Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04.2015 / 09:16
Тоболячке, сын которой умер от истощения, предъявлено обвинение в убийстве

Предъявлено обвинение 20-летней жительнице Тобольского района, маленький ребенок которой сутками сидел дома один и в результате умер от истощения.

«Подозреваемая сообщила следователю, что с конца февраля 2015 года устроилась неофициально официанткой в одно из кафе Тобольска с графиком работы два дня через два, периодически на несколько дней оставляла одного своего ребенка. Ему был 1 год 9 месяцев. Вернувшись домой вечером 9 марта, тоболячка обнаружила своего ребенка без признаков жизни. В правоохранительные органы женщина обратилась лишь через два дня», — сообщали ранее в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Сейчас на сайте ведомства появилась информация о том, что по предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате истощения и обезвоживания организма.

Женщине предъявлено обвинение по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что следователями будет дана надлежащая юридическая оценка деятельности должностных лиц органов системы профилактики, опеки, медицинских учреждений, а также следствием будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3573 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Дети, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.04.2015 / 10:17 #
На стерилизацию её, чтобы больше не могла иметь детей!
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 10:18 #
Раньше жили большими семьями. Сегодня мы все умираем в одиночных камерах. Выход - создание коммун. Кому не нравится слово коммуна, назовите это обществом акционеров-овуляшек (ОАО). Главное выжить в условиях, когда старая неработающая сегодня система государственных институтов не отдала власть новым цивилизованным формам общежития. А то так и будет то там "донбасс", то здесь "донбасс".
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 10:24 #
VG(Тюмень), мечта всех лядунов. А пушки чем кормить? Стране мясо сейчас позарез требуется. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.04.2015 / 11:28 #
TINAsuper пишет:мечта всех лядунов. А пушки чем кормить? Стране мясо сейчас позарез требуется.
Такие и потом будут избавляться от детей, а если и не избавится, то бросит и государству нужно будет заботиться, что выйдет дороже, чем мясо для пушек!  
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 11:58 #
VG(Тюмень), предлагаешь не плодить нищету, чтоб государству не приходилось деньги тратить на школы? А если плодят, то в тюрьмы таких Граждан России? С таким мнением ты самая настоящая угроза безопасности государства. Впрочем, далеко не ты один. Зачем таких мамы рожают? О чём они думают?
Allive
2
Allive 11.04.2015 / 13:15 #
Всякую ерунду пишете! Ей и так тяжело, она не от хорошей жизни на ночную работу пошла, теперь жить с этим...
Радюха
1
Радюха 11.04.2015 / 14:40 #
В новостях писали, что девушка сирота, воспитывалась в детдоме. Родственники есть, но живут в другой местности. Откуда у нее понятия, как нужно заботится о ребенке? Многие вещи закладываются в семье. Жалко и ее, и ее ребенка. 
 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 11.04.2015 / 15:11 #
Радюха,видимо школу она тоже не посещала,раз не в курсе что от секса получаются дети и то что надо предохраняться хотя бы,чтоб вот так не вышло. 
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence 11.04.2015 / 17:02 #
Julia Cholymelan, У всех свои жизненные ситуации.
Не от хорошей жизни она работала НЕОФИАЛЬНО и бросала ребенка одного. Кто ей помогал? Кто поддерживал? Где Вы, все были, когда она так жила? Никто не знал, или никто не хотел знать? Она что, отшельником жила в глуши? Нет. Всем вокруг было насрать, а когда такое случилось, так все праведники кругом. "Предохраняться". Во блин главное правило и совет всем?
В общем... Помогай пока есть возможность, и не бросай в нее камни после такой трагедии. Ты не прокурор. А "государственная машина" ее и так растопчет.
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 11.04.2015 / 19:22 #
TINAsuper пишет:VG(Тюмень), предлагаешь не плодить нищету, чтоб государству не приходилось деньги тратить на школы? А если плодят, то в тюрьмы таких Граждан России? С таким мнением ты самая настоящая угроза безопасности государства. Впрочем, далеко не ты один. Зачем таких мамы рожают? О чём они думают?
Меня удивляют иногда здесь не очень умные люди, которые понимают комментарии , не так как нужно, а так как нужно им самим! А может типа тролли! 
TINAsuper
0
TINAsuper 11.04.2015 / 22:33 #
VG(Тюмень) 
 Ты написал - "На стерилизацию её, чтобы больше не могла иметь детей!" "Такие и потом будут избавляться от детей, а если и не избавится, то бросит и государству нужно будет заботиться..."
Если ты не тролль, то объясни же сообществу на каком основании ты оскорбляешь всех матерей, вплоть до матери Путина В.В., которая не уберегла от голодной смерти его братиков Витеньку и Альбертика ещё до рождения Владимира Владимировича? Ведь если поступать как ты хочешь с матерями. то таких как Владимир Владимирович и не рождались бы никогда!!!! А Гришка Распутин?! Наш земляк, который был 5-м или 6-м ребёнком!!! Все остальные сдохли. (недалеко от Тобольска, кстати). А этот дошёл до Москвы, всех поимел и стал главной причиной всего мирового исторического процесса 20 века!!!
Марина1962
1
Марина1962 11.04.2015 / 22:38 #
20-летняя одинокая мама, у которой не было ГАРАНТИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОУСТВА - это страшно... Вообще страшно, когда человеку нечего есть и кормить ребенка - и нет возможности заработать... И надо судить людей, которые взяли ее на работу "неофициально".
А самой ей нужен не суд - а психологическая помощь...
TINAsuper
1
TINAsuper 11.04.2015 / 22:49 #
Марина1962, плюс поставить не могу Вам, но встаю на колени перед Вашей благоразумностью, которой сегодня так не хватает в этой пост-советской колониальной стране, живущей не по законам, а по зоновским понятиям, где судят слабых, а прославляют жуликов и воров.
Курбаши
0
Курбаши 11.04.2015 / 23:19 #
TINAsuper, А при чем тут военное время, время антисанитарии (когда детскую и материнскую смертности регулировал естественный отбор) и наши дни когда есть банальные презервативы для начала, а в крайнем случае дома малютки, где моно оставить малыша, что бы его хотя бы кормили, пока мамашка фигней страдает. Заработать она не могла?! Зарабатывать надо ДО рождения детей, а не когда петух клюнет. 
Курбаши
2
Курбаши 11.04.2015 / 23:23 #
Не могла содержать ребенка?! Есть специальные программы для таких клуш в домах малютки. А думать о работе надо до того как ноги раздвигала. Сколько у нас моралфагов развелось! "она не виновата!" "ей помощь была нужна!" - чужие мозги ей никто не вставит. Страшно представить как малыш мучился без еды и воды - умирал один. Эта сволочь виновата на 100% и судить ее надо по полной. 
violeta
0
violeta 12.04.2015 / 11:40 #
             Такая смерть младенца! Это ужасно. "Не судите да не судимы будете". Мы ничего не знаем. Хотя, кошка не бросит, не накормив и не облизав.....
 
m515510
0