Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.04.2015 / 13:22
Тюменские зоозащитники обвиняют тюменку в жестокости по отношению к животным

Вот уже неделю в социальных сетях гуляет сообщение о жестоком обращении с животными. Тюменка Анна Чурсина разместила на своей странице пост о том, что гражданка N содержит на балконе в ужасных условиях трех щенков кане-корсо, которые предназначены для продажи. Собаки истощены, обезвожены, при этом женщина отказывается улучшить условия содержания.

Но как щенки оказались в таких условиях? По словам одного из заводчиков кане-корсо в Тюмени Людмилы Черновой, щенки попали к гражданке N обманным путем. «Эти люди ввели в заблуждение хозяев родителей щенков, которые по религиозным убеждениям не могли их продавать, а потому отдавали в добрые руки за бакшиш (мешок корма, например). Гражданка N сказала, что берет собак для себя. Попросила копии документов родителей и их фотографии, опять-таки для себя „чтобы знать кто наши мама с папой“. И хозяева без задней мысли предоставили ей то, что она просила. Впоследствии выяснилось, что это были перекупщики», — рассказывает она.

Спустя некоторое время, после того как перекупщица забрала щенков, на сайте «Авито» появилось объявление о продаже щенков кане-корсо. Были выложены фотографии собак и родословные родителей. Именно это и насторожило Людмилу Чернову.

«По фото, люди, подавшие объявление на сайт, не являлись хозяевами суки и кобеля (родителей щенков). Мы приехали посмотреть и лично убедиться, что это те щенки. Собак нам показали через стекло балконной двери. Мы попросили дать нам в руки самую маленькую, на что нам сказали „доставайте сами“. Щенок был весь в строительном растворе, очень худой, на балконе у них не было ни воды, ни еды, ни какой-либо подстилки, просто бетонный пол и не застекленная лоджия. Весь день и ночью они оставались на холодном балконе, ели цемент, который хранился тут же в мешках, грелись в собственных фекалиях», — рассказывает Людмила.

Сразу же начались разговоры в социальных сетях о том, что животных необходимо спасать, и срочно. Ведь в таких условиях они долго не проживут. Татьяна, член общества «Право на жизнь» начала сбор денег для выкупа одного, самого слабого и маленького щенка. В квартиру гражданки N был вызван наряд полиции.

«Мы вместе с полицейскими поднялись к квартире. К нам вышел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. На все замечания и вопросы с моей стороны и со стороны полиции он отвечал угрозами в адрес животных: „это не ваше дело. Мои собаки, что хочу с ними, то и делаю. Захочу, сейчас пойду и скину с балкона“. Полицейские составили протокол, но сразу же обозначили свою позицию, что в данной ситуации они мало что могут сделать. Квартира и содержащиеся в ней собаки — это частная собственность и просто так они не могут туда войти и изъять животных без постановления суда, — рассказывает Татьяна. — Мы так же обращались к участковому, но он нам заявил, что у него нет времени заниматься этим вопросом».

Не дождавшись помощи от полиции, неравнодушные к судьбе щенков люди стали активно собирать средства, чтобы скорее вызволить собак. Спустя 4 дня, после появления в сети сообщений, все щенки были выкуплены. На момент получения щенков на руки и осмотра ветеринара на них были обнаружены: следы побоев (механических травм), так же сильное истощение и обезвоживание, рахитизм, собаки находятся в стрессовом состоянии и в развитии не соответствуют своему возрасту, шерсть покрыта мелким серым веществом, на хвостах и спине следы алопеции, в ушах каросты и царапины. Обо всех этих болезнях свидетельствует заключение ветеринара.

На лицо жестокое обращение. Но почему же полиция бездействует? Ведь существует 245 статья Уголовного кодекса РФ: 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

По данному вопросу я обратилась в пресс-службу полиции г. Тюмени за разъяснениями.

«В прошлом году были прецеденты жестокого обращения с животными. По этим фактам были возбуждены уголовные дела. Но в тех случаях всё происходило в общественных местах, в присутствии большого количества людей. Сложность описываемой ситуации заключается в том, что действительно квартира и домашние животные это частная собственность и что-либо доказать здесь сложно. Но если доказательства о том, что факт жестокого обращения с животными действительно имел места быть и повлёк за собой увечья или смерть, тут необходимо обратиться с заявлением в участковый пункт полиции, по которому будет проведена проверка. Если факт жестокого обращения с животными и умысел будет подтверждён, тогда возможно возбуждение уголовного дела. По поводу участкового, который не нашёл времени на исполнение своих должностных обязанностей будет также проведена проверка и будут приняты соответствующие меры», — прокомментировали в пресс-службе.

Примечательно, что сама гражданка N, всё отрицает. «У меня нет, ни своих домашних животных, ни тех, которых, я, якобы, продаю», — прокомментировала она. Хотя имеются сведения, доказывающие обратное, в частности, расписка, которую женщина дала при продаже одного из щенков.

Хоть щенки спасены и находятся сейчас в любящих семьях, проблема остаётся не решённой.

Анна Викторовна, основатель «Общества по защите животных», рассказала своё видение решения этой проблемы. «Эти щенки не первые и, к сожалению, не последние, кто подвергается жестокому отношению. Эта проблема была и остаётся социальной. Пока на законодательном уровне не будут приняты меры по регулированию и лицензированию разведения и продажи животных, а также обязательная кастрация и стерилизация домашних животных, эта проблема так и останется не разрешённой. Воздействовать на причины происходящего намного эффективней, нежели по отдельности бегать за каждым вот таким заводчиком и хозяином», — отметила она.

Автор: Мария Кравцова

Фото: t2home.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3923 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, зоозащитники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Viktoriya.Dudkina
7
Viktoriya.Dudkina 14.04.2015 / 10:31 #
За свое обращение с животными эта тётька получила 45 000 рублей!!! и я даже больше чем уверена, что в голове у нее не пронеслось ни единой мысли, о том, что она сделала что-то не так!!! и более того, наверняка она думает как бы у тех же "религиозных заводчиков" намутить еще щенков! Выкупить и спасти собачек это конечно хорошее дело, но на этом все не закончится!! будут другие щенки так же живущие на балконе, всех выкупать? она так миллионером может стать от сочувствия окружающих. надо искать другие методы и способы, чтобы она получала не вознаграждение за подобное отношение к животным, а реальное наказание, а еще лучше реальный срок.
Комментарии 55 Читать на форуме
MARIAH
4
MARIAH 13.04.2015 / 13:56 #
Я бы и еще больше ужесточила наказание. Так чтобы просто даже голос на животное повысить боялись. Животные же как дети, не могут себя защитить. Так жалко бедных малюток, вот за что им такие мучения... И какие же отвратительные мерзкие и тупые существа, которые считают нормальным издеваться и мучить "собственность".. Очень надеюсь, что справедливо аукнется им вся их злоба. По другому, не поймут никогда...
katyara
3
katyara 13.04.2015 / 15:04 #
Люди давно потеряли человечность....вы тут за собачек переживаете, а некоторые твари своих детей убивают и выбрасывают в помойку....вот что действительно страшно и наказания то для них нет.
Kafka
4
Kafka 13.04.2015 / 15:08 #
Как вообще людям такое в головы приходит????? Я никак не могу этого осознать. Хотя о чем речь, если собственных детей выбрасывают на помойки......
maxxx
3
maxxx 13.04.2015 / 16:35 #
таких хозяев самих на балконе надо держать
Бейб
1
Бейб 14.04.2015 / 08:42 #
 маленькие... самых лучших им хозяев 
SHP_PSH
1
SHP_PSH 14.04.2015 / 10:09 #
представить даже не могу себе, что должно быть в голове, чтобы жестоко обращаться с животными..хотя скорее там отсутствие чего-либо. 
Viktoriya.Dudkina
7
Viktoriya.Dudkina 14.04.2015 / 10:31 #
За свое обращение с животными эта тётька получила 45 000 рублей!!! и я даже больше чем уверена, что в голове у нее не пронеслось ни единой мысли, о том, что она сделала что-то не так!!! и более того, наверняка она думает как бы у тех же "религиозных заводчиков" намутить еще щенков! Выкупить и спасти собачек это конечно хорошее дело, но на этом все не закончится!! будут другие щенки так же живущие на балконе, всех выкупать? она так миллионером может стать от сочувствия окружающих. надо искать другие методы и способы, чтобы она получала не вознаграждение за подобное отношение к животным, а реальное наказание, а еще лучше реальный срок.
Svetlana1983
3
Svetlana1983 14.04.2015 / 13:20 #
Героев по фамильно назвали. А где же фамилия и портрет виновницы?, что бы знать кого за версту обходить!
Mariya.Kravtsova
0
Mariya.Kravtsova 14.04.2015 / 15:31 #
Проблема в том, что до решения суда и без разрешения человека нельзя указывать реальные имена( каким бы чудовищем она не была но увы...а так, на неё подали заявление в полицию.
миу_миу
1
миу_миу 14.04.2015 / 18:28 #
Собаки - ее собственность, и она вправе распоряжаться своей собственность так, как сочтет нужным. А если кто-то подсмотрел происходящее на ее балконе то это уже вмешательство в частную жизнь.
Nemesis
1
Nemesis 14.04.2015 / 19:07 #
Заводчики должны своих собак стерилизовать! дабы не давать "пищу" вот таким зверочеловекам! 
roma17
4
roma17 14.04.2015 / 20:29 #
это что же за "разводчики" такие "которые по религиозным убеждениям не могли их продавать"? Зачем же они тогда держат кобеля и суку не стерилизованных? да ещё и в клубе при этом состоят и раз имеют документы то явно выставляются на выставках. Лишить этих "разводчиков" всех документов, запретить выставляться на выставках с этими животными, да и с другими то же. Наказать клуб за то, что не следят за тем кому раздают документы, за кого они фактически поручились (выдав щенячки). Да и адрес и телефон "разводчиков" сообщите, пожалуйста, то же хочу бесплатно щеночка кане корсо, мои религиозные убеждения позволяют мне принять даром!
ан2ф
3
ан2ф 15.04.2015 / 10:33 #
Закон лдпр готовила на этот счет, что строгий контроль за клубами и владельцами, полный учет и ответственность. Лдпр не перевариваю, но мысли полностью правильные. Нету ответственности у людей и она не появиться пока не начнут наказывать рублем в крупных размерах.
VeT
1
VeT 15.04.2015 / 10:43 #
миу_миу пишет:Собаки - ее собственность, и она вправе распоряжаться своей собственность так, как сочтет нужным. А если кто-то подсмотрел происходящее на ее балконе то это уже вмешательство в частную жизнь.
Толсто. 
миу_миу
0
миу_миу 15.04.2015 / 18:23 #
VeT, тут не конкурс толстушек.
Svetlana1983
0
Svetlana1983 16.04.2015 / 14:06 #
миу_миу, вот хорошо что девушки не такие как вы пассивные пофигисты. А если кто-то подсмотрел происходящее на ее балконе то это уже вмешательство в частную жизнь -  кто вам такую чушь сказал?
Что там было подсматривать, если три голодных скулящих щеночка сидели днем и ночью на незастекленном балконе или соседи должны уши затыкать??
А то что щенки ходили в туалет на балкон, который не убирался от мочи и фекалий - соседям нос затыкать или переезжай, не дай бог догадаться что там происходит.
Если уж решили додумывать не сказанное, то мыслите шире.
Svetlana1983
0
Svetlana1983 16.04.2015 / 14:08 #
Nemesis, если заводчики начнут своих животных стерилизовать, они уже не будут заводчиками 
Svetlana1983
0
Svetlana1983 16.04.2015 / 14:09 #
Mariya.Kravtsova, посмотрите фотку №3, в самом конце
Svetlana1983
0
Svetlana1983 16.04.2015 / 14:13 #
Mariya.Kravtsova, Можно, просто если она докажет обратное, подаст за клевету.
А во вторых нельзя определять умышленно, не умышленно, виновата или нет - это определяет суд.
А выложить фотку, можно и без имени в полне реально, с подпись вот у этого человека я купил щенка кане корсо.
oldbear
1
oldbear 17.04.2015 / 00:23 #
katyara пишет:Сообщение Люди давно потеряли человечность....вы тут за собачек переживаете, а некоторые твари своих детей убивают и выбрасывают в помойку....вот что действительно страшно и наказания то для них нет.

Животные тем и отличаются от людей, что за своих детенышей стоят грудью.


Законодательно в обсуждаемой ситуации ничего не поможет.
Если человек без души, какие законы не принимай, она уже не появится.
То, что сорвали маску с этих людей - хорошо. Надеюсь, у людей, проливших свет на ситуацию, не появится проблем из-за этого.
Svetlana1983
3
Svetlana1983 17.04.2015 / 12:55 #
добрый день участникам форума. вчера навещала одного из спасенных щеночков, мы с хозяйкой соседи. чувствует себя хорошо, активная, прожорливая.
В данной статье еще скромно описали состояние щенков. Сейчас она отлично выглядит, правда очень маленькая для своего возраста. По телу и в большей степень на голове небольшие шрамы, а также при осмотре нижней челюсти выявлено отсутствие зубиков, от клыка до клыка - сломанные.
Видимо в награду за пережитые мучения теперь у нее заботливые, любящие, ответственные хозяева. А так же имеется новый друг 4 летняя сука канарского дога, которая очень трепетно и ласково относиться к щеночку, как мамочка. Даже собака первый раз увидев щенка очень расстроилась, и пока он несколько дней находился постоянно под капельницей, она от него не отходила.
exclusiv
1
exclusiv 17.04.2015 / 13:38 #
Религия действительно много чего не позволяет людям глубоко религиозным и верующим, но "продавать щенка религия не позволяет"  Извините, бредятина какая-то. Просто поигрались в "заводчиков" и им было уже все равно, куда и под каким предлогом сплавить щенков, на которых нет спроса, а они растут, кушают и разносят квартиру (дом).
Симпатяжка
1
Симпатяжка 17.04.2015 / 18:10 #
Nemesis, "заводчики" потому так и называются, что собак разводят. в конкретной ситуации  согласна -либо проверяйте тех, кому отдаете щенков (то есть, потом проверяйте условия проживания), либо стерилизуйте взрослых. была как-то на выставке лабрадоров- так заводчики почти все друг с другом знакомы, общаются, за судьбами щенков следят. а не отдали и забыли
миу_миу
0
миу_миу 17.04.2015 / 20:16 #
Svetlana1983, а по мне так все, кто содержит собак в стесненных городских условиях, подпадают под жестокое обращение с животными.
бандерснатч
0
бандерснатч 18.04.2015 / 03:23 #
MARIAH пишет:Так чтобы просто даже голос на животное повысить боялись.
КХМ. А команду как собаке отдавать, шепотом на ушко, чтобы ударенные по голове защитники животных не испугались за малюток невзначай? Откуда вы беретесь такие, неграмотные?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
Svetlana1983 пишет:Сообщение Nemesis, если заводчики начнут своих животных стерилизовать, они уже не будут заводчиками 
Если заводчик не может продавать своих щенков, он уже не заводчик.
MARIAH
0
MARIAH 20.04.2015 / 09:30 #
бандерснатч, мне показалось, что будет понятно, что я утрировала.. но просто сил уже нет наблюдать, как некоторые на прогулках злобно орут на свою собаку, дергают со всей дури за поводок, выплескивают злость свою... Зачем заводить такое животное, которому нужно много вашего внимания, с которым нужно заниматься, которое нужно воспитывать и учить, а это потребует кучу времени и терпения.. и денег...
VeT
0
VeT 20.04.2015 / 11:55 #
MARIAH пишет:Сообщение бандерснатч, мне показалось, что будет понятно, что я утрировала.. но просто сил уже нет наблюдать, как некоторые на прогулках злобно орут на свою собаку, дергают со всей дури за поводок, выплескивают злость свою... Зачем заводить такое животное, которому нужно много вашего внимания, с которым нужно заниматься, которое нужно воспитывать и учить, а это потребует кучу времени и терпения.. и денег...

вы видели как кинологи работают с собакой, например удавкой? А строгий ошейник? Вы вообще дрессировали хоть раз собаку? Как должен реагировать хозяин когда собака скалится/кусает его ребенка/другого ребенка? Одними поощрениями не выходит это делать, так что давайте не впадать в крайности и молоть чушь.

Собственно говоря "наказание" в дрессировке уже граничит с жестокостью по отношению к животному.
MARIAH
0
MARIAH 20.04.2015 / 12:42 #
VeT, в крайность я впала в первом сообщении, потому что терпеть не могу жестокого обращения с кем бы-то ни было... Я и написала, что утрировала. Хотя я из тех, кто не считает животных собственностью. Для меня так. Это не мебель, не игрушка. А во втором сообщении, я имела ввиду тех, кто не в процессе воспитательном отдает команды строгим голосом, а вообще просто орет и дергается и выплескивает свое плохое настроение и злость на животное. Таких злобных полным-полно. Собственно, они и на детей своих также орут. Хотя, без понятия, причем вы тут про детей написали - каким образом собака кого-то может укусить, если она на прогулке должна быть на поводке и в ошейнике?
VeT
0
VeT 21.04.2015 / 06:59 #
И даже дома? И на прогулке дети не могут сами подойти погладить?
Holy
0
Holy 21.04.2015 / 11:49 #
Вот из за таких безответственных горе-заводчиков в первую очередь и пострадали животинки. Вот продавать животных это противоречит их религиозным соображениям, а живодером отдать так это правильно? Повезло щенкам, что люди добрый попали, а то и представить страшно. А куда смотрели соседи живодерки? Вот вам и большое количество людей. Щенки же по-любому выли от голода и лаяли
MARIAH
0
MARIAH 21.04.2015 / 14:21 #
VeT, ну так на прогулке собака уж точно еще и в наморднике должна быть, по всем правилам. Во-первых, чтоб никого не укусила, во-вторых, чтоб ничего не съела, лизнула какой-нибудь гадости случайно. Потом нечего детям лезть к чужим собакам. Если их собака тяпнет в таком случае, то по моему мнению не собака будет виновата. Вообще-то, многие животные, как впрочем и люди, не очень-то любят, когда к ним чужие пристают и пытаются потискать-погладить, личное пространство нарушают.
Даже маленькая собачонка может прилично куснуть. У друга старый ворчун-пекинес, маленький мохнатый пуфик, сам подходит, если хочет внимания и чтоб погладили, но вот на него как-то напала гостья-девушка с визгами "ути-пути, собачка", палец ей насквозь прокусил. И пес тут абсолютно не виноват, испугался и защищался, как мог.
VeT
1
VeT 21.04.2015 / 16:44 #
А если моя собака не превышает в холке 40 см, оговоренных законом - имею право не одевать намордник. Кроме всего прочего дети бывают у меня дома. И иногда много. В случае если МОЯ собака укусит ребенка даже если тот пнул ее вы можете считать всё что угодно, но виноват буду Я. И поэтому я учу свою собаку так не делать. Жестоко наказывая её при таких поползновениях. И со стороны утыкание мордой в землю и прочие "затрещины" никак избыточно ласковым не выглядят.

Не хотите дрессировать собаку (даже если это Русский Той или еще какой Пекинес), не заводите ее.
VeT
0
VeT 21.04.2015 / 19:13 #
Holy пишет:Вот из за таких безответственных горе-заводчиков в первую очередь и пострадали животинки. Вот продавать животных это противоречит их религиозным соображениям, а живодером отдать так это правильно? Повезло щенкам, что люди добрый попали, а то и представить страшно. А куда смотрели соседи живодерки? Вот вам и большое количество людей. Щенки же по-любому выли от голода и лаяли
А хорошо ли сделали, что выкупили? Возьмет еще - так же продаст сердобольным. 
миу_миу
1
миу_миу 21.04.2015 / 22:02 #
VeT пишет:СообщениеА если моя собака не превышает в холке 40 см,
у питбуля она может не превышать 40 см. тем не менее это маленькая крысообразная тварь челюстями кости ломает.
VeT пишет:СообщениеЖестоко наказывая её при таких поползновениях.
Что за садизм. Животные понимают и чувствуют ласку, на добром отношении основана дрессура.
VeT
0
VeT 21.04.2015 / 22:14 #
миу_миу пишет:Сообщение
VeT пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А если моя собака не превышает в холке 40 см,
у питбуля она может не превышать 40 см. тем не менее это маленькая крысообразная тварь челюстями кости ломает.
VeT пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Жестоко наказывая её при таких поползновениях.
Что за садизм. Животные понимают и чувствуют ласку, на добром отношении основана дрессура.
Жаль ваши сообщения нельзя скрыть на форуме совсем. Повторюсь - толсто.
миу_миу
1
миу_миу 21.04.2015 / 22:26 #
VeT,
Офтопик:
это просто,жми на "минус", только собак не истязай, ладно? такие "дрессировщики" как ты начинают с собачек, а заканчивают людьми.
MARIAH
0
MARIAH 22.04.2015 / 11:40 #
VeT, я абсолютно согласна с тем, что если нет желания тратить свое время и деньги на дрессуру и заботу о собаке, то нечего и заводить. Но заводят же.. Как игрушку. А потом, когда начинаются проблемы и взаимное непонимание, между животным и человеком, то либо зверствуют, издеваясь над собакой, либо выкидывают на улицу. И какие-нибудь "Потеряшки" потом подбирают на улицах породистых собак, лечат, водят к кинологам, ищут новых нормальных адекватных людей, кто захочет опекать подобранного питомца.

Приведенный мною в пример пекинес - абсолютно адекватная нормально воспитанная собака. Ну а вот девушка, которую он из-за испуга куснул - и правильно, я считаю, сделал, (может ее это научит хоть немного, хотя вряд ли, но...) была неадекватная истеричка, считающая нормальным лезть к чужой собаке и пугать ее своими криками.

В случае если МОЯ собака укусит ребенка даже если тот пнул ее вы можете считать всё что угодно, но виноват буду Я. И поэтому я учу свою собаку так не делать. Жестоко наказывая её при таких поползновениях. И со стороны утыкание мордой в землю и прочие "затрещины" никак избыточно ласковым не выглядят.
Если чей-то ребенок пнет мою собаку, получит от меня в ответ. Смотря как он это сделает, конечно, Но если специально - получит так же. Терпеть не могу невоспитанных живодеров. Даже прекрасно воспитанная собака может стерпеть, если ее будут обижать, а я терпеть не буду, если будут обижать моего питомца. Я его буду защищать. Если мой ребенок надумает что-то подобное вытворить, то и он получит от меня. Животное не игрушка ему. Нечего лезть, куда не просят. Я в жизни ни одного кота в детстве за хвост не оттаскала, к собакам не лезла, тем более к чужим, как-то сумели меня родители научить нормальному отношению к животным. И хорошо воспитать собаку именно нужно терпением и лаской, строгостью, но не жестокой злостью и криками. Так только испугать можно и озлобить. Даже кошек нельзя тыкать мордой никуда. Они не понимают, что вы им хотите сообщить таким образом, они просто очень сильно пугаются.
VeT
0
VeT 22.04.2015 / 11:54 #
MARIAH пишет:Сообщение VeT, я абсолютно согласна с тем, что если нет желания тратить свое время и деньги на дрессуру и заботу о собаке, то нечего и заводить. Но заводят же.. Как игрушку. А потом, когда начинаются проблемы и взаимное непонимание, между животным и человеком, то либо зверствуют, издеваясь над собакой, либо выкидывают на улицу. И какие-нибудь "Потеряшки" потом подбирают на улицах породистых собак, лечат, водят к кинологам, ищут новых нормальных адекватных людей, кто захочет опекать подобранного питомца.Приведенный мною в пример пекинес - абсолютно адекватная нормально воспитанная собака. Ну а вот девушка, которую он из-за испуга куснул - и правильно, я считаю, сделал, (может ее это научит хоть немного, хотя вряд ли, но...) была неадекватная истеричка, считающая нормальным лезть к чужой собаке и пугать ее своими криками.
В случае если МОЯ собака укусит ребенка даже если тот пнул ее вы можете считать всё что угодно, но виноват буду Я. И поэтому я учу свою собаку так не делать. Жестоко наказывая её при таких поползновениях. И со стороны утыкание мордой в землю и прочие "затрещины" никак избыточно ласковым не выглядят.
Если чей-то ребенок пнет мою собаку, получит от меня в ответ. Смотря как он это сделает, конечно, Но если специально - получит так же. Терпеть не могу невоспитанных живодеров. Даже прекрасно воспитанная собака может стерпеть, если ее будут обижать, а я терпеть не буду, если будут обижать моего питомца. Я его буду защищать. Если мой ребенок надумает что-то подобное вытворить, то и он получит от меня. Животное не игрушка ему. Нечего лезть, куда не просят. Я в жизни ни одного кота в детстве за хвост не оттаскала, к собакам не лезла, тем более к чужим, как-то сумели меня родители научить нормальному отношению к животным. И хорошо воспитать собаку именно нужно терпением и лаской, строгостью, но не жестокой злостью и криками. Так только испугать можно и озлобить. Даже кошек нельзя тыкать мордой никуда. Они не понимают, что вы им хотите сообщить таким образом, они просто очень сильно пугаются.
Вы будете бить чужого ребенка? Лет 2х-4х, просто потому что не умеет общаться с собакой? Когда вы наказываете своего ребенка, вы жестоки? Примерно настолько же жесток я когда наказываю свою собаку.
MARIAH
0
MARIAH 22.04.2015 / 12:31 #
VeT, вообще, я никого не собираюсь избивать и не приходилось до сих пор касательно обсуждаемой темы. Со всеми пришедшими ко мне домой проводится воспитательная разъяснительная беседа, ну т.е. я предупреждаю, что к животным не лезьте, могут укусить, поцарапать и тп. Хотя мои никогда никого не кусали, не царапали, все добрые мягкие милые и пушистые. Но откуда я знаю, как может себя повести животное в стрессовой для него ситуации, если сильно испугается? Да всё, что угодно может быть. Это звери, хоть и одомашненные, но они опасны - когтями и зубами. Хотя я людей гораздо больше опасаюсь. От животных и то, больше знаешь, чего можно ожидать.
Но главное - для всех гостей, знакомых и незнакомых, должно быть вроде бы ясно изначально, что когда они приходят в гости, то нужно вести себя там, как в гостях, и без разрешения не трогать чужое. Домашние питомцы для меня всегда в приоритете, я за их здоровье и благополучие ответственность несу, вообще-то.

По поводу детей - опять же, не понимаю, к чему вы всё время в пример детей приводите, ну да ладно. Чужие дети это чужие дети, они не мои, соответственно, их должны воспитывать их родители, а не я, но если они, каким-то образом, задели моё, то мне придется им объяснять, почему они не имеют никакого права этого делать, особенно, не спросив у меня предварительно разрешения. Я не наказываю никого ни физически, ни морально, просто потому что не хочу, считаю это неправильным, считаю, что нужно иметь терпение, желание и уметь объяснять, как следует себя вести в той или иной ситуации, как к чему относиться. Но да, действительно, есть ситуации и моменты, в которых придется себя повести соответствующим образом. Теоретически, если бы чужой ребенок пнул мою собаку специально, я бы пнула его в ответ, ничего ужасного в этом не вижу. Может, до него дойдет, что во-первых, живому существу тоже больно, как и ему, а, во-вторых, что чужое находится под чьей-то защитой и нельзя это трогать без разрешения.

Если вас ударит кто-то, вы будете терпеть или попробуете поговорить, сказать, что так нельзя делать, нельзя бить живых существ, если они этого не хотят? :) Или будете защищаться?

И опять же, к чему тут про детей - особенно лет 2х-4х :) Потому что они милые??? :) У меня нет пиетета к маленьким детям только потому, что они маленькие. Меня уже к этому возрасту научили очень многим вещам, я в 2,5 года самостоятельно читала уже, в 4 года писала, поэтому, по моему мнению - если ребенок не умеет элементарных вещей в этом возрасте, то с ним просто не занимаются, либо он нездоров, ну тогда уже совсем иная ситуация, конечно...

Когда вы наказываете своего ребенка, вы жестоки? Примерно настолько же жесток я когда наказываю свою собаку.
Ну вы же не тыкаете своего маленького ребенка носом в лужу или мокрые ползунки, если он описился, например ) А кошки/собаки, по-вашему, не дети? Взрослые что ли? У них IQ как у школьника что ли? )

Мы с вами может тут много утрировать и приводить различные примеры, писать "многабукаф", только я думаю, что бессмысленно убеждать друг друга, сколько людей - столько и мнений. Я просто высказала своё отношение к этой новости и подобным темам ) Мне очень жаль животных, над которыми издеваются, к которым применяют насилие люди, я переживаю и нервничаю из-за этого.
Svetlana1983
0
Svetlana1983 22.04.2015 / 15:08 #
MARIAH, я с Вами абсолютна согласно.
И кстати кинолог будет обращаться с вашей собакой так, как вы позволите это делать. Я вот год уже хожу на ОКД, и терпеливо потихоньку достигаем поставленных целей. Хотя знаю владельцев, которые на пинках учат своих собак, и вот такие обученные животные периодически выходят из под контроля, терпение видимо заканчивается.
Хотя на свою собаку тоже ругаюсь и ходим на строгаче, он парень большой иногда заигрывается, одергиваю чучуть, что бы понял. А дети нормально все понимают,  у меня во дворе знаю что сначала спрашивают - можно погладить или нет, а только потом подходят к собаке
VeT
0
VeT 22.04.2015 / 23:27 #
Svetlana1983 пишет:Сообщение MARIAH, я с Вами абсолютна согласно.
И кстати кинолог будет обращаться с вашей собакой так, как вы позволите это делать. Я вот год уже хожу на ОКД, и терпеливо потихоньку достигаем поставленных целей. Хотя знаю владельцев, которые на пинках учат своих собак, и вот такие обученные животные периодически выходят из под контроля, терпение видимо заканчивается.
Хотя на свою собаку тоже ругаюсь и ходим на строгаче, он парень большой иногда заигрывается, одергиваю чучуть, что бы понял. А дети нормально все понимают,  у меня во дворе знаю что сначала спрашивают - можно погладить или нет, а только потом подходят к собаке

Пардон, а это не есть наказание? Все та же схема положительных и отрицательных стимулов.
Svetlana1983
0
Svetlana1983 25.04.2015 / 08:42 #
не думаю что это наказание. Под ругаюсь я не подразумеваю ораний и нецензурную брань. Я меня интонацию и он понимает, что я не довольна. Легкое одергивание строгача на кане корсо не причиняет ем боль, просто создает некоторые не удобства.
Понятно что если у Вас китайская хохлата и вы оденет строгий ошейник то для собаки это будет очень чувствительно. 
Svetlana1983
0
Svetlana1983 25.04.2015 / 08:47 #
Воспитание и тренировки это сугубо индивидуальная вещь. Если для моей собаки худшее наказание это отсутствие общения. Говорю ай, яй, яй, и в течение не которого времени не глажу, не разговариваю, в носик не целую - то для него это трагедия.
 
Svetlana1983
0
Svetlana1983 25.04.2015 / 08:53 #
VeT, а я не против схемы положительных и отрицательных стимулов. Просто не надо перегибать палку.
Иногда смотришь на горе владельцев, которые животного усаживают пинками, такое желание подойти и тоже поддапнуть, вот прям раздражают.
миу_миу
0
миу_миу 25.04.2015 / 09:03 #
может вы отправитесь в зооуголок, обсуждать тонкости дрессировки своих и чужих шавок?
Svetlana1983
0
Svetlana1983 25.04.2015 / 11:03 #
А может Вам заняться своим воспитанием и научиться разговаривать с людьми прежде чем давать советы и общаться на форумах.
Вот таких как вы миу_миу в простонародье называют БЫДЛО!
 
миу_миу
0
миу_миу 25.04.2015 / 11:12 #
Svetlana1983,
Офтопик:
ты от жизни собачьей сделалась такою кусачей? проследуй в зооуголок и не мешай общаться нормальным людям.
Svetlana1983
0
Svetlana1983 25.04.2015 / 11:29 #
не поверите, работаю с людьми. И хорошо отношусь ко Всем, но терпеть не могу хамов.
как высокомерно вам приравниваться к нормальным людям. Мы с вами совершенно не знакомы,  а вы мне тычете. А у меня и кошки есть наверно от общения с ними могу шипеть и царапаться??
Вы прям такая смешная, хотя извиняюсь, грешно смеяться над ущербным
миу_миу
0
миу_миу 25.04.2015 / 12:27 #
Svetlana1983,
Офтопик:
мне надоело повторять одно и тоже. Избыточное общение сдомашними шавками, очевидно лишает вас спосбности адекватного восприятия.
Svetlana1983
0
Svetlana1983 27.04.2015 / 09:15 #
Каждый год прохожу психиатра, так как работаю в образование! И могу смело утверждать я адекватный, нормальный человек!
 
Svetlana1983
0
Svetlana1983 27.04.2015 / 09:21 #
Доброе утро форумчане. У кого есть информация чем закончилась история для гражданка N???
jk.marrkov
0
jk.marrkov 02.05.2015 / 11:29 #
Viktoriya.Dudkina, она, скорее всего, реальный срок и получит. а 45 т.р. - мошенничество+вымогательство, если соседи подадут в суд - то придется им эти деньги и отдать. 
jk.marrkov
0
jk.marrkov 02.05.2015 / 11:35 #
MARIAH пишет:А кошки/собаки, по-вашему, не дети? Взрослые что ли? У них IQ как у школьника что ли? )
эхм, так скоро будем "окочиваться" или "окачиваться"... Стоп, стоп, Товаищи, давайте не будем тут заниматься самобичеванием: это у некрупной обезьяны IQ как у школьника, так что Homo Sapiens не совсем уж безнадёжен...
миу_миу
0
миу_миу 02.05.2015 / 12:44 #
Svetlana1983 пишет:Сообщениея адекватный, нормальный человек!
похоже на попытку самовнушения. Но мы то всё видим и понимаем...

jk.marrkov, посмотрим, надеюсь ей ничего не грозит.
Svetlana1983
0
Svetlana1983 02.05.2015 / 12:57 #
миу_миу, не умеете вы во время останавливаться!