Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
24
января
03.04.2015 / 14:10

Россия запретила импорт чистящих средств «Мистер Мускул» из Украины

Россия запретила импорт чистящих средств «Мистер Мускул» из Украины

Роспотребнадзор запретил с 23 марта 2015 года импорт чистящих и моющих средств компании ООО «СК Джонсон» (Украина, входит в структуру SC Jonson), которая поставляет продукцию под брендами Raid, «Туалетный утенок», «Мистер Мускул», Kiwi (крем для обуви), Glade (освежители воздуха). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«При исследовании средства для мытья стекол Mr. Muscle, средства для мытья и чистки кухонных поверхностей Mr. Muscle и чистящих средств для унитазов „Туалетный утенок“ производства „СК Джонсон“ установлено их несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию», — поясняется в сообщении службы.

Как напоминает «Лента. Ру», ранее Россельхознадзор запрещал поставки украинских свиней из Киевской области. В 2014 году Россия ограничила поставки целого ряда украинских товаров. Так, был запрещен ввоз овощей и фруктов. Кроме того, наложен запрет на поставки сыра, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции, спиртных напитков и сладостей.

Отметим, компания SC Johnson была основана в 1886 году Сэмюэлем Кертисом Джонсоном. В портфель брендов входят продукты по борьбе с насекомыми Raid и OFF, полироль Pronto, освежители воздуха Oust и Glade, чистящие и моющие средства Mr. Muscle и «Туалетный утенок» и средства для ухода за обувью Kiwi.

Фото: likarinfund.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Лучшие комментарии
gsg9
10
gsg9   03.04.2015 / 15:18   #    Ответить   
Сноуден-72
7
Сноуден-72   03.04.2015 / 15:10   #    Ответить   
"Установлено их несоответствие гигиеническим требованиям"(с)
как гражданин России, налогоплательщик, требую:
тщательного расследования - когда, с какого момента в Россию поступают средства несоответствующие нашим нормам, кто будет отвечать по Закону РФ за причинение вреда гражданам России? А равно и ответов на вопросы: В каком размере нанесли ущерб здоровью граждан России, кто будет и как компенсировать этот вред? К кому будут применены дисциплинарные меры по факту несоответствия занимаемой должности, халатности, умышленного причинения вреда гражданам РФ?

Именно ТАК должны граждане спрашивать с властных структур, а не сопли жевать и мумукать, читая очередные патриотическо-хвалебные бредни и отчеты, шитые белыми нитками. Или Только простые граждане обязаны отвечать за свои поступки и дела на рабочем месте? Граждане платят налоги, а налоги тратятся на ....что?

Просмотров: 2631 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, чистящие средства, Тюмень, мистер Мускул, компания Джонсон

 
 Комментарии  29  
lefa
0
lefa   03.04.2015 / 14:18   #    Ответить   
Это наш ответ санкциям против России Крутой
 
EasyFighter
6
EasyFighter   03.04.2015 / 14:35   #    Ответить   
А что там с импортозамещением?
Жду "Нитхинол", хлорку в мешках по 50кг и, непременно, наше родное хозяйственное мыло!
13th_warrior
4
13th_warrior   03.04.2015 / 14:48   #    Ответить   
Руки прочь от "Туалетного утенка"!!!!!!!!!!!!!!!!! Он здесь не при чем!!!
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   03.04.2015 / 14:49   #    Ответить   
ну все, теперь дома будут немытые окна, толчок и боты будут грязные)) беда-то какая, ититьтвоюмать  :)) :facepalm:
Абгемахт
3
Абгемахт   03.04.2015 / 14:54   #    Ответить   
Особо этими брендами не пользовался-по барабану
заменить есть чем и без хлорки
maxxx
2
maxxx   03.04.2015 / 14:55   #    Ответить   
Найдем замену
Сноуден-72
7
Сноуден-72   03.04.2015 / 15:10   #    Ответить   
"Установлено их несоответствие гигиеническим требованиям"(с)
как гражданин России, налогоплательщик, требую:
тщательного расследования - когда, с какого момента в Россию поступают средства несоответствующие нашим нормам, кто будет отвечать по Закону РФ за причинение вреда гражданам России? А равно и ответов на вопросы: В каком размере нанесли ущерб здоровью граждан России, кто будет и как компенсировать этот вред? К кому будут применены дисциплинарные меры по факту несоответствия занимаемой должности, халатности, умышленного причинения вреда гражданам РФ?

Именно ТАК должны граждане спрашивать с властных структур, а не сопли жевать и мумукать, читая очередные патриотическо-хвалебные бредни и отчеты, шитые белыми нитками. Или Только простые граждане обязаны отвечать за свои поступки и дела на рабочем месте? Граждане платят налоги, а налоги тратятся на ....что?
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   03.04.2015 / 15:13   #    Ответить   
Есть уйма других средств, так что если эти исчезнут с прилавков - переживать точно не буду.
gsg9
10
gsg9   03.04.2015 / 15:18   #    Ответить   
Сноуден-72
3
Сноуден-72   03.04.2015 / 15:23   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение
Так в дерьме "все" и продолжают жить. Продолжайте.
Сплюша
0
Сплюша   03.04.2015 / 15:37   #    Ответить   
я только утенком чищу, остальное - хрень.... ((((
EasyFighter
2
EasyFighter   03.04.2015 / 15:43   #    Ответить   
Сплюша, ешьте мало жирной пищи ;) Оно прилипать не будет ;)
gsg9
0
gsg9   03.04.2015 / 15:49   #    Ответить   
Сноуден-72, Тащемто я про значимость сей новости :))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.04.2015 / 15:52   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение Сноуден-72, Тащемто я про значимость сей новости :))
Не, я не против личности или мнения, я об общем отношении к собственной жизни. Не более того.
Абгемахт
1
Абгемахт   03.04.2015 / 16:18   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Сплюша, ешьте мало жирной пищи ;) Оно прилипать не будет ;)

жирное наверное наоборот-должно легче сползать :death:
I/Iлья
0
I/Iлья   03.04.2015 / 17:13   #    Ответить   
Помню мне мистером мускулом в машине приборную панель протерли. Пластик матовым налетом покрылся который ничем не смывался. Жуткая химия.
no matter
2
no matter   03.04.2015 / 17:39   #    Ответить   
I/Iлья, сереьзно панель авто мыли кухонным средством? :shock: :)) А для чего, если не секрет, участие в передаче "Разрушители мифов"? ;) Для авто есть автокосметика, а кухню надо чистить жуткой химией. Для этого на руки и одеваются перчатки. Я так подозреваю, в мистире мускуле был опознан Дмитрий Ярош :rip:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   03.04.2015 / 18:58   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеЕсть уйма других средств, так что если эти исчезнут с прилавков - переживать точно не буду.
а если все исчезнет, тоже скажут, переживать не будем, жили ведь в СССР без туалетной бумаги и ничего. Живучие как тараканы, приспособятся ко всему.

optimistka
1
optimistka   03.04.2015 / 19:10   #    Ответить   
Спасибо!с комментов поржала
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.04.2015 / 19:38   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Спасибо!с комментов поржала
Нику - соответствует, ок.
Anonymous
1
vandal   03.04.2015 / 19:46   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, дефицит , батенька
OtMoroz
0
OtMoroz   03.04.2015 / 19:59   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Роспотребнадзор запретил с 23 марта 2015 года импорт чистящих и моющих средств компании ООО «СК Джонсон» (Украина, входит в структуру SC Jonson),


Давным-давно пора уже ВСЕ товары, производящиеся на территории Украины запретить к ввозу в Россию! Так что поддерживаю Роспотребнадзор! :bravo:
Sergey.Peroskov
1
Sergey.Peroskov   04.04.2015 / 06:36   #    Ответить   
Сразу Procter & Gamble пусть запрещают, чо мелочиться.
миу_миу
1
миу_миу   04.04.2015 / 09:25   #    Ответить   
Мы не позволим фашистской украине чистить Россию.
SKVO113
0
SKVO113   05.04.2015 / 17:12   #    Ответить   
Вот зашибись...Ну ничо, у меня сода каустическая есть, раньше в 50-е была незаменимой во всех отношениях.  А стекла можно зубным порошком или пастой чистить. А как там со стиральным порошком дела? Ещё не запретили?
Havriil
0
Havriil   06.04.2015 / 08:55   #    Ответить   
SKVO113 пишет:СообщениеНу ничо, у меня сода каустическая есть,
:best::best::best: Жесть, но отчищает всю сантехнику от ржавчины до блеска за считанные минуты.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   06.04.2015 / 13:07   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение а если все исчезнет, тоже скажут, переживать не будем, жили ведь в СССР без туалетной бумаги и ничего. Живучие как тараканы, приспособятся ко всему.

Исчезнет одно - появится другое, свято место пусто не бывает. Я этим Мистером мускулом не пользовалась, поэтому горя не вижу. Или вы, ngr_176189, есть фанат конкретно этой бытовой химиии, и ничего больше вам уже не поможет? :facepalm: Чего уж так переживать-то? Ну, если только вы не производитель...
Havriil
0
Havriil   06.04.2015 / 14:46   #    Ответить   

Не сошелся клином белый свет на ММ.

Статья 2010г.

Ничто не создает весеннее настроение так хорошо, как лучи солнца, пробивающиеся через кристально чистое, свежевымытое окно. Помня об этой народной мудрости, естествоиспытатели UralWeb принялись за генеральную уборку, а если точней - за генеральную помывку оконных проемов.

Будучи людьми ленивыми, мы сначала решили воспользоваться услугами клининговых компаний, но экспресс-обзвон показал, что ленивым быть мало, надо быть еще и богатым. С результатами этого обзвона можно познакомиться в конце материала.

подробнее и с картинками тут http://www.u-mama.ru/read/home/hostess/5401.html



Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Ничего критического не произошло. Будет тот же утенок и ММ, только произведенный вне Украины.

"У компании SC Johnson много заводов, в том числе Европе, Турции и России, поэтому сейчас она разместила производство запрещенных продуктов на них", - сказал сотрудник SC Johnson.

По его словам, эти товары компания будет как импортировать в Россию из других стран, так и производить в России. Состав продукции, выпускающейся на разных производственных площадках SC Johnson в разных странах, идентичен, знает человек, близкий к компании.

http://www.trust.ua/news/108984-tovary-SC-Johnson-proizvodstva-ukrainy-zamenyat-importom-iz-drugih-stran.html

Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   06.04.2015 / 15:02   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Вот зашибись...Ну ничо, у меня сода каустическая есть, раньше в 50-е была незаменимой во всех отношениях.  А стекла можно зубным порошком или пастой чистить. А как там со стиральным порошком дела? Ещё не запретили?

зубной пастой не надо стекло, ибо она как образив :) лучше просто водой, потом насухо вытереть газеткой)


Другие новости рубрики «Общество»

Фальсификат вместо масла и сыра: Россельхознадзор проверил тюменские магазины
Фальсификат вместо масла и сыра: Россельхознадзор проверил тюменские магазины  1
Сегодня в 14:03
Сотрудники областного Россельхознадзора совместно с общественниками провели проверку в тюменских магазинах. Участники мониторинга посетили более 10 торговых точек, отобрав для лабораторных исследований семь образцов молочной продукции. Пять из них оказались фальсификатом.
В Тюмени появились остановки «Звездный городок» и «Озеро Оброчное»
В Тюмени появились остановки «Звездный городок» и «Озеро Оброчное»
Сегодня в 13:44
В областном центре получили названия две остановки. Так, в связи с устройством остановочного комплекса в районе дома № 60 по Тимофея Чаркова ей присвоено наименование «ЖК «Звездный городок».
Неплательщик алиментов за полгода сменил шесть квартир
Неплательщик алиментов за полгода сменил шесть квартир
Сегодня в 13:04
Десять суток административного ареста получил злостный неплательщик алиментов Н. За 2016 год алиментов он заплатил всего 4,5 тысячи рублей. Тюменец отправился в специальный приёмник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по Тюмени из зала суда.
Закон отучит потребителей воровать воду?
Закон отучит потребителей воровать воду?  9
Сегодня в 11:24
За вмешательство в работу приборов учета воды будут наказывать рублем. Такие изменения с начала 2017 года предусмотрены в федеральном законодательстве.
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог
Сегодня в 11:04
Правительство России выделило 8,3 миллиарда рублей на реконструкцию и строительство автомобильных дорог в сельской местности. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева появилось на сайте кабмина
Тюменцы по-прежнему летают на курорты по выгодным ценам
Тюменцы по-прежнему летают на курорты по выгодным ценам
Сегодня в 10:44
Самолеты из Тюмени по-прежнему будут летать в Краснодар и Минеральные воды за счет субсидирования. Какие еще маршруты будут поддерживаться за счет областного и федерального бюджета, пока не определено.