В тюменском батутном центре пострадали дети  11
20.04 / 17:23
    
30
апреля
11.04.2015 / 09:16

Тоболячке, сын которой умер от истощения, предъявлено обвинение в убийстве

Тоболячке, сын которой умер от истощения, предъявлено обвинение в убийстве

Предъявлено обвинение 20-летней жительнице Тобольского района, маленький ребенок которой сутками сидел дома один и в результате умер от истощения.

«Подозреваемая сообщила следователю, что с конца февраля 2015 года устроилась неофициально официанткой в одно из кафе Тобольска с графиком работы два дня через два, периодически на несколько дней оставляла одного своего ребенка. Ему был 1 год 9 месяцев. Вернувшись домой вечером 9 марта, тоболячка обнаружила своего ребенка без признаков жизни. В правоохранительные органы женщина обратилась лишь через два дня», — сообщали ранее в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Сейчас на сайте ведомства появилась информация о том, что по предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате истощения и обезвоживания организма.

Женщине предъявлено обвинение по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что следователями будет дана надлежащая юридическая оценка деятельности должностных лиц органов системы профилактики, опеки, медицинских учреждений, а также следствием будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3411 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Дети, Тюменская область

 
 Комментарии  18  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.04.2015 / 10:17   #    Ответить   
На стерилизацию её, чтобы больше не могла иметь детей!
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 10:18   #    Ответить   
Раньше жили большими семьями. Сегодня мы все умираем в одиночных камерах. Выход - создание коммун. Кому не нравится слово коммуна, назовите это обществом акционеров-овуляшек (ОАО). Главное выжить в условиях, когда старая неработающая сегодня система государственных институтов не отдала власть новым цивилизованным формам общежития. А то так и будет то там "донбасс", то здесь "донбасс".
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 10:24   #    Ответить   
VG(Тюмень), мечта всех лядунов. А пушки чем кормить? Стране мясо сейчас позарез требуется. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.04.2015 / 11:28   #    Ответить   
TINAsuper пишет:мечта всех лядунов. А пушки чем кормить? Стране мясо сейчас позарез требуется.
Такие и потом будут избавляться от детей, а если и не избавится, то бросит и государству нужно будет заботиться, что выйдет дороже, чем мясо для пушек!  
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 11:58   #    Ответить   
VG(Тюмень), предлагаешь не плодить нищету, чтоб государству не приходилось деньги тратить на школы? А если плодят, то в тюрьмы таких Граждан России? С таким мнением ты самая настоящая угроза безопасности государства. Впрочем, далеко не ты один. Зачем таких мамы рожают? О чём они думают?
Allive
2
Allive   11.04.2015 / 13:15   #    Ответить   
Всякую ерунду пишете! Ей и так тяжело, она не от хорошей жизни на ночную работу пошла, теперь жить с этим...
Радюха
1
Радюха   11.04.2015 / 14:40   #    Ответить   
В новостях писали, что девушка сирота, воспитывалась в детдоме. Родственники есть, но живут в другой местности. Откуда у нее понятия, как нужно заботится о ребенке? Многие вещи закладываются в семье. Жалко и ее, и ее ребенка. 
 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   11.04.2015 / 15:11   #    Ответить   
Радюха,видимо школу она тоже не посещала,раз не в курсе что от секса получаются дети и то что надо предохраняться хотя бы,чтоб вот так не вышло. 
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   11.04.2015 / 17:02   #    Ответить   
Julia Cholymelan, У всех свои жизненные ситуации.
Не от хорошей жизни она работала НЕОФИАЛЬНО и бросала ребенка одного. Кто ей помогал? Кто поддерживал? Где Вы, все были, когда она так жила? Никто не знал, или никто не хотел знать? Она что, отшельником жила в глуши? Нет. Всем вокруг было насрать, а когда такое случилось, так все праведники кругом. "Предохраняться". Во блин главное правило и совет всем?
В общем... Помогай пока есть возможность, и не бросай в нее камни после такой трагедии. Ты не прокурор. А "государственная машина" ее и так растопчет.
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.04.2015 / 19:22   #    Ответить   
TINAsuper пишет:VG(Тюмень), предлагаешь не плодить нищету, чтоб государству не приходилось деньги тратить на школы? А если плодят, то в тюрьмы таких Граждан России? С таким мнением ты самая настоящая угроза безопасности государства. Впрочем, далеко не ты один. Зачем таких мамы рожают? О чём они думают?
Меня удивляют иногда здесь не очень умные люди, которые понимают комментарии , не так как нужно, а так как нужно им самим! А может типа тролли! 
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 22:33   #    Ответить   
VG(Тюмень) 
 Ты написал - "На стерилизацию её, чтобы больше не могла иметь детей!" "Такие и потом будут избавляться от детей, а если и не избавится, то бросит и государству нужно будет заботиться..."
Если ты не тролль, то объясни же сообществу на каком основании ты оскорбляешь всех матерей, вплоть до матери Путина В.В., которая не уберегла от голодной смерти его братиков Витеньку и Альбертика ещё до рождения Владимира Владимировича? Ведь если поступать как ты хочешь с матерями. то таких как Владимир Владимирович и не рождались бы никогда!!!! А Гришка Распутин?! Наш земляк, который был 5-м или 6-м ребёнком!!! Все остальные сдохли. (недалеко от Тобольска, кстати). А этот дошёл до Москвы, всех поимел и стал главной причиной всего мирового исторического процесса 20 века!!!
Марина1962
1
Марина1962   11.04.2015 / 22:38   #    Ответить   
20-летняя одинокая мама, у которой не было ГАРАНТИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОУСТВА - это страшно... Вообще страшно, когда человеку нечего есть и кормить ребенка - и нет возможности заработать... И надо судить людей, которые взяли ее на работу "неофициально".
А самой ей нужен не суд - а психологическая помощь...
TINAsuper
1
TINAsuper   11.04.2015 / 22:49   #    Ответить   
Марина1962, плюс поставить не могу Вам, но встаю на колени перед Вашей благоразумностью, которой сегодня так не хватает в этой пост-советской колониальной стране, живущей не по законам, а по зоновским понятиям, где судят слабых, а прославляют жуликов и воров.
Курбаши
0
Курбаши   11.04.2015 / 23:19   #    Ответить   
TINAsuper, А при чем тут военное время, время антисанитарии (когда детскую и материнскую смертности регулировал естественный отбор) и наши дни когда есть банальные презервативы для начала, а в крайнем случае дома малютки, где моно оставить малыша, что бы его хотя бы кормили, пока мамашка фигней страдает. Заработать она не могла?! Зарабатывать надо ДО рождения детей, а не когда петух клюнет. 
Курбаши
2
Курбаши   11.04.2015 / 23:23   #    Ответить   
Не могла содержать ребенка?! Есть специальные программы для таких клуш в домах малютки. А думать о работе надо до того как ноги раздвигала. Сколько у нас моралфагов развелось! "она не виновата!" "ей помощь была нужна!" - чужие мозги ей никто не вставит. Страшно представить как малыш мучился без еды и воды - умирал один. Эта сволочь виновата на 100% и судить ее надо по полной. 
violeta
0
violeta   12.04.2015 / 11:40   #    Ответить   
             Такая смерть младенца! Это ужасно. "Не судите да не судимы будете". Мы ничего не знаем. Хотя, кошка не бросит, не накормив и не облизав.....
 
m515510
0
m515510   13.04.2015 / 17:57   #    Ответить   
Вы представьте, как малышу было страшно одному долгими часами, днями, сутками...
Pretty kitten
0
Pretty kitten   19.04.2015 / 20:37   #    Ответить   
violeta пишет:кошка не бросит, не накормив и не облизав.....
да, кошки так никогда не делают. Вы правы. Но судить мы не имеем права. Человек предполагает, Бог располагает 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  4
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.