Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21930
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18554
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.04.2015 / 14:10
Россия запретила импорт чистящих средств «Мистер Мускул» из Украины

Роспотребнадзор запретил с 23 марта 2015 года импорт чистящих и моющих средств компании ООО «СК Джонсон» (Украина, входит в структуру SC Jonson), которая поставляет продукцию под брендами Raid, «Туалетный утенок», «Мистер Мускул», Kiwi (крем для обуви), Glade (освежители воздуха). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«При исследовании средства для мытья стекол Mr. Muscle, средства для мытья и чистки кухонных поверхностей Mr. Muscle и чистящих средств для унитазов „Туалетный утенок“ производства „СК Джонсон“ установлено их несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию», — поясняется в сообщении службы.

Как напоминает «Лента. Ру», ранее Россельхознадзор запрещал поставки украинских свиней из Киевской области. В 2014 году Россия ограничила поставки целого ряда украинских товаров. Так, был запрещен ввоз овощей и фруктов. Кроме того, наложен запрет на поставки сыра, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции, спиртных напитков и сладостей.

Отметим, компания SC Johnson была основана в 1886 году Сэмюэлем Кертисом Джонсоном. В портфель брендов входят продукты по борьбе с насекомыми Raid и OFF, полироль Pronto, освежители воздуха Oust и Glade, чистящие и моющие средства Mr. Muscle и «Туалетный утенок» и средства для ухода за обувью Kiwi.

Фото: likarinfund.org

Источник: ТАСС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gsg9
10
gsg9 03.04.2015 / 15:18 #
Сноуден-72
9
Сноуден-72 03.04.2015 / 15:10 #
"Установлено их несоответствие гигиеническим требованиям"(с)
как гражданин России, налогоплательщик, требую:
тщательного расследования - когда, с какого момента в Россию поступают средства несоответствующие нашим нормам, кто будет отвечать по Закону РФ за причинение вреда гражданам России? А равно и ответов на вопросы: В каком размере нанесли ущерб здоровью граждан России, кто будет и как компенсировать этот вред? К кому будут применены дисциплинарные меры по факту несоответствия занимаемой должности, халатности, умышленного причинения вреда гражданам РФ?

Именно ТАК должны граждане спрашивать с властных структур, а не сопли жевать и мумукать, читая очередные патриотическо-хвалебные бредни и отчеты, шитые белыми нитками. Или Только простые граждане обязаны отвечать за свои поступки и дела на рабочем месте? Граждане платят налоги, а налоги тратятся на ....что?
Комментарии 29 Читать на форуме
lefa
0
lefa 03.04.2015 / 14:18 #
Это наш ответ санкциям против России Крутой
 
EasyFighter
6
EasyFighter 03.04.2015 / 14:35 #
А что там с импортозамещением?
Жду "Нитхинол", хлорку в мешках по 50кг и, непременно, наше родное хозяйственное мыло!
13th_warrior
4
13th_warrior 03.04.2015 / 14:48 #
Руки прочь от "Туалетного утенка"!!!!!!!!!!!!!!!!! Он здесь не при чем!!!
Фамилия Имя Отчество
ну все, теперь дома будут немытые окна, толчок и боты будут грязные)) беда-то какая, ититьтвоюмать  :)) :facepalm:
Абгемахт
3
Абгемахт 03.04.2015 / 14:54 #
Особо этими брендами не пользовался-по барабану
заменить есть чем и без хлорки
maxxx
2
maxxx 03.04.2015 / 14:55 #
Найдем замену
Сноуден-72
9
Сноуден-72 03.04.2015 / 15:10 #
"Установлено их несоответствие гигиеническим требованиям"(с)
как гражданин России, налогоплательщик, требую:
тщательного расследования - когда, с какого момента в Россию поступают средства несоответствующие нашим нормам, кто будет отвечать по Закону РФ за причинение вреда гражданам России? А равно и ответов на вопросы: В каком размере нанесли ущерб здоровью граждан России, кто будет и как компенсировать этот вред? К кому будут применены дисциплинарные меры по факту несоответствия занимаемой должности, халатности, умышленного причинения вреда гражданам РФ?

Именно ТАК должны граждане спрашивать с властных структур, а не сопли жевать и мумукать, читая очередные патриотическо-хвалебные бредни и отчеты, шитые белыми нитками. Или Только простые граждане обязаны отвечать за свои поступки и дела на рабочем месте? Граждане платят налоги, а налоги тратятся на ....что?
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 03.04.2015 / 15:13 #
Есть уйма других средств, так что если эти исчезнут с прилавков - переживать точно не буду.
gsg9
10
gsg9 03.04.2015 / 15:18 #
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.04.2015 / 15:23 #
gsg9 пишет:Сообщение
Так в дерьме "все" и продолжают жить. Продолжайте.
Сплюша
0
Сплюша 03.04.2015 / 15:37 #
я только утенком чищу, остальное - хрень.... ((((
EasyFighter
2
EasyFighter 03.04.2015 / 15:43 #
Сплюша, ешьте мало жирной пищи ;) Оно прилипать не будет ;)
gsg9
0
gsg9 03.04.2015 / 15:49 #
Сноуден-72, Тащемто я про значимость сей новости :))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 03.04.2015 / 15:52 #
gsg9 пишет:Сообщение Сноуден-72, Тащемто я про значимость сей новости :))
Не, я не против личности или мнения, я об общем отношении к собственной жизни. Не более того.
Абгемахт
1
Абгемахт 03.04.2015 / 16:18 #
EasyFighter пишет:Сообщение Сплюша, ешьте мало жирной пищи ;) Оно прилипать не будет ;)

жирное наверное наоборот-должно легче сползать :death:
I/Iлья
0
I/Iлья 03.04.2015 / 17:13 #
Помню мне мистером мускулом в машине приборную панель протерли. Пластик матовым налетом покрылся который ничем не смывался. Жуткая химия.
no matter
2
no matter 03.04.2015 / 17:39 #
I/Iлья, сереьзно панель авто мыли кухонным средством? :shock: :)) А для чего, если не секрет, участие в передаче "Разрушители мифов"? ;) Для авто есть автокосметика, а кухню надо чистить жуткой химией. Для этого на руки и одеваются перчатки. Я так подозреваю, в мистире мускуле был опознан Дмитрий Ярош :rip:
Фамилия Имя Отчество
ngr_176189 пишет:Сообщение
Я ТАКАЯ пишет:СообщениеЕсть уйма других средств, так что если эти исчезнут с прилавков - переживать точно не буду.
а если все исчезнет, тоже скажут, переживать не будем, жили ведь в СССР без туалетной бумаги и ничего. Живучие как тараканы, приспособятся ко всему.

optimistka
1
optimistka 03.04.2015 / 19:10 #
Спасибо!с комментов поржала
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.04.2015 / 19:38 #
optimistka пишет:Сообщение Спасибо!с комментов поржала
Нику - соответствует, ок.
Anonymous
1
vandal 03.04.2015 / 19:46 #
Фамилия Имя Отчество, дефицит , батенька
OtMoroz
0
OtMoroz 03.04.2015 / 19:59 #
news пишет:Сообщение Роспотребнадзор запретил с 23 марта 2015 года импорт чистящих и моющих средств компании ООО «СК Джонсон» (Украина, входит в структуру SC Jonson),


Давным-давно пора уже ВСЕ товары, производящиеся на территории Украины запретить к ввозу в Россию! Так что поддерживаю Роспотребнадзор! :bravo:
Sergey.Peroskov
1
Sergey.Peroskov 04.04.2015 / 06:36 #
Сразу Procter & Gamble пусть запрещают, чо мелочиться.
миу_миу
1
миу_миу 04.04.2015 / 09:25 #
Мы не позволим фашистской украине чистить Россию.
SKVO113
0
SKVO113 05.04.2015 / 17:12 #
Вот зашибись...Ну ничо, у меня сода каустическая есть, раньше в 50-е была незаменимой во всех отношениях.  А стекла можно зубным порошком или пастой чистить. А как там со стиральным порошком дела? Ещё не запретили?
Havriil
0
Havriil 06.04.2015 / 08:55 #
SKVO113 пишет:СообщениеНу ничо, у меня сода каустическая есть,
:best::best::best: Жесть, но отчищает всю сантехнику от ржавчины до блеска за считанные минуты.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 06.04.2015 / 13:07 #
ngr_176189 пишет:Сообщение а если все исчезнет, тоже скажут, переживать не будем, жили ведь в СССР без туалетной бумаги и ничего. Живучие как тараканы, приспособятся ко всему.

Исчезнет одно - появится другое, свято место пусто не бывает. Я этим Мистером мускулом не пользовалась, поэтому горя не вижу. Или вы, ngr_176189, есть фанат конкретно этой бытовой химиии, и ничего больше вам уже не поможет? :facepalm: Чего уж так переживать-то? Ну, если только вы не производитель...
Havriil
0
Havriil 06.04.2015 / 14:46 #

Не сошелся клином белый свет на ММ.

Статья 2010г.

Ничто не создает весеннее настроение так хорошо, как лучи солнца, пробивающиеся через кристально чистое, свежевымытое окно. Помня об этой народной мудрости, естествоиспытатели UralWeb принялись за генеральную уборку, а если точней - за генеральную помывку оконных проемов.

Будучи людьми ленивыми, мы сначала решили воспользоваться услугами клининговых компаний, но экспресс-обзвон показал, что ленивым быть мало, надо быть еще и богатым. С результатами этого обзвона можно познакомиться в конце материала.

подробнее и с картинками тут http://www.u-mama.ru/read/home/hostess/5401.html



Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Ничего критического не произошло. Будет тот же утенок и ММ, только произведенный вне Украины.

"У компании SC Johnson много заводов, в том числе Европе, Турции и России, поэтому сейчас она разместила производство запрещенных продуктов на них", - сказал сотрудник SC Johnson.

По его словам, эти товары компания будет как импортировать в Россию из других стран, так и производить в России. Состав продукции, выпускающейся на разных производственных площадках SC Johnson в разных странах, идентичен, знает человек, близкий к компании.

http://www.trust.ua/news/108984-tovary-SC-Johnson-proizvodstva-ukrainy-zamenyat-importom-iz-drugih-stran.html

Фамилия Имя Отчество
SKVO113 пишет:Сообщение Вот зашибись...Ну ничо, у меня сода каустическая есть, раньше в 50-е была незаменимой во всех отношениях.  А стекла можно зубным порошком или пастой чистить. А как там со стиральным порошком дела? Ещё не запретили?

зубной пастой не надо стекло, ибо она как образив :) лучше просто водой, потом насухо вытереть газеткой)