Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2015 / 14:03
Тюменцам рекомендуют покупать овощи в фирменных магазинах

Предприятия, входящие в «Ассоциацию сельхозтоваропроизводителей Тюменской области», свою ценовую политику выстраивают, отталкиваясь от платежеспособности населения. Для социальных учреждений удерживаются цены на картофель. А благодаря фирменным магазинам удается устанавливать минимальные цены на розницу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тюменской области.

По мнению генерального директора «Агрофирмы КРиММ» Геннадий Рязанова, сейчас не то время, когда проблемы производителей нужно перекладывать на плечи покупателей: «Сложные экономические времена рано или поздно проходят, а отношения между производителем продукции и покупателем остаются. Здесь важно не утратить доверие, именно поэтому мы гибко выстраиваем свою ценовую политику и работаем по двум направлениям. Первое касается наших взаимоотношений с социальными учреждениями Тюменской области, здесь мы держим минимальные цены на картофель. Благодаря своим фирменным магазинам удается держать минимальные цены и для розницы. Второе направление можно назвать коммерческим, нашу продукцию активно берут на реализацию торговые сети не только в России, но и в Казахстане. Здесь мы выставляем уже свои, рыночные цены. Чтобы развивать производство, нужен гарантированный сбыт. Этим мы и занимаемся».

По словам заместителя губернатора Тюменской области Владимира Чейметова, примерно по такой схеме работает еще ряд крупных сельхозпредприятий региона: «В фирменной торговле цены не такие заоблачные, как могут быть в магазинах формата у дома. Если есть желание сэкономить, но при этом приобретать свежую продукцию, то лучше варианта чем покупать непосредственно у производителя не найти».

Фото: http://news.plonto.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
9
vandal 11.04.2015 / 20:39 #
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу...
Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.

Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
nerik
7
nerik 10.04.2015 / 14:27 #
Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.
Комментарии 42 Читать на форуме
nerik
7
nerik 10.04.2015 / 14:27 #
Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 10.04.2015 / 14:59 #
Хде эти магазины! И если есть и там действительно цены ниже, то нужно расширять и увеличивать их количество и гнать разных гостей с юга с их дорогими овощами!
kredo
0
kredo 10.04.2015 / 15:01 #
типа краснодарских томатов, перца?
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 10.04.2015 / 15:31 #
VG(Тюмень), Выгнать конечно, и начинать выращивать авокадо, бананы, фейхоа, мандарины и прочие экзотические фруктинки у Геннадия Рязанова.  А, что назвался груздем - вырасти финиковую пальму и собери урожай)))  
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 10.04.2015 / 15:38 #
...В фирменной торговле цены не такие заоблачные...
 
Докажите!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 10.04.2015 / 15:39 #
nerik пишет:Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.
 
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina 10.04.2015 / 16:09 #
Я знаю только один магазин на Одесской 27, там продают продукцию с наших Тюменских теплиц - огурчики, помидорчики, перцы, зелень, баклажаны. Всегда свежайшие, разбирают очень быстро, обычно большие очереди были. Как правило даже не успевали разгружать товар с машины =) не супермаркет, магазинчик "советских" времен, зато недорого и очень вкусные овощи.
Котег
0
Котег 10.04.2015 / 16:25 #
Viktoriya.Dudkina пишет:Сообщение Я знаю только один магазин на Одесской 27, там продают продукцию с наших Тюменских теплиц

Разве этот магазин ещё есть? Там уж теплиц давно нет. Там теперь Магнит и Novin квартал.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.04.2015 / 16:59 #
На Дамбовской склад-магазин агрофирмы КРИММ из Упорово. Реально не дорого торгуют. Но килограмм-два-три не взять. Только мешками :).
maxxx
0
maxxx 11.04.2015 / 08:56 #
лучше уж у бабушек на иынке
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.04.2015 / 09:35 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Выгнать конечно, и начинать выращивать авокадо, бананы, фейхоа, мандарины и прочие экзотические фруктинки
Я вообще то про овощи писал! 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 11.04.2015 / 11:01 #
Ни разу не видела, чтобы гости с юга торговали отдельно фруктами и отдельно овощами))) даже на магазинчиках написано фрукты-овощи. Вместе, как одно целое. А если серьезно, то никого никуда гнать не надо. Я, наприер, предпочитаю томаты производства Таджикистан и Азербайджан и не могу есть тепличные помидоры тюменского производства. Почему Вы хотите лишить меня этого выбора? Не хотите есть овощи и фрукты из стран Средней Азии и Кавказа - покупайте тюменское)))) но, ограничивать выбор покупателя и поедателя - неконституционно))))
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 12:30 #
Чанди-Лунный Свет пишет:...Не хотите есть овощи и фрукты из стран Средней Азии и Кавказа - покупайте тюменское)))) но, ограничивать выбор покупателя и поедателя - неконституционно))))
 А при чём тут "хотите не хотите"? Речь о ценах. Я тоже хочу фрукты есть. Но я не помню когда в последний раз ела яблоки, мандарины или бананы. Но в магазины-то я захожу часто. Так вот из 10 покупателей фруктов как раз 9 - урюки. И только 1 из 10 местная женщина какая-нибудь, которая берёт фруктов меньше, чем каждый из тех 9. Да и то не факт, что не мужу-хачу покупает или его вспрыскам. Не будет здесь тех, кто должен работать там, где родился, то и спрос на эти южные продукты в разы уменьшится.А цена как раз не дешевле от того, что южане сами тут этим торгуют. От их мелкооптовых поставок цена только выше. А вот если бы крупным оптом вагонами привозили (как в СССР это было налажено), то и цена была б по карману людям.
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет 11.04.2015 / 12:39 #
Киньте мне свой адрес в личку, я вам привезу пакет ваших любимых фруктов)))) даже могу делать это ежемесячно. От пятиста рублей не обеднею, зато ваш мозг начнет полноценно анализировать.
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 14:46 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Киньте мне свой адрес в личку, я вам привезу пакет ваших любимых фруктов)))) даже могу делать это ежемесячно. От пятиста рублей не обеднею, зато ваш мозг начнет полноценно анализировать.
Корми своих собак обезяньим кормом. Я ем то, что все мои предки привыкли есть в Сибири. АНАЛизировать мне не надо - у меня есть муж и у нас с ним вполне нормальные половые отношения. 
miki
0
miki 11.04.2015 / 15:20 #
ДомКлимат пишет:Сообщение На Дамбовской склад-магазин агрофирмы КРИММ из Упорово. Реально не дорого торгуют. Но килограмм-два-три не взять. Только мешками :).

+1
кстати что вот мешает посадить продавщицу на развес в розницу не понятно
миу_миу
0
миу_миу 11.04.2015 / 17:51 #
TINAsuper, если не секрет, что привыкли есть твои предки?
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 18:07 #
миу_миу пишет:Сообщение TINAsuper, если не секрет, что привыкли есть твои предки?
Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу... Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 11.04.2015 / 19:11 #
Вы, ведь сами написали, что вы яблок и мандаринов с бананами сто лет не едали. Я предложила свою помощь. Вот и все.. ешьте, конечно, что вам больше нравится... что касается," испокон веков", то у нас уже два поколения россин выросло в профиците экзотических фруктов и бананы с мандаринами давно стали обычным фруктовым десертом для миллионов граждан нашей страны. И второе, "крашенная корова" как-то не очень воспитанно звучит. Ну про "АНАЛизировать" вы тоже слегка перегнули... ваши половые отношения с мужем, вряд ли интересны широкой общественности.
миу_миу
0
миу_миу 11.04.2015 / 19:47 #
Чанди-Лунный Свет, корова - священное животное у индусов, не смей оскорблять их религиозные чувства, называя ее неблагозвучной.
Anonymous
9
vandal 11.04.2015 / 20:39 #
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу...
Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.

Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 11.04.2015 / 21:34 #
  
vandal пишет:Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
получается?  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 11.04.2015 / 21:38 #
миу_миу, я знаю, что у нас корова священное животное. Но из уст потомственной сибирячки,  
TINAsuper пишет:Выпендриваться-то каждая крашеная корова может,
не очень хорошо звучит)))) хорошо, что я не фанатично-религиозная индианка-индуистка))) повезло тетеньке 
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 22:09 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Вы, ведь сами написали, что вы яблок и мандаринов с бананами сто лет не едали. Я предложила свою помощь. Вот и все ешьте, конечно, что вам больше нравится... что касается," испокон веков", то у нас уже два поколения россин выросло в профиците экзотических фруктов и бананы с мандаринами давно стали обычным фруктовым десертом для миллионов граждан нашей страны. И второе, "крашенная корова" как-то не очень воспитанно звучит. Ну про "АНАЛизировать" вы тоже слегка перегнули... ваши половые отношения с мужем, вряд ли интересны широкой общественности.
1. Не ела давно уже бананы и мандарины, потому что есть такое понятие - приоритет. Страна находится в состоянии войны со всем миром. Генералы жрут чё хотят, а солдатам нужно выбирать что-то одно - или 3 картофелины или 1 банан. Ты, как я погляжу, кичишься своим достатком. А по чину ли ты жирком заплываешь? 2. Помощь ты предложила? Ты принародно сейчас попыталась унизить меня и в моём лице 90% тюменцев, дескать ты так всех обжулила и обворовала за последние 25 лет, что можешь себе позволить из-под-ногтя нищебродам отстёгивать. 3. Обычный десерт для воров и жуликов - это не показатель для призывников срочной службы, детдомовцев, да и семей простых работяг тоже. Для большинства россиян в последние 25 лет бананы и мандарины - это не обычный десерт, а экзотическое кушанье, которое, в среднем, они едят 2-3 раза в год. И мы не жалуемся. Я уже перечислила овощи, которые и являются важнейшим и основным (не десертным) продуктом в нашем "умеренном климатическом поясе". 4. А юмору меня учить не надо - мои шутки являются эталоном в одной самой известной русскоязычной юмористической телепрограмме.


Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
vandal пишет:Сообщение
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу... Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.
Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
1. Речь в посте об овощах, твоя тупорогая попытка обосрать сибиряков не только неуместна, но и весьма оскорбительна. Мой личный минус ты уже получил - отмываться долго будешь. Мы здесь с удовольствием едим и клюкву и орехи из шишек. Но это, конечно же, не основная наша еда. А то, что помидоры, картошку и огурцы сюда завезли когда-то, то что с того? Мы уже не одно поколение на собственной земле всё это выращиваем. Помидоры на подоконниках дозревают, правда. Но они в сто раз вкуснее хоть геномудафицированных узбекских, хоть ещё каких-то дорогущих аналогов (по виду аналогов, а даже по запаху это близко к помидорам ни чего не имеет) из супермаркетов. 2. Волосами ты покрываешься от того, что сперму на ковровое покрытие или на линолеум выплёскиваешь. Найди себе бабу - полноценный секс восстановит твой человеческий образ, Финист-ясный-сокол.
no matter
1
no matter 11.04.2015 / 22:31 #
TINAsuper пишет:Сообщение
Страна находится в состоянии войны со всем миром. Генералы жрут чё хотят,
Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть

Этот поезд опять в огне?:cool2:
Котей
3
Котей 11.04.2015 / 22:51 #
TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ? Кушайте на здоровье, что хочется и можется. Объективно же выращенные в грунте овощи из Средней Азии лучше тепличных местных. При том, что я за наличие на прилавках и тех, и других. Пусть конкурируют нам на благо.
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 23:00 #
Котей пишет:Сообщение TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ? Кушайте на здоровье, что хочется и можется. Объективно же выращенные в грунте овощи из Средней Азии лучше тепличных местных. При том, что я за наличие на прилавках и тех, и других.
Я пишу только по делу. Пишу так, чтобы власти города делали выводы, а не горько ухмылялись или отмахивались с досадою. Овощи лучше те, которые выращены как для себя. А это лучше всего сделать самим, на своих сельхозземлях. На юге области их достаточно, государству нужно только отобрать их у жуликов и воров и отдать фермерам, желающим использовать земли по их назначению. На прилавках должна быть только здоровая пища, а не то дерьмо, которым кормят работяг, да ещё и хотят, чтоб они не болели и не подыхали в 30-40 лет от рака и прочих болезней. Здоровая пища = здоровый народ = процветающая страна = богатая элита.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 11.04.2015 / 23:01 #
TINAsuper 
TINAsuper пишет:Для большинства россиян в последние 25 лет бананы и мандарины - это не обычный десерт, а экзотическое кушанье, которое, в среднем, они едят 2-3 раза в год.
диетолог Вам ни к чему, а вот психиатр не помешал бы)))) и уж если Вы действительно едите фрукты 2-3 раза в год, то мне очень жаль Вас и Вашу семью. Может все-таки передумаете и кинете адресок... 
TINAsuper пишет:мои шутки являются эталоном в одной самой известной русскоязычной юмористической телепрограмме.
полагаю в Аншлаге? неудивительно))) 
SKVO113
1
SKVO113 11.04.2015 / 23:33 #
Котей пишет:как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ?
Да уж,  почитала - улыбнуло. Что-то у человека там не ладится с овощами и фруктами...   
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 23:59 #
SKVO113 У Чанди-то? Да ясно же, что лоббирует вшивых, лишайных, глистатых, гонорейных бомжей с югов, которые вместе с фруктами везут сюда все свои заразы и убийства, изнасилования и грабежи местного населения. Вряд ли она с этого бабло получает. Скорее всего, тупо чернильница.
TINAsuper
0
TINAsuper 12.04.2015 / 00:11 #
Чанди-Лунный Свет, я лично бананы не ела может 3, а может 5 лет. А почему ты решила, что овощи, которые я ем регулярно, как-то влияют на мою психику и я должна жрать твои бананы? Ты давно не обсиралась? Поешь огурцы с молоком.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 12.04.2015 / 08:31 #
TINAsuper, ни х... тебя клинануло. Начала с АНАЛьных отношений с мужем, закончила бананами...
Тя не Химерой случаем кличуть на Парке72?
TINAsuper
0
TINAsuper 12.04.2015 / 08:40 #
Мадам Зануся пишет:TINAsuper, ни х... тебя клинануло. Начала с АНАЛьных отношений с мужем, закончила бананами...Тя не Химерой случаем кличуть на Парке72?
И аналировать и жрать бананы тут предлагает совсем иной персонаж. Не надо валить всё с больной головы на здоровую. Я как раз исключительно о пользе овощей и ценовой политике на них писала, согласно правилам размещения комментариев под новостями. Я вообще не думаю, что здесь нужен дедушка Фрейд, чтобы объяснять сообразительным пользователям почему некий сосайтник грезит аналами и бананами. А для недалёких я уже дала термин-тег, проясняющий ситуэйшн - "чернильница".
zorr72
6
zorr72 12.04.2015 / 08:56 #
* Почитав тему срочно начал есть фрукты, ибо последствия их недостатка в рационе наглядно в теме показано*
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 12.04.2015 / 11:07 #
TINAsuper, аха, 
но есть куча рецептов, как обсираться, чего ж тебя только на огурцы с молоком ведет? 
Кстати, вот очень полезная справка для пенсов твоего возраста - 
При вскрытии пожилых людей у них в кишечнике находят порой до 8 кг (!!!) так называемых кальных камней. Британскими учеными доказано крайне отрицательное воздействие кальных камней не только на физическое, но и умственное состояние здоровья! Постоянное поступление отравляющих фекальных масс ведет к психозам, вялотекущей или возрастной шизофрении, паранойе, слабоумию.
Так вот, для хорошей перистальтики желудка очень хороши яблоки, бананы и прочие извраты, которые ты так жрать не любишь. И абсолютно неважно, чьи они и откуда привезены.
Отсюда и твои показательные выступления! хи-хи
mr_tank
0
mr_tank 12.04.2015 / 11:20 #
Котей пишет:Сообщение TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ?

патриотизм, он такой. Сейчас выясним, что детей лечить не надо, надо к бабушкам знахарками и т.п.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 12.04.2015 / 12:43 #
Сибиряки всегда кушали картофель рыбу и мясо добытые охотой, а так же очень полезные ягоды, но к сожалению сейчас натуральной еды все меньше и меньше..везде какая то химия и генномодифицированность. Муксуна загубили, клюквы тоже нормальной редкость.
TINAsuper
0
TINAsuper 12.04.2015 / 12:46 #
Чанди-Лунный Свет пишет:ну и так на всякий случай - незнакомым людям угрожать не только вредно, но и не безопасно))))


 Неужели ты всерьёз думаешь, что они это прочитают и обоссутся от страха? Да их именно такие вот заявления и заводят. Ты же бананы жрёшь - вот зайди в ларёк, да вместо оплаты скажи хачу, что он неудачник, нищеброд... за копейки тут в холодном ларьке сидит, в грязи копается... А потом плюнь ему в носатую харю и добавь, что он тебя не знает и если станет сейчас угрожать тебе, то ему это будет небезопасно... Ага)))) Не успеешь ты свою пушку из кобуры достать - он тем ножичком, что фрукты-овощи режет, кишки тебе вспорит, чтоб не рыпалась больше.
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 12.04.2015 / 12:55 #
TINAsuper, Уважаемая..сегодня Праздник Большой, давайте не будем сегодня про ножечки и вообще о негативе, я вот от Всей Души Вас и Ваших близких спешу поздравить с Пасхой.
Поручик
2
Поручик 12.04.2015 / 13:01 #
TINAsuper, Угомонитесь уже, Христом Богом Вас просят
master88911
0
master88911 13.04.2015 / 09:06 #
Денница, :)) ну походу весенний авитаминоз и местный йододефицит появился на форуме. Бананы у нее слишком дорогие.

Конкретно для этого персонажа. Бананы и мандарины даже после подорожания стоят дешевле чем помидоры и огурцы. И учитывая что они росли в пампасах на свежем воздухе, а не в теплице на минвате с подпиткой и еще в разы вкуснее.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 13.04.2015 / 09:23 #
Алло, народ! Хорош взаимно злобствовать! Тему вспомните: фофощи в фирменных магазинах :).
Давайте лучше искать эти фирменные магазины и обсуждать их и овощи в них. Бананы-мандарины вроде как и не овощи вовсе ... :DD