Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
21
сентября
09.04.2015 / 11:35

Тюменец героически спас из огня малолетнего ребенка

Тюменец героически спас из огня малолетнего ребенка

В редакцию NashGorod.ru обратилась жительница Тюмени Светлана. Она рассказала интересную историю, которой также поделилась с тюменцами на одном из городских форумов. Женщина поведала о своем супруге, который недавно совершил героический поступок. Мужчина спас из горящего дома трехлетнего мальчика.

Как рассказала Светлана, в деревне Воронино 22 марта 2015 года ее муж Владислав направлялся на работу в сторону улицы Бабарынка. Проходя через улицу Школьная, мужчина увидел, что в доме № 20 пылает пожар. В ограде дома бегала и громко кричала женщина, Владислав сразу бросился к ней.

Как оказалось, хозяйка дома выбежала из горящего помещения вместе со своим пятилетним сыном, а второго ребенка, трех лет, она не могла найти. Тем временем из дома уже вырывались клубы дыма и пламя огня.

Владислав снял болоньевую куртку, чтобы та не загорелась, и бросился в дом. Как оказалось, малолетний Ваня, испугавшись огня, спрятался за шторкой. Смелый мужчина быстро схватил на руки мальчика и побежал к выходу. Если бы он опоздал на несколько секунд, было бы поздно, буквально через мгновение та шторка загорелась, а также огнем охватило весь пол, начала падать балка.

Как рассказала сама пострадавшая, мать двоих детей Екатерина, дом был очень старый, с печным отоплением. Выяснилось, что в печной трубе образовались щели, через которые огонь и вырвался наружу.

В тот злополучный день Екатерина отправилась рубить дрова во двор, старший сын Егор помогал ей относить их в дом, а младший играл дома. Пожар распространился очень быстро, и через семь минут, к тому времени, когда приехали пожарные, дом сгорел полностью. Сгорели все вещи и деньги.

Сейчас Екатерина с детьми живет у своих родителей. По ее словам, друзья и знакомые помогают ей в меру своих возможностей. Они приносят погорельцам одежду и обувь для детей и для самой Екатерины. Однако, безусловно, самое главное, что удалось спасти малыша из пожара. Если вы имеете возможность оказать посильную помощь пострадавшим, обращайтесь в редакцию NashGorod.ru.

Фото: http://elektroas.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
14
LoL-85   09.04.2015 / 11:48   #    Ответить   
да зачет мужику, надо побольше таких историй выводить в свет
Tigercat
9
Tigercat   09.04.2015 / 12:59   #    Ответить   
Miss Murple, отец малолетних детей участия в воспитании не принимает и ему не интересно как и на что живут его сыновья. Мать детей имеет довольно смутное представление о том как и что в прессу попадает и куда нужно обращаться, у нее сейчас несколько другие задачи - прокормить и одеть детей на свою скромную зп, живут в дачном поселке с родителями-пенсионерами; мужчину-спасителя и его семью она уже неоднократно благодарила, тем более что эта семья еще и сбор помощи ей организовала, в том числе финансовой. 
Вроде там медаль какую-то Якушев недавно утвердил? Только как ее получить таким как Вячеслав непонятно...

Просмотров: 2810 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Воронино, Дети, Тюмень, Героизм, Пожары

 
 Комментарии  36  
комполен
6
комполен   09.04.2015 / 11:46   #    Ответить   
Скоро герои пожарным работы не оставят) Молодец мужик.

Тем временем из дома уже вырывались клубы дыма и пламя огня.

Товарищи корреспонденты, вы вообще читаете что пишите? 
LoL-85
14
LoL-85   09.04.2015 / 11:48   #    Ответить   
да зачет мужику, надо побольше таких историй выводить в свет
Алекс Z
5
Алекс Z   09.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
комполен, у кого, а у пожарных то работа всегда будет :). Её, с каждым днем только прибавляется. Увы. Так что бдительность, отвага и решительность наших сограждан только вносят большие плюсы в общее дело безопасности.
Miss Murple
0
Miss Murple   09.04.2015 / 12:28   #    Ответить   
Странно, что в редакцию весть о героическом поступке принесла не мать ребенка,чудом спасенного на пожаре, а жена мужчины, спасшего ребенка. Или только мне это кажется странным? Понятно, что сгорели вещи, дом, сбережения, но это все наживное, бесценна только жизнь детей. А о пожаробезопасности своего частного дома несет ответственность сам владелец дома. Старый был, ветхий. Надо было задуматься от постройке нового. Где отец двоих малолетних детей?
кз.
1
кз.   09.04.2015 / 12:42   #    Ответить   
Герою медаль!
KorzH
1
KorzH   09.04.2015 / 12:55   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Странно, что в редакцию весть о героическом поступке принесла не мать ребенка,чудом спасенного на пожаре, а жена мужчины, спасшего ребенка. Или только мне это кажется странным? Понятно, что сгорели вещи, дом, сбережения, но это все наживное, бесценна только жизнь детей. А о пожаробезопасности своего частного дома несет ответственность сам владелец дома. Старый был, ветхий. Надо было задуматься от постройке нового. Где отец двоих малолетних детей?


Я логики в тексте твоем не увидел совсем... :?
Tigercat
9
Tigercat   09.04.2015 / 12:59   #    Ответить   
Miss Murple, отец малолетних детей участия в воспитании не принимает и ему не интересно как и на что живут его сыновья. Мать детей имеет довольно смутное представление о том как и что в прессу попадает и куда нужно обращаться, у нее сейчас несколько другие задачи - прокормить и одеть детей на свою скромную зп, живут в дачном поселке с родителями-пенсионерами; мужчину-спасителя и его семью она уже неоднократно благодарила, тем более что эта семья еще и сбор помощи ей организовала, в том числе финансовой. 
Вроде там медаль какую-то Якушев недавно утвердил? Только как ее получить таким как Вячеслав непонятно...
darko
0
darko   09.04.2015 / 13:08   #    Ответить   
а мамаша зассала что ли свое ребенка идти искать?
Януля73
1
Януля73   09.04.2015 / 13:22   #    Ответить   
Знаю семью героя, только зовут его не Вячеслав, а Владислав, очень рада, что среди моих друзей есть такие как Влад.
нелена
1
нелена   09.04.2015 / 13:40   #    Ответить   
Не перевелись еще настоящие мужики! Слава герою
dvkozurev
1
dvkozurev   09.04.2015 / 14:39   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Странно, что в редакцию весть о героическом поступке принесла не мать ребенка,чудом спасенного на пожаре, а жена мужчины, спасшего ребенка. Или только мне это кажется странным? Понятно, что сгорели вещи, дом, сбережения, но это все наживное, бесценна только жизнь детей. А о пожаробезопасности своего частного дома несет ответственность сам владелец дома. Старый был, ветхий. Надо было задуматься от постройке нового. Где отец двоих малолетних детей?
ничего странного, мать ребенка может знать об интернет и редакции столько же, сколько я о коте генерала зимбабве.
maxxx
1
maxxx   09.04.2015 / 15:47   #    Ответить   
молодец! Герой
oden
3
oden   09.04.2015 / 15:50   #    Ответить   
Печное отопление, мать рубит дрова. 21 век, Лучший город земли.
Miss Murple
0
Miss Murple   09.04.2015 / 20:00   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Печное отопление, мать рубит дрова. 21 век, Лучший город земли.

И при этом не знает что такое интернет, пресса, новости. За то размножается не задумываясь, не смотря на то. что негде жить и не на что кормить детей. Одни инстинкты.
smelix
2
smelix   09.04.2015 / 20:15   #    Ответить   
Miss Murple, мадам, хотелось бы вам сказать намного грубее, однако как женщина женщине: заткнись.
Это может ты и размножаешься, в то время, когда у тя бабки завелись. А нормальные женщины живут человеческой жизнью, рожают детей, и не страдают потребительской болезнью. Тьфу........  
Miss Murple
1
Miss Murple   09.04.2015 / 20:55   #    Ответить   
smelix, :note: Я лично вас не оскорбляла! Переход на личности! Если для Вас, уважаемый, женщина, которая проживая в ветхом пожароопасном жилье, не имея средств к существованию, рожает одного ребенка за другим от мужчины, не интересующегося судьбой собственных детей, является нормальной, то с Вашей жизненной позицией мне все ясно. А я считаю, что это безответственно в первую очередь по отношению к детям. И если мое мнение не совпадает с Вашим, то это совсем не значит, что правы Вы. А лишь то, что вы поощряете безответственность. Когда живут по принципу:" Бог дал ребенка,- даст и средства его поднять," на деле получается , что другая пословица сбывается : Бог дал - Бог взял" ,- не окажись рядом смелого и порядочного человека. А теперь можете плеваться своей ядовитой слюной, желательно против ветра.
nuclearbear
1
nuclearbear   09.04.2015 / 21:07   #    Ответить   
В этой истории непонятно одно, зачем же всё-таки его жена обратилась в редакцию? У неё дикая жажда славы и известности? Мужик молодец конечно, не спорю. Но не думаю, что он это сделал, чтобы о нём написали.
Tigercat
5
Tigercat   09.04.2015 / 22:21   #    Ответить   
Miss Murple, Забавно, как Вы ловко ставите диагнозы :facepalm: А себе самой поставите? Искренне желаю не испытать Вам, такой правильной и хорошей момент когда исчезнет все что нажили. И чтобы при этом какая-нибудь Miss Murple не взялась комментировать вашу жизнь и действия в ней.
Откуда Вам известно когда именно отец перестал заниматься воспитанием детей, что произошло в семье, ну и с каких это пор частный дом стал=негде жить?
Змеищщща
4
Змеищщща   10.04.2015 / 06:19   #    Ответить   
да уж... кто-то своих малышей в мусорки выбрасывает, а кто-то спасает чужих детей рискуя собой. :bravo:
Miss Murple, когда у кого-то всё в порядке-легко осуждать других!
я сама принесла свою 1-ю дочь в комуналку, в комнате 10 кв. м. з. плата-микро, поддержки почти никакой. случайно перебивалась нечастыми заработками на дому.
Скрытый текст:
пожалуй, решающую роль в решении родить ребёнка стали слова доктора:
ну будет у тебя квартира, машина, зарплата... а родить ты потом не сможешь, ибо такие-то проблемы...
задумавшись, я поняла, что доктор права.
отец ребёнка оказался далёк от даже близкого подобия отношения к термину "отец". когда дочери было 3 года, она сама отправила его в дальнее путешествие. я лишь облегчённо вздохнула, что мне не пришлось ей ничего объяснять-она сама сделала свой верный выбор.
на момент решения о рождении ребёнка отец был инициатором данного события, потом исчез, сказав чтоб я сделала аборт... потом появился снова...
и что же было бы, если б я убила свою ещё не рождённую дочь? это было бы правильным?

так вот это я к чему...
неизвестно ведь, в какой ситуации оказалась та женщина.
иногда дети в шикарных коттеджах бывают одиноки и никому не нужны, а в ветхих избушках они любимы, дороги, их воспитывают добрыми и хорошими людьми, а не истеричными эгоистами - мажорами.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   10.04.2015 / 07:45   #    Ответить   
Ещё раз показывается уровень жизни простых людей в России, в каких условиях и домах они живут, особенно в глубинках!
Miss Murple
0
Miss Murple   10.04.2015 / 09:13   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение , когда у кого-то всё в порядке-легко осуждать других!
я сама принесла свою 1-ю дочь в комуналку, в комнате 10 кв. м.

Дело не в осуждении низкого уровня жизни женщины, а в отсутствии ответственности за судьбу детей. Ветхий дом стал ветхим и пожароопасным не вчера и не сегодня и даже не год назад. Значит нужно было заблаговременно принять меры.
Скрытый текст:
А на счет того, что у меня все в порядке. Да, конечно, но это" все в порядке" я добилась своим трудом, своими усилиями. Ни у кого взаймы ни копейки не брала. Старший сын родился на 5 курсе мединститута, Мы с мужем были студентами. Стипендия повышенная 100 рублей на троих. Нормально. Правда муж работал ночами, а выходные сутками, чтобы семья могла нормально жить . И это было в 1986 году, когда были пустые полки в магазинах и карточная система повально на все. Даже на кусок хозяйственного мыла. И сахар и мясо по килограмму в одни руки, выстояв очередь с ребенком на руках, потому, что если нет в наличии человека, то и талон не отоварить. На бытовые мелочи, таких как отсутствие стиральных машинок-автоматов (их тогда еще и в помине не было) никто внимания не обращал. костяшки на пальцах от марлевых подгузников были стрерты в кровь. (памперсов тоже не было) Учились, сдавали экзамены, растили детей, помогали престарелым родителям, в тесноте, но не в обиде. Муж мастерил мебель своими руками, как многие тогда, я обшивала, обвязывала всю семью. Сами растили овощи. картошку на даче. по ночам делали заготовки на всю зиму. И сейчас материальное благополучие не с неба валится. И я на двух, и муж на трех работах успевает, крутится. Врачебные зарплаты только в отчетах чиновников - заоблачные.
dvkozurev
1
dvkozurev   10.04.2015 / 09:45   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение В этой истории непонятно одно, зачем же всё-таки его жена обратилась в редакцию? У неё дикая жажда славы и известности? Мужик молодец конечно, не спорю. Но не думаю, что он это сделал, чтобы о нём написали.


Да вам это надо предполагать зачем? Может у мужика деппресняк случился, когда понял, что ему по балде могло балкой грохнуть, когда он не своего ребенка спасал. И осталась бы семья без него в итоге. А тут жена ему ткнула в тырнет - вот смотри, люди поддерживают - значит не зря, и деппрессуха считай прошла.

Да и мы узнали что мир не без добрых людей. :)
lizard
6
lizard   10.04.2015 / 10:19   #    Ответить   
Люди, ну вы чего?? Семья эта очень скромная, славы они не искали. Женщина пришла в редакцию и рассказала эту историю, чтобы помочь погорельцам. Но журналисты - такие журналисты :) Про подвиг им интереснее писать. Про помощь пострадавшей семье написано в последнем абзаце. Но наши современные читатели "многа букав" не осилили, до последнего абзаца не каждый добрался.

Гаденько как-то. У нас даже если настоящий поступок совершишь - откомментируют унизительно. А если пострадаешь и помощь понадобится - вообще грязью польют - "зачем плодилась?" и т.д.
Tigercat
1
Tigercat   10.04.2015 / 13:43   #    Ответить   
Miss Murple,
Скрытый текст:
где же ваша "ответственность за судьбу детей"?

Старший сын родился на 5 курсе мединститута, Мы с мужем были студентами...


Безолаберно же с вашей точки зрения рожать на 5 курсе, когда в тесноте и без денег.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   10.04.2015 / 16:03   #    Ответить   
молодец, мужчина! жаль, вещами не помогу - сын мелкий, вещи остались, но все на 80-86, а трехлетке на 92-98 надо примерно или даже побольше. а уж на пятилетнего тем более ничего нет(
Симпатяжка
0
Симпатяжка   10.04.2015 / 16:08   #    Ответить   
Miss Murple, а кто сказал, что негде жить и не на что кормить? жить было где -в доме. да, отопление печное, дом старый,  но у нас треть города с таким живет.  теперь да -жить негде, но это после пожара, в котором все сгорело 
откуда взяли, что дети голодали?
Miss Murple
0
Miss Murple   10.04.2015 / 19:24   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение откуда взяли, что дети голодали?

не знаю, откуда вы это взяли. Я писала лишь о пожароопасности ветхого жилья.
миу_миу
1
миу_миу   10.04.2015 / 19:39   #    Ответить   
darko пишет:Сообщениеа мамаша зассала что ли свое ребенка идти искать?
В аналогичной ситуации ты то уж точно не зассыш:best: просто обосрешься.
Змеищщща
1
Змеищщща   11.04.2015 / 06:18   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение А на счет того, что у меня все в порядке. Да, конечно, но это" все в порядке" я добилась своим трудом,
я имела в виду вообще людей в целом. не именно вас.
Miss Murple пишет:Сообщение Дело не в осуждении низкого уровня жизни женщины, а в отсутствии ответственности за судьбу детей. Ветхий дом стал ветхим и пожароопасным не вчера и не сегодня и даже не год назад. Значит нужно было заблаговременно принять меры.
когда я жила в своём доме с печным отоплением, то не лазила в трубу смотреть, пожароопасна ли она. я просто НЕ ЗНАЛА что там смотреть то нужно. и была рада, что у меня есть хоть такое , но отдельное жильё. другого на тот момент мне ничего не светило. какая ж я безответственная :facepalm: вероятно и она не знала про трубу. ну и не было у ней мужа, который ей помогал. вдвоём, чаще всего, биться легче.
Miss Murple пишет:Сообщение  Старый был, ветхий. Надо было задуматься от постройке нового. Где отец двоих малолетних детей?
меня вообще вот эта фраза добила, если честно :) ведь вы наверное представляете, сколько стоит построить новый дом, это при условии, что у неё не было возможности старый то отремонтировать... а где отец-это уже личное. её личное...
миу_миу
0
миу_миу   11.04.2015 / 07:58   #    Ответить   
мне очень жаль, но во всём виноват Авось.
Holtoff
0
Holtoff   11.04.2015 / 08:31   #    Ответить   

миу_миу пишет:Сообщение

мне очень жаль, но во всём виноват Авось.



Его надо судить.
миу_миу
0
миу_миу   11.04.2015 / 08:47   #    Ответить   
Holtoff, не подсуден он, как можно судить главного советника во всех слоях общества, от дворника до президента.
oden
0
oden   11.04.2015 / 17:53   #    Ответить   
Змеищщща, дочка то тебя читает, Лена?
Ekaterina.Korshunova
0
Ekaterina.Korshunova   11.04.2015 / 21:57   #    Ответить   
В этой истории непонятно одно, зачем же всё-таки его жена обратилась в редакцию? У неё дикая жажда славы и известности? Мужик молодец конечно, не спорю. Но не думаю, что он это сделал, чтобы о нём написали.
А знаете, почему это вам показалось непонятным? потому что в наших СМИ принято освещать негативные события, смерти, аварии, жертвы, наркоту. А о благородных поступках чаще принято замалчивать, не замечать, типа "что, ей, славы захотелось?"
 Может быть, если бы писали больше о хорошем и позитивном, сработала бы теория "разбитых окон" 
Tigercat
0
Tigercat   11.04.2015 / 22:59   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение 
Симпатяжка пишет:Сообщение откуда взяли, что дети голодали?

не знаю, откуда вы это взяли. Я писала лишь о пожароопасности ветхого жилья.


За то размножается не задумываясь, не смотря на то. что негде жить и не на что кормить детей.


Уже не ваше что ли?
Змеищщща
0
Змеищщща   12.04.2015 / 07:16   #    Ответить   
Офтопик:
oden пишет:Сообщение Змеищщща, дочка то тебя читает, Лена?

да нет. а что? что не так? да прочитав всё тут написанное вряд ли она узнает что-то новое для себя.


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  4
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  8
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  5
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом