Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15939
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13475
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2015 / 14:51
На ЖД вокзале продавали алкоголь несовершеннолетним

Тюменское региональное отделение ВОО «Молодой Гвардии Единой России» 9 апреля совместно с сотрудниками УВД на транспорте провело антиалкогольный рейд с участием несовершеннолетних. Точкой проверки стал Железнодорожный вокзал города Тюмени.

Нарушения были выявлены в кафе «Солнышко» (ИП Арутюнян К.В.), расположенного у пригородных касс. Подростку был отпущен алкоголь. Продавец не смогла посчитать возраст покупателя даже при помощи калькулятора и подсказок коллеги.

По факту нарушения был составлен протокол, который будет передан в суд. Напомним, что продавцам, нарушающим закон о запрете продажи алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста, грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Стоит отметить также тот факт, что в июле 2014 года прокурорская проверка показала, что кафе «Солнышко» торговала сигаретами вопреки закону о запрете курения, вступившем в силу с 1 июня 2014 года. Индивидуальному предпринимателю пришлось устранить нарушения. Кроме того, по постановлению прокурора он был привлечен к административной ответственности. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

«Проверку на вокзале мы решили провести в связи с тем, что приближаются летние каникулы и сезон отпусков. Это означает, что на вокзалах и в аэропортах будет находиться много детей школьного возраста. Поэтому нашими ближайшими планами является комплексная проверка этих мест с участием транспортной полиции» — прокомментировал руководитель тюменского регионального отделения ВОО МГЕР, депутат Тюменской городской Думы IV созыва, Роман Чуйко.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 10.04.2015 / 20:03 #
Идритьтваеложку!!! Это кто ж такой нерусскоговорящий статейку-то писал??!
Пейсатели, РУССКИЙ учите!!!
SKVO113
1
SKVO113 11.04.2015 / 23:16 #
Dyadya.Gena пишет:Ленина не видел , но Сталина застал еще молодым .
Ты кого имел ввиду? Там "шкаф" на заднем плане в костюме продавца. В зале девчонка на фото явно малолетка.
EasyFighter
0
EasyFighter 11.04.2015 / 23:36 #
SKVO113, Вообще, если возраст высчитывали на калькуляторе, есть подозрение, что ловили на месяцах при явно не палевной внешности :) 
Эй, борцуны, покажите "подсадную утку"! ;) Народ в недоумении!!!
кз.
0
кз. 12.04.2015 / 00:47 #
А какого вообще на вокзале продают пиво?
На улице пиво употреблять нельзя, в здании вокзала нельзя, в поезде нельзя.
Вопрос, зачем продавать пиво, если употребить его на законных основаниях у человека, пассажира в ближайшей перспективе нет?
Так кто изначальный правокатор?зачем людей правоцируют на нарушение закона?
Убрать из вокзалов ,привокзальных территорий и поездов алкогольные напитки
!!!
maxxx
0
maxxx 12.04.2015 / 09:47 #
Там всегда бордак был