Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22725
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19162
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2015 / 12:21
Много платим за общедомовые нужды: либо приборы неисправны, либо кто-то «химичит»

Во многих домах Тюменской области сегодня установлены приборы учета, как общедомовые, так и индивидуальные. Но, порой, с расчетами по ним возникают проблемы, с которыми граждане обращаются в Государственную жилищную инспекцию.

Проблема выявилась в одном из домов Ишима: «Очень большая плата по электроснабжению на общедомовые нужды. Причем она кратно выше, чем в тех домах, где платят по нормативам и нет общедомового прибора учета», — рассказала начальник Госжилинспекции Лариса Боровицкая. «Возможно, у нас такой низкий норматив, а фактическое потребление электроэнергии гораздо больше, — говорит она, — но тут же поясняет, что после выяснилось, что «учитывая, сколько там лампочек горит в подъездах, все равно слишком много средств получается на общедомовые нужды. Вопрос возникает в показаниях, которые подают сами собственники».

Известно, что объем общедомовых нужд зависит от того, насколько мы все добросовестно подаем показания личных приборов учета: общедомовой прибор учитывает всю электроэнергию, которую использует дом в целом. Если вычесть из этой большой суммы киловатт показатели личных счетчиков, остается общедомовое потребление.

«Исполнитель, управляющая организация должны проверять показания приборов учета. „Тюменьэнергосбыту“ в этом плане повезло — счетчики у многих находятся на лестничных площадках — легко проверить. И проверки показывают, что вроде как показания на приборах такие, какими их подают люди. Хотя иногда эти цифры вызывают недоумение», — говорит инспектор. Например, в том же Ишиме есть квартира, в которой проживает 3 человека, а месячное потребление 33 киловатта. Это крайне мало. «Либо приборы могут быть неисправны, либо кто-то что-то «химичит», — считает Лариса Боровицкая.

Жилищная инспекция не снимает вопрос правильности расчетов.

Собственникам квартир стоит быть внимательными при расчетах за коммунальные услуги и обслуживание дома.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2289 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Семира
6
Семира 06.04.2015 / 15:24 #
lod пишет:СообщениеЕсть счетчик в квартире - все что кроме этого счетчика, пусть оплачивает тот, кто потребляет.
Ничего себе:death: Напомнило мне одного нашего жильца, который кричал что не будет платить за отопление, так как ему уже давно жарко и он у себя отключил радиаторы... а на улке было градусов 9-10... То есть, жил бы в своем отдельном домике- топил бы и платил бы как миленький, а живя в многоквартирном доме, окруженный со всех сторон "теплыми" квартирами, ходя по теплому подъезду, он платить не согласен))).
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 06.04.2015 / 14:37 #
lod пишет:СообщениеЕсть счетчик в квартире - все что кроме этого счетчика, пусть оплачивает тот, кто потребляет. Если кто-то не платит по счетчикам, или УК льет воду и жгет свет на свои нужды - пусть они и оплачивают "общедомовые нужды".
И света в подъезде у около него не надо? И мыть подъезд должна уборщица, принося воду с собой из своего дома? И батарею в подъезде надо отключить - да. Чтобы lod не платил лишнего :facepalm:
Комментарии 52 Читать на форуме
Fluder
5
Fluder 06.04.2015 / 12:39 #

Собственникам квартир стоит быть внимательными при расчетах за коммунальные услуги и обслуживание дома.

Лучшего объяснения для своей бездеятельности власти не придумали... Только зачем тогда всяческие надзоры, которые кормят через свой налог горожане? Для отписок? Пар спустить?
nerik
1
nerik 06.04.2015 / 13:19 #
На дворе 21 век. Вот уверен, что когда меняли счетчики (у нас меняли 3 года назад), можно было поставить те же самые, только с функцией отправкой данных владельцу сетей. И тогда бы Тюменьэнергосбыт сами бы контролировали показания.
lod
0
lod 06.04.2015 / 14:31 #
"Что-такое общедомовые нужды?" - это когда всем остальным, кроме тебя "надо", а ты за это платишь. 
Есть счетчик в квартире - все что кроме этого счетчика, пусть оплачивает тот, кто потребляет. Если кто-то не платит по счетчикам, или УК льет воду и жгет свет на свои нужды - пусть они и оплачивают "общедомовые нужды". Рашин сервис 
Жилищная инспекция - сплошь дармоеды, у них одна тема: ваш дом - ваши проблемы. Обманывает УК - проблемы жильцов. От ПЖиВ другого ждать не приходиться.
 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 06.04.2015 / 14:37 #
lod пишет:СообщениеЕсть счетчик в квартире - все что кроме этого счетчика, пусть оплачивает тот, кто потребляет. Если кто-то не платит по счетчикам, или УК льет воду и жгет свет на свои нужды - пусть они и оплачивают "общедомовые нужды".
И света в подъезде у около него не надо? И мыть подъезд должна уборщица, принося воду с собой из своего дома? И батарею в подъезде надо отключить - да. Чтобы lod не платил лишнего :facepalm:
Семира
6
Семира 06.04.2015 / 15:24 #
lod пишет:СообщениеЕсть счетчик в квартире - все что кроме этого счетчика, пусть оплачивает тот, кто потребляет.
Ничего себе:death: Напомнило мне одного нашего жильца, который кричал что не будет платить за отопление, так как ему уже давно жарко и он у себя отключил радиаторы... а на улке было градусов 9-10... То есть, жил бы в своем отдельном домике- топил бы и платил бы как миленький, а живя в многоквартирном доме, окруженный со всех сторон "теплыми" квартирами, ходя по теплому подъезду, он платить не согласен))).
smelix
3
smelix 06.04.2015 / 15:29 #
Н.Ев.А. пишет:И батарею в подъезде надо отключить - да.
Про батарею не вводите граждан в заблуждение. Дом обсчитывается, а не конкретная квартира, батарея. Тепло на дом рассчитывается из кубического объема дома, а потом вся плата за тепло делится на площадь.Что касается женщины, которая по факту из одного ведра размазывает грязь по всему подъезду, то не думаю, что это кубы, которые с нас получают.Что касается света, дак по факту в подъезде как правило лампочка горит на первом этаже, и потом через этаж. Так что это тоже не те киловатты, которые с нас получают.  
lod
2
lod 06.04.2015 / 15:51 #
Н.Ев.А., Вы прекрасно знаете, что "когда отвечают все - это значит никто". Пусть для уборщицы сделают кран и счетчик - что-то мне подсказывает, что там точно не куб. метры.
Тоже по свету: 3 лампочки на этаже, но счет за "общедомой свет" 1,5 раза больше, чем за всю мою квартиру.
Вы конечно же скажите: сами виноваты, выбрали такую УК и т.д. Вопрос в том, что закон никак не защищает жильцов. Выписали штраф УК - она раскинула его на жильцов. Жилищной инспекции  все равно какие мошенники обслуживают дом, лишь бы директор сдал липовый экзамен.
Сейчас только ленивый не наживается на ЖКХ. Водоканал и Энергосбыт классно придумали: пусть платят те, у кого есть счетчики - и оплата вовремя, и контролировать не надо. А кто там мимо счетчика наливает - пусть жильцы сами разбираются, ходят по соседям, судятся.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 06.04.2015 / 16:28 #
smelix, lod, я тогда про свой дом скажу. У меня пятиэтажка. Лампочки загораются у подъезда и внутри на всех этажах тогда, когда идешь, потом гаснут. Уборщица моет не знаю, насколько часто, но я ее вижу, используя два ведра за раз точно (потому что у нее сразу два ведра с собой) - в подъезде чисто.
Общедомовая вода - 5 рублей за март; электричество (день и ночь в целом) - 2 рубля за март; отопления нет вообще почему-то.
Не ломает заплатить. Есть повод погордиться своей УК "Юг" :)
lod
0
lod 06.04.2015 / 16:54 #
Н.Ев.А. Когда "не воруют" - то и вопросов нет.  У нас первые были "типа ТСЖ", из соседнего подъезда сами назначили себя управляющей компанией и выставляли счета. Через пару лет собрали собрание - отказались от них и узнали, что у дома еще и долг за газ чуть ли не в 1 млн. руб. Из местных УК нашли только "Жилищный стандарт" - по одним позициям меньше воруют, по другим больше, средний чек такой же. ИМХО, в законе УК должна нести ответственность за дом. А сейчас по договору уборщица моет раз в неделю, лампочки горят - заплатите за это 1000  руб. с квартиры. Не нравиться прайс - попробуйте найти лучше.
В лестничном подъезде почти на каждом этаже были по 3-4 секции батарей. Сейчас через этаж по 1-2 секции в батарее. Чьи сантехники и когда их скрутили - не известно. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 06.04.2015 / 16:55 #
lod пишет:СообщениеА сейчас по договору уборщица моет раз в неделю, лампочки горят - заплатите за это 1000 руб. с квартиры.
:shock: ого! Гнать!
DarkDeath
0
DarkDeath 06.04.2015 / 17:31 #
У нас уборщица просит в квартире набрать воду,а общедомовой при этом считают.
Причем уборка написана 2 раза в неделю. Моют раз в месяц в лучшем случае.
Генеральная уборка с мытьем плафонов и стен 2 раза в год вроде, по факту плафоны от известки не отмыты уже 3 года после ремонта подъезда.
Так что не у всех общедомовые берут за то что потребляют
smelix
0
smelix 06.04.2015 / 17:41 #
Н.Ев.А., общедомовое х/в 48,60 руб. в месяц, э/энергия 147,72 руб./мес. Не умею вставлять картинки, а так вы "залюбовались" бы нашим подъездом и двором
КУДРЯ072
2
КУДРЯ072 06.04.2015 / 18:22 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение smelix, lod, я тогда про свой дом скажу. У меня пятиэтажка. Лампочки загораются у подъезда и внутри на всех этажах тогда, когда идешь, потом гаснут. Уборщица моет не знаю, насколько часто, но я ее вижу, используя два ведра за раз точно (потому что у нее сразу два ведра с собой) - в подъезде чисто.
Общедомовая вода - 5 рублей за март; электричество (день и ночь в целом) - 2 рубля за март; отопления нет вообще почему-то.
Не ломает заплатить. Есть повод погордиться своей УК "Юг" :)
Н.Ев.А. вам повезло с У.К. вот бы нам такую ,а в основном всё наоборот , в марте батареи грели так ,что невозможно прикоснуться и всё это отразилось в квитанции в большую сторону ,очень важно снимать показания общедомовых счётчиков в присутствии представителя собственников ,а жилищная комиссия вопросы не решает ,в основном отписки ,в крайнем случае отправят в суд
Deribomber
3
Deribomber 06.04.2015 / 20:01 #
DarkDeath пишет:СообщениеУ нас уборщица просит в квартире набрать воду,а общедомовой при этом считают.
Вы платите за тех, у кого не установлены счетчики. Или кто химичит с ними.
кз.
0
кз. 06.04.2015 / 20:25 #
Не все жильцы своевременно оплачивают коммунальные платежи, потребленную домом воду раскидывают на других жильцов, которые платят, в том числе и посредством строки "общедомовые нужды"
Кто везёт, на том и едут.
Yumiro
0
Yumiro 06.04.2015 / 23:23 #
lod, живу в четырехлетнем доме в котором первые 3,5 года хозяйничал жилищный стандарт.. :facepalm: Если б они только деньги собирали пачками, а то ж ведь все угробили, что можно и нельзя. 2 из 3 насосов на воду, все насосы на отопление посреди отопительного сезона - мрак короче. Кое как с ними распрощались, пришла нормальная УК, чего и Вам желаю.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 07.04.2015 / 09:12 #
прихожу к выводу, что жилищная комиссия - организация никчемная и ненужная....
Ну и каковы рычаги воздействия на УК? Вот написал бы кто-нибудь умный "Памятку населению для высасывания мозгов УК"... благодарность края не имела бы, а то сейчас я так понимаю, остается - звонить, ходить, жаловаться и на край-конец в прокуратуру обращаться. Вроде и понятно все, а как ближе залезешь, ничо непонятно, с чего начинать...
 
FullChaos
2
FullChaos 07.04.2015 / 09:24 #
Нева, общедомовая 5 р за март это для вашей квартиры, а сколько их? Пусть 60.
60 *5=300. Сколько там куб стоит? Около 20. 300/20= 15 кубов воды за март!! Нормально техничка помыла. Налево воду походу продавала )))

Эти лишние куры образуются из за того что кто то не подал показания счетчиков, а по общедомовому они заыиксированы. разницу расписывают на всех.
DarkDeath
0
DarkDeath 07.04.2015 / 09:47 #
FullChaos,
Дак тем у кого счетчиков нет, выставляют по нормативу.
В итоге получается разницу раскидывают на всех и еще по нормативу берут при этом?
FullChaos
0
FullChaos 07.04.2015 / 09:50 #
Да
DarkDeath
0
DarkDeath 07.04.2015 / 09:59 #
FullChaos,
Дак при таком раскладе общее потребление дома может быть меньше, чем нам насчитывают
Или я как то не так понимаю?
miki
0
miki 07.04.2015 / 11:30 #
а предложите законный вариант решения проблемы с несдающими или магнитчиками? :death:
DarkDeath
0
DarkDeath 07.04.2015 / 11:49 #
miki,
Ну как вариант ставить общий счетчик на подъезд или даже стояк. И проверять при большом разбросе показаний между показаниями индивидуальных счетчиков и общим.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.04.2015 / 11:55 #
miki пишет:а предложите законный вариант решения проблемы с несдающими или магнитчиками?
С не сдающими показания все просто - начислять по установленному нормативу по 7,5 кубов на человека. По части "магнитчиков" ... не особо это на счетчики влияет, счетчики не "пальцем сделаны", сами попробуйте :). Есть другой способ жульства с водосчетчиками, более эффективный, для "рукастых мужиков": счетчик ставится на отдельный отрезок трубы, соединенный резьбой с обеих сторон и, раз в месяц, этот отрезок просто переворачивается.... и счетчик скручивает свои показания обратно . Способ борьбы с этим единственный: внимательность управляющей компании при пломбировке и постоянный (пару раз в год) внезапный контроль. В ином случае, так и будем платить за "умельцев" :). 
miki
0
miki 07.04.2015 / 15:43 #
DarkDeath,
ну выявите квартиры вы в 17 этажке???)))
хотя даже если выявите то что вы сможете сделать? :death:



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

ДомКлимат,
законным способом внезапный контроль НЕ СДЕЛАТЬ...неприкосновенность жилищ по конституции :death:
DarkDeath
0
DarkDeath 07.04.2015 / 15:49 #
miki,
Не жители должны выявлять, а УК совместно с водоканалам. А уж какие там штрафные санкции у них предусмотрены я не знаю, но наверняка они есть.

Если ставить общий счетчик на стояк, то выявить кто из 17 квартир ворует воду достаточно легко, в отличии от дома на 100-300 квартир
кз.
1
кз. 07.04.2015 / 15:50 #
DarkDeath пишет:Сообщение У нас уборщица просит в квартире набрать воду,а общедомовой при этом считают.

Такая же ситуация, уборщица просит набрать воды в квартире, нет даже крана для отбора воды на общедомовые нужды, но счёт выставляется стабильно.
miki
0
miki 07.04.2015 / 16:00 #
DarkDeath,
видите ли вы немного идеализированы..
установить дополнительные счетчики без собрания собствеников УЖЕ НЕЗАКОННО)))
УК НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на выявление и наказание...только констатация факта...
выявление и наказание это уже правоохранительные органы должны делать не так ли???

водоканал поставляет воду ТОЛЬКО до входа в дом ...что происходит дальше в вашей собственности его не волнует
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.04.2015 / 16:03 #
DarkDeath, кз., по расчету общедомовому обратитесь в УК, уточните, как так у вас с уборщицами получается. Неверное же что-то, пусть ищут, проверяют. Че сидеть-то.
miki
0
miki 07.04.2015 / 16:07 #
Н.Ев.А.,
ну вы ж вроде в теме...))

давайте сыграем в игру ..я владелец однушки со стадом таджиков в 25 челов ..прописан один ...показания не сдаю и сдавать не буду ...поэтому платить буду по нормативу.... :death:
в квартиру никого не пущу...пока не придет участковый...а когда он придет я его тоже не пущу ..

выявите и накажите меня?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.04.2015 / 16:10 #
miki, утверждать не буду, что вопрос будет решен, но сидеть на попе ровно и просто жаловаться, по меньшей мере, странно
DarkDeath
0
DarkDeath 07.04.2015 / 16:11 #
miki,
Ну дак а зачем мы содержим кучу законописцев которые не могут принять такой закон?
Про общедомовой счетчик же приняли закон, значит и про внутриподъездный или внутристояковый можно принять.
И почему Водоканал не волнует то что происходит с водой у нас в доме, ведь они же опечатывают индивидуальные счетчики?
miki
0
miki 07.04.2015 / 16:18 #
DarkDeath,
индивидуальные только с частными домами

а по закону --а како бы вы хотели закон?
чтоб полицияимела право взламывать двери и проверять счетчики? или ваши коммуникации гнилые в доме?...и заставляла вас взламывать плиточку любимую при ремонте общедомовых сетей???


я ЗА обеими руками, но основная масса скажет ---"доколе репрессии"
FullChaos
0
FullChaos 07.04.2015 / 16:20 #
Вы лучше гигагкалории посмотрите, что эти копейки за воду считать.
У нас вышло, что январь февраль март потребление на одном уровне.
Хотя на улице потеплело.
miki
0
miki 07.04.2015 / 16:24 #
FullChaos пишет:Сообщение Вы лучше гигагкалории посмотрите, что эти копейки за воду считать.
У нас вышло, что январь февраль март потребление на одном уровне.
Хотя на улице потеплело.


здесь намного проще все...нет индивидуального г...на

есть опломбированные счетчики 1 на весь дом ...
miki
0
miki 07.04.2015 / 16:27 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение miki, утверждать не буду, что вопрос будет решен, но сидеть на попе ровно и просто жаловаться, по меньшей мере, странно
я утверждаю что законными методами вопрос не решить...
FullChaos
1
FullChaos 07.04.2015 / 16:30 #
У нас он есть. Этот прибор , один на дом. Просто жарят как могут , дома +28 при открытых окнах.
Регулировкой занимается автотеплотехник, но им не выгодно уменьшать.
Так и живем.

Пс общее потребление дома есть внизу платежки из трица
miki
0
miki 07.04.2015 / 16:32 #
FullChaos,
смените теплотехника)))
DarkDeath
0
DarkDeath 07.04.2015 / 16:33 #
miki,
Хз живу в многоквартирном доме и при установке и уже замене по сроку приходили пломбировать счетчики представители водоканала....
Электросчетчики же имеют права проверять и газовые коммуникации, так что видимо и с водой та же история
Когда в моем доме был кап ремонт и шла замена стояков, никто не посмотрел что у меня стояки закрыты плиткой. Заставили ломать фальш панель чтобы поменять стояки.
miki
0
miki 07.04.2015 / 16:39 #
DarkDeath пишет:Сообщение miki,
Хз живу в многоквартирном доме и при установке и уже замене по сроку приходили пломбировать счетчики представители водоканала....
Электросчетчики же имеют права проверять и газовые коммуникации, так что видимо и с водой та же история
Когда в моем доме был кап ремонт и шла замена стояков, никто не посмотрел что у меня стояки закрыты плиткой. Заставили ломать фальш панель чтобы поменять стояки.


вряд ли это .sk водоканал...только УК может сие делать
это от безисходности их и вашей сознательности...
но по идее они не могут вас заставить сделать это, только предложить ...уже были прецеденты из моего пансового опыта...)))
бабка надо мной живущая сказал "нет" и все...и вываривали в моей хате и вваривали ее кусок старой трубы...
и не сделать НИЧЕГО ...
FullChaos
0
FullChaos 07.04.2015 / 16:50 #
Трубы нельзя закрывать плиткой. Так что ломайте...
FullChaos
0
FullChaos 07.04.2015 / 16:53 #
Надо было бабке трубу старую сверху снизу обрезать. Мимо пустить новую от соседа над бабкой до вас (понадобился бы гинеколог ) без отводов. И пущай сидит со своей плиткой.
DarkDeath
0
DarkDeath 07.04.2015 / 16:57 #
miki,
Именно Водоканал и заявление на установку и замену именно туда подавал
miki
0
miki 07.04.2015 / 17:00 #
FullChaos пишет:Сообщение Трубы нельзя закрывать плиткой. Так что ломайте...


кто будет ломать?..на каком основании?...
собственник подает в суд на сломавшего и выиграет его, ибо частная собственность...

собственнику могут предложить предоставить доступ до труб ..он говорит нет ...дальше предписание --срок исполнения месяц...собственник отказывается ...дальше суд и судебное решение...а дальше приставы уже на тебя забивают с твоим поганым исполнительным)))))
FullChaos
0
FullChaos 07.04.2015 / 17:11 #
Я так понимаю плитка это незаконная перепланировка. Экспертиза, суд, устранение за счет владельца.
miki
0
miki 07.04.2015 / 17:17 #
DarkDeath пишет:Сообщение miki, Именно Водоканал и заявление на установку и замену именно туда подавал
таки да.... могуту вас какой колхоз??Специалисты «Тюмень Водоканал» пломбируют приборы учёта у нескольких категорий потребителей, к ним относятся: юридические лица (ООО, ЗАО, ИП, ЧП, ПБОЮЛ и т.д.), владельцы индивидуальных жилых домов, организации, занимающиеся управлением жилым фондом, а также жители многоквартирных домов, обслуживаемые управляющими компаниями, не имеющими собственного договора с ООО «Тюмень Водоканал» и жители муниципальных домов.Если же организация, занимающаяся управлением домом (ТСЖ, УК и т.д.) имеет договор на услуги водоснабжения и водоотведения с «Тюмень Водоканал», то и поквартирные приборы учёта пломбируются представителями этой организации.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
FullChaos пишет:Сообщение Я так понимаю плитка это незаконная перепланировка. Экспертиза, суд, устранение за счет владельца.
ну где то так ...полгода минимум....))))и либо подрядчику сие нахрен не надо и он сваливает ...либо все по стояку без воды полгодаи в конце судебные приставы постучат в закрытую дверь и уйдут...ибо ниначто нет прав :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.04.2015 / 16:31 #
miki пишет:законным способом внезапный контроль НЕ СДЕЛАТЬ...неприкосновенность жилищ по конституции :death:

Неприкосновенность по Конституции - непреложный факт! Но в стандартной форме договора "На предоставление коммунальных услуг в многоквартирном доме" или как-то типа того, который все мы подписывали, непременно есть пунктик примерно такого содержания: "Потребитель обязан предоставлять доступ представителям поставщика услуг в жилое помещение для осуществления контроля за приборами учёта". Эти правоотношения вполне конституционны. Если потребитель от исполнения договора отказывается ..., попадает по санкции, предусмотренные Жилищным Кодексом и Постановлением правительства "Правила оказания коммунальных услуг населению". Там широкий набор "кар небесных" - от прекращения предоставления услуг до административных штрафов. Квалификация обслуживающей организации, при её наличии, всегда победит не праведного потребителя :)
maxxx
0
maxxx 13.04.2015 / 16:32 #
явно тарифы очень завышены
miki
0
miki 13.04.2015 / 18:25 #
ДомКлимат пишет:Сообщение 
miki пишет:законным способом внезапный контроль НЕ СДЕЛАТЬ...неприкосновенность жилищ по конституции :death:

Неприкосновенность по Конституции - непреложный факт! Но в стандартной форме договора "На предоставление коммунальных услуг в многоквартирном доме" или как-то типа того, который все мы подписывали, непременно есть пунктик примерно такого содержания: "Потребитель обязан предоставлять доступ представителям поставщика услуг в жилое помещение для осуществления контроля за приборами учёта". Эти правоотношения вполне конституционны. Если потребитель от исполнения договора отказывается ..., попадает по санкции, предусмотренные Жилищным Кодексом и Постановлением правительства "Правила оказания коммунальных услуг населению". Там широкий набор "кар небесных" - от прекращения предоставления услуг до административных штрафов. Квалификация обслуживающей организации, при её наличии, всегда победит не праведного потребителя :)


это сказки ...))

это месяцы!!!! судов и потом месяцы!!!! ловления пристава чтобы исполнить решение суда...которое он снова не захочет исполнить ибо много гемора с бумагами и тд...
ДомКлимат
1
ДомКлимат 14.04.2015 / 09:10 #
miki, сказки бывают страшными :DD
При отказе собственника недвижимости от исполнения договора управляющая компания вправе прекратить предоставление коммунальных услуг. Если воду отключить не просто, нужно войти в квартиру, то электроэнергию отключить легко. И кому в этом случае предстоят месяцы судов? Правильно, тому, кто при свечах живет :).
Кроме того, не стоит строить иллюзий по части сложностей. При не допуске в квартиру для проверки приборов учета управляющая компания может начислить плату по тарифу в зависимости от числа проживающих. Судебное заседание не потребуется, судья просто издаст судебный приказ. После 6 месяцев неуплаты может быть судебный иск управляющей компании на арест недвижимости с последующей реализацией с торгов. Хотите рискнуть? :)
miki
0
miki 14.04.2015 / 13:55 #
ДомКлимат пишет:Сообщение miki, сказки бывают страшными :DD
При отказе собственника недвижимости от исполнения договора управляющая компания вправе прекратить предоставление коммунальных услуг. Если воду отключить не просто, нужно войти в квартиру, то электроэнергию отключить легко. И кому в этом случае предстоят месяцы судов? Правильно, тому, кто при свечах живет :).
Кроме того, не стоит строить иллюзий по части сложностей. При не допуске в квартиру для проверки приборов учета управляющая компания может начислить плату по тарифу в зависимости от числа проживающих. Судебное заседание не потребуется, судья просто издаст судебный приказ. После 6 месяцев неуплаты может быть судебный иск управляющей компании на арест недвижимости с последующей реализацией с торгов. Хотите рискнуть? :)


электричество так просто не отключить ..я все равно обратно подключу ...и ничего не сделаете
начислять вы можете не больше норматива по прописаным...
никаких судебных приказов нет ...только суды
а описать нечего в квартире все не мое...авто нету ...
копить на арест квартиры можно годами...арест могут наложить на авто к примеру но изьять его не могут пока не наберется сумма сравнимая со стоимостью авто

я рассказываю историю и жизни(не мою) если что ...передо мной вся эта галиматья происходит...и суды и приставы ...-2 года --200тыщ долгу
ДомКлимат
0
ДомКлимат 14.04.2015 / 14:11 #
электричество так просто не отключить - отключить, отключить, прямо в щитке
я все равно обратно подключу ...и ничего не сделаете - у нормальной управляющей компании электрощиты закрыты на замок, при взломе замка - вызов полиции и уголовное преследование по ст.214 УК РФ