Выскочил из машины под колеса грузовика: под Тюменью погиб мужчина  1
25.09 / 11:04
    
27
сентября
08.04.2015 / 13:05

Хозяин собаки заплатит более 45 тысяч рублей укушенному пенсионеру

Хозяин собаки заплатит более 45 тысяч рублей укушенному пенсионеру

Тюменский пенсионер, которого покусала собака, получит 40 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, хозяин агрессивного животного вернет пожилому человеку деньги, потраченные на лечение.

Днем 12 сентября 2013 в поселке Московский 66-летний пенсионер шел со своей дачи на автобусную остановку. Путь его пролегал мимо строившегося дома. С территории стройки выбежала огромная лохматая собака и покусала пожилого человека за левую руку и ногу. Хозяин оттащил своего пса от потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, пожилой человек вынужден был обратиться за медицинской помощью и проходить лечение, неся материальные затраты. В декабре 2013 года пострадавший обратился в суд с иском о компенсации морального и материального вреда.

Калининский районный суд г. Тюмени, рассмотрев дело, взыскал с ответчика в пользу истца 40000 рублей в счет возмещения морального вреда и 6962 рубля в счет возмещения расходов на лечение, а всего 46962 рубля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
telestroka
6
telestroka   09.04.2015 / 10:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСобаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
да, че ж когда мне 10 лет было, на меня с другом доберман набросился и покусал, а потом хозяйка с ним спокойно ушла :facepalm:
да сами виноваты, нефиг было по аллее гулять и разговаривать.

Просмотров: 1227 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные

 
 Комментарии  14  
Skaz1k
0
Skaz1k   08.04.2015 / 13:44   #    Ответить   
страшно это все.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   08.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
Собаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
nathan
1
nathan   08.04.2015 / 22:04   #    Ответить   
VG(Тюмень), собачий психолог?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
nathan пишет:VG(Тюмень), собачий психолог?
2 года в ПВ с собачками! ) 
skdrmen
0
skdrmen   09.04.2015 / 10:19   #    Ответить   
VG(Тюмень)
трёхсотый? 
strelka
2
strelka   09.04.2015 / 10:30   #    Ответить   
Владелец обязан следить за своей собственностью, в том числе его обязанность вышколить живую собственность так, чтобы она не нанесла вред окружающим без команды хозяина.
Владельцу - штраф, собственность - на мыло.
Melancholic
2
Melancholic   09.04.2015 / 10:44   #    Ответить   
Очень трепетно, отношусь к животным, особенно к собакам. Даже, не имею ничего против, когда они свои нужды на улице справляют. Но ***, когда недохозяева, не одевают на своих питомцев намордник... штрафовать по жескачу, таких хозяев... :sad: :down:
telestroka
6
telestroka   09.04.2015 / 10:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеСобаки просто так не нападают! Значит или бухой был пенсионер или по жизни гнилой!
да, че ж когда мне 10 лет было, на меня с другом доберман набросился и покусал, а потом хозяйка с ним спокойно ушла :facepalm:
да сами виноваты, нефиг было по аллее гулять и разговаривать.
nathan
2
nathan   09.04.2015 / 14:24   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение 2 года в ПВ с собачками! )
катастрофически мало 2 года, у меня опыта общения с собаками больше в 10 раз и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак и никто больше!

Любителям и профессионалам, ходящим со своими собаками без намордников по подъездам, дворам и детским площадкам нужно делать внушение и штраф.
KorzH
0
KorzH   09.04.2015 / 17:34   #    Ответить   
Зоошыза, в атаку! :DD
FullChaos
0
FullChaos   09.04.2015 / 17:44   #    Ответить   
Че "хозяин" отмазаться не мог? Не моя собака и все. Вижу на пенса дворняга напала помог отогнать, наоборот можно сказать спас.
Кто ее щас найдет эту собаку то чтоб спросить кто хозяин.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.04.2015 / 07:02   #    Ответить   
nathan пишет:и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак
 Не надо пороть чушь! Все зависит от дрессировки и степени обученности собаки, это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства! Виноваты в основном не собаки, а виноваты сами люди!
Skaz1k
1
Skaz1k   10.04.2015 / 09:56   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение
nathan пишет:и то хз что у них на уме. Практика показывает, как себя поведет собак в той или иной ситуации, знает только собак
Не надо пороть чушь! Все зависит от дрессировки и степени обученности собаки, это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства! Виноваты в основном не собаки, а виноваты сами люди!
логика в чем... я видел как на маленького ребенка стая собак напала!!!!! он тоже наверное бухой был или гнилой? не так ли по вашему мнению... все зависит от собаки напрямую животные непредсказуемы! :facepalm:
nathan
2
nathan   10.04.2015 / 10:29   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение это Я говорю как профессиональный инструктор служебного собаководства!
ну да держать собаку в клетке сутками и выводить гулять-тренировать 3 раза в день по 40 минут, это очень профессионально. Я еще раз повторюсь, поведение животных не в нашего понимания, тем более хищников, даже изменение рациона питания может ввести колоссальные изменения в поведение хищников в том числе и собаки. Дальше обсуждать данную тему смысла нет.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Убийство в Абатском: чистосердечное признание смягчит наказание за нож в груди?
Убийство в Абатском: чистосердечное признание смягчит наказание за нож в груди?
26.09 / 16:41
Часто ли убийцы приходят в полицию с чистосердечным признанием? Именно так поступил житель села Абатское, зарезавший своего оппонента. Скоро станет ясно, смягчит ли мужчине суд наказание за честность.
Спецслужбы разоблачили организатора волны эвакуаций в России
Спецслужбы разоблачили организатора волны эвакуаций в России  3
26.09 / 16:19
Сотрудники спецслужб установили личность организатора волны лжеминирований в городах России.
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест  1
26.09 / 13:19
Бывшего директора МУП «Некрополь» подозревают в получении взятки. По версии следствия, руководитель потребовал у ритуального агентства деньги за право работать на одном из тюменских кладбищ.
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро  2
26.09 / 11:19
На Кубани произошло страшное ДТП, в котором погибли шесть человек. В ночь на 26 сентября экскурсионный автобус, следовавший из Адлера в Нижний Новгород, врезался в припаркованный грузовик.
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины  4
26.09 / 10:59
Труп мужчины обнаружили жители поселка Боровский Тюменского района в минувшее воскресенье, 24 сентября. Тело лежало у магазина «Абсолют».
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде  18
26.09 / 08:51
В Тюмени будут судить четверых молодых людей, подозреваемых в изнасиловании. С жертвой они познакомились в кафе. Один из них — несовершеннолетний.
Тюменец избил супругу до смерти
Тюменец избил супругу до смерти  8
25.09 / 16:36
Тюменца, забившего до смерти свою жену, будут судить. Семейная ссора супругов закончилась избиением, после которого женщина умерла от травм.