Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21693
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2015 / 11:35
Тюменскими экодомами заинтересовались в США

Экодома, строительством которых занимается ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», могут появиться в Сан-Франциско (США). Технологией тюменских ученых заинтересовался представитель экологического департамента американского города Алекс Дмитриев.

Гость из США побывал в Тюмени с рабочим визитом и встретился с местными экологами. Специалисты «НИИ ЭиРИПР» презентовали свои научные разработки, а именно: экодома и горнолыжный комплекс «Мамонтогор». По словам Алекса Дмитриева, в США — «зеленый бум», и разработка тюменских ученых — строительство домов из переработанных материалов — может стать настоящим хитом. Особенно в рамках реализации «Ноль отходов», которая реализуется в Сан-Франциско. Об этом сообщает пресс-служба института.

Авторы проекта ставят задачу — к 2020 году ликвидировать отходы. Уже сейчас городские власти и жители достигли отметки в 80% переработанных или утилизированных отходов, а со строительством экодомов, для которых мусор — это строительный материал, достичь цели будет в разы проще. К тому же, доступные экодома могут решить проблему дорогостоящего жилья.

«Сейчас мы рассматриваем различные варианты, как реализовать наш проект в США. Думаю, что он будет пользоваться успехом», — комментирует перспективы сотрудничества директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко.

Помимо экологичности дом обладает рядом других важных преимуществ. Во-первых, быстровозводимость. На строительство такой землянки уходит не более недели. Во-вторых, приемлемая стоимость. В-третьих, конструкция дома: при необходимости его можно с легкостью разобрать и транспортировать в другое место. Кроме того, экодом великолепно вписывается в ландшафт.

Фото: gor-news.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1614 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, США, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 06.04.2015 / 11:57 #
Суперновость! Теперь будем экспортировать в США не только уральский титан, но и тюменский мусор! Нашему НИИ экологии - слава!Крутой
Solomyan
0
Solomyan 06.04.2015 / 12:00 #
что за "землянка", которую можно с легкостью разобрать и транспортировать в другое место?
на сайте компании ни одного упоминания про землянки, равно как и ни одного документа (лицензии/сертификата)
kulakov
2
kulakov 06.04.2015 / 13:11 #
А как же санкции?!
Havriil
0
Havriil 06.04.2015 / 13:24 #

эм-м, а такие быстровозводимые-быстроразбирающиеся дома, скрывающиеся в ланшафте, под технологии двойного назначения, в отношении которых действуют введеные США санкции разве не попадают? Это ж чистой воды военные базы!!!!

Да и "представитель экологического департамента американского города Алекс Дмитриев" доставило удовольствия.

FullChaos
1
FullChaos 06.04.2015 / 13:36 #
Ключевое во всех подобных "новостях": могут, будет, построят, экпортируют, закупят - везде будущее время без сроков, дорожных карт, ответственных. Русский Ваня всегда любил на печи помечтать.
Volderam
0
Volderam 06.04.2015 / 13:49 #
Тема интересная и актуальная,  где можно более подробно посмотреть?
fera
0
fera 06.04.2015 / 14:26 #
Дмитриев - очень американская фамилия
wdrug
0
wdrug 06.04.2015 / 15:08 #
Ага, в Тюмени понастроили таких домов, сразу экология стала лучше!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.04.2015 / 15:47 #
домики те, что на фоточке? или просто так... дернули первый с яндекс.картинок?
Вдогонку: Если тот, то прелестно
slon33
0
slon33 06.04.2015 / 18:58 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение домики те, что на фоточке? или просто так... дернули первый с яндекс.картинок?
Вдогонку: Если тот, то прелестно
На этот дом похоже одних пиломатериалов кубов 100 ушло :shock: А куда мусор дели?
Змеищщща
0
Змеищщща 07.04.2015 / 02:06 #
всё ничо но "мусор" и "экологичность" ..............