Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15495
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13106
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2015 / 14:48
Якушев урезал себе зарплату вслед за Путиным

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал себе зарплату на 10%.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 1 апреля 2015 года в Тюменской области сокращено денежное содержание губернатору, его заместителям и руководителям исполнительных органах государственной власти.

Напомним, с 1 марта этого года президент РФ Владимир Путин урезал собственную зарплату и довольствие премьера Дмитрия Медведева на 10%. Кроме того, с 1 мая по 31 декабря уменьшена зарплата служащих Администрации Президента Российской Федерации тоже на 10%.

Фото: fedpress.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SalVeD
17
SalVeD 06.04.2015 / 15:51 #
Жду новости "Якушев задерживает себе зарплату, чтобы оценить какого это - быть простым смертным". Крутой
ShurIIk
13
ShurIIk 06.04.2015 / 15:39 #
Очень волнительный момент, так как за таким шагом последует уменьшение ЗП всех работников бюджетной сферы в добровольно приказном порядке. Но вот ведь какая штука! Этим работникам никто не повышал ЗП в прошлом году, а с реальным уровнем инфляции понижение ЗП на 10% (а то и более) для некоторых граждан может оказаться фатальным. Да и с какой целью понижать то? Рубль и так обесценился, а значит за экспорт страна получает больше рублей :)
Комментарии 50 Читать на форуме
ngr_112119
7
ngr_112119 06.04.2015 / 15:05 #
Ну так кто бы сомневался, Якушев давно как собаченка выслуживается перед Москвой, потому мы впереди планеты всей. Только забыли сказать, что перед Новым Годом господин Якушев себе поднял зарплату на 40%, так че бы и не урезать то.
darko
5
darko 06.04.2015 / 15:19 #
уменьшил бы на 90% 
10 % какой то галимый понт) 
комполен
5
комполен 06.04.2015 / 15:21 #
бедненький , как же он теперь, голодать поди будет.  ребята давайте скинемся, не дадим в обиду голову нашу )))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 06.04.2015 / 15:29 #
и чего? куда эти 10%? на счёт в банке?
lod
5
lod 06.04.2015 / 15:34 #
Власть электорат вообще за идиотов держит? Понты с урезанием зарплаты прокатили бы в 90-е.
От того, что он зарплату сократил на 10%  распиливать меньше будут!?  или может цены на продукты не 60, а на 50% в год только увеличатся?
Как я понимаю, эти 10% пойдут на увеличение зарплаты уборщице, т.к. с сегодняшней инфляцией на свою зарплату она уже не может работать.
ShurIIk
13
ShurIIk 06.04.2015 / 15:39 #
Очень волнительный момент, так как за таким шагом последует уменьшение ЗП всех работников бюджетной сферы в добровольно приказном порядке. Но вот ведь какая штука! Этим работникам никто не повышал ЗП в прошлом году, а с реальным уровнем инфляции понижение ЗП на 10% (а то и более) для некоторых граждан может оказаться фатальным. Да и с какой целью понижать то? Рубль и так обесценился, а значит за экспорт страна получает больше рублей :)
13th_warrior
6
13th_warrior 06.04.2015 / 15:46 #
Прогиб засчитан
Suriken
0
Suriken 06.04.2015 / 15:46 #
ShurIIk, это и преследовалось. Пример заразителен. Пока не урезают, пока практика отпускать в неоплачиваемый отгул. 
SalVeD
17
SalVeD 06.04.2015 / 15:51 #
Жду новости "Якушев задерживает себе зарплату, чтобы оценить какого это - быть простым смертным". Крутой
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся 06.04.2015 / 15:53 #
зашла такая на веточку, комменты почитать... посмотрела кто пишет да что пишет и ушла отсюда, опять умники вывалились пипирочные, в жизни без слез не взглянешь.
 
Прыщи сначала выдавите, красавцы, а потом критиковать садитесь!!
LoL-85
0
LoL-85 06.04.2015 / 16:03 #
Не ну просто сама по себе новость пустая, цифры в студию! Непонятные 10% ниочем не говорят. Так ведь нет не напишут, с одной стороны поступок благородный, с другой не получается его оценить.
Grunina
0
Grunina 06.04.2015 / 16:07 #
пфф
ShurIIk
6
ShurIIk 06.04.2015 / 16:09 #
Мадам Зануся пишет:зашла такая на веточку, комменты почитать... посмотрела кто пишет да что пишет и ушла отсюда, опять умники вывалились пипирочные, в жизни без слез не взглянешь.
Как Вы резко отреагировали, аж песочек посыпался :) Ну да я прошу прощения за резкость.Волнует меня данный вопрос, так как я уже 6 лет работаю бюджетной сфере, и в кризис кушать мне меньше почему то не хочется. Но только вот не надо "Не нравится - вали!" :) Мне нравится моя работа, и даже нравится моя зарплата, но понижать её сегодня уже некуда.
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!! 06.04.2015 / 16:36 #
я бы тоже себе урезал ЗП, имея  6 миллиардов руппей на черный день
smelix
0
smelix 06.04.2015 / 17:29 #
Всегда готов!!!, +100500
Или: я бы тоже урезал на 10% з/п в 1 млн. рублей в месяц. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 06.04.2015 / 18:21 #
Всегда готов!!! пишет:Сообщение я бы тоже себе урезал ЗП, имея 6 миллиардов руппей на черный день


а я бы не урезал, но мне урезали другие люди :)
FullChaos
0
FullChaos 06.04.2015 / 19:33 #
урезал ЗП или оклад?) оклады то копеечные
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 06.04.2015 / 20:03 #
10% маловата будет)))
кз.
3
кз. 06.04.2015 / 20:11 #
Что крестьяне, то и обезьяне.
xterro
0
xterro 06.04.2015 / 21:26 #
Я тоже не понимаю этого "кривляния" :sleep:
миу_миу
2
миу_миу 06.04.2015 / 21:57 #
давайте последуем примеру этих замечательных людей.
миу_миу
1
миу_миу 06.04.2015 / 22:44 #
Dyadya.Gena, кстати они могут себе это позволить.
Professor satch
2
Professor satch 07.04.2015 / 00:05 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение зашла такая на веточку, комменты почитать... посмотрела кто пишет да что пишет и ушла отсюда, опять умники вывалились пипирочные, в жизни без слез не взглянешь.

Прыщи сначала выдавите, красавцы, а потом критиковать садитесь!!
Да все правильно народ пишет.Это только вам подобное никак не поймет(ИЛИ ДЕЛАЕТ ВИД) из ЧЕГО состоит зарплата НАЕМНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
lod пишет:СообщениеВласть электорат вообще за идиотов держит?
За абсолютных,а разве он того не заслужил ?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.04.2015 / 08:21 #
ShurIIk Professor satch,  Ага! Повелись!! Это я тактику Сноудена испробовать решила!!!! Получилось!
Но тем не менее, вот предположим выходит новость - губернатор и его приближенные установили себе зарплату в размере 15 тысяч рэ или вообще решили отказаться от зарплаты... Качество комментариев от этого изменилось бы?
При этом не думаю, что все комментаторы на этом ресурсе - озлобленные и обиженные жизнью неудачники. А реакция тем не менее...противненькая... по уровню очень близкая к 72.ру
А по мне так было бы странно, если бы губернатор получал зарплату как у дворника... полиграф-полиграфычем попахивает. Положа руку на сердце, у нас неплохой губер, просто не умеет играть на публику как Собянин умел - гривой седой тряхнет, зычно заорет, кулаком по столешнице - хрясь, все под стол забились, боятся... как-то так
ShurIIk
1
ShurIIk 07.04.2015 / 08:29 #
Мадам Зануся пишет:Но тем не менее, вот предположим выходит новость - губернатор и его приближенные установили себе зарплату в размере 15 тысяч рэ или вообще решили отказаться от зарплаты... Качество комментариев от этого изменилось бы?
Не имею привычки считать чужие деньги, и ЗП губернатора меня никак не касается. Как мне кажется, он достаточно хорошо справляется. Меня же волнуют последствия :) С обесцениванием рубля моя ЗП и так стала меньше, но её хотят ещё уменьшить :( Кто из Вас в такие моменты не думает как прокормить семью? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.04.2015 / 09:20 #
ShurIIk, конечно, всех волнует, как жить и как кормить семью. Но по мне так лучше думать - как заработать, чем думать - блин, как сэкономить или #О БожеКакЖитьТеперь# или как большинство комментаторов - #ПустьМнеПлохоГлавноеЧтоСоседуХуже#
Professor satch
3
Professor satch 07.04.2015 / 09:40 #
Мадам Зануся пишет:СообщениеА реакция тем не менее...противненькая... по уровню очень близкая к 72.ру
Это зачатки нормальной реакции населения, у которого разгорается недовольство государственным аппаратом и его представителями ,которое население содержит.Что вас тут не устраивает мне не понятно.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 07.04.2015 / 10:54 #
Если Якушев счастлив без этих 10 процентов, то пусть так и будет. 
smelix
2
smelix 07.04.2015 / 13:06 #
Мадам Зануся пишет:При этом не думаю, что все комментаторы на этом ресурсе - озлобленные и обиженные жизнью неудачники. А реакция тем не менее...противненькая... по уровню очень близкая к 72.руА по мне так было бы странно, если бы губернатор получал зарплату как у дворника...
А при чем тут неудачники? И чего противного в народном негодовании? Понятно, что губер не должен 3 рубля получать, но когда он получает на несколько порядков больше, чем даже самые удачливые врачи, учителя, почтальоны, воспитатели, инженеры, токари и другие, то как-то противненько становится: он такой же наемный работник, а не удачливый бизнесмен от власти.Зарплаты должны быть дифферинцированы в зависимости от тяжести труда, опасности, сложности, но не до такой же степени?!И что противного в возмущении граждан, что в буквальном смысле наша реальность выглядит так: одним всё, другим ничего? 
нелена
1
нелена 07.04.2015 / 15:05 #
smelix пишет:наша реальность выглядит так: одним всё, другим ничего?
Так это и правильно. Кто на что учился, тот того и добился. Смешно, когда птушники -неудачники сравнивают свою з/п с Сеченовской 
кз.
1
кз. 07.04.2015 / 15:44 #
нелена пишет:Сообщение Так это и правильно. Кто на что учился, тот того и добился. Смешно, когда птушники -неудачники сравнивают свою з/п с Сеченовской

И совсем не смешно , когда лишают даже возможности сравнить, свою зарпалату с сеченовской.
ра-дуга
5
ра-дуга 07.04.2015 / 15:48 #
нелена
И не говори.
Судя по http://gubernator.admtyumen.ru/governor_to/ru/status/more.htm?id=11172028@cmsArticle Якушев уменьшил свою годовую зарплату минимум на 785 000 рублей. Многие из здешних лузеров и за год столько заработать не могут. Чо с них взять, а Якушев - мужик. Давай, Вовка,  20%!
 
smelix
0
smelix 07.04.2015 / 16:29 #
нелена, ну а если не ПТУшник-неудачник, учитель высшей категории, юрист выигравший тысячи дел, врач спасший не одну жизнь? Тогда что? 
нелена пишет:Кто на что учился, тот того и добился.
А на что ваш Якушев учился, знаете? И за какой-такой труд ему столько платят? И кто ему эту з/п установил, не сам ли он?И вам наверно 25-30 лет с такими рассуждениями, поколение либералов,... 
Другой
0
Другой 07.04.2015 / 18:23 #
Помнится, когда выходили новости об урезании зарплаты того же Путина и прочего руководства, слышны были возгласы по типу "а чего наш губернатор себе зарплату не уменьшит". И вот зарплата уменьшилась у Якушева и его замов, вырученные деньги, видимо, пойдут на другие статьи бюджета - и реакция лучше не стала. Быстро переобулись, молодцы Крутой 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.04.2015 / 18:39 #
Не думаю, что это какой то пиар ход, вынужденная мера скорее всего. Давно же ходят разговоры, что будут урезать расходы на чиновиков, в думе там кого то вообще лишили зарплаты. 
 
 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 07.04.2015 / 18:49 #
А вообще каждый бы начальник себе урезал на 10% глядишь и кризиса бы не было. 
кз.
1
кз. 07.04.2015 / 19:08 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение А вообще каждый бы начальник себе урезал на 10% глядишь и кризиса бы не было.

Дураков нет, у себя обрезать и другим наставлять ;)
speedre
4
speedre 07.04.2015 / 19:32 #
Как иногда приятно читать коменты на портале. 
По теме. Власть похоже не понимает что это всё антипиар для них. Им бы лучше сидеть и не высовываться до следующих выборов. 
speedre
2
speedre 07.04.2015 / 22:33 #
Мадам Зануся пишет:Но тем не менее, вот предположим выходит новость - губернатор и его приближенные установили себе зарплату в размере 15 тысяч рэ или вообще решили отказаться от зарплаты...

Тапочки мои не смешите. От зарплаты в 15 000 даже чиновники рангом ниже губера загнутся и помрут от голода.
kopernik79
2
kopernik79 07.04.2015 / 23:14 #
ра-дуга,
Многие из здешних лузеров и за год столько заработать не могут. Чо с них взять, а Якушев - мужик
Интересно а ты к какому клану относишся? К мужикам как Якушев или к лузерам как мы ? Давай жги :)))
speedre
1
speedre 08.04.2015 / 11:02 #
Мы не лузеры. Мы потихоньку строим жизнь в стране, а они просто упыри и кровососы.
Сингапур
0
Сингапур 08.04.2015 / 13:01 #
smelix я знаю. юрфак тгу, после армии он его закончил
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 08.04.2015 / 15:12 #
нуу, на юрфак в то время точно не дураки поступали. И вице-президентами банка без мохнатой руки тоже не дураки становятся. 
Хоть с этим разобрались?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 08.04.2015 / 19:10 #
speedre пишет:Как иногда приятно читать коменты на портале.
Это еще что, вы на 72 коменты почитайте, вот где действительно весело. Там любой шаг властей воспринимается как катаклизм глобального масштаба. Все против всего. Ну уменьшили и уменьшили.  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.04.2015 / 09:52 #
speedre пишет:Сообщение 
Мадам Зануся пишет:Но тем не менее, вот предположим выходит новость - губернатор и его приближенные установили себе зарплату в размере 15 тысяч рэ или вообще решили отказаться от зарплаты...

Тапочки мои не смешите. От зарплаты в 15 000 даже чиновники рангом ниже губера загнутся и помрут от голода.


Я не собираюсь и никогда не собиралась смешить ваши тапочки!!!
Зачем мне эти ваши вонючие чудовища???
CLON
1
CLON 15.04.2015 / 14:36 #
Могут понтануться и срезать на 50%.
no matter
1
no matter 15.04.2015 / 15:12 #
Не знаю, что они там себе отрезали, но сейчас во всех лентах главная новость - зарплата Путина выросла вдвое.
oldbear
1
oldbear 16.03.2016 / 23:19 #
Пусть урежет себе зарплату до уровня медиков http://zpmedika.ru/
speedre
0
speedre 17.03.2016 / 00:11 #
oldbear пишет:Сообщение Пусть урежет себе зарплату до уровня медиков http://zpmedika.ru/


Это слишком громкое заявление - он может оглохнуть. Пожалейте губера.
mystique
0
mystique 17.03.2016 / 09:56 #
что вы считаете чужие деньги, не думаю, что на его месте вы себе оклад 30тыс. руб. сделали