Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2015 / 17:10
На тюменских пациентов наденут браслеты со штрих-кодом

Пластиковый браслет со штрих-кодом, на котором будет храниться вся необходимая информация для врача, наденут на пациентов стационара Областной клинической больницы № 1 в Патрушево.

Как рассказал на пресс-конференции директор областного департамента информатизации Александр Албычев, предполагается, что пациент будет носить пластиковый браслет с момента поступления в стационар и до выписки. «Эта система хорошо себя зарекомендовала и давно используется в европейских клиниках. В каждой лаборатории, где надо пройти какое-либо обследование, например, флюорографию или МРТ, пациента идентифицируют через сканер и штрих-код на браслете. Все данные сразу отправляются в электронную медицинскую карту и никто ничего не перепутает», — сказал он.

К концу года технологию протестируют на двух отделениях ОКБ № 1, а затем уже на всех остальных и прибавится отделения стационара ОКБ № 2.

По словам директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой, такое нововведение упростит документооборот в стационарах. «Нам не придется носить бумаги по всем кабинетам за пациентом. Считав штрих-код, вся необходимая информация о пациенте сразу же появится на компьютере: назначение врача, его записи по здоровью. Мы хотим выстроить процесс, чтобы упростить и облегчить самому пациенту перемещение и нашим медработникам», — отметила она.

Фото: sibdepo.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2331 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, Здоровье, Врачи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
тюмень+
2
тюмень+ 10.04.2015 / 17:53 #
"наденут", глазам больно
ivan.zakirov
0
ivan.zakirov 10.04.2015 / 17:56 #
такую систему в европе еще 20 лет назад использовали. Чтож так запоздало додумались-то ?
master72rus
1
master72rus 10.04.2015 / 19:26 #
А что на браслетах тоже можно отмыть деньги?  Нихуа, хуа. Зато аппараты ЭКГ, ультразвука, спирографии и других физиопроцедур в поликлиниках города 80-90 годов выпуска. Нормально да? 
master72rus
0
master72rus 10.04.2015 / 19:29 #
ivan.zakirov пишет:
такую систему в европе еще 20 лет назад использовали. Чтож так запоздало додумались-то ?

Дык наша медицина, как минимум лет на 20 отстает. Вот спроси у Вероники Скворцовой или у той же Инны Куликовой про спортивную медицину и спортивную фармакологию, они ответят: - А что это такое?  :shock:
neznauka
0
neznauka 10.04.2015 / 19:49 #
Вот и клейма чипы пошли в ход.
EasyFighter
2
EasyFighter 10.04.2015 / 20:00 #
Пластиковый браслет со штрих-кодом, на котором будет храниться вся необходимая информация для врача
Это Албычев такое ляпнул??! Информация на браслете хранится??!
Считав штрих-код, вся необходимая информация о пациенте сразу же появится на компьютере
О-па!!! А ещё эта информация сама штрихкоды читает??!  Учите матчасть и русский язык!!! Позорище!
Danko
0
Danko 10.04.2015 / 20:22 #
EasyFighter умник, однако!Крутой! Да козе понятно, что при поступлении пациент получает браслет со  штрих-кодом, который сканируется медперсоналом. Что уж так язвительно относиться к неудачно построенной фразе?
Danko
1
Danko 10.04.2015 / 20:33 #
тюмень+, да, с грамматикой   явные  нелады. Впрочем, послушав тюменского диктора  Г. Вилюн-уже ничему не удивляешься. Прежние "совковые" дикторы, наверняка,  не раз в гробу перевернулись  от её грамотности речиКрутой.
EasyFighter
0
EasyFighter 10.04.2015 / 20:37 #
Danko пишет: Да козе понятно, ...


Да поди коза и писАла ;)
Dmsis
0
Dmsis 11.04.2015 / 00:42 #
Хитмэны в наручниках :))) :))) :)))
maxxx
1
maxxx 11.04.2015 / 08:51 #
в тюмень прихидят технологии 25 летней давности
Danko
0
Danko 11.04.2015 / 10:10 #
EasyFighter, не, коза пИсала на таких как ты 
EasyFighter
0
EasyFighter 11.04.2015 / 19:52 #
Danko, Да ладно, чо ты, не пались... Консультировал козу или сам писАл? :facepalm: ;) :D
Теперь батхёрт за старую двойку по русскому мучает? ;) Храни всю информацию в штрихкоде и будет тебе счастье ;)
А пока коза пИсала на меня, а попала на тебя ;)
:note:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 12.04.2015 / 11:20 #
Да ладно, парни, чё вы опять начинаете, дело то хорошее, да и красиво - все в браслетиках, как в Египте в отеле)))