Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2015 / 13:05
Хозяин собаки заплатит более 45 тысяч рублей укушенному пенсионеру

Тюменский пенсионер, которого покусала собака, получит 40 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, хозяин агрессивного животного вернет пожилому человеку деньги, потраченные на лечение.

Днем 12 сентября 2013 в поселке Московский 66-летний пенсионер шел со своей дачи на автобусную остановку. Путь его пролегал мимо строившегося дома. С территории стройки выбежала огромная лохматая собака и покусала пожилого человека за левую руку и ногу. Хозяин оттащил своего пса от потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, пожилой человек вынужден был обратиться за медицинской помощью и проходить лечение, неся материальные затраты. В декабре 2013 года пострадавший обратился в суд с иском о компенсации морального и материального вреда.

Калининский районный суд г. Тюмени, рассмотрев дело, взыскал с ответчика в пользу истца 40000 рублей в счет возмещения морального вреда и 6962 рубля в счет возмещения расходов на лечение, а всего 46962 рубля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1246 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
telestroka
6
telestroka 09.04.2015 / 10:46 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСобаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
да, че ж когда мне 10 лет было, на меня с другом доберман набросился и покусал, а потом хозяйка с ним спокойно ушла :facepalm:
да сами виноваты, нефиг было по аллее гулять и разговаривать.
Комментарии 14 Читать на форуме
Skaz1k
0
Skaz1k 08.04.2015 / 13:44 #
страшно это все.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 08.04.2015 / 18:34 #
Собаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
nathan
1
nathan 08.04.2015 / 22:04 #
VG(Тюмень), собачий психолог?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.04.2015 / 08:56 #
nathan пишет:VG(Тюмень), собачий психолог?
2 года в ПВ с собачками! ) 
skdrmen
0
skdrmen 09.04.2015 / 10:19 #
VG(Тюмень)
трёхсотый? 
strelka
2
strelka 09.04.2015 / 10:30 #
Владелец обязан следить за своей собственностью, в том числе его обязанность вышколить живую собственность так, чтобы она не нанесла вред окружающим без команды хозяина.
Владельцу - штраф, собственность - на мыло.
Melancholic
2
Melancholic 09.04.2015 / 10:44 #
Очень трепетно, отношусь к животным, особенно к собакам. Даже, не имею ничего против, когда они свои нужды на улице справляют. Но ***, когда недохозяева, не одевают на своих питомцев намордник... штрафовать по жескачу, таких хозяев... :sad: :down:
telestroka
6
telestroka 09.04.2015 / 10:46 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСобаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
да, че ж когда мне 10 лет было, на меня с другом доберман набросился и покусал, а потом хозяйка с ним спокойно ушла :facepalm:
да сами виноваты, нефиг было по аллее гулять и разговаривать.
nathan
2
nathan 09.04.2015 / 14:24 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 2 года в ПВ с собачками! )
катастрофически мало 2 года, у меня опыта общения с собаками больше в 10 раз и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак и никто больше!

Любителям и профессионалам, ходящим со своими собаками без намордников по подъездам, дворам и детским площадкам нужно делать внушение и штраф.
KorzH
0
KorzH 09.04.2015 / 17:34 #
Зоошыза, в атаку! :DD
FullChaos
0
FullChaos 09.04.2015 / 17:44 #
Че "хозяин" отмазаться не мог? Не моя собака и все. Вижу на пенса дворняга напала помог отогнать, наоборот можно сказать спас.
Кто ее щас найдет эту собаку то чтоб спросить кто хозяин.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.04.2015 / 07:02 #
nathan пишет:и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак
 Не надо пороть чушь! Все зависит от дрессировки и степени обученности собаки, это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства! Виноваты в основном не собаки, а виноваты сами люди!
Skaz1k
1
Skaz1k 10.04.2015 / 09:56 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
nathan пишет:и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак
Не надо пороть чушь! Все зависит от дрессировки и степени обученности собаки, это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства! Виноваты в основном не собаки, а виноваты сами люди!
логика в чем... я видел как на маленького ребенка стая собак напала!!!!! он тоже наверное бухой был или гнилой? не так ли по вашему мнению... все зависит от собаки напрямую животные непредсказуемы! :facepalm:
nathan
2
nathan 10.04.2015 / 10:29 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства!
ну да держать собаку в клетке сутками и выводить гулять-тренировать 3 раза в день по 40 минут, это очень профессионально. Я еще раз повторюсь, поведение животных не в нашего понимания, тем более хищников, даже изменение рациона питания может ввести колоссальные изменения в поведение хищников в том числе и собаки. Дальше обсуждать данную тему смысла нет.