Никита Бетехтин: Ад — это другие
15.08 / 15:56
    
24
августа
11.04.2015 / 14:21

Ольга Шмонина-Скиндер: Выхожу на работу не столько из-за зарплаты, сколько из-за общения

Ольга Шмонина-Скиндер: Выхожу на работу не столько из-за зарплаты, сколько из-за общения

Не каждый тюменец ходит на работу с удовольствием, как делает это Ольга Шмонина-Скиндер. Между тем, работа у нее не из легких — она кондуктор в городском автобусе. О своих трудовых буднях она рассказала порталу NashGorod.ru.

— Скажите, Ольга, как давно вы работаете кондуктором? И как попали в эту отрасль?

— Кондуктором я работаю уже более 11 лет. Началось всё с того, что, будучи студенткой, я искала подработку. И вот и нашла — городской транспорт. Увлеклась, понравилось.

— Но это ведь нелегкая работа — целый день на ногах, утром вставать рано, вечером возвращаться домой — поздно. Когда успеваете жить?

— Да работа не из лёгких и вставать рано, и домой поздно, да и контингент разный. Но ведь практически у каждого в работе есть свои плюсы и минусы. Если обращать внимание больше на положительное, то так и будет. У меня замечательная семья, которая поддерживает в любой ситуации. Работала я два через два, с 6 утра до 20.00 вечера. Времени на всё хватало. (сейчас девушка находится в декретном отпуске — прим.ред.)

— Может быть, есть какие-то особенные льготы у кондуктора?

— Льгот никаких нет. Не считая только того, что на автобусах проезд бесплатный при наличии удостоверения кондуктора.

— Если не секрет, то сколько получает кондуктор автобуса?

— Заработная плата не такая уж и большая — от 15 тысяч рублей. Всё зависит от того сколько часов отработано, сколько выручки привезено по плану. Некоторые кондукторы получают по 30 тысяч рублей и выше. Как потопаешь, так и полопаешь, — улыбается Ольга.

— Как думаете, повлияет ли удорожание проезда до 22 рублей на зарплату кондуктора?

— Подорожание проезда вряд ли особенно повлияло на зарплату водителей и кондукторов. Ведь наш заработок зависит совершенно не от стоимости проезда, а от тех факторов, которые я перечисляла выше.

— Из декрета вы выйдете на ту же работу?

— На данный момент, находясь в декретном отпуске, я уже скучаю по своей работе. Наверное, я абсолютный романтик, ведь на свою работу выхожу не столько из-за зарплаты, сколько из-за общения, движения. Ведь это непосредственное общение с коллегами, с пассажирами — за 1 день в автобусе проезжает более 1000 человек, все настолько разные… Кто- то грустный, кто-то весёлый, кто проблемами своими поделиться, кто комплимент скажет, кто совет какой спросит. Вообще я считаю, что кондуктор это почти психолог — для каждого пассажира нужно найти индивидуальный подход. Для меня рабочий день это возможность узнать что-то новое, интересное. А самое главное, что автобус — это движение, а движение, как говорится, жизнь! Всем — положительных эмоций, и до встречи на тюменском городском транспорте!

— Спасибо, Ольга! Почаще бы встречать в общественном транспорте города Тюмени таки позитивных людей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6058 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, профессии, Тюмень

 
 Комментарии  34  
Лайм
0
Лайм   11.04.2015 / 16:47   #    Ответить   
Каждый кулик свое болото хвалит.
Если не секрет, сколько лет "девушке"?
zapad
1
zapad   11.04.2015 / 18:05   #    Ответить   
а причем тут сколько лет?
Поручик
3
Поручик   11.04.2015 / 18:20   #    Ответить   
Лайм,
Если не секрет, сколько лет "девушке"?

Не секрет.До тех пор пока девушка не брюзжит, радуется жизни и ищет удовольствие в том что делает ей всегда 25.
Ну максимум 30 :)
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 18:23   #    Ответить   
Лайм, было 18. Плюс 4. Совершеннолетняя, по-любасу.
Поручик
1
Поручик   11.04.2015 / 18:29   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение  Лайм, было 18. Плюс 4. Совершеннолетняя, по-любасу.


Какие плюс 4 :?
В 18 начала + 11 лет стажа + год декрета = 30 по-любасу
TINAsuper
0
TINAsuper   11.04.2015 / 18:46   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение
TINAsuper пишет:Сообщение Лайм, было 18. Плюс 4. Совершеннолетняя, по-любасу.
Какие плюс 4 :? В 18 начала + 11 лет стажа + год декрета = 30 по-любасу
Поручик, Вы проиграли. У Вас перебор, а вот у мадам "Золотое очко". Да-с. "А если будет больше, то будет как в Польше"
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   11.04.2015 / 19:09   #    Ответить   
Граждане! Идите работать кондукторами за 25 тыс руб! А чо? Не плохо, ходи собирай деньги, люди сами отдают, да ещё наверное работа не каждый день, а через сутки или двое! 
EasyFighter
2
EasyFighter   11.04.2015 / 19:59   #    Ответить   

— Подорожание проезда вряд ли особенно повлияло на зарплату водителей и кондукторов. Ведь наш заработок зависит совершенно не от стоимости проезда, а от тех факторов, которые я перечисляла выше. 

Нихренааасе!!! 
А нам тут тёрли про то, что повышение чуть не на 70% ради их зарплат!!!
Кто свистит??!
Suriken
2
Suriken   11.04.2015 / 21:52   #    Ответить   
Спасибо вежливым кондукторам)
FullChaos
1
FullChaos   11.04.2015 / 22:30   #    Ответить   
не понятно: была студенткой, подрабатывала, осталась в  кондукторах, зачем тогда высшее? или без него уже не берут?
FullChaos
0
FullChaos   11.04.2015 / 22:32   #    Ответить   
1000х22 = 22 000 в принципе нормальная выручка
SKVO113
0
SKVO113   11.04.2015 / 23:04   #    Ответить   
FullChaos пишет:зачем тогда высшее?
Да низачем... Она ведь не сказала,  что  закончила институт. И во многом она права (работала, знаю). Зарплата действительно не зависит от стоимости проезда, это влияет лишь на содержание автопарка. И о людях - разный народ встречается в городском транспорте, порой ситуации возникают смешные. И как себя будет вести кондуктор, так и люди будут относиться к нему. Когда работала в городском парке, вставать приходилось в 4утра, чтобы успеть на развозку к первой очереди, вечером работа заканчивалась в 22. Пока доберешься домой, уже  ночь на дворе. Трудно, но и интересно. И работать там не каждому дано, равно как и в других отраслях.
TINAsuper
4
TINAsuper   11.04.2015 / 23:48   #    Ответить   
SKVO113, Любая реальная работа тяжела и интересна. А здесь исходят ядом к работягам тролли, которые после ВУЗа нашли тёплое местечко в офисе, где вместо работы можно в интернете попу облизывать своим шефам и получать за это деньги в разы большие, чем работяги получают. Вот только попу лизать, если мозг включать, противно, вот и обсирают они работяг, выбравших настоящую рабочую жизнь во благо Родины и поднятия её экономики. Обсирают работяг они в попытках доказать неущербность своего паразитического существования.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   12.04.2015 / 01:52   #    Ответить   
TINAsuper, работяги "попу не лижу" что ли? Такие же послушные, в большинстве своём, как и в офисе.
бандерснатч
2
бандерснатч   12.04.2015 / 03:57   #    Ответить   
Sergey.Peroskov пишет:Сообщение TINAsuper, работяги "попу не лижу" что ли? Такие же послушные, в большинстве своём, как и в офисе.

Не стоит оправдывать себя за счет работяг. :)))
TINAsuper
4
TINAsuper   12.04.2015 / 06:27   #    Ответить   
Sergey.Peroskov пишет:Сообщение TINAsuper, работяги "попу не лижу" что ли? Такие же послушные, в большинстве своём, как и в офисе.
Дисциплина и вера в знания и опыт начальствующих - это основа крепкого трудового коллектива. Если же речь о конторах а-ля "рога и копыта" или бессмысленных и беспощадных чиновничьих структурах, то можно себе представить конкурс, где дяденьки и тётеньки бегают вокруг стульчиков под музыку, а когда музыка смолкает, каждый должен прижать свою попу к стулу, но не на каждую попу хватает стула - вот эта движуха и называется у них "рабочим процессом".
SKVO113
0
SKVO113   12.04.2015 / 09:09   #    Ответить   
TINAsuper пишет:вот эта движуха и называется у них "рабочим процессом".
Резко, но в самую точку, согласна на все 100%.Крутой 
FullChaos
1
FullChaos   12.04.2015 / 09:37   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение Дисциплина и вера в знания и опыт начальствующих - это основа крепкого трудового коллектива. Если же речь о конторах а-ля "рога и копыта" или бессмысленных и беспощадных чиновничьих структурах, то можно себе представить конкурс, где дяденьки и тётеньки бегают вокруг стульчиков под музыку, а когда музыка смолкает, каждый должен прижать свою попу к стулу, но не на каждую попу хватает стула - вот эта движуха и называется у них "рабочим процессом".

У вас богатый опыт. Расскажите ещё.
###F8
1
###F8   12.04.2015 / 09:48   #    Ответить   
TINAsuper пишет:работяг, выбравших настоящую рабочую жизнь во благо Родины и поднятия её экономики.
Работяги только и мечтали о родине и её экономике, когда выбирали свою профессию.  
TINAsuper
0
TINAsuper   12.04.2015 / 10:09   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение
TINAsuper пишет:работяг, выбравших настоящую рабочую жизнь во благо Родины и поднятия её экономики.
Работяги только и мечтали о родине и её экономике, когда выбирали свою профессию.
Отношение к труду и выбор профессии - это параллельные понятия. Вот устроился человек на ассенизатор дерьмо высасывать из уличных сортиров, например. Никто не пошёл, а он пошёл, потому что там платят больше. И он знает, что оплата по факту - сколько дерьма высосал, столько и непахнущих денег получил. И что же он алчный сквалыга, жлоб и скупердяй? Отнюдь, однако! И когда вы приходите в свой чистенький офис все такие в чистеньком и с чистыми мыслями в промытых мозгах садитесь за компьютер, помните, что есть люди, отмывшие ваше дерьмо вовсе не для того, чтоб вы меняли часы своей жизни на число нулей в купюрах. Не пахнущие дерьмом вы обязаны приносить пользу Отечеству, обществу, городу, компании, семье, себе любимому... а не просирать безцельно...


Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
FullChaos пишет:Сообщение
TINAsuper пишет:...
У вас богатый опыт. Расскажите ещё.
Я никогда кондуктором не работала. Но есть знакомые. Так, стою я на остановке "Океан". Подъезжает автобус,двери открываются. Смотрю, кондуктор - моя хорошая знакомая, за рулём её муж. Она пытается вытолкнуть из автобуса сидящего на одном из сидений бухущего недо-пассажира, который, по всему ясно-понятно, за проезд не хочет платить. Он её материт на чём свет стоит... Уже думала помочь чепушиле покинуть салон ласковыми призывами с улицы (девушка я довольно симпотная, если чё), но водитель закрыл двери и автобус уехал. Я потом им рассказала, что видела такую вот картину, на что они устало ответили, что так каждый вечер происходит.
FullChaos
0
FullChaos   12.04.2015 / 10:38   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Сообщение Я никогда кондуктором не работала. Но есть знакомые. Так, стою я на остановке "Океан". Подъезжает автобус,двери открываются. Смотрю, кондуктор - моя хорошая знакомая, за рулём её муж. Она пытается вытолкнуть из автобуса сидящего на одном из сидений бухущего недо-пассажира, который, по всему ясно-понятно, за проезд не хочет платить. Он её материт на чём свет стоит... Уже думала помочь чепушиле покинуть салон ласковыми призывами с улицы (девушка я довольно симпотная, если чё), но водитель закрыл двери и автобус уехал. Я потом им рассказала, что видела такую вот картину, на что они устало ответили, что так каждый вечер происходит.

Мне больше понравилось про стульчики, музыку и чиновников. Можно оттуда историй?
###F8
2
###F8   12.04.2015 / 10:41   #    Ответить   
Вижу тут только одного тролля и имя его TINAsuper, c датой регистрации 30 марта 2015 года, которая всех считает офисным планктоном. Да и откуда ей знать, что помимо работяг, чиновников и офисного планктона есть еще врачи, учителя, инженеры, музыканты, предприниматели и т.д.
Но зазомбированный мозг в итоге, помимо бреда про какую-то эфемерную пользу родине и обществу, родить не в состоянии...
Bath
3
Bath   12.04.2015 / 10:52   #    Ответить   
TINAsuper пишет:или бессмысленных и беспощадных чиновничьих структурах, то можно себе представить конкурс, где дяденьки и тётеньки бегают вокруг стульчиков под музыку, а когда музыка смолкает, каждый должен прижать свою попу к стулу, но не на каждую попу хватает стула - вот эта движуха и называется у них "рабочим процессом".

 Проработал 5 лет на руководящей должности в бюджетной конторе и в ужасе убежал в конце концов. А шайки сидящие в городских департаментах пером не описать. Нет, там встречаются адекватные люди, но 95 процентов это кишащая масса приспособленцев и "блатняков" никогда не работавшие в структурах, которыми руководят, окромя вышеупомянутых департаментов - дети, родственники и знакомые чиновников. С каждым годом их должности получают все более и более громкие названия, суть же работы не меняется - слать в подшефные организации запросы об одном и том же слева направо, а затем справа налево. Еще бы хотелось отметить полное отсутствие систематизации ими получаемых цифр. Если им через месяц опять понадобятся те же цифры, они не будут искать их у себя, а сделают новый запрос. Зачем там вообще эти люди. Я помню сократили целый отдел человек из 20. Никто и не заметил. 
Поручик
0
Поручик   12.04.2015 / 11:04   #    Ответить   
Bath,
Офтопик:
Кто-то должен был про это сказать.Пусть это будет здесь, в теме про скромного кондуктора :best:
gsg9
2
gsg9   12.04.2015 / 11:17   #    Ответить   
Что то столько язвительности исходит от некоторых и никто не заметил самого главного - человек с удовольствием ходит на работу! А ведь это в нынешнее  время золотого стоит и не важно какая там зп, главное чтобы хватало.
Знаю кучу народу которые за 120-200к ходят на работу как на каторгу и мечтают отойти от дел как можно скорей. Есть всё у них, но вот только нет этого прекрасного чувства - удовольствия от работы. И это сказывается на них ой как сильно. А женщина молодец, рада за неё.
Bath
1
Bath   12.04.2015 / 11:44   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение Bath,
Офтопик:
Кто-то должен был про это сказать.Пусть это будет здесь, в теме про скромного кондуктора :best:

Так кондуктор это лучик светлого солнца на их фоне. Я видимо просто не закончил мысль :)
###F8
1
###F8   12.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
TINAsuper пишет:Ну а за то, что ты женщине пишешь "родить не в состоянии" - это однозначно БАН!
Научитесь сначала читать и воспринимать текст. Написано вообще-то было про мозг, которые не в состоянии родить адекватных мыслей. 
Kaan
0
Kaan   13.04.2015 / 15:10   #    Ответить   
кондуктор это почти психолог
Интересно, есть в мире профессии, обладатели которых не считают себя "почти психологами"? :D
gsg9, Знаю кучу народу которые за 120-200к ходят на работу как на каторгу
Передай им, что я готов вместо них ходить на каторгу и получать 200 штук. Для хороших людей ничего не жалко!
gsg9
0
gsg9   14.04.2015 / 08:22   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщениеередай им, что я готов вместо них ходить на каторгу и получать 200 штук. Для хороших людей ничего не жалко!
Да не вопрос! Нужно свободное владение английским языком, высшее по мореходке и готовность не видеть родных по несколько месяцев в году (иногда и до полугода). Место пребывания Новороссийск.;)
SKVO113
0
SKVO113   14.04.2015 / 09:17   #    Ответить   
SCOR пишет:Написано вообще-то было про мозг, которые не в состоянии родить адекватных мыслей.
Походу у двух третей комментаторов, пишущих здесь, такой мозг, который не в состоянии родить что-нибудь адекватное. Так что не стоит переходить на личности. Не нравится комментарий - не отвечайте на него, не надо устраивать срач с новичками.  
Acden
0
Acden   14.04.2015 / 09:25   #    Ответить   
gsg9, ещё варианты будут?
Котей
1
Котей   17.04.2015 / 17:44   #    Ответить   
Приятно было почитать слова Ольги Шмониной-Скиндер. Желаю ей удачи ! :)
К сожалению, местный народец ожидаемо засрал позитивную тему :death: :death:
korney
0
korney   17.04.2015 / 19:04   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение
Да не вопрос! Нужно свободное владение английским языком, высшее по мореходке и готовность не видеть родных по несколько месяцев в году (иногда и до полугода). Место пребывания Новороссийск.;)
Офтопик:
а не получится как в анекдоте?
Скрытый текст:

К начальнику приходит на собеседование мужчина.

- Хорошо, что вы пришли на наш завод. Нам не хватает сотрудников. Ваша фамилия?

- Моя фамилия Шварцман.

- Ой, вы знаете, мы бы вас взяли, но нам нужен человек с высшим образованием.

- У меня высшее образование.

- С высшим математическим образованием.

- Вот диплом о высшем математическом образовании.

- Нам нужен человек, который хорошо знает атомную физику.

- Я знаком с атомной физикой.

- Нам необходим сотрудник, свободно владеющий китайским и древнегреческим языками.

- Вот сертификат, что я знаю китайский и древнегреческий языки.

- Когда же ты закончишь издеваться надо мной, жидовское отродье?!



Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   17.04.2015 / 22:34   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Sergey.Peroskov пишет:Сообщение TINAsuper, работяги "попу не лижу" что ли? Такие же послушные, в большинстве своём, как и в офисе.
Не стоит оправдывать себя за счет работяг. :)))
Нагадайте ещё на ближайший год...


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Никита Бетехтин: Ад - это другие
Никита Бетехтин: Ад — это другие
15.08 / 15:56
Лет восемь назад тюменские СМИ много писали о начинающем режиссере — он набрал команду любителей и создал молодежный театр «Буриме». И понеслось! Однако амбициозному Никите стало тесно в региональных рамках — сейчас он сотрудничает с театрами по всей стране.
Как красавица доросла до телеведущей
Как красавица доросла до телеведущей  13
14.08 / 16:51
Кристина Смирнова — новое лицо в программе «Утро с Вами» телеканала «Тюменское время», девушка вошла в команду ведущих совсем недавно.
Надежда Павлючкова: Все самое чудесное - рядом
Надежда Павлючкова: Все самое чудесное — рядом  5
18.07 / 14:14
Возможно, у нее «неправильные» фотографии. Да и фотограф она, как сама признается, «неправильный». Но многим именно такой нестандартный взгляд на простые вещи, на бытовые сценки кажется очень интересным.
Школа перспективных исследований: прорыв в высшем образовании (ВИДЕО)
Школа перспективных исследований: прорыв в высшем образовании (ВИДЕО)  есть видео
11.07 / 11:29
В сентябре 2017 в ТюмГУ открывается принципиально новое научно-образовательное подразделение — Школа перспективных исследований. Здесь будут готовить бакалавров по социо-гуманитарным профилям, биологии и информатике, делая акцент на междисциплинарность и актуальные знания.
Семен Зенков: Во время пожара не страшно - ты не боишься, а действуешь
Семен Зенков: Во время пожара не страшно — ты не боишься, а действуешь  6
26.06 / 17:15
Тюменский пожарный Семен Зенков получил из рук губернатора важную награду — знак отличия «За мужественный поступок». В декабре прошлого сотрудник МЧС спас из горящего дома женщину с двумя детьми. Сам Семен, впрочем, не считает, что совершил подвиг. Он просто делал свою работу.
Сергей Гулевич: Слоны делают меня добрее
Сергей Гулевич: Слоны делают меня добрее
24.05 / 17:56
Слоны Большого Варшавского цирка, выполняющие различные трюки под руководством дрессировщика Сергея Гулевича, в середине минувшей неделе покорили жителей Тюмени. В областной столице в последний раз они выступят уже 28 мая.
Александр Макаров: Что общего между монолитным домостроением и виноградом?
Александр Макаров: Что общего между монолитным домостроением и виноградом?  3