Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.04.2015 / 10:33
Подростки разгромили школьные туалеты

В Тюмени трое подростков разгромили туалеты в родной школе. Свои действия юные вандалы сняли на камеру. Видеозапись попала в Интернет и заинтересовала сотрудников полиции.

Видеозапись «Порча школьного имущества, г. Тюмень» появилась на YouTube накануне, 8 апреля. В ролике видно, как трое подростков бьют кулаками и ногами по дверям школьных туалетов. В результате стараний юных вандалов в некоторых кабинках двери проломлены, в некоторых — вообще вынесены с петель.

Видео попалось на глаза инспекторам ПДН отдела полиции № 6. Сотрудники полиции установили, что инцидент произошел в школе № 9, расположенной на улице Павлова в заречной части города. Как рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, имена и фамилии подростков, попортивших туалеты, уже известны инспекторам. Сейчас полицейские находятся в школе, разбираются в произошедшем.

Что грозит подросткам за порчу школьного имущества — пока сказать сложно.

Дополнение от 16.20: Видеозапись была удалена пользователем

Источник: собственная информация
Просмотров: 9932 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Вандализм, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Miss Murple
26
Miss Murple 09.04.2015 / 11:44 #
Отсутствие воспитания в семье. Не приучили великовозрастных деточек к созиданию чего бы то ни было, а разрушать, крушить и ломать много ума не надо! Да еще и видео выложить с мордами лица! Высший дебилизм! У родителей денег много - заплатят, какие проблемы! Сейчас модно откупаться деньгами за отсутствие внимания, любви и воспитания. Понимаю, что выгляжу динозавром, но в наше время дети были заняты. Авиамодельный кружок был очень популярен, фото-кружок, кружок кройки и шитья,макраме, изостудии, музыкальные школы, спортивные секции были переполнены. Разве взбредет ребенку в голову что-либо ломать, если он сам ежедневно что-то создает:строит корабли, самолеты, склеивает, собирает! Силы много накопили? А от физкультуры отлынивают.Дохляки! В армию таких надо, - пусть двор метут и туалеты драят в перерывах между строевой и марш-бросками, дурь-то быстро вылетит.
Repsac
15
Repsac 09.04.2015 / 10:55 #
Нужно заставить их и их родителей делать ремонт за свой счёт и своими руками. Штраф с родителей ничему не научит.
Комментарии 64 Читать на форуме
lefa
7
lefa 09.04.2015 / 10:39 #
Скорее всего их родителям придется заплатить штраф за административное нарушение "детишек", а самих "туалетоборцев" поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних местного отделения полиции. 
lefa
7
lefa 09.04.2015 / 10:45 #
Хотя, суда по видео, им уже есть 14 лет, а по Российскому законодательству "лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности... за умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213 УК РФ), вандализм (статья 214 УК РФ)" - так что ответить за свои действия должны!
кз.
4
кз. 09.04.2015 / 10:52 #
Таких дебилов ещё поискать надо.
Как так получилось, что шум из туалета никого не заинтересовал?
Repsac
15
Repsac 09.04.2015 / 10:55 #
Нужно заставить их и их родителей делать ремонт за свой счёт и своими руками. Штраф с родителей ничему не научит.
Omer
12
Omer 09.04.2015 / 11:03 #
200 часов обязательных работ им. Пусть эти же туалеты и моют каждый день пару месяцев 
xterro
8
xterro 09.04.2015 / 11:04 #
Omer пишет:Сообщение 200 часов обязательных работ им. Пусть эти же туалеты и моют каждый день пару месяцев 

... и выпороть
комполен
4
комполен 09.04.2015 / 11:06 #
бл... дебилы малолетние, видимо хотели попонтить перед друг другом какие они супер бойцы-борцуны. так выйти надо было вечером в микраши куда нибудь да попонтить перед гопниками местными. а хотя о чем я - дверь то она ведь сдачи не даст. а по факту на учет всех и отрабатывать заставить стоимость ремонта (в том же туалете дверь открывать перед однокашниками)  
Котей
4
Котей 09.04.2015 / 11:07 #
Родителям - оплату ремонта и штраф. Деткам - прилюдное окунание мордами в унитазы (в сеть данное действо вываливать нежелательно ввиду склонности приматов к рецидивам и повторам увиденного).
Melancholic
0
Melancholic 09.04.2015 / 11:07 #
Может, это акция протеста, против ЕГЭ :shock: :-[
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih 09.04.2015 / 11:13 #
Целое поколение с отсутствием разума. Хотя про поколение целиком нельзя так говорить. Есть множество талантливых и одаренных. Но, ИМХО, процент оскотинившихся гораздо выше с каждым годом. Учителя знакомые в школах, которые каждое 1 сентября надеются на лучшее, убеждаются, что будет только хуже. Какую то маломальскую культуру давала система школьного и дошкольного образования прошлого, а теперь увы и ах, не учителя, а преподаватели и дети выходят из школ без крупиц морали и толики здравомыслия (большая часть). А это печально. А главное никакой фантазии. У нас хоть карбид кальция использовали для разрушения, пиротехнику разную
strelka
3
strelka 09.04.2015 / 11:15 #
принуждение через суд родителей самостоятельно устранить недостатки вразумит детишек лучше всего!
Свомпи
3
Свомпи 09.04.2015 / 11:21 #
на учет всех в психдиспансер за борьбу с ветряными мельницами,в течении жизни это не раз будет им палки в колеса вставлять :sad:
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN 09.04.2015 / 11:32 #
Они это ещё и снимают на видео, а после умудряются куда-то выложить 
Находка
6
Находка 09.04.2015 / 11:35 #
Omer пишет:Сообщение Пусть эти же туалеты и моют каждый день пару месяцев

И видеозапись этого процесса в комментарии к ролику про разгром.
Kozebuk
0
Kozebuk 09.04.2015 / 11:36 #
Очень жаль, что законодательство запрещает меру воспитания "в щи с вертушки" недорослям...
Kozebuk
13
Kozebuk 09.04.2015 / 11:37 #
Отдельное наказание за вертикальную съёмку!!!
шут-ник
6
шут-ник 09.04.2015 / 11:38 #
Дздря вы ополчились на поколение -вполне нормальное оно.Таких вандалов хватало и в 70х,80х....
Воспитывать нужно в семье,а не надеяться на школу.Теперь придется родителям восполнить огрехи воспитания.
Miss Murple
26
Miss Murple 09.04.2015 / 11:44 #
Отсутствие воспитания в семье. Не приучили великовозрастных деточек к созиданию чего бы то ни было, а разрушать, крушить и ломать много ума не надо! Да еще и видео выложить с мордами лица! Высший дебилизм! У родителей денег много - заплатят, какие проблемы! Сейчас модно откупаться деньгами за отсутствие внимания, любви и воспитания. Понимаю, что выгляжу динозавром, но в наше время дети были заняты. Авиамодельный кружок был очень популярен, фото-кружок, кружок кройки и шитья,макраме, изостудии, музыкальные школы, спортивные секции были переполнены. Разве взбредет ребенку в голову что-либо ломать, если он сам ежедневно что-то создает:строит корабли, самолеты, склеивает, собирает! Силы много накопили? А от физкультуры отлынивают.Дохляки! В армию таких надо, - пусть двор метут и туалеты драят в перерывах между строевой и марш-бросками, дурь-то быстро вылетит.
Белые Паруса
2
Белые Паруса 09.04.2015 / 11:48 #
быдло
AVaLAnche
6
AVaLAnche 09.04.2015 / 11:57 #
Отсутствие мозга подтверждает не то, что они двери ломали, а то, что сами сняли свой вандализм на видео и сами же выложили ролик в сеть  За вертикальную съёмку - отдельный незачёт 
Yurgen
1
Yurgen 09.04.2015 / 12:00 #
По-моему в девятую школу надо вызвать Учителя года...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 09.04.2015 / 12:02 #
xterro пишет:
Omer пишет: 200 часов обязательных работ им. Пусть эти же туалеты и моют каждый день пару месяцев 
... и выпороть
И тоже каждый день пару месяцев. Чтоб всю дурь выколотить.
Wes72
6
Wes72 09.04.2015 / 12:03 #
В 90-е в туалетах в школах людей мочили и разборки вели до тех пор пока физрук не зайдет)) Сейчас наоборот поколение спокойней стало, только двери портит))
DMD
2
DMD 09.04.2015 / 12:11 #
Видео вгоняет в грусть :(
В мои школьные годы бывало всякое и стекла в школе били и мебель ломали, но делалось все это случайно, не преднамеренно. Иногда получалось уйти от ответственности, иногда нет, но цели что-то испортить специально никто не ставил.
Rufus
1
Rufus 09.04.2015 / 12:15 #
Яйца расти начали, тестостерон в кровь, некуда неуёмную энергию девать, вот и пошли крушить двери туалетов.
Anonymous
0
vandal 09.04.2015 / 12:29 #
молодцы, смена растет
KorzH
1
KorzH 09.04.2015 / 12:53 #
Wes72 пишет:Сообщение В 90-е в туалетах в школах людей мочили и разборки вели до тех пор пока физрук не зайдет)) Сейчас наоборот поколение спокойней стало, только двери портит))


Вот и я откровенного криминала не увидел. Вы чего - в 90 все на домашнем обучении были, что ль, или в семинариях учились? :facepalm:
Поступок не оправдываю - дебилизм полный, но и раньше это было, и даже по-хлеще... Сортиры взрывали бомбочками "черная смерть", все размалевано было постоянно, прожженые окуркам двери и так далее.
А здесь все красиво и цивильно, и судя по всему - это первая выходка в школе вообще. А что за школа, к стати?
n95master
5
n95master 09.04.2015 / 12:59 #
KorzH пишет:Сообщение Вы чего - в 90 все на домашнем обучении были, что ль, или в семинариях учились?

Неа, не на домашнем. Обычная школа. Просто, наверно, не были такими дебилами. Курить - курили в туалете, хоть и гоняли нас физрук и НВП-шник. А вот на стенах не рисовали
Всё равно де Бержерак
Мерзкие твари :facepalm:
Suriken
2
Suriken 09.04.2015 / 13:32 #
Боже упаси своими силами их просить исправить, заказать бригаду, все восстановят аккуратно, затраты с родителей.
андрей050473
0
андрей050473 09.04.2015 / 13:34 #
Цель достигнута! они "герои".....
нелена
0
нелена 09.04.2015 / 13:39 #
Kozebuk, в щи с вертушки это как? Поясните, плиз...
DrReset
3
DrReset 09.04.2015 / 13:47 #
Ну разгромили и разгромили...
Тяга к вандализму в этом возрасте вполне обычное явление.
Кто-то на стенах пишет, кто-то туалеты громит...
Сейчас главное так их наказать, чтоб навсегда тягу к подобным акциям отбить.
ИМХО принудительные работы по мытью школьных туалетов в самый раз будут.
xterro
2
xterro 09.04.2015 / 13:47 #
нелена пишет:Сообщение Kozebuk, в щи с вертушки это как? Поясните, плиз...


Как-то так
Скрытый текст:



Или так... смотря какой смысл вкладывать :death:

Скрытый текст:
Изображение
KorzH
0
KorzH 09.04.2015 / 13:54 #
n95master пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Вы чего - в 90 все на домашнем обучении были, что ль, или в семинариях учились?

Неа, не на домашнем. Обычная школа. Просто, наверно, не были такими дебилами. Курить - курили в туалете, хоть и гоняли нас физрук и НВП-шник. А вот на стенах не рисовали


Я не про себя или вас конкретно говорил)) Я про то, что там в принципе происходило)))
MASSTER
0
MASSTER 09.04.2015 / 14:00 #
Утопить в унитазах. Каждого.
 
Alex Al-der
2
Alex Al-der 09.04.2015 / 14:07 #
n95master пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Вы чего - в 90 все на домашнем обучении были, что ль, или в семинариях учились?

Неа, не на домашнем. Обычная школа. Просто, наверно, не были такими дебилами.


Просто не было гаджетов и ютуба.
Малолетние дебилы были, есть и будут в любое время.
@Lenka
1
@Lenka 09.04.2015 / 14:20 #
Зачем выложили видео? Что бы еще сотни таких же дебилов  посмотрели и сделали так же?
oden
0
oden 09.04.2015 / 14:47 #
Достойное поведение. 
Alex Al-der
1
Alex Al-der 09.04.2015 / 15:21 #
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Да уж . Вырастили поколение дебилов .


а ваше поколение - это поколение поголовных нобелевских лауреатов что-ли?
a3x
1
a3x 09.04.2015 / 15:35 #
Lenka пишет:Зачем выложили видео? Что бы еще сотни таких же дебилов посмотрели и сделали так же?

Чтобы сотни дебилов ещё откомментировали же
 
waletoww
0
waletoww 09.04.2015 / 15:39 #
Я стал знаменитым - я супер-звезда!!!!
(Хой)
maxxx
0
maxxx 09.04.2015 / 15:40 #
эх... их бы в колонию отправить. а так, родители денежку заплатят и все спустят на тормазах
Alex Al-der
1
Alex Al-der 09.04.2015 / 15:56 #
maxxx, ну зачем так сразу? Для начала лучше в разгромленном туалете в унитаз вниз башкой на 15 секунд, чтобы мозги прополоскать
Nikita.Belov
2
Nikita.Belov 09.04.2015 / 16:37 #
Miss Murple, а щас чтоли нет кружков.. не смеши... это просто дети дегенераты. тут не от занятости зависит а от самого человека если ты дебил по жизни то и вырастешь дебилом 
vetal_tmn
0
vetal_tmn 09.04.2015 / 17:15 #
Мб провести соревнования по "ломанию" дверей, и их туда направить, только двери должны быть не пластиковые а из массива дерева или из железа, 2мм хотя бы.
oves
0
oves 09.04.2015 / 17:58 #
Видимо следуя заповедям солнцеликого, тренируются мочить всех в сортире.
 
maxxx
1
maxxx 09.04.2015 / 18:23 #
Alex Al-der пишет:Сообщение maxxx, ну зачем так сразу? Для начала лучше в разгромленном туалете в унитаз вниз башкой на 15 секунд, чтобы мозги прополоскать

И заставить мыть туалет зубной щеткой
Mitchell
0
Mitchell 09.04.2015 / 19:54 #
Похоже, парнишки решили издалека косить от армии - дадут условный срок, риска никакого..от армии считай уже откосили, через 4 года никто их не призовет, срок еще будет висеть ....стройбатов сейчас для таких нет.
Подозреваю, в этом причина всех мелких хулиганств (для получения условного срока) в возрасте 14-18 лет..и как с взрослых не спросят .. 
nuclearbear
0
nuclearbear 09.04.2015 / 19:55 #
Они развлекались как могли...
миу_миу
0
миу_миу 09.04.2015 / 20:25 #
все мы в детстве шалили, их лучше простить на первый раз.
364
0
364 09.04.2015 / 20:36 #
малолетние дебилы
homer
0
homer 09.04.2015 / 21:11 #
Дополнение от 16.20: Видеозапись была удалена пользователем


http://www.youtube.com/watch?v=e0CfDcv4UyY
gemalay
2
gemalay 09.04.2015 / 21:59 #
Недоноски


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
миу_миу пишет:Сообщение все мы в детстве шалили, их лучше простить на первый раз.
лучше хорошо выпороть для их же пользы
миу_миу
1
миу_миу 09.04.2015 / 23:09 #
gemalay, никогда и никому это не принсило пользу
SegaL
2
SegaL 10.04.2015 / 02:18 #
миу_миу пишет:все мы в детстве шалили, их лучше простить на первый раз.
если какой-нибудь несовершеннолетний тебе нож под ребро сунет, не сомневайся, мы его обязательно простим на первый раз. 
ngr_122435
0
ngr_122435 10.04.2015 / 08:58 #
Надо в колонию на пару недель таких "энергичных" отправлять. Жаль, что по нашим законам скорей всего будет так, как писал lefa
ngr_122435
0
ngr_122435 10.04.2015 / 09:00 #
или туалеты мыть, как писал DrReset :) и не 1 раз, а на недельку устроить их мойщиками 
MrME
0
MrME 10.04.2015 / 09:57 #
В армию, срочно 
skdrmen
0
skdrmen 10.04.2015 / 11:55 #
DMD,
где это видео? как называется хоть?



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

homer,
эту ссыль уже забанили.



Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:  

http://rutube.ru/video/2ab2895b4c7d2b5d ... a8e9d99d7/
рутюб.
смотрим художества - страна должна знать своих героев.
a.m.kireev71
0
a.m.kireev71 10.04.2015 / 16:16 #
Шпатель, ротбант, кисть малярную и ведро краски. Пусть семейным подрядом отремонтируют испорченое имущество муниципалитета. Из ремонта можно реалити-шоу сделать или транслировать на том же ютюбе. А что бы охват зрительской аудитории был больше видеотрасляцию показывать на больших рекламных мониторах. Вот так и воспитается и перевоспитаем поколение бережного обращения с государственной и общественной собственностью.
андрей050473
0
андрей050473 10.04.2015 / 19:21 #
Не все знают, что Лев Толстой многое сократил в своем произведении "Война и мир". Изначально он хотел написать роман в 8-12 томов. Но однажды во сне ему явились школьники 9-й тюменской школы и в грубой форме попросили его этого не делать.
:Djana.
0
:Djana. 11.04.2015 / 01:06 #
Melancholic,
Может, это акция протеста, против ЕГЭ :shock: :-[
Или просто акция протеста. Одни в знак протеста выходят голыми на улицу, другие громят туалеты... :sad:
дебилы малолетние, видимо хотели попонтить перед друг другом какие они супер бойцы-борцуны. так выйти надо было вечером в микраши куда нибудь да попонтить перед гопниками местными
Микраши трогать не надо -- там уже хватило крови. :sad: Вообще, если энергию девать некуда, нужно сублимировать её во что-нибудь полезное. Например, в занятие спортом. Пусть лупят боксёрские груши, а не двери в туалетах :zlob:
gemalay
0
gemalay 14.04.2015 / 20:22 #
миу_миу пишет:Сообщение gemalay, никогда и никому это не принсило пользу
откуда информация?

вообще, чтобы подействовало надо хорошо пороть, чтобы надолго запомнилось. если вовремя этого не сделать, выкидыш уже никогда не исправится - а это считай загубленная судьба