Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21987
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18601
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2015 / 15:13
В Тюмени новый детский сад для самых маленьких открыл свои двери

В Тюмени 8 апреля состоялось долгожданное событие. В детском саду № 87, расположенном по адресу: ул. Рижская, 82 а, торжественно открылся новый корпус. Дошкольное учреждение будет принимать малышей в возрасте от 1,5 лет.

На церемонии открытия детского сада присутствовали родители, которые выразили огромную радость от того, что появилось дошкольное учреждение, которое смогут посещать самые маленькие дети. Мама одного из малышей сказала: «Я так счастлива, что появился такой детский сад. С моим старшим сыном я сидела дома три года и не могла реализовать себя как личность, стать успешной в своем деле. Теперь же, когда у меня появился второй сын, я могу спокойно отдать его в детский сад в 1,5 года и заниматься своими проектами».

Глава администрации города Тюмени Александр Моор поздравил родителей, детей и руководство детского сада с открытием. «Наконец, после длительного простоя нам удалось открыть новый корпус. Я уверен, что многолетний педагогический опыт и мудрость воспитателей, а также бесконечная любовь родителей помогут деткам быстро преодолеть период адаптации и вырасти счастливыми», сказал он.

Александр Моор рассказал, что в новом корпусе детского сада № 87 будут работать 8 групп для малышей от 1,5 до 3-х лет. Четыре группы примут детишек от 1,5 до 2-х лет, еще четыре — детей от 2-х до 3-х лет. Одна группа будет смешанной, ее смогут посещать малыши разных возрастов, которые воспитываются в одной семье.

«Многие родители в последнее время придерживаются принципа семейности. То есть предпочитают отдавать двоих своих детей разных возрастов в одну группу, считают, что для малышей это лучше и удобнее, так они становятся дружнее и поддерживают друг друга», — пояснили воспитатели.

Новое здание детского сада № 87 оборудовано по всем современным стандартам и требованиям к обустройству детского дошкольного учреждения. Здесь есть универсальный зал, медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда, установлено внутреннее и наружное видеонаблюдение.

Для детишек в садике имеется различное оборудование для развлечения и развития. Так, например, в общем зале установлена огромная магнитная доска для творчества, а в сенсорной комнате — специальная лампа, которая в игровой форме учит детей распознавать и запоминать цвета. Примечательно, что режим работы детского сада — 13 часов. Родителям будет очень удобно отводить сюда детей перед работой и забирать после нее.

Дети в стихотворной форме поблагодарили главу администрации города за новый корпус детского сада и попросили его завести большие напольные часы. Это и символизировало начало работы дошкольного учреждения.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SCreenSaVer
5
SCreenSaVer 08.04.2015 / 15:30 #
"я сидела дома три года и не могла реализовать себя как личность, стать успешной в своем деле" - зачем рожала, если ребенок тебе мешает?
Комментарии 16 Читать на форуме
SCreenSaVer
5
SCreenSaVer 08.04.2015 / 15:30 #
"я сидела дома три года и не могла реализовать себя как личность, стать успешной в своем деле" - зачем рожала, если ребенок тебе мешает?
nerik
4
nerik 08.04.2015 / 15:34 #
SCreenSaVer, бывают случаи когда ребенок появляется не запланировано. А так же сами попробуйте 3 года посидеть только с ребенком наедине, особенно когда родственники не помогают (эт я про бабушек и дедушек). Как Вы бы его очень сильно не любили, все равно сильно устанете.
nerik
0
nerik 08.04.2015 / 15:36 #
Модеры зачем удаляете сообщения??
Фотографии капец какие смазанные. Зачем такие выкладывать?
Stаn
0
Stаn 08.04.2015 / 15:43 #
Записались в него сегодня, 12е на очереди, но сказали что льготинков всех вперед пустят, так что можно сильно не расчитывать :)
 
nerik
0
nerik 08.04.2015 / 15:47 #
Stаn, с этим напряг сейчас в каждом саду. Мы записали в 3 садах в разных частях города, во всех сказали, что на 2 года даже не рассчитывайте. Минимум на 3 :)
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 08.04.2015 / 16:37 #
Такие новости безусловно приятны. Но делаются эти сады на скорую. Мебель поставляется дешевая, которая уже через полгода начинает расслаиваться, краска cлазит. Неизвестно еще методическое обеспечение.  Вся эта внешняя красота, камеры видеонаблюдения, кабинет ы логопеда и тп - это не самое главное.  Главное, с кем будет говорить ребенок,  с каким воспитателем. Кто эти люди? Ау, новый детсад?
А вообще, главное в детском саду, чтоб руководитель был  профессионалом  и добрым честным человеком, по-настоящему любящим не только детей,  -  людей.
Polya
1
Polya 08.04.2015 / 17:16 #
Pretty Alchemist,
Вам бы за городом посмотреть дет.сады где не только мечтают о внешне красивом, но и внутреннюю отделку делают сами и собирают с родителей, тогда бы по другому запели.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 08.04.2015 / 17:28 #
О, ноутбук, часы с маятником в прямом доступе:) Если в этот сад будет ходить моё дитё - недолго они проживут:)
Polya
1
Polya 08.04.2015 / 17:31 #
SCreenSaVer,
А ребенок не знает что к технике лезть нельзя? Только не говорите что маленький еще не понимает, я дочери сразу показал где ее ручкам лазить нельзя, никогда не трогала ни бук ни другую технику. А за технику сломанную в садике, потом попросят новую купить, так что это на совести родителей.
Natacha000
1
Natacha000 08.04.2015 / 18:08 #
Отличная новость.
Ни все бабушки хотят сидеть с внуками, а так же не все адекватные в своем преклонном возрасте, у наших знакомых бабушка после инсульта накормила детей ферри, поэтому лучше отдать ребенка в детский сад, в руки профессионалов, того глядишь и ребенок развиваться будет быстрее и мать ребенка  на работу раньше выйдет после декрета. Одни плюсы. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 08.04.2015 / 19:19 #
Pretty Alchemist пишет:делаются эти сады на скорую
Город то быстро растет, садики очень нужны. Но не скажу, что все так плачевно как вы пишите. В Тюменском мкр тоже быстро построили, но какая красота. 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 08.04.2015 / 19:31 #
А я бы сказала, что с садами все плачевно у нас. На работе платят декретные только до полутора лет, а в сад берут дите с 2,5- с 3-х лет. Пардон это как так? Яслей почти нигде нет, с малышами никто возиться не хочет. Нам уже 2,2 года, пытаемся попасть в садик или по прописке или по месту жительства, нигде не берут мест нет. Сначала обнадеживали маем месяцем, но неделю назад сказали что нет, не могут взять. Снова откладывают на начало сентября. Наверное все же надо навестить департамент образования...
Ездили на открытие этого 87 сада, сегодня не записали, сказали приходить к заведующей и у нее спрашивать есть ли места в ясли. А в новости написано, что сад уже полностью укомплектован... Кому верить =(
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 09.04.2015 / 09:30 #
ну и что, что фотки смазаны? Садик все равно очень красивый, прямо прелесть. Жалко, что когда я маленькой была, таких садиков не было.... я бы в такой походила)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.04.2015 / 09:32 #
Viktoriya.Dudkina пишет:СообщениеЕздили на открытие этого 87 сада, сегодня не записали, сказали приходить к заведующей и у нее спрашивать есть ли места в ясли. А в новости написано, что сад уже полностью укомплектован... Кому верить =(
Даже если сад укомплектован, всегда есть надежда, что кто-то откажется от места по причине переезда-разъезда, появления иногородней бабушки-тетушки, серьезной болезни и другим причинам. Конечно, нужно идти и пробовать договариваться!
Mixa81
1
Mixa81 09.04.2015 / 14:39 #
Плохо ищите места. Вожу сына с Войновки к киномаксу в д/с.
Ребенку 2 года.
Эпля
0
Эпля 09.04.2015 / 15:13 #
Мы 19е :D



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

Viktoriya.Dudkina, тоже жена сидела в декрете до 1,5лет затем пошла на работу, а ребенок в садик частный ходит. Ничего нет сложного.