Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
9
декабря
06.04.2015 / 14:48

Якушев урезал себе зарплату вслед за Путиным

Якушев урезал себе зарплату вслед за Путиным

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал себе зарплату на 10%.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 1 апреля 2015 года в Тюменской области сокращено денежное содержание губернатору, его заместителям и руководителям исполнительных органах государственной власти.

Напомним, с 1 марта этого года президент РФ Владимир Путин урезал собственную зарплату и довольствие премьера Дмитрия Медведева на 10%. Кроме того, с 1 мая по 31 декабря уменьшена зарплата служащих Администрации Президента Российской Федерации тоже на 10%.

Фото: fedpress.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SalVeD
17
SalVeD   06.04.2015 / 15:51   #    Ответить   
Жду новости "Якушев задерживает себе зарплату, чтобы оценить какого это - быть простым смертным". Крутой
ShurIIk
13
ShurIIk   06.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
Очень волнительный момент, так как за таким шагом последует уменьшение ЗП всех работников бюджетной сферы в добровольно приказном порядке. Но вот ведь какая штука! Этим работникам никто не повышал ЗП в прошлом году, а с реальным уровнем инфляции понижение ЗП на 10% (а то и более) для некоторых граждан может оказаться фатальным. Да и с какой целью понижать то? Рубль и так обесценился, а значит за экспорт страна получает больше рублей :)

Просмотров: 2932 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Владимир Путин, Зарплата, Тюмень, Губернатор

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
ngr_112119
7
ngr_112119   06.04.2015 / 15:05   #    Ответить   
Ну так кто бы сомневался, Якушев давно как собаченка выслуживается перед Москвой, потому мы впереди планеты всей. Только забыли сказать, что перед Новым Годом господин Якушев себе поднял зарплату на 40%, так че бы и не урезать то.
darko
5
darko   06.04.2015 / 15:19   #    Ответить   
уменьшил бы на 90% 
10 % какой то галимый понт) 
комполен
5
комполен   06.04.2015 / 15:21   #    Ответить   
бедненький , как же он теперь, голодать поди будет.  ребята давайте скинемся, не дадим в обиду голову нашу )))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   06.04.2015 / 15:29   #    Ответить   
и чего? куда эти 10%? на счёт в банке?
lod
5
lod   06.04.2015 / 15:34   #    Ответить   
Власть электорат вообще за идиотов держит? Понты с урезанием зарплаты прокатили бы в 90-е.
От того, что он зарплату сократил на 10%  распиливать меньше будут!?  или может цены на продукты не 60, а на 50% в год только увеличатся?
Как я понимаю, эти 10% пойдут на увеличение зарплаты уборщице, т.к. с сегодняшней инфляцией на свою зарплату она уже не может работать.
ShurIIk
13
ShurIIk   06.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
Очень волнительный момент, так как за таким шагом последует уменьшение ЗП всех работников бюджетной сферы в добровольно приказном порядке. Но вот ведь какая штука! Этим работникам никто не повышал ЗП в прошлом году, а с реальным уровнем инфляции понижение ЗП на 10% (а то и более) для некоторых граждан может оказаться фатальным. Да и с какой целью понижать то? Рубль и так обесценился, а значит за экспорт страна получает больше рублей :)
13th_warrior
6
13th_warrior   06.04.2015 / 15:46   #    Ответить   
Прогиб засчитан
Suriken
0
Suriken   06.04.2015 / 15:46   #    Ответить   
ShurIIk, это и преследовалось. Пример заразителен. Пока не урезают, пока практика отпускать в неоплачиваемый отгул. 
SalVeD
17
SalVeD   06.04.2015 / 15:51   #    Ответить   
Жду новости "Якушев задерживает себе зарплату, чтобы оценить какого это - быть простым смертным". Крутой
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   06.04.2015 / 15:53   #    Ответить   
зашла такая на веточку, комменты почитать... посмотрела кто пишет да что пишет и ушла отсюда, опять умники вывалились пипирочные, в жизни без слез не взглянешь.
 
Прыщи сначала выдавите, красавцы, а потом критиковать садитесь!!
LoL-85
0
LoL-85   06.04.2015 / 16:03   #    Ответить   
Не ну просто сама по себе новость пустая, цифры в студию! Непонятные 10% ниочем не говорят. Так ведь нет не напишут, с одной стороны поступок благородный, с другой не получается его оценить.
Grunina
0
Grunina   06.04.2015 / 16:07   #    Ответить   
пфф
ShurIIk
6
ShurIIk   06.04.2015 / 16:09   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:зашла такая на веточку, комменты почитать... посмотрела кто пишет да что пишет и ушла отсюда, опять умники вывалились пипирочные, в жизни без слез не взглянешь.
Как Вы резко отреагировали, аж песочек посыпался :) Ну да я прошу прощения за резкость.Волнует меня данный вопрос, так как я уже 6 лет работаю бюджетной сфере, и в кризис кушать мне меньше почему то не хочется. Но только вот не надо "Не нравится - вали!" :) Мне нравится моя работа, и даже нравится моя зарплата, но понижать её сегодня уже некуда.
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!!   06.04.2015 / 16:36   #    Ответить   
я бы тоже себе урезал ЗП, имея  6 миллиардов руппей на черный день
smelix
0
smelix   06.04.2015 / 17:29   #    Ответить   
Всегда готов!!!, +100500
Или: я бы тоже урезал на 10% з/п в 1 млн. рублей в месяц. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.04.2015 / 18:21   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение я бы тоже себе урезал ЗП, имея 6 миллиардов руппей на черный день


а я бы не урезал, но мне урезали другие люди :)
FullChaos
0
FullChaos   06.04.2015 / 19:33   #    Ответить   
урезал ЗП или оклад?) оклады то копеечные
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   06.04.2015 / 20:03   #    Ответить   
10% маловата будет)))
кз.
3
кз.   06.04.2015 / 20:11   #    Ответить   
Что крестьяне, то и обезьяне.
xterro
0
xterro   06.04.2015 / 21:26   #    Ответить   
Я тоже не понимаю этого "кривляния" :sleep:
миу_миу
2
миу_миу   06.04.2015 / 21:57   #    Ответить   
давайте последуем примеру этих замечательных людей.
миу_миу
1
миу_миу   06.04.2015 / 22:44   #    Ответить   
Dyadya.Gena, кстати они могут себе это позволить.
Professor satch
2
Professor satch   07.04.2015 / 00:05   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение зашла такая на веточку, комменты почитать... посмотрела кто пишет да что пишет и ушла отсюда, опять умники вывалились пипирочные, в жизни без слез не взглянешь.

Прыщи сначала выдавите, красавцы, а потом критиковать садитесь!!
Да все правильно народ пишет.Это только вам подобное никак не поймет(ИЛИ ДЕЛАЕТ ВИД) из ЧЕГО состоит зарплата НАЕМНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
lod пишет:СообщениеВласть электорат вообще за идиотов держит?
За абсолютных,а разве он того не заслужил ?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.04.2015 / 08:21   #    Ответить   
ShurIIk Professor satch,  Ага! Повелись!! Это я тактику Сноудена испробовать решила!!!! Получилось!
Но тем не менее, вот предположим выходит новость - губернатор и его приближенные установили себе зарплату в размере 15 тысяч рэ или вообще решили отказаться от зарплаты... Качество комментариев от этого изменилось бы?
При этом не думаю, что все комментаторы на этом ресурсе - озлобленные и обиженные жизнью неудачники. А реакция тем не менее...противненькая... по уровню очень близкая к 72.ру
А по мне так было бы странно, если бы губернатор получал зарплату как у дворника... полиграф-полиграфычем попахивает. Положа руку на сердце, у нас неплохой губер, просто не умеет играть на публику как Собянин умел - гривой седой тряхнет, зычно заорет, кулаком по столешнице - хрясь, все под стол забились, боятся... как-то так
ShurIIk
1
ShurIIk   07.04.2015 / 08:29   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Но тем не менее, вот предположим выходит новость - губернатор и его приближенные установили себе зарплату в размере 15 тысяч рэ или вообще решили отказаться от зарплаты... Качество комментариев от этого изменилось бы?
Не имею привычки считать чужие деньги, и ЗП губернатора меня никак не касается. Как мне кажется, он достаточно хорошо справляется. Меня же волнуют последствия :) С обесцениванием рубля моя ЗП и так стала меньше, но её хотят ещё уменьшить :( Кто из Вас в такие моменты не думает как прокормить семью? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.04.2015 / 09:20   #    Ответить   
ShurIIk, конечно, всех волнует, как жить и как кормить семью. Но по мне так лучше думать - как заработать, чем думать - блин, как сэкономить или #О БожеКакЖитьТеперь# или как большинство комментаторов - #ПустьМнеПлохоГлавноеЧтоСоседуХуже#
Professor satch
3
Professor satch   07.04.2015 / 09:40   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеА реакция тем не менее...противненькая... по уровню очень близкая к 72.ру
Это зачатки нормальной реакции населения, у которого разгорается недовольство государственным аппаратом и его представителями ,которое население содержит.Что вас тут не устраивает мне не понятно.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   07.04.2015 / 10:54   #    Ответить   
Если Якушев счастлив без этих 10 процентов, то пусть так и будет. 
smelix
2
smelix   07.04.2015 / 13:06   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:При этом не думаю, что все комментаторы на этом ресурсе - озлобленные и обиженные жизнью неудачники. А реакция тем не менее...противненькая... по уровню очень близкая к 72.руА по мне так было бы странно, если бы губернатор получал зарплату как у дворника...
А при чем тут неудачники? И чего противного в народном негодовании? Понятно, что губер не должен 3 рубля получать, но когда он получает на несколько порядков больше, чем даже самые удачливые врачи, учителя, почтальоны, воспитатели, инженеры, токари и другие, то как-то противненько становится: он такой же наемный работник, а не удачливый бизнесмен от власти.Зарплаты должны быть дифферинцированы в зависимости от тяжести труда, опасности, сложности, но не до такой же степени?!И что противного в возмущении граждан, что в буквальном смысле наша реальность выглядит так: одним всё, другим ничего? 
нелена
1
нелена   07.04.2015 / 15:05   #    Ответить   
smelix пишет:наша реальность выглядит так: одним всё, другим ничего?
Так это и правильно. Кто на что учился, тот того и добился. Смешно, когда птушники -неудачники сравнивают свою з/п с Сеченовской 
кз.
1
кз.   07.04.2015 / 15:44   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Так это и правильно. Кто на что учился, тот того и добился. Смешно, когда птушники -неудачники сравнивают свою з/п с Сеченовской

И совсем не смешно , когда лишают даже возможности сравнить, свою зарпалату с сеченовской.
ра-дуга
5
ра-дуга   07.04.2015 / 15:48   #    Ответить   
нелена
И не говори.
Судя по http://gubernator.admtyumen.ru/governor_to/ru/status/more.htm?id=11172028@cmsArticle Якушев уменьшил свою годовую зарплату минимум на 785 000 рублей. Многие из здешних лузеров и за год столько заработать не могут. Чо с них взять, а Якушев - мужик. Давай, Вовка,  20%!
 
smelix
0
smelix   07.04.2015 / 16:29   #    Ответить   
нелена, ну а если не ПТУшник-неудачник, учитель высшей категории, юрист выигравший тысячи дел, врач спасший не одну жизнь? Тогда что? 
нелена пишет:Кто на что учился, тот того и добился.
А на что ваш Якушев учился, знаете? И за какой-такой труд ему столько платят? И кто ему эту з/п установил, не сам ли он?И вам наверно 25-30 лет с такими рассуждениями, поколение либералов,... 
Другой
0
Другой   07.04.2015 / 18:23   #    Ответить   
Помнится, когда выходили новости об урезании зарплаты того же Путина и прочего руководства, слышны были возгласы по типу "а чего наш губернатор себе зарплату не уменьшит". И вот зарплата уменьшилась у Якушева и его замов, вырученные деньги, видимо, пойдут на другие статьи бюджета - и реакция лучше не стала. Быстро переобулись, молодцы Крутой 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.04.2015 / 18:39   #    Ответить   
Не думаю, что это какой то пиар ход, вынужденная мера скорее всего. Давно же ходят разговоры, что будут урезать расходы на чиновиков, в думе там кого то вообще лишили зарплаты. 
 
 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   07.04.2015 / 18:49   #    Ответить   
А вообще каждый бы начальник себе урезал на 10% глядишь и кризиса бы не было. 
кз.
1
кз.   07.04.2015 / 19:08   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А вообще каждый бы начальник себе урезал на 10% глядишь и кризиса бы не было.

Дураков нет, у себя обрезать и другим наставлять ;)
speedre
4
speedre   07.04.2015 / 19:32   #    Ответить   
Как иногда приятно читать коменты на портале. 
По теме. Власть похоже не понимает что это всё антипиар для них. Им бы лучше сидеть и не высовываться до следующих выборов. 
speedre
2
speedre   07.04.2015 / 22:33   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Но тем не менее, вот предположим выходит новость - губернатор и его приближенные установили себе зарплату в размере 15 тысяч рэ или вообще решили отказаться от зарплаты...

Тапочки мои не смешите. От зарплаты в 15 000 даже чиновники рангом ниже губера загнутся и помрут от голода.
kopernik79
2
kopernik79   07.04.2015 / 23:14   #    Ответить   
ра-дуга,
Многие из здешних лузеров и за год столько заработать не могут. Чо с них взять, а Якушев - мужик
Интересно а ты к какому клану относишся? К мужикам как Якушев или к лузерам как мы ? Давай жги :)))
speedre
1
speedre   08.04.2015 / 11:02   #    Ответить   
Мы не лузеры. Мы потихоньку строим жизнь в стране, а они просто упыри и кровососы.
Сингапур
0
Сингапур   08.04.2015 / 13:01   #    Ответить   
smelix я знаю. юрфак тгу, после армии он его закончил
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.04.2015 / 15:12   #    Ответить   
нуу, на юрфак в то время точно не дураки поступали. И вице-президентами банка без мохнатой руки тоже не дураки становятся. 
Хоть с этим разобрались?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   08.04.2015 / 19:10   #    Ответить   
speedre пишет:Как иногда приятно читать коменты на портале.
Это еще что, вы на 72 коменты почитайте, вот где действительно весело. Там любой шаг властей воспринимается как катаклизм глобального масштаба. Все против всего. Ну уменьшили и уменьшили.  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.04.2015 / 09:52   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение 
Мадам Зануся пишет:Но тем не менее, вот предположим выходит новость - губернатор и его приближенные установили себе зарплату в размере 15 тысяч рэ или вообще решили отказаться от зарплаты...

Тапочки мои не смешите. От зарплаты в 15 000 даже чиновники рангом ниже губера загнутся и помрут от голода.


Я не собираюсь и никогда не собиралась смешить ваши тапочки!!!
Зачем мне эти ваши вонючие чудовища???
CLON
1
CLON   15.04.2015 / 14:36   #    Ответить   
Могут понтануться и срезать на 50%.
no matter
1
no matter   15.04.2015 / 15:12   #    Ответить   
Не знаю, что они там себе отрезали, но сейчас во всех лентах главная новость - зарплата Путина выросла вдвое.
oldbear
1
oldbear   16.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
Пусть урежет себе зарплату до уровня медиков http://zpmedika.ru/
speedre
0
speedre   17.03.2016 / 00:11   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Пусть урежет себе зарплату до уровня медиков http://zpmedika.ru/


Это слишком громкое заявление - он может оглохнуть. Пожалейте губера.
mystique
0
mystique   17.03.2016 / 09:56   #    Ответить   
что вы считаете чужие деньги, не думаю, что на его месте вы себе оклад 30тыс. руб. сделали


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп