Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18456
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2015 / 12:47
Российским студентам предлагают поднять стипендию на 25%

Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов направил руководителям фракций госдумы обращение с просьбой поддержать предложение об увеличении стипендиального фонда на 25%. Данное обращение было поддержано председателями студенческих советов более 60 российских вузов.

Государственная дума 7 апреля 2015 г. во втором чтении приняла проект федерального закона, который предлагает произвести индексацию размера стипендиального фонда всего на 5,5%, в то время как официальная прогнозируемая инфляция за 2015 год определена на уровне 12,2%.

В то же время в конце прошлого года без объяснения причин стипендиальный фонд был сокращён на 10%.

«Предлагается компенсировать прошлогоднее десятипроцентное сокращение стипендиального фонда, а также провести его индексацию на прогнозируемый уровень инфляции на 2015 год. Ведь в период непростой экономической ситуации и растущей безработицы стипендия для большинства студентов порой является единственным источником дохода», — считает студенческий омбудсмен.

В поддержку инициативы правозащитника уже выступило более 60 руководителей органов студенческого самоуправления вузов. Сбор подписей всё еще продолжается, поэтому каждое полученное омбудсменом новое обращение будет направляться главам фракций.

Напомним, что ранее глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов в начале года внёс предложение об увеличении стипендиального фонда на 25% в правительство России.

Фото: http://subsidii.net

Источник: собственная информация
Просмотров: 1046 | Версия для печати
Читайте новости по темам: омбудсмен, Студенты, Россия, Стипендия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
skiper
0
skiper 10.04.2015 / 13:56 #
То есть с нынешних 1920р до 2400
Заживем 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.04.2015 / 14:38 #
Хотел бы я посмотреть, как написано в статье, на студента у которого единственным источником дохода является стипендия! Какая разница сколько получает или 2 тыс рэ или будет 3, все равно на эти деньги не прожить, только на бухло, сигареты да на спайсы тратят,а на жизнь родители дают! КрутойКрутойКрутой
Melancholic
0
Melancholic 10.04.2015 / 16:08 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  только на бухло, сигареты да на спайсы тратят 

Те, кто тратят только на это, стипендию не получают.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.04.2015 / 16:36 #
Melancholic пишет:Те, кто тратят только на это, стипендию не получают.
Да ладно! На стипендию много не напьешься и не накуришься, так что у них и на учебу остается время!
Буррито
0
Буррито 10.04.2015 / 18:29 #
Ну хз я иногда и по 5-15-20 получал.
Dmsis
0
Dmsis 11.04.2015 / 00:44 #
Зачем студентам деньги?! Хороший студент - голодный студент!!! :death:
maxxx
0
maxxx 11.04.2015 / 08:50 #
а когда зарплаты поднимут на 25%?