Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2015 / 13:04
Фаблет «МегаФон Login+" VS iPhone

Компания «МегаФон» в феврале выпустила фаблет «МегаФон Login+" — бюджетное устройство, объединяющее в себе достоинства планшета и сматфона. А одно из главных преимуществ этого девайса — цена. Его можно купить за 3990 рублей плюс доплата за опцию «Интернет S» 780 рублей.

Я получила этот чудо-аппарат на тестирование. Не предполагала, что мне когда-нибудь придется изменить горячо любимому IPhone 5 c фаблетом «МегаФон», но это был повод выйти из зоны комфорта. Я решила устроить между сматфонами что-то вроде соревнования: оценить удобство пользования, «выносливость», качество с точки зрения рядового пользователя. Ведь профессионалом в тестировании мобильных устройств я никак не являюсь. Понимаю, что меня сейчас закидают яйцами за то, что сравнивать их некорректно, но таковы реалии жизни — в моей сумочке больше месяца параллельно жили смартфоны с разными операционными системами.

Первым делом, расскажу, что же это за зверь такой — фаблет. Это смартфон с экраном большой диагонали — 5,5 дюймов, его позиционируют как нечто среднее между планшетом и смартфоном. В моем восприятии это скорее большой смартфон.

Login+ в отличие от моего iPhone проявил себя как надежный товарищ. Когда капризный айфон выключался в малейших негативных обстоятельствах, например, на морозе или просто без видимой причины (вероятно, аккумулятор уже выработал свой ресурс) фаблет оставался верным мне до конца. На 1% оставшейся зарядки он честно работал еще несколько десятков минут, тогда как iPhone мог предупредить меня, что осталось меньше 20% зарядки и тут же выключиться.

Благодаря стойкости фаблета один раз я смогла уехать с окраины поздно вечером (заказала такси, а иначе пришлось бы ловить с руки), в другом случае мои планы о нескольких встречах вечером были чуть ли не разрушены предательски разрядившимся телефоном, но тут на помощь пришел «МегаФон Login+». За это я полюбила его нежной любовью.

По эргономике и юзабилити Login+, на мой взгляд, проигрывает iPhone. Яблочный смартфон удобнее, а может, просто привычнее мне. Но за несколько месяцев пользования фаблет так и не стал продолжением моей руки, может быть, все дело в том, что ладони у меня небольшие.

Огромным минусом биг-смартфона я считаю неудобную кнопку разблокировки экрана. Она достаточно маленькая, узкая и вписана в боковую сторону телефона. Чтобы нащупать ее мне приходится либо смотреть, либо долго вслепую шарить пальцем по торцу смартфона.

Отличительная характеристика фаблета — большие размеры экрана. К этой особенности я отношусь неоднозначно. Я с удовольствием серфила интернет-страницы и читала электронные книги с экрана Login + — это делать приятнее, чем на iPhone. Однако при попытке положить фаблет в карман ощутила, что мне как плохому танцору что-то мешает.

В Megafon Login+, как и в iPhone есть предустановленные приложения. Но мне они почти не пригождались : широко разрекламированное «Смотри» «МегаФона» я открыла только один раз, чтобы узнать, что это такое. И тут же закрыла — спортивными трансляциями я не интересуюсь. Но вполне вероятно поклонники спорта оценили бы эту возможность.

Приложение «Личный кабинет «МегаФон» оказалось бесполезным — в нашем регионе оно не работает. Думаю, должен быть полезным «МегаДиск» — облачное хранилище документов, фотографий и видео со смартфона. В один из экранов интегрирован виджет «Яндекса» с погодой, новостями, иконками яндекс-браузера, карт, навигатора, почты. Он занимает около 80% экрана, а вот строчке поиска Google отведено весьма скромное место.

Благодаря Megafon Login+ я наконец смогла опробовать приложение NashGorod.ru, которое пока разработано только для операционных систем Android. А также у меня была возможность слушать музыку в приложении «ВКонтакте» для Android — как вы наверняка знаете, владельцам iPhone с недавнего времени такая возможность недоступна. Для меня это серьезный повод отдать предпочтение мегафоновскому аппарату.

К сожалению, как и мой iPhone, «Мегафон Login+" не поддерживает 4G. Это неудивительно, ведь внедрение такой технологии привело бы к удорожанию аппарата, а он задумывался как недорогая модель смартфона.

Не скажу, что я любитель селфи, но для чистоты эксперимента я решила воспользоваться фронтальными камерами обоих смартфонов. О результатах вы можете судить сами, однако я бы отдала предпочтение снимку со iPhone.

Фаблет «МегаФон Login+" VS iPhone 2

Это неудивительно, ведь разрешение снимков с фронтальной камеры МегаФон Login+ 640*480 px, размер 0,3 мегапикселя, а у iPhone — 1,2 мегапикселя.

В целом, думаю, что если бы вдруг мой iPhone приказал долго жить, я бы с удовольствием пользовалась «Login+" как основным аппаратом. Ну а его скромная цена — весомый аргумент в пользу выбора устройства «МегаФон».

Ирина Шарова

Источник: собственная информация
Просмотров: 4419 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мегафон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
leхх72
0
leхх72 10.04.2015 / 13:35 #
Айфон то китайский пади 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.04.2015 / 13:47 #
Да какая разница, сколько там мегапикселей камера, объём памяти или какие то приложения, главное чтобы работал надёжно и цена не такая дурная, а при наличие доступности сейчас разных дополнительных устройств расширяющих технические характеристики устройства можно вполне комфортно существовать и с недорогими гаджетами )))
Steklyansky
0
Steklyansky 10.04.2015 / 14:10 #
У МТС предложение по лучше 5990 р за МТС Smart Run и никакого навязывания диких тарифов, к тому же он и по характеристикам превосходит: - диагональ 5" (удобнее, сам пользую 5,5"), разрешение выше (соответствено PPI 290 против 200), при равных АКБ у МТС будет жить дольше, т.к. дисплей меньше. В целом "юзабилити" у МТСа выше, а разница в 1200 руб. не такая уж и большая.
Update:  Совершенно забыл упомянуть про камеры, они лучше чем у Мегафона на порядок, и симку можно отвязать в два счета при желании) 
Steklyansky
0
Steklyansky 10.04.2015 / 14:14 #
:comp:
Leo72
0
Leo72 10.04.2015 / 14:16 #
Прокоп в Hi-tech отдел перевелась?
drVatson
0
drVatson 10.04.2015 / 15:20 #
Steklyansky, Любитель поговорить сам с собой?:))
Steklyansky
0
Steklyansky 10.04.2015 / 15:40 #
drVatson, Не имею понятия как редактировать сообщение! 
Update:   благодаря Вашему замечанию было найдено решение по редактированию сообщений)
antracite
0
antracite 10.04.2015 / 19:52 #
Нужно попробовать шестой. С ним уже легче сравнивать будет.
А в пятом батарейку поменять. Цена вопроса не такая уж и большая или купить банк батерей, стоит рублей 800 на 20 тыс. милиампер часов (зарядка через USB разъем, размеры примерно как пятый).
maxxx
0
maxxx 11.04.2015 / 19:09 #
бессмысленная реклама ))))))))))
Gonschik
0
Gonschik 11.04.2015 / 21:05 #
Если бы не дополнительные навязанные интернет-опции, то взял бы себе. Значит придётся подождать, когда их с рук начнут б/у предлагать.