети и т.д.) сейчас пытается отмазаться и свалить все на собственников, что печально :(
Grunina
3
Grunina   02.04.2015 / 17:30   #    Ответить   
отмазка и не более...щас все будут невиновны кроме жильцов!зато когда они жаловались всем было пофиг а щас позжималось одно место и у ук и тепло тюмени и им подобных.
Steel Rat
1
Steel Rat   02.04.2015 / 17:36   #    Ответить   
Сырость не могла быть причиной сырости :comp:
Gonschik
1
Gonschik   02.04.2015 / 19:02   #    Ответить   
А логика у них совсем уже накрылась? Крышу не делали, водосточная труба на этом углу давно отпала... Садись, два.
Бубликов
0
Бубликов   02.04.2015 / 20:12   #    Ответить   
Во первых нужно честное расследование. Во вторых, подтапливать от тепловых линий может быть скрытым и не обязательно они должны быть транзитными, т.е. трубы имеют небольшую утечку и подмывают фундамент и грунты годами находясь под землей в непосредственной близости... Ни одно программное обеспечение не сможет абсолютно точно показать малые утечки. Это надо датчиков по натыкать даже на второстепенных линиях и достаточно часто.
ZarasA
1
ZarasA   02.04.2015 / 22:51   #    Ответить   
Во-первых: представлена схема, а не план коммуникаций. Схема, как известно, масштаба не имеет, поэтому судить по ней о том, что теплотрасса не влияла на эксплуатацию сооружения, не представляется возможным.
Во-вторых: проходя мимо, постоянно наблюдала, как торец этого здания был окутан паром.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   03.04.2015 / 08:53   #    Ответить   
началось... УК отмазываться будет до последнего. Уже где-то прозвучало, что виноват во всем, оказывается, какой-то жилец, что прорубил "окно" в подвал и устроил там душевую.
Что на очереди? Кроты? Термиты?
WarHammer
0
WarHammer   03.04.2015 / 09:27   #    Ответить   
Да никто не виноват, просто ветром надуло
 
ZarasA
0
ZarasA   03.04.2015 / 09:36   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:... Уже где-то прозвучало, что виноват во всем, оказывается, какой-то жилец, что прорубил "окно" в подвал и устроил там душевую...
 Вполне похоже. И, действительно, там было окно, кем-то устроенное. Вот из этого окна постоянно парило. Из душа или из дырявой трубы, проложенной в непосредственной близи от контура здания?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   03.04.2015 / 10:19   #    Ответить   
Gonschik, крыша там с 2011 года новая...  
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   03.04.2015 / 10:57   #    Ответить   
Так может и дом не обвалился? УК ни в чём не виновата, теплосети работали, как часы, нЕкто из жильцов делал всё, что в буйну голову взбредёт, и ему это спускалось с рук, - видимо его действия считались безопасными для конструкций дома. Ну раз всё было так замечательно, может и обвала не было никакого, с чему бы ему обвалиться? Всё хорошо же... А угол пластилинчиком замазать - "что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить!"
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   03.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
в паблике НГР в синей соцсети публиковали письмо жителей в УК с рассказом о том, что кто-то из жильцов сделал из кладовки душевую, а вместо слива в канализацию просто пробил пол. А на портале такой новости нигде не видел(
нелена
0
нелена   03.04.2015 / 13:31   #    Ответить   
Какая прелесть.. Это же надо додуматься пробить пол! Вот уж, действительно, голь на выдумки хитра
комполен
0
комполен   03.04.2015 / 14:02   #    Ответить   
нелена, но жильцы все равно ни в чем не виноваты 
alexs086
0
alexs086   03.04.2015 / 15:51   #    Ответить   
Было бы очень неплохо выяснить кто за последние годы с торца этого дома копал землю? возможно до обрушения дома проводились какие либо ремонтные работы сетей, связанные с раскопками в непосредственной близости к фундаменту дома.
Jitel11
0
Jitel11   03.04.2015 / 16:20   #    Ответить   
Кто-нибудь еще  вчера слышал вчера хлопки на тэц-1? а потом дым и 4 машины пожарные приехали, и нигде никакого комментария УТСК.
ZarasA
0
ZarasA   04.04.2015 / 00:20   #    Ответить   
alexs086 пишет:Сообщение Было бы очень неплохо выяснить кто за последние годы с торца этого дома копал землю? возможно до обрушения дома проводились какие либо ремонтные работы сетей, связанные с раскопками в непосредственной близости к фундаменту дома.
там никто ничего не копал
ZarasA
0
ZarasA   04.04.2015 / 07:44   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Какая прелесть Это же надо додуматься пробить пол! Вот уж, действительно, голь на выдумки хитра
К сожалению, "народные умельцы" пробивают не только пол, но и несущие стены и перепланируют свои квартиры, нарушая нормы. А страдают соседи: то вентиляция не работает, то звукоизоляция, то ещё много чего. А если к этому присоединяются ещё и внешние неблагоприятные факторы (вырытые рядом погреба, постоянно рвущаяся теплотрасса), то получается как раз то, что и произошло на Харьковской.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.04.2015 / 16:36   #    Ответить   
Не прошло и полгода...
nokin.livejournal.com/61285.html
Dmsis
0
Dmsis   11.04.2015 / 00:48   #    Ответить   
Во всём виноваты кроты!!! :D


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  7
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  3
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.