Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  19
22.05 / 17:09
    
28
мая
08.04.2015 / 13:05

Хозяин собаки заплатит более 45 тысяч рублей укушенному пенсионеру

Хозяин собаки заплатит более 45 тысяч рублей укушенному пенсионеру

Тюменский пенсионер, которого покусала собака, получит 40 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, хозяин агрессивного животного вернет пожилому человеку деньги, потраченные на лечение.

Днем 12 сентября 2013 в поселке Московский 66-летний пенсионер шел со своей дачи на автобусную остановку. Путь его пролегал мимо строившегося дома. С территории стройки выбежала огромная лохматая собака и покусала пожилого человека за левую руку и ногу. Хозяин оттащил своего пса от потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, пожилой человек вынужден был обратиться за медицинской помощью и проходить лечение, неся материальные затраты. В декабре 2013 года пострадавший обратился в суд с иском о компенсации морального и материального вреда.

Калининский районный суд г. Тюмени, рассмотрев дело, взыскал с ответчика в пользу истца 40000 рублей в счет возмещения морального вреда и 6962 рубля в счет возмещения расходов на лечение, а всего 46962 рубля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
telestroka
6
telestroka   09.04.2015 / 10:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСобаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
да, че ж когда мне 10 лет было, на меня с другом доберман набросился и покусал, а потом хозяйка с ним спокойно ушла :facepalm:
да сами виноваты, нефиг было по аллее гулять и разговаривать.

Просмотров: 1181 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные

 
 Комментарии  14  
Skaz1k
0
Skaz1k   08.04.2015 / 13:44   #    Ответить   
страшно это все.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   08.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
Собаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
nathan
1
nathan   08.04.2015 / 22:04   #    Ответить   
VG(Тюмень), собачий психолог?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
nathan пишет:VG(Тюмень), собачий психолог?
2 года в ПВ с собачками! ) 
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2015 / 10:19   #    Ответить   
VG(Тюмень)
трёхсотый? 
strelka
2
strelka   09.04.2015 / 10:30   #    Ответить   
Владелец обязан следить за своей собственностью, в том числе его обязанность вышколить живую собственность так, чтобы она не нанесла вред окружающим без команды хозяина.
Владельцу - штраф, собственность - на мыло.
Melancholic
2
Melancholic   09.04.2015 / 10:44   #    Ответить   
Очень трепетно, отношусь к животным, особенно к собакам. Даже, не имею ничего против, когда они свои нужды на улице справляют. Но ***, когда недохозяева, не одевают на своих питомцев намордник... штрафовать по жескачу, таких хозяев... :sad: :down:
telestroka
6
telestroka   09.04.2015 / 10:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСобаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
да, че ж когда мне 10 лет было, на меня с другом доберман набросился и покусал, а потом хозяйка с ним спокойно ушла :facepalm:
да сами виноваты, нефиг было по аллее гулять и разговаривать.
nathan
2
nathan   09.04.2015 / 14:24   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 2 года в ПВ с собачками! )
катастрофически мало 2 года, у меня опыта общения с собаками больше в 10 раз и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак и никто больше!

Любителям и профессионалам, ходящим со своими собаками без намордников по подъездам, дворам и детским площадкам нужно делать внушение и штраф.
KorzH
0
KorzH   09.04.2015 / 17:34   #    Ответить   
Зоошыза, в атаку! :DD
FullChaos
0
FullChaos   09.04.2015 / 17:44   #    Ответить   
Че "хозяин" отмазаться не мог? Не моя собака и все. Вижу на пенса дворняга напала помог отогнать, наоборот можно сказать спас.
Кто ее щас найдет эту собаку то чтоб спросить кто хозяин.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.04.2015 / 07:02   #    Ответить   
nathan пишет:и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак
 Не надо пороть чушь! Все зависит от дрессировки и степени обученности собаки, это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства! Виноваты в основном не собаки, а виноваты сами люди!
Skaz1k
1
Skaz1k   10.04.2015 / 09:56   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
nathan пишет:и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак
Не надо пороть чушь! Все зависит от дрессировки и степени обученности собаки, это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства! Виноваты в основном не собаки, а виноваты сами люди!
логика в чем... я видел как на маленького ребенка стая собак напала!!!!! он тоже наверное бухой был или гнилой? не так ли по вашему мнению... все зависит от собаки напрямую животные непредсказуемы! :facepalm:
nathan
2
nathan   10.04.2015 / 10:29   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства!
ну да держать собаку в клетке сутками и выводить гулять-тренировать 3 раза в день по 40 минут, это очень профессионально. Я еще раз повторюсь, поведение животных не в нашего понимания, тем более хищников, даже изменение рациона питания может ввести колоссальные изменения в поведение хищников в том числе и собаки. Дальше обсуждать данную тему смысла нет.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  3
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.