Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22600
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19068
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2015 / 15:05
На детских игрушках предлагают ставить возрастные маркировки

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила ввести обязательную возрастную классификацию детских игрушек и компьютерных игр.

Депутат уточнила, что экспертная группа ее комитета готовит соответствующие поправки к федеральному закону «Об основных гарантиях прав ребенка», которые будут в ближайшее время вынесены на обсуждение.

«Сейчас ситуация такова, что маркировка ставится по желанию и усмотрению производителя или распространителя. Законопроектом предполагается, что такая маркировка будет обязательной», — отметила Мизулина.

Предлагается ввести классификацию по следующим категориям: «0 месяцев+», «3 месяца+», «6 месяцев+», «9 месяцев+», «12 месяцев+», «18 месяцев+», «2 года+», «3 года+», «6 лет+», «12 лет+», «14 лет+». За продажу игрушек без указания возраста детей, для которого они предназначены, будет взиматься административный штраф. Маркировать продукцию должны будут распространитель или производитель.

«Если возрастная категория производителем или распространителем определена неверно, например, поступило обращение от гражданина, который не согласен с отнесением игрушки к данной возрастной категории, то надзирающий орган, в данном случае Минпромторг, выносит представление об устранении нарушения и отправляет продукцию на экспертизу», — объяснила Мизулина.

Она добавила, что на основе заключения экспертов может быть возбуждено административное дело. Кроме того, законопроект вводит статус «Детская национальная игрушка». Он будет присваиваться продукции российских производителей, созданной на основе историко-культурных традиций народов РФ.

В начале апреля уполномоченный по правам ребенка в Чечне Хамзат Хирахматов рассказал, что в республике будут выпускать кукол-героев национальных легенд, которые должны будут со временем заменить популярные западные игрушки — Человека-паука, Трансформеров и Винкс.

Фото: http://городок-мам.рф

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1305 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Игрушки, ограничения, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72 11.04.2015 / 00:01 #
Сначала:
"...Предлагается ввести классификацию по следующим категориям: «0 месяцев+», «3 месяца+», «6 месяцев+», «9 месяцев+», «12 месяцев+», «18 месяцев+», «2 года+», «3 года+», «6 лет+», «12 лет+», «14 лет+». За продажу игрушек без указания возраста детей, для которого они предназначены, будет взиматься административный штраф. Мкировать продукцию должны будут распространитель или производитель..."

А потом будет введение штрафов и отъём детей за то, что родители позволили ребёнку ИГРАТЬ игрушкой несоответствующего возрастного ценза??? Ну , включите же голову, сограждане!!! Ведь загоняют вас в прокрустово ложе, а вы молчите все. Очнитесь уже!!! Таково дебилизма не было даже в пресловутом совке. ( по мне так в нормальной стране - позднем СССР)
Сия Мизулина исподволь вводит вещь похлеще пугалок норвежских. Молчите? Думаете вас обойдёт? Ну-ну.

А ЭТО вас не пугает тоже??? -
"... «Если возрастная категория производителем или распространителем определена неверно, например, поступило обращение от гражданина, который не согласен с отнесением игрушки к данной возрастной категории, то надзирающий орган, в данном случае Минпромторг, выносит представление об устранении нарушения и отправляет продукцию на экспертизу», - объяснила Мизулина..."
И здесь доносы??? Даже на ЭТОМ уровне??? Да что же мы за нация такая, доносчиков, ненавидящих всех вокруг себя. Неужели мы такими выросли? Дети в школах стали говорить "ссучился" при попытке обращения к родителям или в правоохранительные органы. А депутаты госдумы вводят законы о доносах за нарушение ценза игрушек? Никому ещё не страшно жить В такой стране? Тут похлеще 37 года будет видать.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 11.04.2015 / 21:27 #
Holtoff пишет:Сообщение Было уже. В инструкции ко многим игрушкам и играм в годы моего детства советские производители писали: "Предназначено для детей от Х до У лет".
Это и есть по сей день. И не только на "наших" игрушках. Это рекомендация для безопасного использования. А не возрастное ограничение, речь идёт о разных вещах. Читайте внимательно о ЧЁМ говорит Мизулина.
Комментарии 14 Читать на форуме
миу_миу
2
миу_миу 10.04.2015 / 19:22 #
надеюсь до взрослых то игрушек мысли Мизулиной не дойдут.
Kaan
5
Kaan 10.04.2015 / 19:55 #
будет взиматься административный штраф
Ради чего все и делается :sleep:
Сноуден-72
7
Сноуден-72 11.04.2015 / 00:01 #
Сначала:
"...Предлагается ввести классификацию по следующим категориям: «0 месяцев+», «3 месяца+», «6 месяцев+», «9 месяцев+», «12 месяцев+», «18 месяцев+», «2 года+», «3 года+», «6 лет+», «12 лет+», «14 лет+». За продажу игрушек без указания возраста детей, для которого они предназначены, будет взиматься административный штраф. Мкировать продукцию должны будут распространитель или производитель..."

А потом будет введение штрафов и отъём детей за то, что родители позволили ребёнку ИГРАТЬ игрушкой несоответствующего возрастного ценза??? Ну , включите же голову, сограждане!!! Ведь загоняют вас в прокрустово ложе, а вы молчите все. Очнитесь уже!!! Таково дебилизма не было даже в пресловутом совке. ( по мне так в нормальной стране - позднем СССР)
Сия Мизулина исподволь вводит вещь похлеще пугалок норвежских. Молчите? Думаете вас обойдёт? Ну-ну.

А ЭТО вас не пугает тоже??? -
"... «Если возрастная категория производителем или распространителем определена неверно, например, поступило обращение от гражданина, который не согласен с отнесением игрушки к данной возрастной категории, то надзирающий орган, в данном случае Минпромторг, выносит представление об устранении нарушения и отправляет продукцию на экспертизу», - объяснила Мизулина..."
И здесь доносы??? Даже на ЭТОМ уровне??? Да что же мы за нация такая, доносчиков, ненавидящих всех вокруг себя. Неужели мы такими выросли? Дети в школах стали говорить "ссучился" при попытке обращения к родителям или в правоохранительные органы. А депутаты госдумы вводят законы о доносах за нарушение ценза игрушек? Никому ещё не страшно жить В такой стране? Тут похлеще 37 года будет видать.
Dmsis
0
Dmsis 11.04.2015 / 00:33 #
Как страшно жить :death:
миу_миу
0
миу_миу 11.04.2015 / 08:02 #
Сноуден-72, не доносчики, а граждане с активной позицией.
maxxx
0
maxxx 11.04.2015 / 08:49 #
они и так на упаковках стоят
Симпатяжка
0
Симпатяжка 11.04.2015 / 09:04 #
Мизулина давно в магазинах игрушек была? на всех, которые я покупаю сыну, возраст и так указан
Holtoff
2
Holtoff 11.04.2015 / 09:22 #
Было уже. В инструкции ко многим игрушкам и играм в годы моего детства советские производители писали: "Предназначено для детей от Х до У лет".
Сноуден-72
6
Сноуден-72 11.04.2015 / 21:27 #
Holtoff пишет:Сообщение Было уже. В инструкции ко многим игрушкам и играм в годы моего детства советские производители писали: "Предназначено для детей от Х до У лет".
Это и есть по сей день. И не только на "наших" игрушках. Это рекомендация для безопасного использования. А не возрастное ограничение, речь идёт о разных вещах. Читайте внимательно о ЧЁМ говорит Мизулина.
no matter
4
no matter 11.04.2015 / 21:37 #
Игрушки станут продавать по предъявлению Свидетельства о рождении? Так и вижу заголовки новостей: "Беспринципная продавщица продала погремушку для девятимесячного младенца шестимесячному оболтусу-акселерату!" Какое раздолье для МГЕР :death:
EasyFighter
0
EasyFighter 13.04.2015 / 04:58 #
А не пора ли ввести особую личную административную и уголовную ответственность для депутанов за безответственные заявления, пустопорожние сверхценные идеи и последствия их творческого внедрения, в виду тяжести таковых вследствие чрезвычайно завышенного социального статуса "избранников"??!
Как по мне так давно бы пора ввести телесные наказания для этих неутомимых звездоболов.
fera
1
fera 13.04.2015 / 10:15 #
давайте еще разделим игрушки для девочек, для мальчиков, для "черных"....че за бред?! попробуй у трехлетнего ребенка отобрать вертолет, который купил старшему.
Денница
1
Денница 13.04.2015 / 10:28 #
fera пишет:Сообщение попробуй у трехлетнего ребенка отобрать вертолет, который купил старшему.

не отберешь - получишь штраф! :death:
fera
1
fera 13.04.2015 / 10:45 #
Денница, штраф и конфискация вертолета