Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16792
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14183
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.04.2015 / 10:57
На пачках сигарет могут появиться позитивные надписи

В Минздраве России заявили, что готовы рассмотреть предложение размещать на пачках сигарет позитивные надписи вместо устрашающих картинок. Соответствующая петиция опубликована на сайте Российской общественной инициативы.

По словам помощника министра здравоохранения Татьяны Клименко, если инициатива наберет необходимое число голосов, Минздрав рассмотрит ее. Она уточнила, что по закону нейролингвистики на пачке не могут быть одновременно размещены предупреждение об опасности и позитивная надпись. «Негативная поглотит позитивную, и та не сработает», — пояснила Клименко.

Петиция с требованием «заменить изображения на пачках сигарет на информацию о преимуществах жизни без курения» была размещена около недели назад. За это время ее поддержали 513 человек из необходимых 100 тысяч.

«Многие курильщики неосознанно переворачивают пачку сигарет так, чтобы не видеть ужасных картинок. Вместо того чтобы пугать, было бы эффективней размещать информацию о преимуществах здорового образа жизни, отказа от курения», — уверены авторы инициативы.

В качестве примеров они привели такие надписи, как: «Когда вы бросите курить вы станете намного спокойней и уверенней в себе», «Употребление свежих овощей и фруктов, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе уменьшают потребность в сигаретах», «Бросив курить вы сэкономите как минимум 15 тысяч рублей в год».

Ранее петиция «об отмене абстрактных и лживых надписей на сигаретах», голосование за которую закончилось в апреле прошлого года, набрала 78 голосов. В конце марта текущего года в Минздрав поступило предложение о запрете брендированных сигаретных пачек. Соответствующее обращение было передано заместителю министра здравоохранения Дмитрию Костенникову. В документе предлагается перенять опыт Австралии и сделать упаковки одинаковыми — печатать названия шрифтом одного типа, размера и цвета.

Фото: http://venusmed.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1372 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курение, сигареты, Здоровье, Россия, Минздрав РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
darko
6
darko 07.04.2015 / 11:20 #
ну прям заняться людям больше нечем я офигеваю.
ps Мне вот как курильщику вообще побарабану что там нарисовано, хоть скрины с гейбанерами рисуйте, я покупаю что бы курить, а не разглядывать пачки 
Комментарии 13 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 07.04.2015 / 11:13 #
Какие? "Курение убивает мееееедлеееено"
gatorillo
0
gatorillo 07.04.2015 / 11:20 #
как пачку не переворачивай а все равно все курильщики кончат раком:)
darko
6
darko 07.04.2015 / 11:20 #
ну прям заняться людям больше нечем я офигеваю.
ps Мне вот как курильщику вообще побарабану что там нарисовано, хоть скрины с гейбанерами рисуйте, я покупаю что бы курить, а не разглядывать пачки 
шут-ник
0
шут-ник 07.04.2015 / 11:41 #
Бред.Только страх перед просранным здоровьем заставит задуматься о ..пользе.. курения.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 07.04.2015 / 11:54 #
gatorillo пишет:Сообщение как пачку не переворачивай а все равно все курильщики кончат раком:)

КУРИЛЬЩИК,ПОПРОБУЙ-КОНЧИ РАКОМ
:death:
Pretty Alchemist
2
Pretty Alchemist 07.04.2015 / 11:54 #
Например, можно написать:" Фаина Раневская, так много курила, что врачи отказывались понимать, как и чем она дышит. Она говорила: "Я дышу Пушкиным".
 
maxxx
0
maxxx 07.04.2015 / 12:53 #
зачем??? лучше картинок побольше, да по страшнее добавить
MOHAPX
0
MOHAPX 07.04.2015 / 12:58 #
Надо не надписи устрашающие писать, а вкладывать, к примеру, зуб или кусочек высохшего лёгкого курильщика. Чтоб отвращение, ассоциирующееся с курением, у людей вызывать.
MOHAPX
0
MOHAPX 07.04.2015 / 13:01 #
Ну или неприятными словами называть сигареты. Подходишь к кассе и говоришь, дайте мне пачку г*вна лёгкого и пару пачек блев*ты с ментолом.
Steklyansky
0
Steklyansky 07.04.2015 / 14:27 #
Так как лень читать прослушал книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить", и вот оно счастье, самое интересное, что он не пугает страшилками и не нужно терпеть. У меня отец когда ее прослушал 2 недели не курил, при том что он и дня не мог сам продержатся, его стаж более 30 лет курения. Я считаю это показателем, т.к. он 2 недели наблюдал за курящими и не напрягался, но видимо среда обитания тоже накладывает отпечаток, поэтому продолжает курить.
Suhoff
1
Suhoff 07.04.2015 / 14:50 #
Да бред все это, надписи, рисуночки и тд и тп. Пока человек не поймет, что это ЕГО потроха внутри и они не одноразовый заменяемый картридж и гробишь их безвозвратно - все эти давления на впечатлительность бесполезняк. Лично я очень люблю себя, чтобы за бабло, с ущербом для себя, добровольно, в свои чудесные розовые легкие вдыхать ПРОДУКТ ГОРЕНИЯ ТРАВЫ. Брррррр.
Ankarii
0
Ankarii 07.04.2015 / 23:27 #
шут-ник,  
Некоторым запах не нравиться, или желтый налет. Некоторым денег жалко. Некоторых просто не интересует это.
Некоторым на здоровье без разницы. Всегда есть множество способов не дожить до рака))
Больше всего интересует, это хоть вообще как-то действует? Есть такие курильщики,бывшие, которые, благодаря этим надписям, перестали курить?
 
шут-ник
0
шут-ник 08.04.2015 / 10:29 #
Ankarii
В большинстве о своем здоровье начинаются задумываться к годам 40,когда уже собирается ..букет..болячек.Если даже 10% читая надписи задумается - а мне это надо?То и это хорошо.Знаю многих которые бросили курить.Нет такого курильщика который не мечтает бросить курить.