Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  43
23.06 / 14:14
    
28
июня
07.04.2015 / 17:35

Просил доверчивых тюменцев оформить кредит и скрывался с деньгами

Просил доверчивых тюменцев оформить кредит и скрывался с деньгами

Сотрудники тюменской полиции разыскивают 28-летнего Диаза Туфиковича Хабибулина (возможно имеет паспорт на имя Альшина Диаза Туфиковича). Он подозревается в мошенничестве.

«По версии следствия, мужчина знакомился с тюменцами, а затем, войдя к ним в доверие, просил оформить кредиты. Подозреваемый сообщал, что деньги ему нужны для начала бизнеса, и кредит он будет гасить сам. После получения денежных средств молодой человек скрывался», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Там отметили, что для одного потерпевшего ущерб составил порядка 500 тысяч рублей, для второго — около 1 миллиона.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Просил доверчивых тюменцев оформить кредит и скрывался с деньгами 2

Если вам известно что-либо о данном гражданине и его местонахождении, сообщите инормацию в отдел полиции № 8 по адресу ул. Белинского, 22, или по телефонам: 794–262, 8963-057-05-06.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Inuna
8
Inuna   07.04.2015 / 18:20   #    Ответить   
Зачем брать кредит для незнакомого человека???
Falx
6
Falx   07.04.2015 / 17:45   #    Ответить   
Внешность не внушает доверия... Как только ему это удавалось?

Просмотров: 2636 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество

 
 Комментарии  28  
Falx
6
Falx   07.04.2015 / 17:45   #    Ответить   
Внешность не внушает доверия... Как только ему это удавалось?
Inuna
8
Inuna   07.04.2015 / 18:20   #    Ответить   
Зачем брать кредит для незнакомого человека???
Ivan72
1
Ivan72   07.04.2015 / 18:43   #    Ответить   
Наверно половину сумму отдавал, а гасить обещал полностью.
D-r Theodor
1
D-r Theodor   07.04.2015 / 18:48   #    Ответить   
"Какая отвратительная рожа!" 
Tymenezz
0
Tymenezz   07.04.2015 / 18:58   #    Ответить   
Да нее,Вы не правы..Честный бизнесмен,по глазам видно
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   07.04.2015 / 19:00   #    Ответить   
в сизо сеня видел похоже типа в пальто, на передачке якшался с адвокатами
Logris134
2
Logris134   07.04.2015 / 22:01   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение в сизо сеня видел

Я даже не буду интересоваться чего такого ты потерял в сизо
dvkozurev
0
dvkozurev   07.04.2015 / 23:07   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Apostal-Fess пишет: в сизо сеня видел
Я даже не буду интересоваться чего такого ты потерял в сизо
Та какая разница  может пиццу привозил? Почему нет?
Абгемахт
2
Абгемахт   08.04.2015 / 08:35   #    Ответить   
взять кредит на лям для какого то незнакомого идола?
это не доверчивость-это клиническая тупость
я и для любовницы то не взял бы на лимон кредит, а тут какому то проходимцу
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88   08.04.2015 / 09:35   #    Ответить   
Нет слов.Идиоты люди совсем.
Kafka
0
Kafka   08.04.2015 / 09:45   #    Ответить   
Такие вот Диазы иногда ездят по деревням и просто пьянь всякую подбирают, деградантов полных. Вы бы видели кто иногда в банк заходит, жуть же. А бывает, что и запугивают, дом обещают сжечь, бьют и т.д. Но как правило пьянь. Им тысяч 5 дадут от общей суммы те и рады
Абгемахт
2
Абгемахт   08.04.2015 / 11:32   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Такие вот Диазы иногда ездят по деревням и просто пьянь всякую подбирают, деградантов полных. Вы бы видели кто иногда в банк заходит, жуть же. А бывает, что и запугивают, дом обещают сжечь, бьют и т.д. Но как правило пьянь. Им тысяч 5 дадут от общей суммы те и рады

интересно-кто этой пьяни выдает кредит на миллион
или даже на полляма
юрий 72-5
0
юрий 72-5   08.04.2015 / 12:41   #    Ответить   
Я кредит на знакомого брал он скрылся, написал заявление, через время сказали, что не нашли, посоветовали обратиться в суд, там сказали, что надо по месту его прописки подавать, а прописан он в тмутаракани. Знаю, что он здесь прячется, найду, придётся грех на душу взять. Наказывать всё равно надо, если система не работает.
Абгемахт
1
Абгемахт   08.04.2015 / 13:19   #    Ответить   
юрий 72-5, накажи сначала себя за глупость
Kafka
0
Kafka   08.04.2015 / 13:35   #    Ответить   
Абгемахт, приходят во всякие экспресс - кредиты, или на стойки крупных банков в ТЦ. Где тебе под 90% годовых что угодно девочка выдаст, лишь бы план выполнить.
Different
0
Different   08.04.2015 / 13:40   #    Ответить   
Это не доверчивость, а банальная глупость. Добровольно отдать деньги какому-то малознакомому Диаза :facepalm:
maxxx
0
maxxx   08.04.2015 / 13:42   #    Ответить   
Неужели народ такой доверчивый
Noah
1
Noah   08.04.2015 / 14:13   #    Ответить   
Kafka, отсюда вывод: нужно законодательно запретить экспресс-кредиты, а также всякие 90% годовых как кабальные.
Все только в банках, после проверки службой безопасности банка и.т.д. и.т.п.
Kafka
0
Kafka   08.04.2015 / 15:04   #    Ответить   
Noah, полностью согласна
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   08.04.2015 / 15:29   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Apostal-Fess пишет:Сообщение в сизо сеня видел

Я даже не буду интересоваться чего такого ты потерял в сизо

в гости заходил=)
zlay
1
zlay   08.04.2015 / 15:36   #    Ответить   

для одного потерпевшего ущерб составил порядка 500 тысяч рублей, для второго — около 1 миллиона.

потерпевшие похоже женщины... мужик альфонс  вообщем как всегда бабы -дуры,башкой думать научитесь!!!!
Skaz1k
0
Skaz1k   08.04.2015 / 15:48   #    Ответить   
что значит просил.... ахах люди... мы в РОССИИ живем!
kristi
1
kristi   08.04.2015 / 15:59   #    Ответить   
Falx, прикол в том, что если бы  была новость, нуууу например: молодой человек спас котёнка с дерева, и была бы та же фотография, вы бы прокомментировали: такое милое лицо... (ну или что-то в этом роде) ))))) ;)
Skaz1k
1
Skaz1k   08.04.2015 / 17:23   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Falx, прикол в том, что если бы была новость, нуууу например: молодой человек спас котёнка с дерева, и была бы та же фотография, вы бы прокомментировали: такое милое лицо... (ну или что-то в этом роде) ))))) ;)
и все таки мне кажется никто не обратил бы внимания на лицо при спасении котенка
Falx
1
Falx   08.04.2015 / 19:04   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Falx, прикол в том, что если бы  была новость, нуууу например: молодой человек спас котёнка с дерева, и была бы та же фотография, вы бы прокомментировали: такое милое лицо... (ну или что-то в этом роде) ))))) ;)

Прикола нет. Этого человека милым я бы не назвал ни при каких обстоятельствах.
kristi
0
kristi   09.04.2015 / 11:49   #    Ответить   
Skaz1k пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение Falx, прикол в том, что если бы была новость, нуууу например: молодой человек спас котёнка с дерева, и была бы та же фотография, вы бы прокомментировали: такое милое лицо... (ну или что-то в этом роде) ))))) ;)
и все таки мне кажется никто не обратил бы внимания на лицо при спасении котенка
:facepalm: Спасение котёнка привела как пример положительного поступка, могло быть что то иное). У большинства людей мнение о внешности того или иного человека складывается под воздействием информации о человеке / его поступках (плохой/хороший). И пусть вам сколь угодно кажется, что это нетак, но это так )))) :)):)):))
юрий 72-5
0
юрий 72-5   12.05.2015 / 22:59   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение юрий 72-5, накажи сначала себя за глупость
сам накажись). с таким именем сложно наверное жить? твои родители тебя явно не ожидали...абгемахт.
Абгемахт
0
Абгемахт   13.05.2015 / 08:50   #    Ответить   
юрий 72-5, кто тебе виноват, что ты лошара?
Что ты пробухал/прокурил свой мозг?
Может жизнь чему то и научит, хотя похоже-уже вряд ли


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени из окна выпал малолетний ребенок
В Тюмени из окна выпал малолетний ребенок
Сегодня в 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
Сегодня в 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  13
Сегодня в 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  5
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  14
27.06 / 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
27.06 / 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор