Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2015 / 09:49
К празднику ветераны получат выплаты - от 3 до 7 тысяч рублей

Ко Дню Победы ветераны Тюменской области получат единовременную выплату от 3 до 7 тысяч рублей. Об этом сообщает Отделение ПФР по Тюменской области.

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ получат по 7 тысяч рублей.

Труженики, проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев; граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 3 тысячи рублей.

По предварительным данным единовременная выплата* положена более 19 тысячам жителям Тюменской области. В апреле—мае 2015 года Отделение ПФР по Тюменской области перечислит на эти цели свыше 82 млн рублей.

Праздничную выплату ветераны получат одновременно с пенсией в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в территориальных органах Пенсионного фонда, а также сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия без истребования дополнительных документов подтверждающих соответствующий статус гражданина.

*Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2015 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне
1941–1945 годов».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2680 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih 06.04.2015 / 11:07 #
Н.Ев.А., не собираюсь ни за кого говорить, но моя бабушка, ветеран трудового фронта, не знает сколько стоят продукты, не знает, какие счета выставляет УК, не знает сколько стоят лекарства. А я не знаю, какая у неё пенсия и что она с ней делает, может под подушку складывает, может в церковь относит. Просто по умолчанию как то сложилось, что забота о старшем поколении дело младшего. Ну и да, все же тех, о ком заботится некому в силу разных причин должно опекать государство. А денежные средства в размере менее 100 евро на праздник - наверное это нормально, если не сравнивать с пенсией тех, кого эти старики победили.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 06.04.2015 / 10:57 #
Опять собрались считатели чужих денег :death:
Сами-то сколько заплатили и кому?
Я сейчас сзанудничаю, но напомню, что на НГР есть целый раздел, посвященный Дню Победы - ни просмотров, ни комментов, только про деньги, конечно :) Напомним также, что портал NashGorod.ru ежегодно проводит акцию «Поздравление ветеранов силами форумчан» - тоже особо отзывов и активности не вижу пока. Эй, где вы все? :hi:
Комментарии 14 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 06.04.2015 / 10:11 #
Вот радости то опять будет разным детям и внукам, сразу вспомнят от своих родителях и бабушках и дедушках и начнут возле них крутится!
Elen Rocher
1
Elen Rocher 06.04.2015 / 10:14 #
разве это великие деньги?
 
Renik
3
Renik 06.04.2015 / 10:15 #
Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Ноябрьске, выдадут единовременные денежные выплаты к 70-летию Победы
Такое решение было принято вчера на десятом, внеочередном, заседании Городской Думы. Размер выплаты к празднику будет зависеть от статуса человека. Так, инвалидам или участникам войны заплатят по 100 тысяч рублей. Столько же получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто. Наполовину меньше, 50 тысяч, выдадут лицам, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда". По 40 тысяч рублей получат ветераны тыла, по 30 тысяч рублей – вдовы участников Великой Отечественной войны. Финансирование выплат ветеранам производится из средств окружного бюджета, на эти цели направлено более 9 миллионов рублей.

http://n24.ru/index.php/vse-novosti/104 ... k-k-9-maya Вот так надо ветеранов поздравлять.
Steklyansky
0
Steklyansky 06.04.2015 / 10:43 #
Ветеранов осталось не так уж и много, могли бы и побольше выплатить, бюджет бы не заметил этих трат1
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 06.04.2015 / 10:57 #
Опять собрались считатели чужих денег :death:
Сами-то сколько заплатили и кому?
Я сейчас сзанудничаю, но напомню, что на НГР есть целый раздел, посвященный Дню Победы - ни просмотров, ни комментов, только про деньги, конечно :) Напомним также, что портал NashGorod.ru ежегодно проводит акцию «Поздравление ветеранов силами форумчан» - тоже особо отзывов и активности не вижу пока. Эй, где вы все? :hi:
SergeyR72R
0
SergeyR72R 06.04.2015 / 11:04 #
У нас сейчас в почете другие ветераны - ветераны Крыма 
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih 06.04.2015 / 11:07 #
Н.Ев.А., не собираюсь ни за кого говорить, но моя бабушка, ветеран трудового фронта, не знает сколько стоят продукты, не знает, какие счета выставляет УК, не знает сколько стоят лекарства. А я не знаю, какая у неё пенсия и что она с ней делает, может под подушку складывает, может в церковь относит. Просто по умолчанию как то сложилось, что забота о старшем поколении дело младшего. Ну и да, все же тех, о ком заботится некому в силу разных причин должно опекать государство. А денежные средства в размере менее 100 евро на праздник - наверное это нормально, если не сравнивать с пенсией тех, кого эти старики победили.
Deribomber
1
Deribomber 06.04.2015 / 11:37 #
SergeyR72R пишет:Сообщение У нас сейчас в почете другие ветераны - ветераны Крыма
У кого, у вас ?
Melancholic
1
Melancholic 06.04.2015 / 12:00 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Опять собрались считатели чужих денег :death:
Сами-то сколько заплатили и кому?
Я сейчас сзанудничаю, но напомню, что на НГР есть целый раздел, посвященный Дню Победы - ни просмотров, ни комментов, только про деньги, конечно :) Напомним также, что портал NashGorod.ru ежегодно проводит акцию «Поздравление ветеранов силами форумчан» - тоже особо отзывов и активности не вижу пока. Эй, где вы все? :hi:
Они же, свой налог платят в 13% . Зачем им, это:)
Deribomber
0
Deribomber 06.04.2015 / 13:26 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщениетолько про деньги, конечно
Вонi за грошi ......
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 06.04.2015 / 15:44 #
и опять реакция такая, будто у них эти деньги отбирают.
Лучше бы промолчали
leon_darklane
0
leon_darklane 06.04.2015 / 20:56 #
Позор!!..
 
ProdamY
2
ProdamY 06.04.2015 / 22:18 #
Бабуле моей дали 3тр и сегодня медаль вручили.
Бабушка счастлива. :-)
Для пожилых внимание важно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.04.2015 / 23:24 #
ProdamY пишет:СообщениеДля пожилых внимание важно.
а молодежь все меряет только деньгами :facepalm: