В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
23
марта
10.04.2015 / 14:03

Тюменцам рекомендуют покупать овощи в фирменных магазинах

Тюменцам рекомендуют покупать овощи в фирменных магазинах

Предприятия, входящие в «Ассоциацию сельхозтоваропроизводителей Тюменской области», свою ценовую политику выстраивают, отталкиваясь от платежеспособности населения. Для социальных учреждений удерживаются цены на картофель. А благодаря фирменным магазинам удается устанавливать минимальные цены на розницу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тюменской области.

По мнению генерального директора «Агрофирмы КРиММ» Геннадий Рязанова, сейчас не то время, когда проблемы производителей нужно перекладывать на плечи покупателей: «Сложные экономические времена рано или поздно проходят, а отношения между производителем продукции и покупателем остаются. Здесь важно не утратить доверие, именно поэтому мы гибко выстраиваем свою ценовую политику и работаем по двум направлениям. Первое касается наших взаимоотношений с социальными учреждениями Тюменской области, здесь мы держим минимальные цены на картофель. Благодаря своим фирменным магазинам удается держать минимальные цены и для розницы. Второе направление можно назвать коммерческим, нашу продукцию активно берут на реализацию торговые сети не только в России, но и в Казахстане. Здесь мы выставляем уже свои, рыночные цены. Чтобы развивать производство, нужен гарантированный сбыт. Этим мы и занимаемся».

По словам заместителя губернатора Тюменской области Владимира Чейметова, примерно по такой схеме работает еще ряд крупных сельхозпредприятий региона: «В фирменной торговле цены не такие заоблачные, как могут быть в магазинах формата у дома. Если есть желание сэкономить, но при этом приобретать свежую продукцию, то лучше варианта чем покупать непосредственно у производителя не найти».

Фото: http://news.plonto.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
9
vandal   11.04.2015 / 20:39   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу...
Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.

Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
nerik
7
nerik   10.04.2015 / 14:27   #    Ответить   
Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.

Просмотров: 1382 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, сельхозтоваропроизводители , Тюменская область , Продукты, Цены

 
 Комментарии  42  
nerik
7
nerik   10.04.2015 / 14:27   #    Ответить   
Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   10.04.2015 / 14:59   #    Ответить   
Хде эти магазины! И если есть и там действительно цены ниже, то нужно расширять и увеличивать их количество и гнать разных гостей с юга с их дорогими овощами!
kredo
0
kredo   10.04.2015 / 15:01   #    Ответить   
типа краснодарских томатов, перца?
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   10.04.2015 / 15:31   #    Ответить   
VG(Тюмень), Выгнать конечно, и начинать выращивать авокадо, бананы, фейхоа, мандарины и прочие экзотические фруктинки у Геннадия Рязанова.  А, что назвался груздем - вырасти финиковую пальму и собери урожай)))  
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   10.04.2015 / 15:38   #    Ответить   
...В фирменной торговле цены не такие заоблачные...
 
Докажите!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
nerik пишет:Огласите адреса этих фирменных магазинов в Тюмени. А то новость вообще пустая.
 
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   10.04.2015 / 16:09   #    Ответить   
Я знаю только один магазин на Одесской 27, там продают продукцию с наших Тюменских теплиц - огурчики, помидорчики, перцы, зелень, баклажаны. Всегда свежайшие, разбирают очень быстро, обычно большие очереди были. Как правило даже не успевали разгружать товар с машины =) не супермаркет, магазинчик "советских" времен, зато недорого и очень вкусные овощи.
Котег
0
Котег   10.04.2015 / 16:25   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina пишет:Сообщение Я знаю только один магазин на Одесской 27, там продают продукцию с наших Тюменских теплиц

Разве этот магазин ещё есть? Там уж теплиц давно нет. Там теперь Магнит и Novin квартал.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   10.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
На Дамбовской склад-магазин агрофирмы КРИММ из Упорово. Реально не дорого торгуют. Но килограмм-два-три не взять. Только мешками :).
maxxx
0
maxxx   11.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
лучше уж у бабушек на иынке
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.04.2015 / 09:35   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Выгнать конечно, и начинать выращивать авокадо, бананы, фейхоа, мандарины и прочие экзотические фруктинки
Я вообще то про овощи писал! 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 11:01   #    Ответить   
Ни разу не видела, чтобы гости с юга торговали отдельно фруктами и отдельно овощами))) даже на магазинчиках написано фрукты-овощи. Вместе, как одно целое. А если серьезно, то никого никуда гнать не надо. Я, наприер, предпочитаю томаты производства Таджикистан и Азербайджан и не могу есть тепличные помидоры тюменского производства. Почему Вы хотите лишить меня этого выбора? Не хотите есть овощи и фрукты из стран Средней Азии и Кавказа - покупайте тюменское)))) но, ограничивать выбор покупателя и поедателя - неконституционно))))
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 12:30   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:...Не хотите есть овощи и фрукты из стран Средней Азии и Кавказа - покупайте тюменское)))) но, ограничивать выбор покупателя и поедателя - неконституционно))))
 А при чём тут "хотите не хотите"? Речь о ценах. Я тоже хочу фрукты есть. Но я не помню когда в последний раз ела яблоки, мандарины или бананы. Но в магазины-то я захожу часто. Так вот из 10 покупателей фруктов как раз 9 - урюки. И только 1 из 10 местная женщина какая-нибудь, которая берёт фруктов меньше, чем каждый из тех 9. Да и то не факт, что не мужу-хачу покупает или его вспрыскам. Не будет здесь тех, кто должен работать там, где родился, то и спрос на эти южные продукты в разы уменьшится.А цена как раз не дешевле от того, что южане сами тут этим торгуют. От их мелкооптовых поставок цена только выше. А вот если бы крупным оптом вагонами привозили (как в СССР это было налажено), то и цена была б по карману людям.
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 12:39   #    Ответить   
Киньте мне свой адрес в личку, я вам привезу пакет ваших любимых фруктов)))) даже могу делать это ежемесячно. От пятиста рублей не обеднею, зато ваш мозг начнет полноценно анализировать.
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 14:46   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Киньте мне свой адрес в личку, я вам привезу пакет ваших любимых фруктов)))) даже могу делать это ежемесячно. От пятиста рублей не обеднею, зато ваш мозг начнет полноценно анализировать.
Корми своих собак обезяньим кормом. Я ем то, что все мои предки привыкли есть в Сибири. АНАЛизировать мне не надо - у меня есть муж и у нас с ним вполне нормальные половые отношения. 
miki
0
miki   11.04.2015 / 15:20   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение На Дамбовской склад-магазин агрофирмы КРИММ из Упорово. Реально не дорого торгуют. Но килограмм-два-три не взять. Только мешками :).

+1
кстати что вот мешает посадить продавщицу на развес в розницу не понятно
миу_миу
0
миу_миу   11.04.2015 / 17:51   #    Ответить   
TINAsuper, если не секрет, что привыкли есть твои предки?
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение TINAsuper, если не секрет, что привыкли есть твои предки?
Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу... Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 19:11   #    Ответить   
Вы, ведь сами написали, что вы яблок и мандаринов с бананами сто лет не едали. Я предложила свою помощь. Вот и все.. ешьте, конечно, что вам больше нравится... что касается," испокон веков", то у нас уже два поколения россин выросло в профиците экзотических фруктов и бананы с мандаринами давно стали обычным фруктовым десертом для миллионов граждан нашей страны. И второе, "крашенная корова" как-то не очень воспитанно звучит. Ну про "АНАЛизировать" вы тоже слегка перегнули... ваши половые отношения с мужем, вряд ли интересны широкой общественности.
миу_миу
0
миу_миу   11.04.2015 / 19:47   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, корова - священное животное у индусов, не смей оскорблять их религиозные чувства, называя ее неблагозвучной.
Anonymous
9
vandal   11.04.2015 / 20:39   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу...
Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.

Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 21:34   #    Ответить   
  
vandal пишет:Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
получается?  
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 21:38   #    Ответить   
миу_миу, я знаю, что у нас корова священное животное. Но из уст потомственной сибирячки,  
TINAsuper пишет:Выпендриваться-то каждая крашеная корова может,
не очень хорошо звучит)))) хорошо, что я не фанатично-религиозная индианка-индуистка))) повезло тетеньке 
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 22:09   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Вы, ведь сами написали, что вы яблок и мандаринов с бананами сто лет не едали. Я предложила свою помощь. Вот и все ешьте, конечно, что вам больше нравится... что касается," испокон веков", то у нас уже два поколения россин выросло в профиците экзотических фруктов и бананы с мандаринами давно стали обычным фруктовым десертом для миллионов граждан нашей страны. И второе, "крашенная корова" как-то не очень воспитанно звучит. Ну про "АНАЛизировать" вы тоже слегка перегнули... ваши половые отношения с мужем, вряд ли интересны широкой общественности.
1. Не ела давно уже бананы и мандарины, потому что есть такое понятие - приоритет. Страна находится в состоянии войны со всем миром. Генералы жрут чё хотят, а солдатам нужно выбирать что-то одно - или 3 картофелины или 1 банан. Ты, как я погляжу, кичишься своим достатком. А по чину ли ты жирком заплываешь? 2. Помощь ты предложила? Ты принародно сейчас попыталась унизить меня и в моём лице 90% тюменцев, дескать ты так всех обжулила и обворовала за последние 25 лет, что можешь себе позволить из-под-ногтя нищебродам отстёгивать. 3. Обычный десерт для воров и жуликов - это не показатель для призывников срочной службы, детдомовцев, да и семей простых работяг тоже. Для большинства россиян в последние 25 лет бананы и мандарины - это не обычный десерт, а экзотическое кушанье, которое, в среднем, они едят 2-3 раза в год. И мы не жалуемся. Я уже перечислила овощи, которые и являются важнейшим и основным (не десертным) продуктом в нашем "умеренном климатическом поясе". 4. А юмору меня учить не надо - мои шутки являются эталоном в одной самой известной русскоязычной юмористической телепрограмме.


Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
vandal пишет:Сообщение
TINAsuper пишет:Сообщение Спасибо за вопрос. Если по теме, то картошку, капусту, морковь, огурцы, помидоры, редьку, редис, лук, свеклу... Бананы и мандарины для нас не являются повседневной едой. И это норма. Выпендриваться-то каждая крашеная корова может, а вот если не хочешь заработать болезни всякие ЖКТ, то в твоём рационе всегда будут преобладать те продукты, к которым у тебя есть наилучшая приспособленность организма.
Совершенно верно, но картошку с помидорами привезли из Америки, огурцы из Индии, остальное тоже явно не местного происхождения. Поэтому лучше всего есть такую аутентичную сибирскую пищу как клюква, молодые побеги сосны, мох сфагнум и шишки. Я практикую данную диету второй год, ощутил неслабую прибавку силы и выносливости, но как побочный эфект тело покрывается густыми волосами, потому что организм думает что ты медведь. Поэтому для профилактики этого явления надо раз в месяц съедать маленькую мандаринку, чтобы обмануть организм.
1. Речь в посте об овощах, твоя тупорогая попытка обосрать сибиряков не только неуместна, но и весьма оскорбительна. Мой личный минус ты уже получил - отмываться долго будешь. Мы здесь с удовольствием едим и клюкву и орехи из шишек. Но это, конечно же, не основная наша еда. А то, что помидоры, картошку и огурцы сюда завезли когда-то, то что с того? Мы уже не одно поколение на собственной земле всё это выращиваем. Помидоры на подоконниках дозревают, правда. Но они в сто раз вкуснее хоть геномудафицированных узбекских, хоть ещё каких-то дорогущих аналогов (по виду аналогов, а даже по запаху это близко к помидорам ни чего не имеет) из супермаркетов. 2. Волосами ты покрываешься от того, что сперму на ковровое покрытие или на линолеум выплёскиваешь. Найди себе бабу - полноценный секс восстановит твой человеческий образ, Финист-ясный-сокол.
no matter
1
no matter   11.04.2015 / 22:31   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение
Страна находится в состоянии войны со всем миром. Генералы жрут чё хотят,
Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть

Этот поезд опять в огне?:cool2:
Котей
3
Котей   11.04.2015 / 22:51   #    Ответить   
TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ? Кушайте на здоровье, что хочется и можется. Объективно же выращенные в грунте овощи из Средней Азии лучше тепличных местных. При том, что я за наличие на прилавках и тех, и других. Пусть конкурируют нам на благо.
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 23:00   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ? Кушайте на здоровье, что хочется и можется. Объективно же выращенные в грунте овощи из Средней Азии лучше тепличных местных. При том, что я за наличие на прилавках и тех, и других.
Я пишу только по делу. Пишу так, чтобы власти города делали выводы, а не горько ухмылялись или отмахивались с досадою. Овощи лучше те, которые выращены как для себя. А это лучше всего сделать самим, на своих сельхозземлях. На юге области их достаточно, государству нужно только отобрать их у жуликов и воров и отдать фермерам, желающим использовать земли по их назначению. На прилавках должна быть только здоровая пища, а не то дерьмо, которым кормят работяг, да ещё и хотят, чтоб они не болели и не подыхали в 30-40 лет от рака и прочих болезней. Здоровая пища = здоровый народ = процветающая страна = богатая элита.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2015 / 23:01   #    Ответить   
TINAsuper 
TINAsuper пишет:Для большинства россиян в последние 25 лет бананы и мандарины - это не обычный десерт, а экзотическое кушанье, которое, в среднем, они едят 2-3 раза в год.
диетолог Вам ни к чему, а вот психиатр не помешал бы)))) и уж если Вы действительно едите фрукты 2-3 раза в год, то мне очень жаль Вас и Вашу семью. Может все-таки передумаете и кинете адресок... 
TINAsuper пишет:мои шутки являются эталоном в одной самой известной русскоязычной юмористической телепрограмме.
полагаю в Аншлаге? неудивительно))) 
SKVO113
1
SKVO113   11.04.2015 / 23:33   #    Ответить   
Котей пишет:как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ?
Да уж,  почитала - улыбнуло. Что-то у человека там не ладится с овощами и фруктами...   
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 23:59   #    Ответить   
SKVO113 У Чанди-то? Да ясно же, что лоббирует вшивых, лишайных, глистатых, гонорейных бомжей с югов, которые вместе с фруктами везут сюда все свои заразы и убийства, изнасилования и грабежи местного населения. Вряд ли она с этого бабло получает. Скорее всего, тупо чернильница.
TINAsuper
0
TINAsuper   12.04.2015 / 00:11   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, я лично бананы не ела может 3, а может 5 лет. А почему ты решила, что овощи, которые я ем регулярно, как-то влияют на мою психику и я должна жрать твои бананы? Ты давно не обсиралась? Поешь огурцы с молоком.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   12.04.2015 / 08:31   #    Ответить   
TINAsuper, ни х... тебя клинануло. Начала с АНАЛьных отношений с мужем, закончила бананами...
Тя не Химерой случаем кличуть на Парке72?
TINAsuper
0
TINAsuper   12.04.2015 / 08:40   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:TINAsuper, ни х... тебя клинануло. Начала с АНАЛьных отношений с мужем, закончила бананами...Тя не Химерой случаем кличуть на Парке72?
И аналировать и жрать бананы тут предлагает совсем иной персонаж. Не надо валить всё с больной головы на здоровую. Я как раз исключительно о пользе овощей и ценовой политике на них писала, согласно правилам размещения комментариев под новостями. Я вообще не думаю, что здесь нужен дедушка Фрейд, чтобы объяснять сообразительным пользователям почему некий сосайтник грезит аналами и бананами. А для недалёких я уже дала термин-тег, проясняющий ситуэйшн - "чернильница".
zorr72
6
zorr72   12.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
* Почитав тему срочно начал есть фрукты, ибо последствия их недостатка в рационе наглядно в теме показано*
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   12.04.2015 / 11:07   #    Ответить   
TINAsuper, аха, 
но есть куча рецептов, как обсираться, чего ж тебя только на огурцы с молоком ведет? 
Кстати, вот очень полезная справка для пенсов твоего возраста - 
При вскрытии пожилых людей у них в кишечнике находят порой до 8 кг (!!!) так называемых кальных камней. Британскими учеными доказано крайне отрицательное воздействие кальных камней не только на физическое, но и умственное состояние здоровья! Постоянное поступление отравляющих фекальных масс ведет к психозам, вялотекущей или возрастной шизофрении, паранойе, слабоумию.
Так вот, для хорошей перистальтики желудка очень хороши яблоки, бананы и прочие извраты, которые ты так жрать не любишь. И абсолютно неважно, чьи они и откуда привезены.
Отсюда и твои показательные выступления! хи-хи
mr_tank
0
mr_tank   12.04.2015 / 11:20   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение TINAsuper , как вас угораздило из вполне мирной, обывательской темы устроить такой агрессивный срач ?

патриотизм, он такой. Сейчас выясним, что детей лечить не надо, надо к бабушкам знахарками и т.п.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.04.2015 / 12:43   #    Ответить   
Сибиряки всегда кушали картофель рыбу и мясо добытые охотой, а так же очень полезные ягоды, но к сожалению сейчас натуральной еды все меньше и меньше..везде какая то химия и генномодифицированность. Муксуна загубили, клюквы тоже нормальной редкость.
TINAsuper
0
TINAsuper   12.04.2015 / 12:46   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:ну и так на всякий случай - незнакомым людям угрожать не только вредно, но и не безопасно))))


 Неужели ты всерьёз думаешь, что они это прочитают и обоссутся от страха? Да их именно такие вот заявления и заводят. Ты же бананы жрёшь - вот зайди в ларёк, да вместо оплаты скажи хачу, что он неудачник, нищеброд... за копейки тут в холодном ларьке сидит, в грязи копается... А потом плюнь ему в носатую харю и добавь, что он тебя не знает и если станет сейчас угрожать тебе, то ему это будет небезопасно... Ага)))) Не успеешь ты свою пушку из кобуры достать - он тем ножичком, что фрукты-овощи режет, кишки тебе вспорит, чтоб не рыпалась больше.
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.04.2015 / 12:55   #    Ответить   
TINAsuper, Уважаемая..сегодня Праздник Большой, давайте не будем сегодня про ножечки и вообще о негативе, я вот от Всей Души Вас и Ваших близких спешу поздравить с Пасхой.
Поручик
2
Поручик   12.04.2015 / 13:01   #    Ответить   
TINAsuper, Угомонитесь уже, Христом Богом Вас просят
master88911
0
master88911   13.04.2015 / 09:06   #    Ответить   
Денница, :)) ну походу весенний авитаминоз и местный йододефицит появился на форуме. Бананы у нее слишком дорогие.

Конкретно для этого персонажа. Бананы и мандарины даже после подорожания стоят дешевле чем помидоры и огурцы. И учитывая что они росли в пампасах на свежем воздухе, а не в теплице на минвате с подпиткой и еще в разы вкуснее.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   13.04.2015 / 09:23   #    Ответить   
Алло, народ! Хорош взаимно злобствовать! Тему вспомните: фофощи в фирменных магазинах :).
Давайте лучше искать эти фирменные магазины и обсуждать их и овощи в них. Бананы-мандарины вроде как и не овощи вовсе ... :DD


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  11
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9