Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.04.2015 / 16:45
В спецприемнике для иностранцев-нелегалов умер молодой мигрант

В Тюмени задержанный без документов молодой мигрант скончался в спецприемнике для иностранцев-нелегалов. Как говорится в свидетельстве о смерти, причиной послужила острая ишемическая болезнь сердца. Однако родственники 24-летнего парня уверены, что его избили сотрудники ФМС.

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец Иван. Он рассказал о трагедии, которая случилась в семье его друга — уроженца Узбекистана, который достаточно давно живет в нашем городе. Племянник этого человека скончался в спецприемнике для иностранных граждан, расположенном на улице Харьковской.

Все произошло 30 марта. Как рассказал Иван, 24-летнего уроженца Узбекистана Мансура Н. задержали без документов в поселке Нефтяников. По словам родственников, молодой человек как раз занимался оформлением российского паспорта, но не успел его получить.

«В миграционной службе парня избили — так, что не осталось следов. После этого его увезли в спецприемник на улице Харьковской. Там Мансуру стало плохо, вызвали скорую, отвезли в ОКБ № 2. Туда же приезжали и представители УФМС. В больнице сказали, что следов побоев нет, намекнули, что Мансур симулирует. Через некоторое время ситуация повторилась. Когда позже в спецприемнике Мансур сел есть, ему снова стало плохо, и он умер. Есть свидетель — тоже мигрант, который видел, как парня били, сейчас он дает показания адвокату, но родственники боятся, что его могут депортировать», — говорит Иван.

На днях родственники Мансура получили свидетельство о смерти. Копия документа имеется в распоряжении редакции Nashgorod.ru. В свидетельстве говорится, что молодой человек скончался от острой коронарной недостаточности, к которой привела острая ишемическая болезнь сердца. Однако родственники 24-летнего парня заявляют, что у того было крепкое здоровье, и ходатайствуют о проведении повторной экспертизы.

В ситуации предстоит разобраться следователям. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, выясняются все обстоятельства. В следственное управление СК РФ по Тюменской области направлен запрос на получение подробной информации.

Интернет-портал Nashgorod.ru будет следить за развитием событий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3630 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Мигранты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лайм
7
Лайм 03.04.2015 / 22:09 #
Вы чего такие озлобленные? Человек умер при странных обстоятельствах, а вы ёрничаете.
Денница
6
Денница 03.04.2015 / 22:21 #
Лайм, достаточно того что те кто ерничает знают о том какое отношение к их соплеменникам в бывших странах снг типа таджикистана-узбекистана.
Этих людей тут не ждут, они сами едут а потом частенько новости с криминальным уклоном о них появляются, и эта новость не исключение
Комментарии 25 Читать на форуме
Tymenezz
2
Tymenezz 03.04.2015 / 16:59 #

что его могут депортировать»

Да их всех надо депортировать
Tymenezz
1
Tymenezz 03.04.2015 / 17:00 #
Уроженцев разных Станов
Steel Rat
0
Steel Rat 03.04.2015 / 17:09 #
Бред, избили но не осталось следов... Зачем? Что бы убить?
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 03.04.2015 / 18:44 #
Сидел бы у себя в Узбекистане ел бы дани и персики и радовался жизни! Нет, нужно ехать в другую страну! А кому ты там нужен в другой стране?
Оrekh
4
Оrekh 03.04.2015 / 19:35 #
Это сердце от обвала рубля не выдержало, домой не переслать теперь. Тут у местных то побаливает от курса :death:
Лайм
7
Лайм 03.04.2015 / 22:09 #
Вы чего такие озлобленные? Человек умер при странных обстоятельствах, а вы ёрничаете.
Денница
6
Денница 03.04.2015 / 22:21 #
Лайм, достаточно того что те кто ерничает знают о том какое отношение к их соплеменникам в бывших странах снг типа таджикистана-узбекистана.
Этих людей тут не ждут, они сами едут а потом частенько новости с криминальным уклоном о них появляются, и эта новость не исключение
Usa
5
Usa 03.04.2015 / 23:03 #
Херь какая то зачем его бить было - он чего не сознавался что узбек? Так избить чтоб не осталось следов и умер - в УФМС палачи из кровавой гэбни все  устроились?...Родня хочет бабла получить моральную компенсацию наверное просто...
миу_миу
0
миу_миу 03.04.2015 / 23:16 #
а вообще кто идет в фмс и какая там зарплата?
Steel Rat
0
Steel Rat 04.04.2015 / 11:27 #
миу_миу, в ФМС работают ради опыта и стажа в первую очередь...работает довольно много людей
kredo
0
kredo 04.04.2015 / 23:15 #
просто надо быть людьми...
преступник? -депортируйте, но зачем оскотиниваться???
а тут страдания и слезы...
миу_миу
1
миу_миу 05.04.2015 / 10:02 #
kredo, не так много людей среди тех, у кого власть над людьми.
DezmonD
1
DezmonD 05.04.2015 / 16:42 #
Если избили до смерти, так это зверье какое то,  а не люди. Ну и что, что он узбек, чего он им сделал то? Волчье стадо какое то, а не общество
 
Anonymous
2
vandal 05.04.2015 / 17:49 #
Еще никто ничего не доказал, а вы уже обвиняете. Может и правда у него было слабое сердце и он надорвался, таская мешки с цементом.
maxxx
1
maxxx 06.04.2015 / 11:48 #
задержали без документов в поселке Нефтяников. По словам родственников, молодой человек как раз занимался оформлением российского паспорта, но не успел его получить.
если на самом деле оформлял паспорт, то была бы справка
Однако родственники 24-летнего парня заявляют, что у того было крепкое здоровье
это только слова.
от острой коронарной недостаточности, к которой привела острая ишемическая болезнь сердца.
при таком диагнозе существует масса факторов риска: ьтаких как курение, неправильное питаниме и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  
очень жалко человека...
Noah
1
Noah 08.04.2015 / 14:27 #
"задержали без документов в поселке Нефтяников"
В чужой стране носить документы или их копию с собой - это обязанность приезжего.
iiirr
0
iiirr 22.04.2016 / 19:30 #
Жесть, ну человек не может ж просто вять и умереть
iiirr
0
iiirr 22.04.2016 / 19:36 #
#Usa .. а ты реально думаешь что, его родные сча интересует какие то копейки?? или тут есть люди котор готовы продать свои дети за деньги
no matter
0
no matter 22.04.2016 / 20:32 #
iiirr пишет:Сообщение Жесть, ну человек не может ж просто вять и умереть


Интересно, а как это обычно происходит, с объявлением даты похорон за 10 дней до смерти? Вот это точно была бы жесть.

Смысл было избивать этого мигранта?
Usa
0
Usa 22.04.2016 / 20:47 #
iiirr пишет:Сообщение #Usa .. а ты реально думаешь что, его родные сча интересует какие то копейки?? или тут есть люди котор готовы продать свои дети за деньги

мертвого не вернешь а деньги лишними не бывают.

Блин у самого помбур сейчас в спецприемнике сидит. Он из Узбекистана уехал в 92 штоль году, в России закончил школу с 1 по 9, а паспорт на 16 лет не дали т.к. нет гражданства. Вроде оформлял уже гражданство, пришел в УФМС на Харьковскую за справкой какой-то а его прям там приняли и закрыли((((.
iiirr
0
iiirr 22.04.2016 / 22:04 #
#Usa это одно и тоже продать своего родного сына для родителей, я еше не видел людей котор требует бабки за убитого сына... хотя нам не знать что там была
iiirr
0
iiirr 22.04.2016 / 22:06 #
Я ж видел как эти фмсники общаются с людьми
Steel Rat
1
Steel Rat 22.04.2016 / 22:50 #
iiirr пишет:Сообщение Я ж видел как эти фмсники общаются с людьми
Поведай миру истину только с подтверждением слов
Эпля
0
Эпля 23.04.2016 / 10:35 #
Мне если честно, пофигу на гастера.
Приложение Нашгород
niki99
0
niki99 24.04.2016 / 04:50 #
В спецприемнике для иностранцев-нелегалов умер молодой мигрант

Всего один?
А за что персонал приемника зарплату получает? Бездельники... :((