Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.04.2015 / 17:35
Просил доверчивых тюменцев оформить кредит и скрывался с деньгами

Сотрудники тюменской полиции разыскивают 28-летнего Диаза Туфиковича Хабибулина (возможно имеет паспорт на имя Альшина Диаза Туфиковича). Он подозревается в мошенничестве.

«По версии следствия, мужчина знакомился с тюменцами, а затем, войдя к ним в доверие, просил оформить кредиты. Подозреваемый сообщал, что деньги ему нужны для начала бизнеса, и кредит он будет гасить сам. После получения денежных средств молодой человек скрывался», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Там отметили, что для одного потерпевшего ущерб составил порядка 500 тысяч рублей, для второго — около 1 миллиона.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Просил доверчивых тюменцев оформить кредит и скрывался с деньгами 2

Если вам известно что-либо о данном гражданине и его местонахождении, сообщите инормацию в отдел полиции № 8 по адресу ул. Белинского, 22, или по телефонам: 794–262, 8963-057-05-06.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2675 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Inuna
8
Inuna 07.04.2015 / 18:20 #
Зачем брать кредит для незнакомого человека???
Falx
6
Falx 07.04.2015 / 17:45 #
Внешность не внушает доверия... Как только ему это удавалось?
Комментарии 28 Читать на форуме
Falx
6
Falx 07.04.2015 / 17:45 #
Внешность не внушает доверия... Как только ему это удавалось?
Inuna
8
Inuna 07.04.2015 / 18:20 #
Зачем брать кредит для незнакомого человека???
Ivan72
1
Ivan72 07.04.2015 / 18:43 #
Наверно половину сумму отдавал, а гасить обещал полностью.
D-r Theodor
1
D-r Theodor 07.04.2015 / 18:48 #
"Какая отвратительная рожа!" 
Tymenezz
0
Tymenezz 07.04.2015 / 18:58 #
Да нее,Вы не правы..Честный бизнесмен,по глазам видно
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 07.04.2015 / 19:00 #
в сизо сеня видел похоже типа в пальто, на передачке якшался с адвокатами
Logris134
2
Logris134 07.04.2015 / 22:01 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение в сизо сеня видел

Я даже не буду интересоваться чего такого ты потерял в сизо
dvkozurev
0
dvkozurev 07.04.2015 / 23:07 #
Logris134 пишет:
Apostal-Fess пишет: в сизо сеня видел
Я даже не буду интересоваться чего такого ты потерял в сизо
Та какая разница  может пиццу привозил? Почему нет?
Абгемахт
2
Абгемахт 08.04.2015 / 08:35 #
взять кредит на лям для какого то незнакомого идола?
это не доверчивость-это клиническая тупость
я и для любовницы то не взял бы на лимон кредит, а тут какому то проходимцу
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 08.04.2015 / 09:35 #
Нет слов.Идиоты люди совсем.
Kafka
0
Kafka 08.04.2015 / 09:45 #
Такие вот Диазы иногда ездят по деревням и просто пьянь всякую подбирают, деградантов полных. Вы бы видели кто иногда в банк заходит, жуть же. А бывает, что и запугивают, дом обещают сжечь, бьют и т.д. Но как правило пьянь. Им тысяч 5 дадут от общей суммы те и рады
Абгемахт
2
Абгемахт 08.04.2015 / 11:32 #
Kafka пишет:Сообщение Такие вот Диазы иногда ездят по деревням и просто пьянь всякую подбирают, деградантов полных. Вы бы видели кто иногда в банк заходит, жуть же. А бывает, что и запугивают, дом обещают сжечь, бьют и т.д. Но как правило пьянь. Им тысяч 5 дадут от общей суммы те и рады

интересно-кто этой пьяни выдает кредит на миллион
или даже на полляма
юрий 72-5
0
юрий 72-5 08.04.2015 / 12:41 #
Я кредит на знакомого брал он скрылся, написал заявление, через время сказали, что не нашли, посоветовали обратиться в суд, там сказали, что надо по месту его прописки подавать, а прописан он в тмутаракани. Знаю, что он здесь прячется, найду, придётся грех на душу взять. Наказывать всё равно надо, если система не работает.
Абгемахт
1
Абгемахт 08.04.2015 / 13:19 #
юрий 72-5, накажи сначала себя за глупость
Kafka
0
Kafka 08.04.2015 / 13:35 #
Абгемахт, приходят во всякие экспресс - кредиты, или на стойки крупных банков в ТЦ. Где тебе под 90% годовых что угодно девочка выдаст, лишь бы план выполнить.
Different
0
Different 08.04.2015 / 13:40 #
Это не доверчивость, а банальная глупость. Добровольно отдать деньги какому-то малознакомому Диаза :facepalm:
maxxx
0
maxxx 08.04.2015 / 13:42 #
Неужели народ такой доверчивый
Noah
1
Noah 08.04.2015 / 14:13 #
Kafka, отсюда вывод: нужно законодательно запретить экспресс-кредиты, а также всякие 90% годовых как кабальные.
Все только в банках, после проверки службой безопасности банка и.т.д. и.т.п.
Kafka
0
Kafka 08.04.2015 / 15:04 #
Noah, полностью согласна
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 08.04.2015 / 15:29 #
Logris134 пишет:Сообщение 
Apostal-Fess пишет:Сообщение в сизо сеня видел

Я даже не буду интересоваться чего такого ты потерял в сизо

в гости заходил=)
zlay
1
zlay 08.04.2015 / 15:36 #

для одного потерпевшего ущерб составил порядка 500 тысяч рублей, для второго — около 1 миллиона.

потерпевшие похоже женщины... мужик альфонс  вообщем как всегда бабы -дуры,башкой думать научитесь!!!!
Skaz1k
0
Skaz1k 08.04.2015 / 15:48 #
что значит просил.... ахах люди... мы в РОССИИ живем!
kristi
1
kristi 08.04.2015 / 15:59 #
Falx, прикол в том, что если бы  была новость, нуууу например: молодой человек спас котёнка с дерева, и была бы та же фотография, вы бы прокомментировали: такое милое лицо... (ну или что-то в этом роде) ))))) ;)
Skaz1k
1
Skaz1k 08.04.2015 / 17:23 #
kristi пишет:Сообщение Falx, прикол в том, что если бы была новость, нуууу например: молодой человек спас котёнка с дерева, и была бы та же фотография, вы бы прокомментировали: такое милое лицо... (ну или что-то в этом роде) ))))) ;)
и все таки мне кажется никто не обратил бы внимания на лицо при спасении котенка
Falx
1
Falx 08.04.2015 / 19:04 #
kristi пишет:Сообщение Falx, прикол в том, что если бы  была новость, нуууу например: молодой человек спас котёнка с дерева, и была бы та же фотография, вы бы прокомментировали: такое милое лицо... (ну или что-то в этом роде) ))))) ;)

Прикола нет. Этого человека милым я бы не назвал ни при каких обстоятельствах.
kristi
0
kristi 09.04.2015 / 11:49 #
Skaz1k пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение Falx, прикол в том, что если бы была новость, нуууу например: молодой человек спас котёнка с дерева, и была бы та же фотография, вы бы прокомментировали: такое милое лицо... (ну или что-то в этом роде) ))))) ;)
и все таки мне кажется никто не обратил бы внимания на лицо при спасении котенка
:facepalm: Спасение котёнка привела как пример положительного поступка, могло быть что то иное). У большинства людей мнение о внешности того или иного человека складывается под воздействием информации о человеке / его поступках (плохой/хороший). И пусть вам сколь угодно кажется, что это нетак, но это так )))) :)):)):))
юрий 72-5
0
юрий 72-5 12.05.2015 / 22:59 #
Абгемахт пишет:Сообщение юрий 72-5, накажи сначала себя за глупость
сам накажись). с таким именем сложно наверное жить? твои родители тебя явно не ожидали...абгемахт.
Абгемахт
0
Абгемахт 13.05.2015 / 08:50 #
юрий 72-5, кто тебе виноват, что ты лошара?
Что ты пробухал/прокурил свой мозг?
Может жизнь чему то и научит, хотя похоже-уже вряд ли