Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
28
февраля
13.04.2015 / 12:07

ТРИЦ оштрафован на 100 тысяч рублей за неверные расчеты

ТРИЦ оштрафован на 100 тысяч рублей за неверные расчеты
Фото: NashGorod.ru / Евгения Ноговицина

ОАО «ТРИЦ» заплатит штраф за нарушения порядка начисления платы за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений. Расчетный центр хотел оспорить решение тюменского Роспотребнадзора, но суд оставил его без изменения.

Жалоба на ТРИЦ пришла в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области из областной Государственной жилищной инспекции. Расследование подтвердило, что в работе ТРИЦ есть нарушения — общество привлечено к административной ответственности на основании ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Общество, не согласившись с постановлением управления, обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением об его оспаривании, ссылаясь на то, что ОАО «ТРИЦ» не является исполнителем жилищно-коммунальных услуг, поэтому не может быть субъектом ответственности.

Суд, изучив материалы дела, отклонил доводы Общества, так как ОАО «ТРИЦ» обязано соблюдать установленный порядок ценообразования, и может отступить от указаний управляющих компаний и иных органов, формирующих тариф потребления коммунальных услуг. Таким образом, суд отказал расчетному центру и признал постановление Управления законным и обоснованным.

Не согласившись с принятым судебным актом, Общество обратилось с апелляционной жалобой в Восьмой арбитражный суд, в которой просило отменить решение суда первой инстанции.

В марте 2015 года суд постановил решение Арбитражного суда Тюменской области оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MOHAPX
10
MOHAPX   13.04.2015 / 12:30   #    Ответить   
 
Fluder пишет:У меня вопрос, тогда зачем он нужен?
 очередные дармоеды

Просмотров: 4990 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Имущество, многоквартирный дом, ТРИЦ, Штрафы

 
 Комментарии  19  
Fluder
3
Fluder   13.04.2015 / 12:20   #    Ответить   

ОАО «ТРИЦ» не является исполнителем жилищно-коммунальных услуг, поэтому не может быть субъектом ответственности

У меня вопрос, тогда зачем он нужен?
Jaques Lemans
10
Jaques Lemans   13.04.2015 / 12:27   #    Ответить   
Процентик только получать печатая бумажки
MOHAPX
10
MOHAPX   13.04.2015 / 12:30   #    Ответить   
 
Fluder пишет:У меня вопрос, тогда зачем он нужен?
 очередные дармоеды
ProdamY
1
ProdamY   13.04.2015 / 12:44   #    Ответить   
Вот тут в последнем сообщении написано для чего нужен ТРИЦ : forum.ozpp.ru/showthread.php?t=170171
кз.
1
кз.   13.04.2015 / 13:19   #    Ответить   
ОАО «ТРИЦ» заплатит штраф за нарушения порядка начисления платы за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений
Начислять значит могём!А исполнять?
что ОАО «ТРИЦ» не является исполнителем жилищно-коммунальных услуг
Не это не к нам.Как то был случай, получилось так, что брал квитанции в ТРИЦе , за один и тот же месяц, но в разные периоды, так во всех четырёх квитанциях разные цифры.То ли они с Ук , задним числом чего то пересчитывают , непонятно.Так я не понял, за что наказали то, за то что процентик накидывали больше чем положено, в строку ремонта жилья?Платим за ремонт своего жилья, в итоге получается, что кормим ТРИЦ.Надо платить больше, а то глядишь должны будем.
ProdamY
0
ProdamY   13.04.2015 / 13:35   #    Ответить   
ТРИЦу мы платим в строке рассчетно кассовое обслуживание.
Ksyu
0
Ksyu   13.04.2015 / 13:40   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение 
ОАО «ТРИЦ» заплатит штраф за нарушения порядка начисления платы за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений

Начислять значит могём!
А исполнять?
что ОАО «ТРИЦ» не является исполнителем жилищно-коммунальных услуг

Не это не к нам.

Как то был случай, получилось так, что брал квитанции в ТРИЦе , за один и тот же месяц, но в разные периоды, так во всех четырёх квитанциях разные цифры.
То ли они с Ук , задним числом чего то пересчитывают , непонятно.

Так я не понял, за что наказали то, за то что процентик накидывали больше чем положено, в строку ремонта жилья?
Платим за ремонт своего жилья, в итоге получается, что кормим ТРИЦ.
Надо платить больше, а то глядишь должны будем.


Конечно пересчитывают. Так положено по закону.
Посмотрите в этих квитанциях значения общедомового и индивидуального потребления и все поймете.
кз.
0
кз.   13.04.2015 / 13:48   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Конечно пересчитывают. Так положено по закону.
Посмотрите в этих квитанциях значения общедомового и индивидуального потребления и все поймете.

Если "мы" что то там потребили , оплатили, почему через 1 месяц в квитке за тот оплаченный месяц другие цифры, через 2 месяца опять отличные от двух предыдущих, через три месяца, то же самое?
Ну не понятно же.
Сколько их там раз пересчитывают то?
SKVO113
0
SKVO113   13.04.2015 / 13:55   #    Ответить   
Насколько помню, с ТРИЦем договор не заключала, есть договор с УК, с энергосбытом, был с водоканалом. Не понимаю, почему я должна кормить ещё и ТРИЦ, если все эти конторы могут получать от меня непосредственно оплату. Счет из ТРИЦа распечатываю сама через личный кабинет, кстати данные по эл.энергии передаю непосредственно через личный кабинет в энергосбыт. Считаю ТРИЦ сговором этих контор якобы "для удобства населения" для создания дополнительной чиновничьей кормушки с целью отъема денег у населения.   
Ksyu
0
Ksyu   13.04.2015 / 14:17   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение 
Ksyu пишет:Сообщение Конечно пересчитывают. Так положено по закону.Посмотрите в этих квитанциях значения общедомового и индивидуального потребления и все поймете.
Если "мы" что то там потребили , оплатили, почему через 1 месяц в квитке за тот оплаченный месяц другие цифры, через 2 месяца опять отличные от двух предыдущих, через три месяца, то же самое? Ну не понятно же.Сколько их там раз пересчитывают то?
Вы посмотрели значения объемов?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
SKVO113 пишет:Сообщение Насколько помню, с ТРИЦем договор не заключала, есть договор с УК, с энергосбытом, был с водоканалом. Не понимаю, почему я должна кормить ещё и ТРИЦ, если все эти конторы могут получать от меня непосредственно оплату. Счет из ТРИЦа распечатываю сама через личный кабинет, кстати данные по эл.энергии передаю непосредственно через личный кабинет в энергосбыт. Считаю ТРИЦ сговором этих контор якобы "для удобства населения" для создания дополнительной чиновничьей кормушки с целью отъема денег у населения.   
Вы можете платить непосредственно поставщику услуг. Но с чего вы решили, что начисленные суммы будут отличаться от сумм ТРИЦа?))

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:  
SKVO113 пишет:личный кабинет
SKVO113 пишет:"для удобства населения" 
А личный кабинет не ТРИЦ создал?))
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   13.04.2015 / 17:19   #    Ответить   
А заметили, что все эти ТРИЦы, УК и ТСЖ, которых через суд штрафуют - все до одного не согласны и пытаются оспаривать?!?
Ksyu
0
Ksyu   13.04.2015 / 17:42   #    Ответить   
Изображение
FullChaos
0
FullChaos   13.04.2015 / 22:46   #    Ответить   
постоянно расходится сальдовая квитанция за два месяца с суммой за эти же два месяца.
master72rus
1
master72rus   13.04.2015 / 23:51   #    Ответить   
Мало того что ТРИЦ сомнительная конторка, которую можно ковырнуть имея прокурорские погоны, дак они еще и не имеют собственной кассы в офисах обслуживания. Вы заметили? Там есть касса №1, но это просто пункт приема платежей ЗАО "Простые решения". Счет у ТРИЦа есть, и любой сможет перечислить через интернет платеж, дак почему же кассы нет? Ничего не настораживает? А вы говорите коррупции у нас нет . Вот она, в чистом виде!
Ksyu
0
Ksyu   14.04.2015 / 10:13   #    Ответить   
master72rus пишет:Мало того что ТРИЦ сомнительная конторка, которую можно ковырнуть имея прокурорские погоны, дак они еще и не имеют собственной кассы в офисах обслуживания. Вы заметили? Там есть касса №1, но это просто пункт приема платежей ЗАО "Простые решения". Счет у ТРИЦа есть, и любой сможет перечислить через интернет платеж, дак почему же кассы нет? Ничего не настораживает? А вы говорите коррупции у нас нет . Вот она, в чистом виде!
все очень просто - у организации нет права принимать наличные средства. 
SKVO113
0
SKVO113   14.04.2015 / 10:14   #    Ответить   
Ksyu, когда проводился официальный опрос?  Мне ничего об этом не известно. Возможно, когда его проводили, у меня ещё не было компа. А если бы был, то я бы скорей согласилась оплачивать непосредственно поставщикам услуг.
Ksyu пишет:Но с чего вы решили, что начисленные суммы будут отличаться от сумм ТРИЦа?))
 
Ksyu пишет:А личный кабинет не ТРИЦ создал?))
Суммы наверняка будут отличаться, и хотя бы я буду уверена, что оплатила тому, от кого получаю услуги. А с личным кабинетом была целая опупея. Я не смогла прийти непосредственно в ТРИЦ с заявлением. От меня был отправлен человек с доверенностью от организации, которая меня обслуживает на дому. Таки человека там облаяли, как смогли, потребовали от неё доверенность от моего имени, заверенную нотариусом (якобы распечатка квитков это денежный документ). Она ничего у них не покупала и ничего им не продавала. Когда же я позвонила в ТРИЦ, на меня накричали, что у них так положено. Кем положено? В крике кое-как выяснились обстоятельства, ко мне выслали молодого человека для получения от меня заявления, который вообще вел себя по хамски, словно я ему что-то задолжала и не отдаю. Зачем тогда рекламируют эти "кабинеты", если открыть их стоит таких нервов?  Да и начисления делают непонятно как - однажды я распечатала половинную квитанцию на половинную сумму, позвонила диспетчеру, которая не захотела со мной разговаривать,  заявила "Приходите на Первомайскую для разборок". Это называется сервис... И опять же с нервами выяснилось, что их компьютер дал сбой, и не у меня одной произошла ошибка. А для чего сидит целая армия диспетчеров, если они даже уследить не могут за техникой (или не желают). Возникает вопрос - зачем мне нужно оплачивать работу  нерадивых сотрудников, всех этих замов и помов, а также диспетчеров, которых нет на месте когда они нужны? Ведь помимо услуг ЖКХ мы ещё оплачиваем содержание бестолочей, которым кем бы не работать, лишь бы не работать. А зряплату все хотят получать, и немалую. 
Ksyu
0
Ksyu   14.04.2015 / 10:23   #    Ответить   
Я тоже несколько месяцев ходила от УК до ТРИЦ, т.к суммы в квитанциях по перерасчету не соответствовали действительности. Плюс были не учтены недопоставки. Пришлось взять в руки постановление 354..
Потом кое-как объяснили, что начисления могут меняться от несвоевременной передачи показаний приборов учета. От того, что кто то прописывается или выписывается в доме задним числом, а по закону должен быть сделан перерасчет по всему дому с учетом этой выписки, т.к. там опять завязка с объемами.. Короче жуть нынешнее ЖКХ. А еще появились субсидии на коммунальные услуги.. Их ваще без бутылки не посчитать, если самому будешь платить поставщику.
master72rus
0
master72rus   14.04.2015 / 16:36   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение master72rus пишет:Мало того что ТРИЦ сомнительная конторка, которую можно ковырнуть имея прокурорские погоны, дак они еще и не имеют собственной кассы в офисах обслуживания. Вы заметили? Там есть касса №1, но это просто пункт приема платежей ЗАО "Простые решения". Счет у ТРИЦа есть, и любой сможет перечислить через интернет платеж, дак почему же кассы нет? Ничего не настораживает? А вы говорите коррупции у нас нет . Вот она, в чистом виде!
все очень просто - у организации нет права принимать наличные средства. 

То есть для вас большая разница будет если у вас свистнули кошелек с деньгами чем сняли деньги с карты? Ну судя по вашей аналогии получается так. И что значит нет права принимать нал? Что это за ограничения такие удобные для ......?
не знакомый
0
не знакомый   31.05.2015 / 11:18   #    Ответить   
Заплатят эти деньги . не из своего же кармана.


Другие новости рубрики «Общество»

На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
Сегодня в 14:19
За снег, упавший с крыши на голову подростка в поселке Боровский, заплатит штраф начальник производственного участка МУП ЖКХ «п. Боровский».