Разборка со стрельбой у «Гудвина»: задержаны семь человек  19
23.11 / 10:22
    
3
декабря
09.04.2015 / 10:33

Подростки разгромили школьные туалеты

Подростки разгромили школьные туалеты

В Тюмени трое подростков разгромили туалеты в родной школе. Свои действия юные вандалы сняли на камеру. Видеозапись попала в Интернет и заинтересовала сотрудников полиции.

Видеозапись «Порча школьного имущества, г. Тюмень» появилась на YouTube накануне, 8 апреля. В ролике видно, как трое подростков бьют кулаками и ногами по дверям школьных туалетов. В результате стараний юных вандалов в некоторых кабинках двери проломлены, в некоторых — вообще вынесены с петель.

Видео попалось на глаза инспекторам ПДН отдела полиции № 6. Сотрудники полиции установили, что инцидент произошел в школе № 9, расположенной на улице Павлова в заречной части города. Как рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, имена и фамилии подростков, попортивших туалеты, уже известны инспекторам. Сейчас полицейские находятся в школе, разбираются в произошедшем.

Что грозит подросткам за порчу школьного имущества — пока сказать сложно.

Дополнение от 16.20: Видеозапись была удалена пользователем

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Miss Murple
26
Miss Murple   09.04.2015 / 11:44   #    Ответить   
Отсутствие воспитания в семье. Не приучили великовозрастных деточек к созиданию чего бы то ни было, а разрушать, крушить и ломать много ума не надо! Да еще и видео выложить с мордами лица! Высший дебилизм! У родителей денег много - заплатят, какие проблемы! Сейчас модно откупаться деньгами за отсутствие внимания, любви и воспитания. Понимаю, что выгляжу динозавром, но в наше время дети были заняты. Авиамодельный кружок был очень популярен, фото-кружок, кружок кройки и шитья,макраме, изостудии, музыкальные школы, спортивные секции были переполнены. Разве взбредет ребенку в голову что-либо ломать, если он сам ежедневно что-то создает:строит корабли, самолеты, склеивает, собирает! Силы много накопили? А от физкультуры отлынивают.Дохляки! В армию таких надо, - пусть двор метут и туалеты драят в перерывах между строевой и марш-бросками, дурь-то быстро вылетит.
Repsac
15
Repsac   09.04.2015 / 10:55   #    Ответить   
Нужно заставить их и их родителей делать ремонт за свой счёт и своими руками. Штраф с родителей ничему не научит.

Просмотров: 9530 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Вандализм, Тюмень

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
lefa
7
lefa   09.04.2015 / 10:39   #    Ответить   
Скорее всего их родителям придется заплатить штраф за административное нарушение "детишек", а самих "туалетоборцев" поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних местного отделения полиции. 
lefa
7
lefa   09.04.2015 / 10:45   #    Ответить   
Хотя, суда по видео, им уже есть 14 лет, а по Российскому законодательству "лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности... за умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213 УК РФ), вандализм (статья 214 УК РФ)" - так что ответить за свои действия должны!
кз.
4
кз.   09.04.2015 / 10:52   #    Ответить   
Таких дебилов ещё поискать надо.
Как так получилось, что шум из туалета никого не заинтересовал?
Repsac
15
Repsac   09.04.2015 / 10:55   #    Ответить   
Нужно заставить их и их родителей делать ремонт за свой счёт и своими руками. Штраф с родителей ничему не научит.
Omer
12
Omer   09.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
200 часов обязательных работ им. Пусть эти же туалеты и моют каждый день пару месяцев 
xterro
8
xterro   09.04.2015 / 11:04   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение 200 часов обязательных работ им. Пусть эти же туалеты и моют каждый день пару месяцев 

... и выпороть
комполен
4
комполен   09.04.2015 / 11:06   #    Ответить   
бл... дебилы малолетние, видимо хотели попонтить перед друг другом какие они супер бойцы-борцуны. так выйти надо было вечером в микраши куда нибудь да попонтить перед гопниками местными. а хотя о чем я - дверь то она ведь сдачи не даст. а по факту на учет всех и отрабатывать заставить стоимость ремонта (в том же туалете дверь открывать перед однокашниками)  
Котей
4
Котей   09.04.2015 / 11:07   #    Ответить   
Родителям - оплату ремонта и штраф. Деткам - прилюдное окунание мордами в унитазы (в сеть данное действо вываливать нежелательно ввиду склонности приматов к рецидивам и повторам увиденного).
Melancholic
0
Melancholic   09.04.2015 / 11:07   #    Ответить   
Может, это акция протеста, против ЕГЭ :shock: :-[
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   09.04.2015 / 11:13   #    Ответить   
Целое поколение с отсутствием разума. Хотя про поколение целиком нельзя так говорить. Есть множество талантливых и одаренных. Но, ИМХО, процент оскотинившихся гораздо выше с каждым годом. Учителя знакомые в школах, которые каждое 1 сентября надеются на лучшее, убеждаются, что будет только хуже. Какую то маломальскую культуру давала система школьного и дошкольного образования прошлого, а теперь увы и ах, не учителя, а преподаватели и дети выходят из школ без крупиц морали и толики здравомыслия (большая часть). А это печально. А главное никакой фантазии. У нас хоть карбид кальция использовали для разрушения, пиротехнику разную
strelka
3
strelka   09.04.2015 / 11:15   #    Ответить   
принуждение через суд родителей самостоятельно устранить недостатки вразумит детишек лучше всего!
Свомпи
3
Свомпи   09.04.2015 / 11:21   #    Ответить   
на учет всех в психдиспансер за борьбу с ветряными мельницами,в течении жизни это не раз будет им палки в колеса вставлять :sad:
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN   09.04.2015 / 11:32   #    Ответить   
Они это ещё и снимают на видео, а после умудряются куда-то выложить 
Находка
6
Находка   09.04.2015 / 11:35   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Пусть эти же туалеты и моют каждый день пару месяцев

И видеозапись этого процесса в комментарии к ролику про разгром.
Kozebuk
0
Kozebuk   09.04.2015 / 11:36   #    Ответить   
Очень жаль, что законодательство запрещает меру воспитания "в щи с вертушки" недорослям...
Kozebuk
13
Kozebuk   09.04.2015 / 11:37   #    Ответить   
Отдельное наказание за вертикальную съёмку!!!
шут-ник
6
шут-ник   09.04.2015 / 11:38   #    Ответить   
Дздря вы ополчились на поколение -вполне нормальное оно.Таких вандалов хватало и в 70х,80х....
Воспитывать нужно в семье,а не надеяться на школу.Теперь придется родителям восполнить огрехи воспитания.
Miss Murple
26
Miss Murple   09.04.2015 / 11:44   #    Ответить   
Отсутствие воспитания в семье. Не приучили великовозрастных деточек к созиданию чего бы то ни было, а разрушать, крушить и ломать много ума не надо! Да еще и видео выложить с мордами лица! Высший дебилизм! У родителей денег много - заплатят, какие проблемы! Сейчас модно откупаться деньгами за отсутствие внимания, любви и воспитания. Понимаю, что выгляжу динозавром, но в наше время дети были заняты. Авиамодельный кружок был очень популярен, фото-кружок, кружок кройки и шитья,макраме, изостудии, музыкальные школы, спортивные секции были переполнены. Разве взбредет ребенку в голову что-либо ломать, если он сам ежедневно что-то создает:строит корабли, самолеты, склеивает, собирает! Силы много накопили? А от физкультуры отлынивают.Дохляки! В армию таких надо, - пусть двор метут и туалеты драят в перерывах между строевой и марш-бросками, дурь-то быстро вылетит.
Белые Паруса
2
Белые Паруса   09.04.2015 / 11:48   #    Ответить   
быдло
AVaLAnche
6
AVaLAnche   09.04.2015 / 11:57   #    Ответить   
Отсутствие мозга подтверждает не то, что они двери ломали, а то, что сами сняли свой вандализм на видео и сами же выложили ролик в сеть  За вертикальную съёмку - отдельный незачёт 
Yurgen
1
Yurgen   09.04.2015 / 12:00   #    Ответить   
По-моему в девятую школу надо вызвать Учителя года...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   09.04.2015 / 12:02   #    Ответить   
xterro пишет:
Omer пишет: 200 часов обязательных работ им. Пусть эти же туалеты и моют каждый день пару месяцев 
... и выпороть
И тоже каждый день пару месяцев. Чтоб всю дурь выколотить.
Wes72
6
Wes72   09.04.2015 / 12:03   #    Ответить   
В 90-е в туалетах в школах людей мочили и разборки вели до тех пор пока физрук не зайдет)) Сейчас наоборот поколение спокойней стало, только двери портит))
DMD
2
DMD   09.04.2015 / 12:11   #    Ответить   
Видео вгоняет в грусть :(
В мои школьные годы бывало всякое и стекла в школе били и мебель ломали, но делалось все это случайно, не преднамеренно. Иногда получалось уйти от ответственности, иногда нет, но цели что-то испортить специально никто не ставил.
Rufus
1
Rufus   09.04.2015 / 12:15   #    Ответить   
Яйца расти начали, тестостерон в кровь, некуда неуёмную энергию девать, вот и пошли крушить двери туалетов.
Anonymous
0
vandal   09.04.2015 / 12:29   #    Ответить   
молодцы, смена растет
KorzH
1
KorzH   09.04.2015 / 12:53   #    Ответить   
Wes72 пишет:Сообщение В 90-е в туалетах в школах людей мочили и разборки вели до тех пор пока физрук не зайдет)) Сейчас наоборот поколение спокойней стало, только двери портит))


Вот и я откровенного криминала не увидел. Вы чего - в 90 все на домашнем обучении были, что ль, или в семинариях учились? :facepalm:
Поступок не оправдываю - дебилизм полный, но и раньше это было, и даже по-хлеще... Сортиры взрывали бомбочками "черная смерть", все размалевано было постоянно, прожженые окуркам двери и так далее.
А здесь все красиво и цивильно, и судя по всему - это первая выходка в школе вообще. А что за школа, к стати?
n95master
5
n95master   09.04.2015 / 12:59   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Вы чего - в 90 все на домашнем обучении были, что ль, или в семинариях учились?

Неа, не на домашнем. Обычная школа. Просто, наверно, не были такими дебилами. Курить - курили в туалете, хоть и гоняли нас физрук и НВП-шник. А вот на стенах не рисовали
Всё равно де Бержерак
0
Всё равно де Бержерак   09.04.2015 / 13:15   #    Ответить   
Мерзкие твари :facepalm:
Suriken
2
Suriken   09.04.2015 / 13:32   #    Ответить   
Боже упаси своими силами их просить исправить, заказать бригаду, все восстановят аккуратно, затраты с родителей.
андрей050473
0
андрей050473   09.04.2015 / 13:34   #    Ответить   
Цель достигнута! они "герои".....
нелена
0
нелена   09.04.2015 / 13:39   #    Ответить   
Kozebuk, в щи с вертушки это как? Поясните, плиз...
DrReset
3
DrReset   09.04.2015 / 13:47   #    Ответить   
Ну разгромили и разгромили...
Тяга к вандализму в этом возрасте вполне обычное явление.
Кто-то на стенах пишет, кто-то туалеты громит...
Сейчас главное так их наказать, чтоб навсегда тягу к подобным акциям отбить.
ИМХО принудительные работы по мытью школьных туалетов в самый раз будут.
xterro
2
xterro   09.04.2015 / 13:47   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Kozebuk, в щи с вертушки это как? Поясните, плиз...


Как-то так
Скрытый текст:



Или так... смотря какой смысл вкладывать :death:

Скрытый текст:
Изображение
KorzH
0
KorzH   09.04.2015 / 13:54   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Вы чего - в 90 все на домашнем обучении были, что ль, или в семинариях учились?

Неа, не на домашнем. Обычная школа. Просто, наверно, не были такими дебилами. Курить - курили в туалете, хоть и гоняли нас физрук и НВП-шник. А вот на стенах не рисовали


Я не про себя или вас конкретно говорил)) Я про то, что там в принципе происходило)))
MASSTER
0
MASSTER   09.04.2015 / 14:00   #    Ответить   
Утопить в унитазах. Каждого.
 
Alex Al-der
2
Alex Al-der   09.04.2015 / 14:07   #    Ответить   
n95master пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Вы чего - в 90 все на домашнем обучении были, что ль, или в семинариях учились?

Неа, не на домашнем. Обычная школа. Просто, наверно, не были такими дебилами.


Просто не было гаджетов и ютуба.
Малолетние дебилы были, есть и будут в любое время.
@Lenka
1
@Lenka   09.04.2015 / 14:20   #    Ответить   
Зачем выложили видео? Что бы еще сотни таких же дебилов  посмотрели и сделали так же?
oden
0
oden   09.04.2015 / 14:47   #    Ответить   
Достойное поведение. 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   09.04.2015 / 15:21   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Сообщение Да уж . Вырастили поколение дебилов .


а ваше поколение - это поколение поголовных нобелевских лауреатов что-ли?
a3x
1
a3x   09.04.2015 / 15:35   #    Ответить   
Lenka пишет:Зачем выложили видео? Что бы еще сотни таких же дебилов посмотрели и сделали так же?

Чтобы сотни дебилов ещё откомментировали же
 
waletoww
0
waletoww   09.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
Я стал знаменитым - я супер-звезда!!!!
(Хой)
maxxx
0
maxxx   09.04.2015 / 15:40   #    Ответить   
эх... их бы в колонию отправить. а так, родители денежку заплатят и все спустят на тормазах
Alex Al-der
1
Alex Al-der   09.04.2015 / 15:56   #    Ответить   
maxxx, ну зачем так сразу? Для начала лучше в разгромленном туалете в унитаз вниз башкой на 15 секунд, чтобы мозги прополоскать
Nikita.Belov
2
Nikita.Belov   09.04.2015 / 16:37   #    Ответить   
Miss Murple, а щас чтоли нет кружков.. не смеши... это просто дети дегенераты. тут не от занятости зависит а от самого человека если ты дебил по жизни то и вырастешь дебилом 
vetal_tmn
0
vetal_tmn   09.04.2015 / 17:15   #    Ответить   
Мб провести соревнования по "ломанию" дверей, и их туда направить, только двери должны быть не пластиковые а из массива дерева или из железа, 2мм хотя бы.
oves
0
oves   09.04.2015 / 17:58   #    Ответить   
Видимо следуя заповедям солнцеликого, тренируются мочить всех в сортире.
 
maxxx
1
maxxx   09.04.2015 / 18:23   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение maxxx, ну зачем так сразу? Для начала лучше в разгромленном туалете в унитаз вниз башкой на 15 секунд, чтобы мозги прополоскать

И заставить мыть туалет зубной щеткой
Mitchell
0
Mitchell   09.04.2015 / 19:54   #    Ответить   
Похоже, парнишки решили издалека косить от армии - дадут условный срок, риска никакого..от армии считай уже откосили, через 4 года никто их не призовет, срок еще будет висеть ....стройбатов сейчас для таких нет.
Подозреваю, в этом причина всех мелких хулиганств (для получения условного срока) в возрасте 14-18 лет..и как с взрослых не спросят .. 
nuclearbear
0
nuclearbear   09.04.2015 / 19:55   #    Ответить   
Они развлекались как могли...
миу_миу
0
миу_миу   09.04.2015 / 20:25   #    Ответить   
все мы в детстве шалили, их лучше простить на первый раз.
364
0
364   09.04.2015 / 20:36   #    Ответить   
малолетние дебилы
homer
0
homer   09.04.2015 / 21:11   #    Ответить   
Дополнение от 16.20: Видеозапись была удалена пользователем


http://www.youtube.com/watch?v=e0CfDcv4UyY
gemalay
2
gemalay   09.04.2015 / 21:59   #    Ответить   
Недоноски


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
миу_миу пишет:Сообщение все мы в детстве шалили, их лучше простить на первый раз.
лучше хорошо выпороть для их же пользы
миу_миу
1
миу_миу   09.04.2015 / 23:09   #    Ответить   
gemalay, никогда и никому это не принсило пользу
SegaL
2
SegaL   10.04.2015 / 02:18   #    Ответить   
миу_миу пишет:все мы в детстве шалили, их лучше простить на первый раз.
если какой-нибудь несовершеннолетний тебе нож под ребро сунет, не сомневайся, мы его обязательно простим на первый раз. 
ngr_122435
0
ngr_122435   10.04.2015 / 08:58   #    Ответить   
Надо в колонию на пару недель таких "энергичных" отправлять. Жаль, что по нашим законам скорей всего будет так, как писал lefa
ngr_122435
0
ngr_122435   10.04.2015 / 09:00   #    Ответить   
или туалеты мыть, как писал DrReset :) и не 1 раз, а на недельку устроить их мойщиками 
MrME
0
MrME   10.04.2015 / 09:57   #    Ответить   
В армию, срочно 
skdrmen
0
skdrmen   10.04.2015 / 11:55   #    Ответить   
DMD,
где это видео? как называется хоть?



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

homer,
эту ссыль уже забанили.



Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:  

http://rutube.ru/video/2ab2895b4c7d2b5d ... a8e9d99d7/
рутюб.
смотрим художества - страна должна знать своих героев.
a.m.kireev71
0
a.m.kireev71   10.04.2015 / 16:16   #    Ответить   
Шпатель, ротбант, кисть малярную и ведро краски. Пусть семейным подрядом отремонтируют испорченое имущество муниципалитета. Из ремонта можно реалити-шоу сделать или транслировать на том же ютюбе. А что бы охват зрительской аудитории был больше видеотрасляцию показывать на больших рекламных мониторах. Вот так и воспитается и перевоспитаем поколение бережного обращения с государственной и общественной собственностью.
андрей050473
0
андрей050473   10.04.2015 / 19:21   #    Ответить   
Не все знают, что Лев Толстой многое сократил в своем произведении "Война и мир". Изначально он хотел написать роман в 8-12 томов. Но однажды во сне ему явились школьники 9-й тюменской школы и в грубой форме попросили его этого не делать.
:Djana.
0
:Djana.   11.04.2015 / 01:06   #    Ответить   
Melancholic,
Может, это акция протеста, против ЕГЭ :shock: :-[
Или просто акция протеста. Одни в знак протеста выходят голыми на улицу, другие громят туалеты... :sad:
дебилы малолетние, видимо хотели попонтить перед друг другом какие они супер бойцы-борцуны. так выйти надо было вечером в микраши куда нибудь да попонтить перед гопниками местными
Микраши трогать не надо -- там уже хватило крови. :sad: Вообще, если энергию девать некуда, нужно сублимировать её во что-нибудь полезное. Например, в занятие спортом. Пусть лупят боксёрские груши, а не двери в туалетах :zlob:
gemalay
0
gemalay   14.04.2015 / 20:22   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение gemalay, никогда и никому это не принсило пользу
откуда информация?

вообще, чтобы подействовало надо хорошо пороть, чтобы надолго запомнилось. если вовремя этого не сделать, выкидыш уже никогда не исправится - а это считай загубленная судьба


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  8
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете