Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
23
февраля
08.04.2015 / 09:17

Тюменцам старше 70 лет проведут бесплатную оценку имущества

Тюменцам старше 70 лет проведут бесплатную оценку имущества

Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков предлагает ветеранам ВОВ и труженикам тыла бесплатное проведения оценки имущества. Акция «Я помню, я горжусь» проходит до 31 декабря 2015 года.

В рамках проведения акции «Я помню, я горжусь» любой гражданин РФ старше 70 лет может получить бесплатно услуги по проведению оценки своего имущества.

Действие акции не распространяется на получение экспертизы в ЭС РОО. В зависимости от сложности работы, оценщики могут отказать в проведении бесплатной оценки.

Акция не распространяется на проведение оценки имущественных комплексов предприятий, бизнеса, некотируемых акций и т.п.

Информация обо всех выполненных работах и имена исполнителей будут размещены на сайте www.tmnroo.ru в разделе благодарностей ТРО РОО.

Распределение заявок и поиск исполнителя соответствующего профиля будет осуществлять исполнительная дирекция Тюменского регионального отделения РОО.

Дополнительную информацию по условиям проведения акции можно узнать по телефону (3452) 550–190.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
кз.
8
кз.   08.04.2015 / 10:41   #    Ответить   
Дурно пахнет от этой новости.
Правоохранительным органам заинтересоваться бы этой акцией и её организаторами.
Serg72ru
7
Serg72ru   09.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
Уважаемые форумчане! Поясню вам суть этого доброго дела, так как являюсь ее вдохновителем, как член Правления общественной организации Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков.
Во первых акция объявлена не какой то частной фирмой, а саморегулируемой организацией, которая в Тюмени насчитывает в своих рядах более 180 оценщиков, работающих в нескольких десятках фирм. Так что цели выделить кого то она априори не преследует.
Во вторых акция абсолютно бесплатна и не подразумевает получение ни копейки прибыли или скрытых доходов. Российскому обществу оценщиков уже более 25 лет, это не фирма "однодневка" и благотворительность тут без кавычек.
В третьих  оценка, как многие заблуждаются, нужна не только для купли-продажи. Для этого она нужна как раз меньше всего. Каждый сам знает сколько он хочет за свою квартиру и без подсказок. На данном этапе развития экономических отношений в стране, институт независимой оценки помогает справедливо платить налоги на недвижимое имущество в первую очередь! Налоги сейчас исчисляются от кадастровой стоимости и только независимый оценщик сможет привести ее в соответствие с рыночной стоимостью, а значит избежать лишних переплат.
О том, что налогообложение по кадастровой стоимости далеко от совершенства особо подчеркнул наш Президент, на выступлении Общественного совета 7 апреля сего года.
Ну и личные причины, которые подвигли меня на инициализацию данной акции: я лично принимал участие в боевых действиях, пусть и на 50 лет позже Великой победы, но могу хоть отдаленно представить, что пришлось пережить нашим дедам!
Так что, предлагаю не молоть чепуху, а известить о хорошем деле своих родных и близких, переживших великую отечественную войну, если они смогли дожить до семидесяти-летнего юбилея Победы!

Просмотров: 1098 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Великая Отечественная война, Тюмень, Акция

 
 Комментарии  15  
kristi
4
kristi   08.04.2015 / 09:53   #    Ответить   
что-то подсказывает мне, что без большого агентства недвижимости тут не обошлось 
кз.
8
кз.   08.04.2015 / 10:41   #    Ответить   
Дурно пахнет от этой новости.
Правоохранительным органам заинтересоваться бы этой акцией и её организаторами.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   08.04.2015 / 11:09   #    Ответить   
Не знаю..люди бесплатно предлагают сделать работу, а Вы возмущаетесь, не у каждого ветерана есть на это свободные средства.
кз.
0
кз.   08.04.2015 / 11:20   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не знаю..люди бесплатно предлагают сделать работу

Были разные варианты как прокомментировать, но учитывая что в новости упомянуты ветераны ВОВ и моё высказывание может как то отдалённо задеть их достоинство, решил воздержатся.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   08.04.2015 / 11:40   #    Ответить   
В рамках проведения акции «Я помню, я горжусь» любой гражданин РФ старше 70 лет может получить бесплатно услуги по проведению оценки своего имущества.

Действие акции не распространяется на получение экспертизы в ЭС РОО. В зависимости от сложности работы, оценщики могут отказать в проведении бесплатной оценки.

Акция не распространяется на проведение оценки имущественных комплексов предприятий, бизнеса, некотируемых акций и т.п.

Информация обо всех выполненных работах и имена исполнителей будут размещены на сайте http://www.tmnroo.ru в разделе благодарностей ТРО РОО.

Распределение заявок и поиск исполнителя соответствующего профиля будет осуществлять исполнительная дирекция Тюменского регионального отделения РОО.

возник вопрос ,а зачем собственно нужна оценка ? ,если человек не думает продавать своё имущество ,в предверии праздника пожелаю ветеранам крепкого здоровья и дай бог ветеранам пожить подольше
kristi
3
kristi   08.04.2015 / 11:56   #    Ответить   
КУДРЯ072, Для выявления тех, кто планирует продавать/покупать. Ко дню защиты детей, акция будет для многодетных. Типа того, короче. )))
zlay
1
zlay   08.04.2015 / 15:45   #    Ответить   
кз., тут в криминальных новостях(передача Человек и закон в прошлую пятницу по моему) федеральный канал показывал,как по каналу твц идет реклама компании Престиж С для московских пенсионеров бесплатная оценка,заключение договора ренты сразу 1,5 млн на счет остальное еж.мес выплаты(возможно все видели),так в Ч и З рассказывали,как контора слила инфу по пенсионерам черным риэлторам и пенсионеры стали после заключения договора умирать...так вот мне это тоже кажется из этой "благотворительности".. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   09.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
Оценка - штука субъективная..., как правило, современная оценка - банальный средний показатель цены по району расположения и не более (такое предложить бесплатно не трудно, а заодно - развести на платные услуги). С трудом представляю, как оценщик с мощным фонарем шнырит по подвалу многоквартирного дома наперевес с тяжелым прибором для определения скрытых трещин в фундаменте здания, как замеряет сопротивление в электрических цепях дома, как проверяет заземление и определяет степень коррозии трубопроводов, а потом ... поднимается на крышу для изучения состояния кровли, водосточных систем и т.д.
Serg72ru
7
Serg72ru   09.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
Уважаемые форумчане! Поясню вам суть этого доброго дела, так как являюсь ее вдохновителем, как член Правления общественной организации Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков.
Во первых акция объявлена не какой то частной фирмой, а саморегулируемой организацией, которая в Тюмени насчитывает в своих рядах более 180 оценщиков, работающих в нескольких десятках фирм. Так что цели выделить кого то она априори не преследует.
Во вторых акция абсолютно бесплатна и не подразумевает получение ни копейки прибыли или скрытых доходов. Российскому обществу оценщиков уже более 25 лет, это не фирма "однодневка" и благотворительность тут без кавычек.
В третьих  оценка, как многие заблуждаются, нужна не только для купли-продажи. Для этого она нужна как раз меньше всего. Каждый сам знает сколько он хочет за свою квартиру и без подсказок. На данном этапе развития экономических отношений в стране, институт независимой оценки помогает справедливо платить налоги на недвижимое имущество в первую очередь! Налоги сейчас исчисляются от кадастровой стоимости и только независимый оценщик сможет привести ее в соответствие с рыночной стоимостью, а значит избежать лишних переплат.
О том, что налогообложение по кадастровой стоимости далеко от совершенства особо подчеркнул наш Президент, на выступлении Общественного совета 7 апреля сего года.
Ну и личные причины, которые подвигли меня на инициализацию данной акции: я лично принимал участие в боевых действиях, пусть и на 50 лет позже Великой победы, но могу хоть отдаленно представить, что пришлось пережить нашим дедам!
Так что, предлагаю не молоть чепуху, а известить о хорошем деле своих родных и близких, переживших великую отечественную войну, если они смогли дожить до семидесяти-летнего юбилея Победы!
Тамара Григорьевна
2
Тамара Григорьевна   09.04.2015 / 22:09   #    Ответить   
Serg72ru, Стыдно читать Ваши бредни по поводу якобы благотворительности. О каких налогах речь идет, пенсионеры, а тем более участники военных действий будут освобождены от налогов. Эта категория людей не имеет хоромов. Согласна с тем, что не мешало бы правоохранительным органам вмешаться в это дело. 
Serg72ru
1
Serg72ru   10.04.2015 / 12:07   #    Ответить   
Тамара Григорьевна, извиняюсь, что вогнал вас в краску настолько, что вы впервые за 5 лет решили написать на форуме! Всю информацию для подачи заявления в любые органы, по вашему усмотрению можно найти на сайте Российского общества оценщиков http://sroroo.ru
Maks14
1
Maks14   16.04.2015 / 08:01   #    Ответить   
Serg72ru, "
платить налоги" ))) с них налоги не берут)))Так,что не гони .Член правления)))))))
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   16.04.2015 / 08:39   #    Ответить   
Serg72ru пишет:Сообщение Уважаемые форумчане! Поясню вам суть этого доброго дела, так как являюсь ее вдохновителем, как член Правления общественной организации Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков.
Во первых акция объявлена не какой то частной фирмой, а саморегулируемой организацией, которая в Тюмени насчитывает в своих рядах более 180 оценщиков, работающих в нескольких десятках фирм. Так что цели выделить кого то она априори не преследует.
Во вторых акция абсолютно бесплатна и не подразумевает получение ни копейки прибыли или скрытых доходов. Российскому обществу оценщиков уже более 25 лет, это не фирма "однодневка" и благотворительность тут без кавычек.
В третьих  оценка, как многие заблуждаются, нужна не только для купли-продажи. Для этого она нужна как раз меньше всего. Каждый сам знает сколько он хочет за свою квартиру и без подсказок. На данном этапе развития экономических отношений в стране, институт независимой оценки помогает справедливо платить налоги на недвижимое имущество в первую очередь! Налоги сейчас исчисляются от кадастровой стоимости и только независимый оценщик сможет привести ее в соответствие с рыночной стоимостью, а значит избежать лишних переплат.
О том, что налогообложение по кадастровой стоимости далеко от совершенства особо подчеркнул наш Президент, на выступлении Общественного совета 7 апреля сего года.
Ну и личные причины, которые подвигли меня на инициализацию данной акции: я лично принимал участие в боевых действиях, пусть и на 50 лет позже Великой победы, но могу хоть отдаленно представить, что пришлось пережить нашим дедам!
Так что, предлагаю не молоть чепуху, а известить о хорошем деле своих родных и близких, переживших великую отечественную войну, если они смогли дожить до семидесяти-летнего юбилея Победы!

соглашусь с предыдущими авторами ,что ветераны освобождены от налогов ,и бесплатная оценка им скорее всего не совсем нужна ,внимание и здоровье это то что им необходимо
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.04.2015 / 10:38   #    Ответить   
Не делай Добра..не получишь зла, так и сквозит от многих постов в этой ветке. Я считаю что если организация способна что то сделать для ветеранов бесплатно, она должна это делать.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   23.04.2015 / 22:09   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не делай Добра..не получишь зла, так и сквозит от многих постов в этой ветке. Я считаю что если организация способна что то сделать для ветеранов бесплатно, она должна это делать.

добрые дела должны быть обязательно ,но не так как в екатеринбурге :facepalm:
http://www.1tv.ru/news/social/282430


Другие новости рубрики «Общество»

Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  6
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  1
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.