Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
28
июня
10.04.2015 / 14:03

Тюменцам рекомендуют покупать овощи в фирменных магазинах

Тюменцам рекомендуют покупать овощи в фирменных магазинах

Предприятия, входящие в «Ассоциацию сельхозтоваропроизводителей Тюменской области», свою ценовую политику выстраивают, отталкиваясь от платежеспособности населения. Для социальных учреждений удерживаются цены на картофель. А благодаря фирменным магазинам удается устанавливать минимальные цены на розницу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тюменской области.

По мнению генерального директора «Агрофирмы КРиММ» Геннадий Рязанова, сейчас не то время, когда проблемы производителей нужно перекладывать на плечи покупателей: «Сложные экономические времена рано или поздно проходят, а отношения между производителем продукции и покупателем остаются. Здесь важно не утратить доверие, именно поэтому мы гибко выстраиваем свою ценовую политику и работаем по двум направлениям. Первое касается наших взаимоотношений с социальными учреждениями Тюменской области, здесь мы держим минимальные цены на картофель. Благодаря своим фирменным магазинам удается держать минимальные цены и для розницы. Второе направление можно назвать коммерческим, нашу продукцию активно берут на реализацию торговые сети не только в России, но и в Казахстане. Здесь мы выставляем уже свои, рыночные цены. Чтобы развивать производство, нужен гарантированный сбыт. Этим мы и занимаемся».

По словам заместителя губернатора Тюменской области Владимира Чейметова, примерно по такой схеме работает еще ряд крупных сельхозпредприятий региона: «В фирменной торговле цены не такие заоблачные, как могут быть в магазинах формата у дома. Если есть желание сэкономить, но при этом приобретать свежую продукцию, то лучше варианта чем покупать непосредственно у производителя не найти».

Фото: http://news.plonto.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
9
vandal   11.04.2015 / 20:39   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу...
Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.

Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
nerik
7
nerik   10.04.2015 / 14:27   #    Ответить   
Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.

Просмотров: 1398 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, сельхозтоваропроизводители , Тюменская область , Продукты, Цены

 
 Комментарии  42  
nerik
7
nerik   10.04.2015 / 14:27   #    Ответить   
Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   10.04.2015 / 14:59   #    Ответить   
Хде эти магазины! И если есть и там действительно цены ниже, то нужно расширять и увеличивать их количество и гнать разных гостей с юга с их дорогими овощами!
kredo
0
kredo   10.04.2015 / 15:01   #    Ответить   
типа краснодарских томатов, перца?
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   10.04.2015 / 15:31   #    Ответить   
VG(Тюмень), Выгнать конечно, и начинать выращивать авокадо, бананы, фейхоа, мандарины и прочие экзотические фруктинки у Геннадия Рязанова.  А, что назвался груздем - вырасти финиковую пальму и собери урожай)))  
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   10.04.2015 / 15:38   #    Ответить   
...В фирменной торговле цены не такие заоблачные...
 
Докажите!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
nerik пишет:Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.
 
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   10.04.2015 / 16:09   #    Ответить   
Я знаю только один магазин на Одесской 27, там продают продукцию с наших Тюменских теплиц - огурчики, помидорчики, перцы, зелень, баклажаны. Всегда свежайшие, разбирают очень быстро, обычно большие очереди были. Как правило даже не успевали разгружать товар с машины =) не супермаркет, магазинчик "советских" времен, зато недорого и очень вкусные овощи.
Котег
0
Котег   10.04.2015 / 16:25   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina пишет:Сообщение Я знаю только один магазин на Одесской 27, там продают продукцию с наших Тюменских теплиц

Разве этот магазин ещё есть? Там уж теплиц давно нет. Там теперь Магнит и Novin квартал.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   10.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
На Дамбовской склад-магазин агрофирмы КРИММ из Упорово. Реально не дорого торгуют. Но килограмм-два-три не взять. Только мешками :).
maxxx
0
maxxx   11.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
лучше уж у бабушек на иынке
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.04.2015 / 09:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Выгнать конечно, и начинать выращивать авокадо, бананы, фейхоа, мандарины и прочие экзотические фруктинки
Я вообще то про овощи писал! 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 11:01   #    Ответить   
Ни разу не видела, чтобы гости с юга торговали отдельно фруктами и отдельно овощами))) даже на магазинчиках написано фрукты-овощи. Вместе, как одно целое. А если серьезно, то никого никуда гнать не надо. Я, наприер, предпочитаю томаты производства Таджикистан и Азербайджан и не могу есть тепличные помидоры тюменского производства. Почему Вы хотите лишить меня этого выбора? Не хотите есть овощи и фрукты из стран Средней Азии и Кавказа - покупайте тюменское)))) но, ограничивать выбор покупателя и поедателя - неконституционно))))
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 12:30   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:...Не хотите есть овощи и фрукты из стран Средней Азии и Кавказа - покупайте тюменское)))) но, ограничивать выбор покупателя и поедателя - неконституционно))))
 А при чём тут "хотите не хотите"? Речь о ценах. Я тоже хочу фрукты есть. Но я не помню когда в последний раз ела яблоки, мандарины или бананы. Но в магазины-то я захожу часто. Так вот из 10 покупателей фруктов как раз 9 - урюки. И только 1 из 10 местная женщина какая-нибудь, которая берёт фруктов меньше, чем каждый из тех 9. Да и то не факт, что не мужу-хачу покупает или его вспрыскам. Не будет здесь тех, кто должен работать там, где родился, то и спрос на эти южные продукты в разы уменьшится.А цена как раз не дешевле от того, что южане сами тут этим торгуют. От их мелкооптовых поставок цена только выше. А вот если бы крупным оптом вагонами привозили (как в СССР это было налажено), то и цена была б по карману людям.
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 12:39   #    Ответить   
Киньте мне свой адрес в личку, я вам привезу пакет ваших любимых фруктов)))) даже могу делать это ежемесячно. От пятиста рублей не обеднею, зато ваш мозг начнет полноценно анализировать.
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 14:46   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Киньте мне свой адрес в личку, я вам привезу пакет ваших любимых фруктов)))) даже могу делать это ежемесячно. От пятиста рублей не обеднею, зато ваш мозг начнет полноценно анализировать.
Корми своих собак обезяньим кормом. Я ем то, что все мои предки привыкли есть в Сибири. АНАЛизировать мне не надо - у меня есть муж и у нас с ним вполне нормальные половые отношения. 
miki
0
miki   11.04.2015 / 15:20   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение На Дамбовской склад-магазин агрофирмы КРИММ из Упорово. Реально не дорого торгуют. Но килограмм-два-три не взять. Только мешками :).

+1
кстати что вот мешает посадить продавщицу на развес в розницу не понятно
миу_миу
0
миу_миу   11.04.2015 / 17:51   #    Ответить   
TINAsuper, если не секрет, что привыкли есть твои предки?
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение TINAsuper, если не секрет, что привыкли есть твои предки?
Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу... Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 19:11   #    Ответить   
Вы, ведь сами написали, что вы яблок и мандаринов с бананами сто лет не едали. Я предложила свою помощь. Вот и все.. ешьте, конечно, что вам больше нравится... что касается," испокон веков", то у нас уже два поколения россин выросло в профиците экзотических фруктов и бананы с мандаринами давно стали обычным фруктовым десертом для миллионов граждан нашей страны. И второе, "крашенная корова" как-то не очень воспитанно звучит. Ну про "АНАЛизировать" вы тоже слегка перегнули... ваши половые отношения с мужем, вряд ли интересны широкой общественности.
миу_миу
0
миу_миу   11.04.2015 / 19:47   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, корова - священное животное у индусов, не смей оскорблять их религиозные чувства, называя ее неблагозвучной.
Anonymous
9
vandal   11.04.2015 / 20:39   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу...
Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.

Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 21:34   #    Ответить   
  
vandal пишет:Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
получается?  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 21:38   #    Ответить   
миу_миу, я знаю, что у нас корова священное животное. Но из уст потомственной сибирячки,  
TINAsuper пишет:Выпендриваться-то каждая крашеная корова может,
не очень хорошо звучит)))) хорошо, что я не фанатично-религиозная индианка-индуистка))) повезло тетеньке 
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 22:09   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Вы, ведь сами написали, что вы яблок и мандаринов с бананами сто лет не едали. Я предложила свою помощь. Вот и все ешьте, конечно, что вам больше нравится... что касается," испокон веков", то у нас уже два поколения россин выросло в профиците экзотических фруктов и бананы с мандаринами давно стали обычным фруктовым десертом для миллионов граждан нашей страны. И второе, "крашенная корова" как-то не очень воспитанно звучит. Ну про "АНАЛизировать" вы тоже слегка перегнули... ваши половые отношения с мужем, вряд ли интересны широкой общественности.
1. Не ела давно уже бананы и мандарины, потому что есть такое понятие - приоритет. Страна находится в состоянии войны со всем миром. Генералы жрут чё хотят, а солдатам нужно выбирать что-то одно - или 3 картофелины или 1 банан. Ты, как я погляжу, кичишься своим достатком. А по чину ли ты жирком заплываешь? 2. Помощь ты предложила? Ты принародно сейчас попыталась унизить меня и в моём лице 90% тюменцев, дескать ты так всех обжулила и обворовала за последние 25 лет, что можешь себе позволить из-под-ногтя нищебродам отстёгивать. 3. Обычный десерт для воров и жуликов - это не показатель для призывников срочной службы, детдомовцев, да и семей простых работяг тоже. Для большинства россиян в последние 25 лет бананы и мандарины - это не обычный десерт, а экзотическое кушанье, которое, в среднем, они едят 2-3 раза в год. И мы не жалуемся. Я уже перечислила овощи, которые и являются важнейшим и основным (не десертным) продуктом в нашем "умеренном климатическом поясе". 4. А юмору меня учить не надо - мои шутки являются эталоном в одной самой известной русскоязычной юмористической телепрограмме.


Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
vandal пишет:Сообщение
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу... Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.
Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
1. Речь в посте об овощах, твоя тупорогая попытка обосрать сибиряков не только неуместна, но и весьма оскорбительна. Мой личный минус ты уже получил - отмываться долго будешь. Мы здесь с удовольствием едим и клюкву и орехи из шишек. Но это, конечно же, не основная наша еда. А то, что помидоры, картошку и огурцы сюда завезли когда-то, то что с того? Мы уже не одно поколение на собственной земле всё это выращиваем. Помидоры на подоконниках дозревают, правда. Но они в сто раз вкуснее хоть геномудафицированных узбекских, хоть ещё каких-то дорогущих аналогов (по виду аналогов, а даже по запаху это близко к помидорам ни чего не имеет) из супермаркетов. 2. Волосами ты покрываешься от того, что сперму на ковровое покрытие или на линолеум выплёскиваешь. Найди себе бабу - полноценный секс восстановит твой человеческий образ, Финист-ясный-сокол.
no matter
1
no matter   11.04.2015 / 22:31   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение
Страна находится в состоянии войны со всем миром. Генералы жрут чё хотят,
Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть

Этот поезд опять в огне?:cool2:
Котей
3
Котей   11.04.2015 / 22:51   #    Ответить   
TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ? Кушайте на здоровье, что хочется и можется. Объективно же выращенные в грунте овощи из Средней Азии лучше тепличных местных. При том, что я за наличие на прилавках и тех, и других. Пусть конкурируют нам на благо.
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 23:00   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ? Кушайте на здоровье, что хочется и можется. Объективно же выращенные в грунте овощи из Средней Азии лучше тепличных местных. При том, что я за наличие на прилавках и тех, и других.
Я пишу только по делу. Пишу так, чтобы власти города делали выводы, а не горько ухмылялись или отмахивались с досадою. Овощи лучше те, которые выращены как для себя. А это лучше всего сделать самим, на своих сельхозземлях. На юге области их достаточно, государству нужно только отобрать их у жуликов и воров и отдать фермерам, желающим использовать земли по их назначению. На прилавках должна быть только здоровая пища, а не то дерьмо, которым кормят работяг, да ещё и хотят, чтоб они не болели и не подыхали в 30-40 лет от рака и прочих болезней. Здоровая пища = здоровый народ = процветающая страна = богатая элита.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 23:01   #    Ответить   
TINAsuper 
TINAsuper пишет:Для большинства россиян в последние 25 лет бананы и мандарины - это не обычный десерт, а экзотическое кушанье, которое, в среднем, они едят 2-3 раза в год.
диетолог Вам ни к чему, а вот психиатр не помешал бы)))) и уж если Вы действительно едите фрукты 2-3 раза в год, то мне очень жаль Вас и Вашу семью. Может все-таки передумаете и кинете адресок... 
TINAsuper пишет:мои шутки являются эталоном в одной самой известной русскоязычной юмористической телепрограмме.
полагаю в Аншлаге? неудивительно))) 
SKVO113
1
SKVO113   11.04.2015 / 23:33   #    Ответить   
Котей пишет:как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ?
Да уж,  почитала - улыбнуло. Что-то у человека там не ладится с овощами и фруктами...   
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 23:59   #    Ответить   
SKVO113 У Чанди-то? Да ясно же, что лоббирует вшивых, лишайных, глистатых, гонорейных бомжей с югов, которые вместе с фруктами везут сюда все свои заразы и убийства, изнасилования и грабежи местного населения. Вряд ли она с этого бабло получает. Скорее всего, тупо чернильница.
TINAsuper
0
TINAsuper   12.04.2015 / 00:11   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, я лично бананы не ела может 3, а может 5 лет. А почему ты решила, что овощи, которые я ем регулярно, как-то влияют на мою психику и я должна жрать твои бананы? Ты давно не обсиралась? Поешь огурцы с молоком.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   12.04.2015 / 08:31   #    Ответить   
TINAsuper, ни х... тебя клинануло. Начала с АНАЛьных отношений с мужем, закончила бананами...
Тя не Химерой случаем кличуть на Парке72?
TINAsuper
0
TINAsuper   12.04.2015 / 08:40   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:TINAsuper, ни х... тебя клинануло. Начала с АНАЛьных отношений с мужем, закончила бананами...Тя не Химерой случаем кличуть на Парке72?
И аналировать и жрать бананы тут предлагает совсем иной персонаж. Не надо валить всё с больной головы на здоровую. Я как раз исключительно о пользе овощей и ценовой политике на них писала, согласно правилам размещения комментариев под новостями. Я вообще не думаю, что здесь нужен дедушка Фрейд, чтобы объяснять сообразительным пользователям почему некий сосайтник грезит аналами и бананами. А для недалёких я уже дала термин-тег, проясняющий ситуэйшн - "чернильница".
zorr72
6
zorr72   12.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
* Почитав тему срочно начал есть фрукты, ибо последствия их недостатка в рационе наглядно в теме показано*
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   12.04.2015 / 11:07   #    Ответить   
TINAsuper, аха, 
но есть куча рецептов, как обсираться, чего ж тебя только на огурцы с молоком ведет? 
Кстати, вот очень полезная справка для пенсов твоего возраста - 
При вскрытии пожилых людей у них в кишечнике находят порой до 8 кг (!!!) так называемых кальных камней. Британскими учеными доказано крайне отрицательное воздействие кальных камней не только на физическое, но и умственное состояние здоровья! Постоянное поступление отравляющих фекальных масс ведет к психозам, вялотекущей или возрастной шизофрении, паранойе, слабоумию.
Так вот, для хорошей перистальтики желудка очень хороши яблоки, бананы и прочие извраты, которые ты так жрать не любишь. И абсолютно неважно, чьи они и откуда привезены.
Отсюда и твои показательные выступления! хи-хи
mr_tank
0
mr_tank   12.04.2015 / 11:20   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ?

патриотизм, он такой. Сейчас выясним, что детей лечить не надо, надо к бабушкам знахарками и т.п.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.04.2015 / 12:43   #    Ответить   
Сибиряки всегда кушали картофель рыбу и мясо добытые охотой, а так же очень полезные ягоды, но к сожалению сейчас натуральной еды все меньше и меньше..везде какая то химия и генномодифицированность. Муксуна загубили, клюквы тоже нормальной редкость.
TINAsuper
0
TINAsuper   12.04.2015 / 12:46   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:ну и так на всякий случай - незнакомым людям угрожать не только вредно, но и не безопасно))))


 Неужели ты всерьёз думаешь, что они это прочитают и обоссутся от страха? Да их именно такие вот заявления и заводят. Ты же бананы жрёшь - вот зайди в ларёк, да вместо оплаты скажи хачу, что он неудачник, нищеброд... за копейки тут в холодном ларьке сидит, в грязи копается... А потом плюнь ему в носатую харю и добавь, что он тебя не знает и если станет сейчас угрожать тебе, то ему это будет небезопасно... Ага)))) Не успеешь ты свою пушку из кобуры достать - он тем ножичком, что фрукты-овощи режет, кишки тебе вспорит, чтоб не рыпалась больше.
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.04.2015 / 12:55   #    Ответить   
TINAsuper, Уважаемая..сегодня Праздник Большой, давайте не будем сегодня про ножечки и вообще о негативе, я вот от Всей Души Вас и Ваших близких спешу поздравить с Пасхой.
Поручик
2
Поручик   12.04.2015 / 13:01   #    Ответить   
TINAsuper, Угомонитесь уже, Христом Богом Вас просят
master88911
0
master88911   13.04.2015 / 09:06   #    Ответить   
Денница, :)) ну походу весенний авитаминоз и местный йододефицит появился на форуме. Бананы у нее слишком дорогие.

Конкретно для этого персонажа. Бананы и мандарины даже после подорожания стоят дешевле чем помидоры и огурцы. И учитывая что они росли в пампасах на свежем воздухе, а не в теплице на минвате с подпиткой и еще в разы вкуснее.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   13.04.2015 / 09:23   #    Ответить   
Алло, народ! Хорош взаимно злобствовать! Тему вспомните: фофощи в фирменных магазинах :).
Давайте лучше искать эти фирменные магазины и обсуждать их и овощи в них. Бананы-мандарины вроде как и не овощи вовсе ... :DD


Другие новости рубрики «Общество»

Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову