Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2015 / 18:34
Пожар на Республики: эвакуировано 12 человек

В Тюмени по адресу: ул. Республики, 163 в 10:24 произошел пожар в 2-х комнатной квартире на 4 этаже 5-ти этажного дома.

Огнем повреждена квартира на площади 10 кв. метров. На происшествие выехали специалисты пожарной части № 15 и учебного пожарного центра. Для ликвидации пожара были задействованы 16 человек личного состава и 6 единиц техники.

Как сообщили в ГУ МЧС по Тюменской области, при пожаре были эвакуированы 12 человек. Особенно пострадала одна пожилая женщина, она госпитализирована. Остальные пострадавшие будут лечиться амбулаторно. Предположительно, они отравились угарным газом.

Информация о состоянии больных уточняется, дознаватели продолжают выяснять причины произошедшего, сообщает ГУ МЧС по Тюменской области.

Пожар на Республики: эвакуировано 12 человек 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 6215 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Недвижимость, ул. Республики, Пожары, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 05.04.2015 / 12:37 #
assol пишет:Сообщение Живу напротив. Заметила столб дыма и бабушку на балконе. Машет руками. Я сразу же кинулась звонить в пожарную. Оказалось, уже многие люди позвонили, пожарные едут. Стал собираться народ. Из соседних балконов высунулись жильцы. Все смотрят: Бабушка мечется в дыму!!!! Наконец, нашелся в этой толпе МУЖЧИНА! Одним махом вскочил на козырек магазина, на балкон 3го, потом и 4го этажа. Пытается что-то убрать на балконе. Это какая-то большая белая железная крышка или короб. Видимо, весь балкон чем-то заставлен, и выйти на него невозможно. А за спиной уже бушует пожар. (Люди!!! У кого есть пожилые родители! Проверьте у них дома эти злосчастные балконы, чем они так захламлены!) Спаситель оттащил бабушку к краю балкона, подальше от дымовой завесы. Внизу все стоят и смотрят. Вскоре прибыли пожарные, справились с возгоранием, долго решали,как поместить бабушку в скорую. Вынесли через дверь и на каталке загрузили в машину. Очень долго стояла эта скорая, потом еще одна, и ещё. В общем, всё это ужасно! Дом старый, с газом. Много престарелых людей.
Прохожие заметили дым и бабушку на балконе.
Стали кричать ей - куда ей прятаться, поскольку она в дыму не видела и не понимала что делать.

В это время соседи из двух квартир уже приступили к тушению пожара вместе с дедом из горящей квартиры.

Прохожие ( несколько мужчин и девушка) прибежали в подъезд наверх и стали помогать заполняя ёмкости и таская воду на 4-й этаж. Из соседних квартир увели пару взрослых и один жилец вынес двоих мальцов на руках во двор.

Один из парней забрался на крышу магазина, а далее на 4-й, на балкон и оттеснил старушку в сторону от выходящего дыма.

В это время уже подъехали пожарки. К тому моменту вход в квартиру, коридор, диван в начале комнаты уже потушили добровольцы.

Далее пожарные справились с догнём. По лестнице с балкона спустился парень, его увели в скорую, так как он сильно хватанул дыма, а за ним спасли уже и бабушку.
Никаких 12 эвакуированных не было. А были нормальные люди, которые помогли старикам в беде. Не надо чесать неправду.
Комментарии 5 Читать на форуме
assol
4
assol 05.04.2015 / 09:37 #
Живу напротив. Заметила столб дыма и бабушку на балконе. Машет руками. Я сразу же кинулась звонить в пожарную. Оказалось, уже многие люди позвонили, пожарные едут. Стал собираться народ. Из соседних балконов высунулись жильцы. Все смотрят: Бабушка мечется в дыму!!!!  Наконец, нашелся в этой толпе МУЖЧИНА! Одним махом вскочил на козырек магазина, на балкон 3го, потом и 4го этажа. Пытается что-то убрать на балконе. Это какая-то большая белая железная крышка или короб. Видимо, весь балкон  чем-то заставлен, и выйти на него невозможно. А за спиной уже бушует пожар. (Люди!!! У кого есть пожилые родители! Проверьте у них дома эти злосчастные балконы, чем они так захламлены!) Спаситель оттащил бабушку к краю балкона, подальше от дымовой завесы. Внизу  все стоят  и смотрят. Вскоре прибыли пожарные, справились с возгоранием, долго решали,как поместить бабушку в скорую. Вынесли через дверь и на каталке загрузили в машину.  Очень долго стояла эта скорая, потом еще одна, и ещё.  В общем, всё это ужасно! Дом старый, с газом. Много престарелых людей.
 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 05.04.2015 / 12:37 #
assol пишет:Сообщение Живу напротив. Заметила столб дыма и бабушку на балконе. Машет руками. Я сразу же кинулась звонить в пожарную. Оказалось, уже многие люди позвонили, пожарные едут. Стал собираться народ. Из соседних балконов высунулись жильцы. Все смотрят: Бабушка мечется в дыму!!!! Наконец, нашелся в этой толпе МУЖЧИНА! Одним махом вскочил на козырек магазина, на балкон 3го, потом и 4го этажа. Пытается что-то убрать на балконе. Это какая-то большая белая железная крышка или короб. Видимо, весь балкон чем-то заставлен, и выйти на него невозможно. А за спиной уже бушует пожар. (Люди!!! У кого есть пожилые родители! Проверьте у них дома эти злосчастные балконы, чем они так захламлены!) Спаситель оттащил бабушку к краю балкона, подальше от дымовой завесы. Внизу все стоят и смотрят. Вскоре прибыли пожарные, справились с возгоранием, долго решали,как поместить бабушку в скорую. Вынесли через дверь и на каталке загрузили в машину. Очень долго стояла эта скорая, потом еще одна, и ещё. В общем, всё это ужасно! Дом старый, с газом. Много престарелых людей.
Прохожие заметили дым и бабушку на балконе.
Стали кричать ей - куда ей прятаться, поскольку она в дыму не видела и не понимала что делать.

В это время соседи из двух квартир уже приступили к тушению пожара вместе с дедом из горящей квартиры.

Прохожие ( несколько мужчин и девушка) прибежали в подъезд наверх и стали помогать заполняя ёмкости и таская воду на 4-й этаж. Из соседних квартир увели пару взрослых и один жилец вынес двоих мальцов на руках во двор.

Один из парней забрался на крышу магазина, а далее на 4-й, на балкон и оттеснил старушку в сторону от выходящего дыма.

В это время уже подъехали пожарки. К тому моменту вход в квартиру, коридор, диван в начале комнаты уже потушили добровольцы.

Далее пожарные справились с догнём. По лестнице с балкона спустился парень, его увели в скорую, так как он сильно хватанул дыма, а за ним спасли уже и бабушку.
Никаких 12 эвакуированных не было. А были нормальные люди, которые помогли старикам в беде. Не надо чесать неправду.
Suriken
2
Suriken 05.04.2015 / 19:40 #
Хорошо что никто не погиб. Но странный способ тушения пожаров заливать весь подъезд водой. Сколько пожаров помню, горела 1 квартира, а затопили 3 -4 снизу. Как-то может порошком тушить или пеной можно, наверняка технологии не стоят на месте?
Деревенский
0
Деревенский 06.04.2015 / 08:05 #
Не успевают огнеборцы. Как обычно
Григорыч
0
Григорыч 06.04.2015 / 13:00 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Далее пожарные справились с догнём. По лестнице с балкона спустился парень, его увели в скорую, так как он сильно хватанул дыма, а за ним спасли уже и бабушку.Никаких 12 эвакуированных не было. А были нормальные люди, которые помогли старикам в беде. Не надо чесать неправду.
У пожарных понятие спасенные и эвакуированные это разные вещи. 12 эвакуированных - это жильцов подъезда выгнали на улицу.
Suriken пишет:Сообщение Хорошо что никто не погиб. Но странный способ тушения пожаров заливать весь подъезд водой. Сколько пожаров помню, горела 1 квартира, а затопили 3 -4 снизу. Как-то может порошком тушить или пеной можно, наверняка технологии не стоят на месте?
Во всем мире для тушения пожаров лучше воды еще не придумано. Пеной и порошком тушат нефтепродукты.
Деревенский пишет:Сообщение Не успевают огнеборцы. Как обычно
форумская пукалка проснулась.