Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2015 / 09:17
Тюменцам старше 70 лет проведут бесплатную оценку имущества

Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков предлагает ветеранам ВОВ и труженикам тыла бесплатное проведения оценки имущества. Акция «Я помню, я горжусь» проходит до 31 декабря 2015 года.

В рамках проведения акции «Я помню, я горжусь» любой гражданин РФ старше 70 лет может получить бесплатно услуги по проведению оценки своего имущества.

Действие акции не распространяется на получение экспертизы в ЭС РОО. В зависимости от сложности работы, оценщики могут отказать в проведении бесплатной оценки.

Акция не распространяется на проведение оценки имущественных комплексов предприятий, бизнеса, некотируемых акций и т.п.

Информация обо всех выполненных работах и имена исполнителей будут размещены на сайте www.tmnroo.ru в разделе благодарностей ТРО РОО.

Распределение заявок и поиск исполнителя соответствующего профиля будет осуществлять исполнительная дирекция Тюменского регионального отделения РОО.

Дополнительную информацию по условиям проведения акции можно узнать по телефону (3452) 550–190.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1189 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Великая Отечественная война, Тюмень, Акция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
кз.
8
кз. 08.04.2015 / 10:41 #
Дурно пахнет от этой новости.
Правоохранительным органам заинтересоваться бы этой акцией и её организаторами.
Serg72ru
7
Serg72ru 09.04.2015 / 11:03 #
Уважаемые форумчане! Поясню вам суть этого доброго дела, так как являюсь ее вдохновителем, как член Правления общественной организации Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков.
Во первых акция объявлена не какой то частной фирмой, а саморегулируемой организацией, которая в Тюмени насчитывает в своих рядах более 180 оценщиков, работающих в нескольких десятках фирм. Так что цели выделить кого то она априори не преследует.
Во вторых акция абсолютно бесплатна и не подразумевает получение ни копейки прибыли или скрытых доходов. Российскому обществу оценщиков уже более 25 лет, это не фирма "однодневка" и благотворительность тут без кавычек.
В третьих  оценка, как многие заблуждаются, нужна не только для купли-продажи. Для этого она нужна как раз меньше всего. Каждый сам знает сколько он хочет за свою квартиру и без подсказок. На данном этапе развития экономических отношений в стране, институт независимой оценки помогает справедливо платить налоги на недвижимое имущество в первую очередь! Налоги сейчас исчисляются от кадастровой стоимости и только независимый оценщик сможет привести ее в соответствие с рыночной стоимостью, а значит избежать лишних переплат.
О том, что налогообложение по кадастровой стоимости далеко от совершенства особо подчеркнул наш Президент, на выступлении Общественного совета 7 апреля сего года.
Ну и личные причины, которые подвигли меня на инициализацию данной акции: я лично принимал участие в боевых действиях, пусть и на 50 лет позже Великой победы, но могу хоть отдаленно представить, что пришлось пережить нашим дедам!
Так что, предлагаю не молоть чепуху, а известить о хорошем деле своих родных и близких, переживших великую отечественную войну, если они смогли дожить до семидесяти-летнего юбилея Победы!
Комментарии 15 Читать на форуме
kristi
4
kristi 08.04.2015 / 09:53 #
что-то подсказывает мне, что без большого агентства недвижимости тут не обошлось 
кз.
8
кз. 08.04.2015 / 10:41 #
Дурно пахнет от этой новости.
Правоохранительным органам заинтересоваться бы этой акцией и её организаторами.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 08.04.2015 / 11:09 #
Не знаю..люди бесплатно предлагают сделать работу, а Вы возмущаетесь, не у каждого ветерана есть на это свободные средства.
кз.
0
кз. 08.04.2015 / 11:20 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не знаю..люди бесплатно предлагают сделать работу

Были разные варианты как прокомментировать, но учитывая что в новости упомянуты ветераны ВОВ и моё высказывание может как то отдалённо задеть их достоинство, решил воздержатся.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072 08.04.2015 / 11:40 #
В рамках проведения акции «Я помню, я горжусь» любой гражданин РФ старше 70 лет может получить бесплатно услуги по проведению оценки своего имущества.

Действие акции не распространяется на получение экспертизы в ЭС РОО. В зависимости от сложности работы, оценщики могут отказать в проведении бесплатной оценки.

Акция не распространяется на проведение оценки имущественных комплексов предприятий, бизнеса, некотируемых акций и т.п.

Информация обо всех выполненных работах и имена исполнителей будут размещены на сайте http://www.tmnroo.ru в разделе благодарностей ТРО РОО.

Распределение заявок и поиск исполнителя соответствующего профиля будет осуществлять исполнительная дирекция Тюменского регионального отделения РОО.

возник вопрос ,а зачем собственно нужна оценка ? ,если человек не думает продавать своё имущество ,в предверии праздника пожелаю ветеранам крепкого здоровья и дай бог ветеранам пожить подольше
kristi
3
kristi 08.04.2015 / 11:56 #
КУДРЯ072, Для выявления тех, кто планирует продавать/покупать. Ко дню защиты детей, акция будет для многодетных. Типа того, короче. )))
zlay
1
zlay 08.04.2015 / 15:45 #
кз., тут в криминальных новостях(передача Человек и закон в прошлую пятницу по моему) федеральный канал показывал,как по каналу твц идет реклама компании Престиж С для московских пенсионеров бесплатная оценка,заключение договора ренты сразу 1,5 млн на счет остальное еж.мес выплаты(возможно все видели),так в Ч и З рассказывали,как контора слила инфу по пенсионерам черным риэлторам и пенсионеры стали после заключения договора умирать...так вот мне это тоже кажется из этой "благотворительности".. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 09.04.2015 / 11:03 #
Оценка - штука субъективная..., как правило, современная оценка - банальный средний показатель цены по району расположения и не более (такое предложить бесплатно не трудно, а заодно - развести на платные услуги). С трудом представляю, как оценщик с мощным фонарем шнырит по подвалу многоквартирного дома наперевес с тяжелым прибором для определения скрытых трещин в фундаменте здания, как замеряет сопротивление в электрических цепях дома, как проверяет заземление и определяет степень коррозии трубопроводов, а потом ... поднимается на крышу для изучения состояния кровли, водосточных систем и т.д.
Serg72ru
7
Serg72ru 09.04.2015 / 11:03 #
Уважаемые форумчане! Поясню вам суть этого доброго дела, так как являюсь ее вдохновителем, как член Правления общественной организации Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков.
Во первых акция объявлена не какой то частной фирмой, а саморегулируемой организацией, которая в Тюмени насчитывает в своих рядах более 180 оценщиков, работающих в нескольких десятках фирм. Так что цели выделить кого то она априори не преследует.
Во вторых акция абсолютно бесплатна и не подразумевает получение ни копейки прибыли или скрытых доходов. Российскому обществу оценщиков уже более 25 лет, это не фирма "однодневка" и благотворительность тут без кавычек.
В третьих  оценка, как многие заблуждаются, нужна не только для купли-продажи. Для этого она нужна как раз меньше всего. Каждый сам знает сколько он хочет за свою квартиру и без подсказок. На данном этапе развития экономических отношений в стране, институт независимой оценки помогает справедливо платить налоги на недвижимое имущество в первую очередь! Налоги сейчас исчисляются от кадастровой стоимости и только независимый оценщик сможет привести ее в соответствие с рыночной стоимостью, а значит избежать лишних переплат.
О том, что налогообложение по кадастровой стоимости далеко от совершенства особо подчеркнул наш Президент, на выступлении Общественного совета 7 апреля сего года.
Ну и личные причины, которые подвигли меня на инициализацию данной акции: я лично принимал участие в боевых действиях, пусть и на 50 лет позже Великой победы, но могу хоть отдаленно представить, что пришлось пережить нашим дедам!
Так что, предлагаю не молоть чепуху, а известить о хорошем деле своих родных и близких, переживших великую отечественную войну, если они смогли дожить до семидесяти-летнего юбилея Победы!
Тамара Григорьевна
2
Тамара Григорьевна 09.04.2015 / 22:09 #
Serg72ru, Стыдно читать Ваши бредни по поводу якобы благотворительности. О каких налогах речь идет, пенсионеры, а тем более участники военных действий будут освобождены от налогов. Эта категория людей не имеет хоромов. Согласна с тем, что не мешало бы правоохранительным органам вмешаться в это дело. 
Serg72ru
1
Serg72ru 10.04.2015 / 12:07 #
Тамара Григорьевна, извиняюсь, что вогнал вас в краску настолько, что вы впервые за 5 лет решили написать на форуме! Всю информацию для подачи заявления в любые органы, по вашему усмотрению можно найти на сайте Российского общества оценщиков http://sroroo.ru
Maks14
1
Maks14 16.04.2015 / 08:01 #
Serg72ru, "
платить налоги" ))) с них налоги не берут)))Так,что не гони .Член правления)))))))
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 16.04.2015 / 08:39 #
Serg72ru пишет:Сообщение Уважаемые форумчане! Поясню вам суть этого доброго дела, так как являюсь ее вдохновителем, как член Правления общественной организации Тюменское региональное отделение Российского общества оценщиков.
Во первых акция объявлена не какой то частной фирмой, а саморегулируемой организацией, которая в Тюмени насчитывает в своих рядах более 180 оценщиков, работающих в нескольких десятках фирм. Так что цели выделить кого то она априори не преследует.
Во вторых акция абсолютно бесплатна и не подразумевает получение ни копейки прибыли или скрытых доходов. Российскому обществу оценщиков уже более 25 лет, это не фирма "однодневка" и благотворительность тут без кавычек.
В третьих  оценка, как многие заблуждаются, нужна не только для купли-продажи. Для этого она нужна как раз меньше всего. Каждый сам знает сколько он хочет за свою квартиру и без подсказок. На данном этапе развития экономических отношений в стране, институт независимой оценки помогает справедливо платить налоги на недвижимое имущество в первую очередь! Налоги сейчас исчисляются от кадастровой стоимости и только независимый оценщик сможет привести ее в соответствие с рыночной стоимостью, а значит избежать лишних переплат.
О том, что налогообложение по кадастровой стоимости далеко от совершенства особо подчеркнул наш Президент, на выступлении Общественного совета 7 апреля сего года.
Ну и личные причины, которые подвигли меня на инициализацию данной акции: я лично принимал участие в боевых действиях, пусть и на 50 лет позже Великой победы, но могу хоть отдаленно представить, что пришлось пережить нашим дедам!
Так что, предлагаю не молоть чепуху, а известить о хорошем деле своих родных и близких, переживших великую отечественную войну, если они смогли дожить до семидесяти-летнего юбилея Победы!

соглашусь с предыдущими авторами ,что ветераны освобождены от налогов ,и бесплатная оценка им скорее всего не совсем нужна ,внимание и здоровье это то что им необходимо
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.04.2015 / 10:38 #
Не делай Добра..не получишь зла, так и сквозит от многих постов в этой ветке. Я считаю что если организация способна что то сделать для ветеранов бесплатно, она должна это делать.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 23.04.2015 / 22:09 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не делай Добра..не получишь зла, так и сквозит от многих постов в этой ветке. Я считаю что если организация способна что то сделать для ветеранов бесплатно, она должна это делать.

добрые дела должны быть обязательно ,но не так как в екатеринбурге :facepalm:
http://www.1tv.ru/news/social/282430