Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
28
февраля
03.04.2015 / 16:45

В спецприемнике для иностранцев-нелегалов умер молодой мигрант

В спецприемнике для иностранцев-нелегалов умер молодой мигрант

В Тюмени задержанный без документов молодой мигрант скончался в спецприемнике для иностранцев-нелегалов. Как говорится в свидетельстве о смерти, причиной послужила острая ишемическая болезнь сердца. Однако родственники 24-летнего парня уверены, что его избили сотрудники ФМС.

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец Иван. Он рассказал о трагедии, которая случилась в семье его друга — уроженца Узбекистана, который достаточно давно живет в нашем городе. Племянник этого человека скончался в спецприемнике для иностранных граждан, расположенном на улице Харьковской.

Все произошло 30 марта. Как рассказал Иван, 24-летнего уроженца Узбекистана Мансура Н. задержали без документов в поселке Нефтяников. По словам родственников, молодой человек как раз занимался оформлением российского паспорта, но не успел его получить.

«В миграционной службе парня избили — так, что не осталось следов. После этого его увезли в спецприемник на улице Харьковской. Там Мансуру стало плохо, вызвали скорую, отвезли в ОКБ № 2. Туда же приезжали и представители УФМС. В больнице сказали, что следов побоев нет, намекнули, что Мансур симулирует. Через некоторое время ситуация повторилась. Когда позже в спецприемнике Мансур сел есть, ему снова стало плохо, и он умер. Есть свидетель — тоже мигрант, который видел, как парня били, сейчас он дает показания адвокату, но родственники боятся, что его могут депортировать», — говорит Иван.

На днях родственники Мансура получили свидетельство о смерти. Копия документа имеется в распоряжении редакции Nashgorod.ru. В свидетельстве говорится, что молодой человек скончался от острой коронарной недостаточности, к которой привела острая ишемическая болезнь сердца. Однако родственники 24-летнего парня заявляют, что у того было крепкое здоровье, и ходатайствуют о проведении повторной экспертизы.

В ситуации предстоит разобраться следователям. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, выясняются все обстоятельства. В следственное управление СК РФ по Тюменской области направлен запрос на получение подробной информации.

Интернет-портал Nashgorod.ru будет следить за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лайм
7
Лайм   03.04.2015 / 22:09   #    Ответить   
Вы чего такие озлобленные? Человек умер при странных обстоятельствах, а вы ёрничаете.
Денница
6
Денница   03.04.2015 / 22:21   #    Ответить   
Лайм, достаточно того что те кто ерничает знают о том какое отношение к их соплеменникам в бывших странах снг типа таджикистана-узбекистана.
Этих людей тут не ждут, они сами едут а потом частенько новости с криминальным уклоном о них появляются, и эта новость не исключение

Просмотров: 3439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Мигранты, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Tymenezz
2
Tymenezz   03.04.2015 / 16:59   #    Ответить   

что его могут депортировать»

Да их всех надо депортировать
Tymenezz
1
Tymenezz   03.04.2015 / 17:00   #    Ответить   
Уроженцев разных Станов
Steel Rat
0
Steel Rat   03.04.2015 / 17:09   #    Ответить   
Бред, избили но не осталось следов... Зачем? Что бы убить?
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   03.04.2015 / 18:44   #    Ответить   
Сидел бы у себя в Узбекистане ел бы дани и персики и радовался жизни! Нет, нужно ехать в другую страну! А кому ты там нужен в другой стране?
Оrekh
4
Оrekh   03.04.2015 / 19:35   #    Ответить   
Это сердце от обвала рубля не выдержало, домой не переслать теперь. Тут у местных то побаливает от курса :death:
Лайм
7
Лайм   03.04.2015 / 22:09   #    Ответить   
Вы чего такие озлобленные? Человек умер при странных обстоятельствах, а вы ёрничаете.
Денница
6
Денница   03.04.2015 / 22:21   #    Ответить   
Лайм, достаточно того что те кто ерничает знают о том какое отношение к их соплеменникам в бывших странах снг типа таджикистана-узбекистана.
Этих людей тут не ждут, они сами едут а потом частенько новости с криминальным уклоном о них появляются, и эта новость не исключение
Usa
5
Usa   03.04.2015 / 23:03   #    Ответить   
Херь какая то зачем его бить было - он чего не сознавался что узбек? Так избить чтоб не осталось следов и умер - в УФМС палачи из кровавой гэбни все  устроились?...Родня хочет бабла получить моральную компенсацию наверное просто...
миу_миу
0
миу_миу   03.04.2015 / 23:16   #    Ответить   
а вообще кто идет в фмс и какая там зарплата?
Steel Rat
0
Steel Rat   04.04.2015 / 11:27   #    Ответить   
миу_миу, в ФМС работают ради опыта и стажа в первую очередь...работает довольно много людей
kredo
0
kredo   04.04.2015 / 23:15   #    Ответить   
просто надо быть людьми...
преступник? -депортируйте, но зачем оскотиниваться???
а тут страдания и слезы...
миу_миу
1
миу_миу   05.04.2015 / 10:02   #    Ответить   
kredo, не так много людей среди тех, у кого власть над людьми.
Vasiliy.Nyashniy
1
Vasiliy.Nyashniy   05.04.2015 / 16:42   #    Ответить   
Если избили до смерти, так это зверье какое то,  а не люди. Ну и что, что он узбек, чего он им сделал то? Волчье стадо какое то, а не общество
 
Anonymous
2
vandal   05.04.2015 / 17:49   #    Ответить   
Еще никто ничего не доказал, а вы уже обвиняете. Может и правда у него было слабое сердце и он надорвался, таская мешки с цементом.
maxxx
1
maxxx   06.04.2015 / 11:48   #    Ответить   
задержали без документов в поселке Нефтяников. По словам родственников, молодой человек как раз занимался оформлением российского паспорта, но не успел его получить.
если на самом деле оформлял паспорт, то была бы справка
Однако родственники 24-летнего парня заявляют, что у того было крепкое здоровье
это только слова.
от острой коронарной недостаточности, к которой привела острая ишемическая болезнь сердца.
при таком диагнозе существует масса факторов риска: ьтаких как курение, неправильное питаниме и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  
очень жалко человека...
Noah
1
Noah   08.04.2015 / 14:27   #    Ответить   
"задержали без документов в поселке Нефтяников"
В чужой стране носить документы или их копию с собой - это обязанность приезжего.
iiirr
0
iiirr   22.04.2016 / 19:30   #    Ответить   
Жесть, ну человек не может ж просто вять и умереть
iiirr
0
iiirr   22.04.2016 / 19:36   #    Ответить   
#Usa .. а ты реально думаешь что, его родные сча интересует какие то копейки?? или тут есть люди котор готовы продать свои дети за деньги
no matter
0
no matter   22.04.2016 / 20:32   #    Ответить   
iiirr пишет:Сообщение Жесть, ну человек не может ж просто вять и умереть


Интересно, а как это обычно происходит, с объявлением даты похорон за 10 дней до смерти? Вот это точно была бы жесть.

Смысл было избивать этого мигранта?
Usa
0
Usa   22.04.2016 / 20:47   #    Ответить   
iiirr пишет:Сообщение #Usa .. а ты реально думаешь что, его родные сча интересует какие то копейки?? или тут есть люди котор готовы продать свои дети за деньги

мертвого не вернешь а деньги лишними не бывают.

Блин у самого помбур сейчас в спецприемнике сидит. Он из Узбекистана уехал в 92 штоль году, в России закончил школу с 1 по 9, а паспорт на 16 лет не дали т.к. нет гражданства. Вроде оформлял уже гражданство, пришел в УФМС на Харьковскую за справкой какой-то а его прям там приняли и закрыли((((.
iiirr
0
iiirr   22.04.2016 / 22:04   #    Ответить   
#Usa это одно и тоже продать своего родного сына для родителей, я еше не видел людей котор требует бабки за убитого сына... хотя нам не знать что там была
iiirr
0
iiirr   22.04.2016 / 22:06   #    Ответить   
Я ж видел как эти фмсники общаются с людьми
Steel Rat
1
Steel Rat   22.04.2016 / 22:50   #    Ответить   
iiirr пишет:Сообщение Я ж видел как эти фмсники общаются с людьми
Поведай миру истину только с подтверждением слов
Эпля
0
Эпля   23.04.2016 / 10:35   #    Ответить   
Мне если честно, пофигу на гастера.
Приложение Нашгород
niki99
0
niki99   24.04.2016 / 04:50   #    Ответить   
В спецприемнике для иностранцев-нелегалов умер молодой мигрант

Всего один?
А за что персонал приемника зарплату получает? Бездельники... :((


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
27.02 / 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
27.02 / 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
27.02 / 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01