Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15541
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13145
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2015 / 10:16
Участие в переписи населения станет обязательным

Федеральная служба государственной статистики предлагает закрепить в законе норму об обязательном участии проживающих в России граждан в переписи населения. Сейчас действует добровольный порядок участия. Это приводит к уклонению людей от ответов на вопросы переписчиков или к умалчиванию каких-либо тем.

Кроме того, Росстат предлагает повысить штрафы госведомствам за предоставление недостоверных данных. Причем право выписывать штрафы служба хочет распространить на своих сотрудников. Нынешние финансовые санкции, до 5 тысяч рублей, не помогают бороться с растущими нарушениями, уверены в Росстате.

При проведении всероссийской переписи в 2010 году от участия отказался миллион человек, еще 2,6 миллиона избегали контактов с переписчиками. 3,5 миллиона человек отказались сообщить уровень образования, 4 миллиона — утаили источники средств к существованию.

Фото: http://rusvesna.su

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1080 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
strelka
7
strelka 08.04.2015 / 10:43 #
еще 2,6 миллиона избегали контактов с переписчиками.
вот еще, всякую шушеру непонятную в дом пускать и говорить с ними.
3,5 миллиона человек отказались сообщить уровень образования
а разве этой информации нет в архивах школ\пту\иных заведений?
4 миллиона — утаили источники средств к существованию.
ужас -то какой. полстраны сдает недвигу без извещения налоговой, вот зачем им это рассказывать проходимцам?
Комментарии 7 Читать на форуме
###F8
1
###F8 08.04.2015 / 10:39 #
По-моему слова "предлагает" и "станет" имеют несколько разные значения...
strelka
7
strelka 08.04.2015 / 10:43 #
еще 2,6 миллиона избегали контактов с переписчиками.
вот еще, всякую шушеру непонятную в дом пускать и говорить с ними.
3,5 миллиона человек отказались сообщить уровень образования
а разве этой информации нет в архивах школ\пту\иных заведений?
4 миллиона — утаили источники средств к существованию.
ужас -то какой. полстраны сдает недвигу без извещения налоговой, вот зачем им это рассказывать проходимцам?
katyara
4
katyara 08.04.2015 / 11:19 #
опять активируются мошейники под видом переписи населения
Noah
4
Noah 08.04.2015 / 14:30 #
Противоречит статье 24 Конституции РФ
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 09.04.2015 / 10:05 #
 Noah пффф) у нас щас конституцию меняют как хотят)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 09.04.2015 / 10:12 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Noah, пффф) у нас щас конституцию меняют как хотят)
Ахтунг, ахтунг! Всье жительи дереффня - на регистратсия, фсе житель дереффня - на регистратсия !!!
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 09.04.2015 / 10:30 #
А не офигели ли? почему я какому то лицу постороннему должна говорить о своих мил, 5 тыс и вперед...где гарантия, что они потом данными не воспользуются