На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
23
июля
06.04.2015 / 09:49

К празднику ветераны получат выплаты — от 3 до 7 тысяч рублей

К празднику ветераны получат выплаты - от 3 до 7 тысяч рублей

Ко Дню Победы ветераны Тюменской области получат единовременную выплату от 3 до 7 тысяч рублей. Об этом сообщает Отделение ПФР по Тюменской области.

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ получат по 7 тысяч рублей.

Труженики, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев; граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 3 тысячи рублей.

По предварительным данным единовременная выплата* положена более 19 тысячам жителям Тюменской области. В апреле—мае 2015 года Отделение ПФР по Тюменской области перечислит на эти цели свыше 82 млн рублей.

Праздничную выплату ветераны получат одновременно с пенсией в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в территориальных органах Пенсионного фонда, а также сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия без истребования дополнительных документов подтверждающих соответствующий статус гражданина.

*Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2015 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне
1941–1945 годов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih   06.04.2015 / 11:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., не собираюсь ни за кого говорить, но моя бабушка, ветеран трудового фронта, не знает сколько стоят продукты, не знает, какие счета выставляет УК, не знает сколько стоят лекарства. А я не знаю, какая у неё пенсия и что она с ней делает, может под подушку складывает, может в церковь относит. Просто по умолчанию как то сложилось, что забота о старшем поколении дело младшего. Ну и да, все же тех, о ком заботится некому в силу разных причин должно опекать государство. А денежные средства в размере менее 100 евро на праздник - наверное это нормально, если не сравнивать с пенсией тех, кого эти старики победили.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   06.04.2015 / 10:57   #    Ответить   
Опять собрались считатели чужих денег :death:
Сами-то сколько заплатили и кому?
Я сейчас сзанудничаю, но напомню, что на НГР есть целый раздел, посвященный Дню Победы - ни просмотров, ни комментов, только про деньги, конечно :) Напомним также, что портал NashGorod.ru ежегодно проводит акцию «Поздравление ветеранов силами форумчан» - тоже особо отзывов и активности не вижу пока. Эй, где вы все? :hi:

Просмотров: 2570 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ветераны, День Победы, Единовременные выплаты

 
 Комментарии  14  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.04.2015 / 10:11   #    Ответить   
Вот радости то опять будет разным детям и внукам, сразу вспомнят от своих родителях и бабушках и дедушках и начнут возле них крутится!
Elen Rocher
1
Elen Rocher   06.04.2015 / 10:14   #    Ответить   
разве это великие деньги?
 
Renik
3
Renik   06.04.2015 / 10:15   #    Ответить   
Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Ноябрьске, выдадут единовременные денежные выплаты к 70-летию Победы
Такое решение было принято вчера на десятом, внеочередном, заседании Городской Думы. Размер выплаты к празднику будет зависеть от статуса человека. Так, инвалидам или участникам войны заплатят по 100 тысяч рублей. Столько же получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто. Наполовину меньше, 50 тысяч, выдадут лицам, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда". По 40 тысяч рублей получат ветераны тыла, по 30 тысяч рублей – вдовы участников Великой Отечественной войны. Финансирование выплат ветеранам производится из средств окружного бюджета, на эти цели направлено более 9 миллионов рублей.

http://n24.ru/index.php/vse-novosti/104 ... k-k-9-maya Вот так надо ветеранов поздравлять.
Steklyansky
0
Steklyansky   06.04.2015 / 10:43   #    Ответить   
Ветеранов осталось не так уж и много, могли бы и побольше выплатить, бюджет бы не заметил этих трат1
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   06.04.2015 / 10:57   #    Ответить   
Опять собрались считатели чужих денег :death:
Сами-то сколько заплатили и кому?
Я сейчас сзанудничаю, но напомню, что на НГР есть целый раздел, посвященный Дню Победы - ни просмотров, ни комментов, только про деньги, конечно :) Напомним также, что портал NashGorod.ru ежегодно проводит акцию «Поздравление ветеранов силами форумчан» - тоже особо отзывов и активности не вижу пока. Эй, где вы все? :hi:
SergeyR72R
0
SergeyR72R   06.04.2015 / 11:04   #    Ответить   
У нас сейчас в почете другие ветераны - ветераны Крыма 
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih   06.04.2015 / 11:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., не собираюсь ни за кого говорить, но моя бабушка, ветеран трудового фронта, не знает сколько стоят продукты, не знает, какие счета выставляет УК, не знает сколько стоят лекарства. А я не знаю, какая у неё пенсия и что она с ней делает, может под подушку складывает, может в церковь относит. Просто по умолчанию как то сложилось, что забота о старшем поколении дело младшего. Ну и да, все же тех, о ком заботится некому в силу разных причин должно опекать государство. А денежные средства в размере менее 100 евро на праздник - наверное это нормально, если не сравнивать с пенсией тех, кого эти старики победили.
Deribomber
1
Deribomber   06.04.2015 / 11:37   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение У нас сейчас в почете другие ветераны - ветераны Крыма
У кого, у вас ?
Melancholic
1
Melancholic   06.04.2015 / 12:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Опять собрались считатели чужих денег :death:
Сами-то сколько заплатили и кому?
Я сейчас сзанудничаю, но напомню, что на НГР есть целый раздел, посвященный Дню Победы - ни просмотров, ни комментов, только про деньги, конечно :) Напомним также, что портал NashGorod.ru ежегодно проводит акцию «Поздравление ветеранов силами форумчан» - тоже особо отзывов и активности не вижу пока. Эй, где вы все? :hi:
Они же, свой налог платят в 13% . Зачем им, это:)
Deribomber
0
Deribomber   06.04.2015 / 13:26   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщениетолько про деньги, конечно
Вонi за грошi ......
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   06.04.2015 / 15:44   #    Ответить   
и опять реакция такая, будто у них эти деньги отбирают.
Лучше бы промолчали
leon_darklane
0
leon_darklane   06.04.2015 / 20:56   #    Ответить   
Позор!!..
 
ProdamY
2
ProdamY   06.04.2015 / 22:18   #    Ответить   
Бабуле моей дали 3тр и сегодня медаль вручили.
Бабушка счастлива. :-)
Для пожилых внимание важно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.04.2015 / 23:24   #    Ответить   
ProdamY пишет:СообщениеДля пожилых внимание важно.
а молодежь все меряет только деньгами :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  6
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  10
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  2