В Тюмени девочка прыгала на батутах и сломала позвоночник  2
16.02 / 14:18
    
24
февраля
08.04.2015 / 13:05

Хозяин собаки заплатит более 45 тысяч рублей укушенному пенсионеру

Хозяин собаки заплатит более 45 тысяч рублей укушенному пенсионеру

Тюменский пенсионер, которого покусала собака, получит 40 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, хозяин агрессивного животного вернет пожилому человеку деньги, потраченные на лечение.

Днем 12 сентября 2013 в поселке Московский 66-летний пенсионер шел со своей дачи на автобусную остановку. Путь его пролегал мимо строившегося дома. С территории стройки выбежала огромная лохматая собака и покусала пожилого человека за левую руку и ногу. Хозяин оттащил своего пса от потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, пожилой человек вынужден был обратиться за медицинской помощью и проходить лечение, неся материальные затраты. В декабре 2013 года пострадавший обратился в суд с иском о компенсации морального и материального вреда.

Калининский районный суд г. Тюмени, рассмотрев дело, взыскал с ответчика в пользу истца 40000 рублей в счет возмещения морального вреда и 6962 рубля в счет возмещения расходов на лечение, а всего 46962 рубля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
telestroka
6
telestroka   09.04.2015 / 10:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСобаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
да, че ж когда мне 10 лет было, на меня с другом доберман набросился и покусал, а потом хозяйка с ним спокойно ушла :facepalm:
да сами виноваты, нефиг было по аллее гулять и разговаривать.

Просмотров: 1164 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные

 
 Комментарии  14  
Skaz1k
0
Skaz1k   08.04.2015 / 13:44   #    Ответить   
страшно это все.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   08.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
Собаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
nathan
1
nathan   08.04.2015 / 22:04   #    Ответить   
VG(Тюмень), собачий психолог?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
nathan пишет:VG(Тюмень), собачий психолог?
2 года в ПВ с собачками! ) 
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2015 / 10:19   #    Ответить   
VG(Тюмень)
трёхсотый? 
strelka
2
strelka   09.04.2015 / 10:30   #    Ответить   
Владелец обязан следить за своей собственностью, в том числе его обязанность вышколить живую собственность так, чтобы она не нанесла вред окружающим без команды хозяина.
Владельцу - штраф, собственность - на мыло.
Melancholic
2
Melancholic   09.04.2015 / 10:44   #    Ответить   
Очень трепетно, отношусь к животным, особенно к собакам. Даже, не имею ничего против, когда они свои нужды на улице справляют. Но ***, когда недохозяева, не одевают на своих питомцев намордник... штрафовать по жескачу, таких хозяев... :sad: :down:
telestroka
6
telestroka   09.04.2015 / 10:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСобаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
да, че ж когда мне 10 лет было, на меня с другом доберман набросился и покусал, а потом хозяйка с ним спокойно ушла :facepalm:
да сами виноваты, нефиг было по аллее гулять и разговаривать.
nathan
2
nathan   09.04.2015 / 14:24   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 2 года в ПВ с собачками! )
катастрофически мало 2 года, у меня опыта общения с собаками больше в 10 раз и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак и никто больше!

Любителям и профессионалам, ходящим со своими собаками без намордников по подъездам, дворам и детским площадкам нужно делать внушение и штраф.
KorzH
0
KorzH   09.04.2015 / 17:34   #    Ответить   
Зоошыза, в атаку! :DD
FullChaos
0
FullChaos   09.04.2015 / 17:44   #    Ответить   
Че "хозяин" отмазаться не мог? Не моя собака и все. Вижу на пенса дворняга напала помог отогнать, наоборот можно сказать спас.
Кто ее щас найдет эту собаку то чтоб спросить кто хозяин.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.04.2015 / 07:02   #    Ответить   
nathan пишет:и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак
 Не надо пороть чушь! Все зависит от дрессировки и степени обученности собаки, это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства! Виноваты в основном не собаки, а виноваты сами люди!
Skaz1k
1
Skaz1k   10.04.2015 / 09:56   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
nathan пишет:и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак
Не надо пороть чушь! Все зависит от дрессировки и степени обученности собаки, это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства! Виноваты в основном не собаки, а виноваты сами люди!
логика в чем... я видел как на маленького ребенка стая собак напала!!!!! он тоже наверное бухой был или гнилой? не так ли по вашему мнению... все зависит от собаки напрямую животные непредсказуемы! :facepalm:
nathan
2
nathan   10.04.2015 / 10:29   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства!
ну да держать собаку в клетке сутками и выводить гулять-тренировать 3 раза в день по 40 минут, это очень профессионально. Я еще раз повторюсь, поведение животных не в нашего понимания, тем более хищников, даже изменение рациона питания может ввести колоссальные изменения в поведение хищников в том числе и собаки. Дальше обсуждать данную тему смысла нет.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  19
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.