Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2015 / 12:11
Прокуратура не согласна с оправданием Захара Ковригина

Прокуратура Тюменской области внесла апелляционное представление на приговор, вынесенный 31 марта Захару Ковригину. Напомним, бывшего разносчика пиццы, обвиняемого в жестоком убийстве матери троих детей, оправдала коллегия присяжных заседателей.

Как сообщалось ранее, жесточайшее убийство в доме на улице Самарцева произошло 21 апреля 2014 года. 26-летняя Нуне Саргсян была обнаружена мертвой с множественными колото-резаными ранениями на теле. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого — 22-летнего Захара Ковригина, работающего в службе доставки. В тот день молодой человек привозил пиццу в квартиру Нуне.

По версии следствия, у Захара Ковригина был корыстный мотив: он проиграл полученные от клиентов деньги в лотерейном терминале и решил ограбить девушку.

«Молодой человек вернулся, якобы, чтобы сверить сумму оплаты за доставленный им заказ. Девушка пустила курьера в квартиру. Он достал нож и, угрожая применить насилие, потребовал у девушки деньги и ценное имущество. Получив желаемое — золотые кольца и деньги — он, опасаясь, что потерпевшая сообщит о случившемся в правоохранительные органы, нанес ей не менее сорока ударов ножом. От полученных ран девушка скончалась на месте», — рассказывали ранее в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там также сообщали, что молодой человек сам признался в убийстве. Сотрудники прокуратуры сочли собранные следователями доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения по делу и направления его в суд. Захар Ковригин, который успел отказаться от признательных показаний, подал ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

Суд присяжных оправдал молодого человека по всем статьям. 31 марта в Тюменском областном суде был зачитан приговор, подтверждающий признание Захара невиновным в совершении инкриминируемых ему преступлений — убийства и разбоя.

Прокуратура Тюменской области не согласилась с оправданием Ковригина и внесла сегодня апелляционное представление.

«Согласно ч. 1 ст. 389.25 УПК РФ оправдательный приговор, постановленный на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей, может быть отменен по представлению прокурора при наличии существенных нарушений уголовно-процессуального закона, которые повлияли на содержание данных присяжными заседателями ответов. По мнению прокуратуры области, при рассмотрении уголовного дела были допущены такие нарушения уголовно-процессуального закона. В связи с этим прокуратура области в представлении поставила перед Верховным Судом РФ вопрос об отмене оправдательного приговора и направлении уголовного дела на новое судебное рассмотрение в Тюменский областной суд в ином составе судьи и присяжных заседателей», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2914 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Убийства, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Обвиняемый в убийстве Захар Ковригин задержан 20.07.2016 / 15:47

Захар Ковригин не пришел на обсуждение вердикта. Говорят, он пропал 09.11.2015 / 11:32

На этот раз виновен: присяжные решили судьбу Захара Ковригина 06.11.2015 / 00:36

В Тюмени подожгли автомобиль адвоката, защищающего Захара Ковригина 02.11.2015 / 15:13

Разносчика пиццы Захара Ковригина ждет новый суд присяжных 10.09.2015 / 13:50

Верховный Суд РФ отменил оправдательный приговор Захару Ковригину 10.07.2015 / 09:34

Оправданный присяжными разносчик пиццы вышел на свободу 31.03.2015 / 13:14

В Тюмени оправдали разносчика пиццы, обвиняемого в убийстве многодетной матери 26.03.2015 / 11:23

Убивший девушку доставщик пиццы проиграл выручку в лотерею 23.12.2014 / 15:24

Расследование жесточайшего убийства на ул. Самарцева завершено 03.12.2014 / 14:16

Убийство на Самарцева: доставщик пиццы оставил троих детей без матери 24.04.2014 / 13:16

Комментарии 16 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 10.04.2015 / 12:18 #
Понятно сразу было,что не согласятся и апелляцию подадут.
Такое дело прокуратура проиграла,сейчас дербанить пацана будут до последнего
darko
2
darko 10.04.2015 / 14:43 #
да полюбому он не виноват. Просто крайний оказался и повешали на него все.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 10.04.2015 / 15:39 #
13th_warrior, лишь бы мертвым не нашли случайно 
valirus
1
valirus 10.04.2015 / 18:11 #
Парень оказался не в то время, не в том месте, я так думаю.
Исходя из данных, и это мое личное мнение, я думаю, что парень встретился с девушкой, ну посидели, поговорили и тут вернулся некто, потому что надо быть только в аффектном состоянии, чтобы нанести более 40 ударов, а для аффекта нужен серьезный повод, это никак не может быть 5 рублей на автоматы, тут наверно ревность. Парню сохранили жизнь для того, чтобы повесить все на него.
Пока он молчит - эти некто ему ничего не сделают, но тут уже замешана сама машина правоохранительной системы и они будут требовать пересмотра дела.
Если он заговорит - некто не дадут ему шансов.
Выход один - искать знакомых и бежать, лучше в страну СНГ, попробовать сделать другой паспорт, тут он и некто не затронет и правоохранительная система особо не будет его трогать, как просто объявят в розыск. Ну это мое мнение, может я не прав.
Невидимка
0
Невидимка 11.04.2015 / 00:34 #
Если не виновен, то откуда тогда у него в машине нашли 11 золотых колец?
Holtoff
0
Holtoff 11.04.2015 / 08:36 #
valirus пишет:Исходя из данных, и это мое личное мнение, я думаю, что парень встретился с девушкой, ну посидели, поговорили и тут вернулся некто.

Можно полюбопытствавать, на основании каких данных ты составил мнение, что они встречались, сидели, разговаривали?
миу_миу
3
миу_миу 11.04.2015 / 08:42 #
Holtoff, на основании результатов диванной экспертизы. Ну что за наивные вопросы.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 11.04.2015 / 10:34 #
работа у них такая, быть несогласным с мнением защиты
kristi
0
kristi 11.04.2015 / 16:04 #
valirus пишет: потому что надо быть только в аффектном состоянии, чтобы нанести более 40 ударов,
valirus пишет: Парню сохранили жизнь для того, чтобы повесить все на него.
Сохранили жизнь для того, чтоб повесить всё на него, в состоянии аффекта, :facepalm: а он такой молчит в тряпочку сказать этого не может?
Sidorkin
0
Sidorkin 11.04.2015 / 20:26 #
Невидимка пишет:Сообщение Если не виновен, то откуда тогда у него в машине нашли 11 золотых колец?
С тольяти вез 5 колес в сборе от порше ,на ауди. блиа сутки отдыхал(пока ждал подтверждения от полиции что колеса не краденые.)...колец 6 в бардачке ,купил ломом. Давай на 10 лет меня закроите? Бредите ребята.
zhorzh
0
zhorzh 11.04.2015 / 22:38 #
а то, что он сам признался в убийстве, никого из отписавшихся не волнует?
Allive
0
Allive 11.04.2015 / 23:08 #
Садят невиновных... Как им потом живется с этим?
Дисбаланс
3
Дисбаланс 12.04.2015 / 10:41 #
zhorzh, ты туда попадешь и тоже признаешься :DD
ну и попутно пару глухарей 2015 года еще поднимешь, а если повезет то и преступление прошлых лет :death:
Nikolay.Ermolaev
0
Nikolay.Ermolaev 13.04.2015 / 10:27 #
Полюбому он, судить его!!! И наказать как следует!
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 14.04.2015 / 13:09 #
Sidorkin, кольца убитой принадлежали. 
Noah
0
Noah 14.04.2015 / 15:20 #
Pобин Гуд, тогда вопрос: при таком замечательном вещдоке присяжные его оправдали. Имел место подброс улик?
Опять же нахрен нужно катать с собой кольца в машине?