Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21033
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17786
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.04.2015 / 14:32
Опубликованы самые популярные вопросы на «прямую линию» с Путиным

Интерес к «Прямой линии» с Владимиром Путиным значительно выше, чем в прошлом году, отмечают в Кремле.

Самые популярные темы — соцзащита, жилье и ЖКХ. Затем идут вопросы труда и зарплаты, защиты прав и свобод человека, здравоохранение, финансовая тематика, а также «государство, общество и политика». Вопросы начали собирать в полдень в четверг, 9 апреля. Общение главы государства с гражданами состоится в четверг, 16 апреля.

«Процесс подготовки продолжается, массив большой, вопросов много, есть очень яркие вопросы, традиционно, как всегда», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Цены в магазинах на продукты и лекарства, курс рубля, валютная ипотека, материнский капитал, борьба с коррупцией, санкции Запада и ситуация на юго-востоке Украины — вот что в основном волнует граждан, задающих вопросы Владимиру Путину, следует из данных на сайте «Прямой линии» с президентом.

«Когда случился экономический кризис и падение рубля, цены в магазинах начали сразу расти. Сейчас мы наблюдаем укрепление рубля. Однако в магазинах цены остаются на том же уровне. Почему? Кто за этим должен следить? И будут ли что-то с этим делать?» — один из самых часто задаваемых вопросов в сфере экономики.

На пике популярности и тема Украины. «При каких политических, гуманитарных, военных и других условиях (обстоятельствах) Россия сможет официально признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республику в качестве самостоятельных государственных образований?» — спрашивают главу государства. Также президента просят наладить добрососедские отношения с Прибалтийскими республиками.

Еще люди интересуются, почему Москва предложила Киеву щедрые скидки на газ: ведь «деньги украинского бюджета идут в том числе и на финансирование так называемой АТО (антитеррористической операции)».

Президента просят оценить влияние санкций Запада на экономику, спрашивают, может ли Россия отказаться от доллара на внешнем рынке, ратуют за налоговые каникулы для предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, которые находятся в сложных условиях, а также за поддержку аграриев (при этом продовольственное эмбарго, введенное в ответ на западные санкции, нужно по возможности оставить, считают многие обратившиеся с вопросами к главе государства).

Граждане просят продлить программу материнского капитала («Мы не успеваем!») и уравнять валютных ипотечников с рублевыми. Беспокоятся люди и о возможном повышении пенсионного возраста, интересуются вопросами борьбы с коррупцией, трудоустройства людей с ограниченными возможностями; возмущаются состоянием дорог в своих регионах и ростом цен на лекарства.

Посетители сайта www.moskva-putinu.ru могут проголосовать за понравившийся вопрос, и есть большие шансы услышать его с телеэкранов во время «Прямой линии».

«Темы прогнозируются и, может быть, к сожалению, линейка из года в год во многом повторяется, мало добавляется новых», — ранее говорил Песков.

Фото: info-islam.ru

Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
21
Kaan 13.04.2015 / 15:59 #
Очередной сеанс словоблудия :sleep:

Изображение
XpoHuk
6
XpoHuk 15.04.2015 / 06:42 #
- Владимир Владимирович, почему за 15 лет вас у власти нет никаких резутатов в сокращении нефетзависимости, в развитии предпринимательства, импортозамещении?
- А вот на Украине майдан, АТО, людей убивают, хана Украине скоро
- Владимир Владимирович, почему судебная система выносит приговоры по указке?
- А вот в Европе то знаете что? Геи там, геи! И детей отнимают. И педофилы. И развалится она скоро
- Владимир владимирович, почему вы так ничего и не сделали с коррупцией, а привели в госкомпании своих друзей?
- США, кстати, уже почти все. Там такое творится. И вообще, Крым то ведь наш!
Комментарии 19 Читать на форуме
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.04.2015 / 15:50 #
Dyadya.Gena пишет:СообщениеОчень занимательно . Видимо выбирают вопросы на которые уже написаны ответы .
а у вас какой вопрос был бы?
Kaan
21
Kaan 13.04.2015 / 15:59 #
Очередной сеанс словоблудия :sleep:

Изображение
maxxx
0
maxxx 13.04.2015 / 16:30 #
ладно посмотрим по телеку
lod
2
lod 13.04.2015 / 16:45 #
Dyadya.Gena пишет:Очень занимательно . Видимо выбирают вопросы на которые уже написаны ответы .
Ясен пень, что ответы уже есть. Имаджинариум! - это же ОЧЕВИДНО! КрутойПочему доллар растет, а рубль падает!?  - патамушта в банановой республике "Ральные пацаны" нефт за баксы продают и по цене, которую укажут пендосы. Сказали, что сегодня ваша нефть ничего не стоит, значит чтобы заработать на "икорку хлеба", которую пацаны купят, внимание, за рубежом за баксы, нефти они должны продать дохрена и больше, поэтому все остальные в этой стране должны работать за 1 бакс до хрена и еще больше. Этого не понимает... только чуть больше чем все в этой стране, кроме Пацанов, которые этим рулят. Сюда же вопросы: почему бензин дорожает и цены на все зарубежное и домашнее растут.Еще один извечный вопрос: ЖКХ. Если б захотели, то давно бы уже привели к порядку все компании в одном законе. Нехотят. Почему!?  - потому что руководители этих ЖКХ хором проголосовали за ПЖиВ. Если кормушку в ЖКХ прикроют жесткими законами - электорату не на что будет жаловаться, и больше за ПЖиВ голосовать никто не будет. Другими словами ПЖиВ проголосовала сама за себя. Не довольные делами ЖКХ только те, кто не имеет доступа к этой кормушке.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 14.04.2015 / 10:24 #
Хотел задать видео вопрос, зашел на оф.сайт и скачал приложение для компьютера, нууу думаю сейчас запишу себя и отправлю! А не тут то было! Не работает, анкета не заполняется и видео не записывается, выдается ошибка! Удалил, скачал снова, установил и опять так! Вот чо уж лапшу людям вешают на уши!
speedre
1
speedre 15.04.2015 / 00:16 #
Как думаете какие мемы для нас снова придумали? "Вятский квас" уже выдохся.
no matter
0
no matter 15.04.2015 / 00:32 #
Вопрос: вас рать?
speedre
0
speedre 15.04.2015 / 00:42 #
no matter пишет:Сообщение Вопрос: вас рать?

Это тоже уже было.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 15.04.2015 / 01:59 #
lod пишет:Сообщение Dyadya.Gena пишет:Очень занимательно . Видимо выбирают вопросы на которые уже написаны ответы .

Ясен пень, что ответы уже есть. Имаджинариум! - это же ОЧЕВИДНО! 
Почему доллар растет, а рубль падает!?  - патамушта в банановой республике "Ральные пацаны" нефт за баксы продают и по цене, которую укажут пендосы. Сказали, что сегодня ваша нефть ничего не стоит, значит чтобы заработать на "икорку хлеба", которую пацаны купят, внимание, за рубежом за баксы, нефти они должны продать дохрена и больше, поэтому все остальные в этой стране должны работать за 1 бакс до хрена и еще больше. Этого не понимает... только чуть больше чем все в этой стране, кроме Пацанов, которые этим рулят. Сюда же вопросы: почему бензин дорожает и цены на все зарубежное и домашнее растут.
Еще один извечный вопрос: ЖКХ. Если б захотели, то давно бы уже привели к порядку все компании в одном законе. Нехотят. Почему!?  - потому что руководители этих ЖКХ хором проголосовали за ПЖиВ. Если кормушку в ЖКХ прикроют жесткими законами - электорату не на что будет жаловаться, и больше за ПЖиВ голосовать никто не будет. Другими словами ПЖиВ проголосовала сама за себя. Не довольные делами ЖКХ только те, кто не имеет доступа к этой кормушке.

Интересно, когда ваша суперчестная партия под управлением Империи Добра возьмёт с боем Кремль, то как они назовут террор, который за этим последует? Так же как и хохлы - "АТО"? И кого будут винить в распаде государства, голоде и экономическом крахе?
XpoHuk
6
XpoHuk 15.04.2015 / 06:42 #
- Владимир Владимирович, почему за 15 лет вас у власти нет никаких резутатов в сокращении нефетзависимости, в развитии предпринимательства, импортозамещении?
- А вот на Украине майдан, АТО, людей убивают, хана Украине скоро
- Владимир Владимирович, почему судебная система выносит приговоры по указке?
- А вот в Европе то знаете что? Геи там, геи! И детей отнимают. И педофилы. И развалится она скоро
- Владимир владимирович, почему вы так ничего и не сделали с коррупцией, а привели в госкомпании своих друзей?
- США, кстати, уже почти все. Там такое творится. И вообще, Крым то ведь наш!
speedre
0
speedre 15.04.2015 / 09:50 #
lmopwxsr пишет:Интересно, когда ваша суперчестная партия под управлением Империи Добра возьмёт с боем Кремль,

Неуж-то у вас всё так плохо?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.04.2015 / 12:58 #
XpoHuk, можно ответить за ВВП? Надеюсь, он простит :)
Сокращение нефтезависимости произошло. Вспомните хотя бы начало 2009 года, когда нефть подешевела заметнее, чем в конце 2014 года. И что случилось? Ничего.
Судебная система приговоры выносит. Разные. По некоторым можно подумать, что и за деньги... А где в мире не так? Фильмы американские не смотрите? Там только один судья и есть справедливый, ДРЕДД его звать
С коррупцией разве не сделали? Сделали. Мэров сажают, губернаторов арестовывают, министров увольняют.
Не всё так мрачно то :).
Сравнимся с цивилизованным миром? Берлускони под следствием был, Саркози тоже (и Жак Ширак также), мэра Пекина в 2009 году вообще расстреляли за взятки, а в "честной и добропорядочной" Германии что бывает, не говоря уж о деле Кристиана Вульфа (из бывших президентов): http://www.moygorod.de/news/pri-stroitelstve-metro-v-kelne-vyyavleno-sistematicheskoe-vorovstvo.html
Возможно, что российская коррупция еще и не чемпион по масштабам :)
XpoHuk
3
XpoHuk 15.04.2015 / 14:06 #
ДомКлимат,
Владимир Владимирович, залогиньтесь
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.04.2015 / 17:56 #
XpoHuk пишет:Сообщение ДомКлимат,
Владимир Владимирович, залогиньтесь
А мы ему Жириновского в помощь. То, что ЗДЕСЬ говорит Жирновский - ставит жирный крест на хвастливости и словоблудии действующей правительственной команды. Ведь это, чтоб у вас не было сомнений и вы не говорили об "очернении", говорит народный депутат, действующей Госдумы, открыто, громко, честно...
Жаль только 85 процентов не слышат его, оно и хорошо для них, они живут в какой-то другой стране, не той, в которой Жириновский с его избирателями.


Добавлено спустя 31 секунду:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.04.2015 / 08:43 #
Из утренних новостей: "...сегодня страна прильнёт к экранам" :at::spiker::mol::xor::pop::vals::comp::hi::at::beer::flag:
speedre
1
speedre 16.04.2015 / 09:44 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Из утренних новостей: "...сегодня страна прильнёт к экранам" :at::spiker::mol::xor::pop::vals::comp::hi::at::beer::flag:
Лично я этот сериал смотреть не буду... даже выдержки из новостей.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 16.04.2015 / 12:20 #
Сноуден-72, согласен с вами в том, что ДЕПУТАТ ГОВОРИТ ОТКРЫТО, ГРОМКО. С остальным - не всё так просто ...
1.Вот статистика самоубийств:  https://lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm  Как видите, в России самоубийств меньше, чем в СССР. Смело предполагаю, что не малая часть суицидов молодежи происходит под воздействием психотропных средств (спайс, "колесики" и т.д.).
2.По части преступности статистику приводить не стоит. Но ведь все мы помним железные двери и решетки 90-х годов и можем сравнить со стеклянными дверями современных магазинов... А кто из нас смело ночью гулял в 90-е? Не многие, хорошо помню пустые улицы после 23.00. И сейчас что видим? :)
3.Коррупция - любимая тема ... О ней только немой промолчит.
ЛДПР - ручная, прикормленная властью оппозиция, давно не имеющиеся собственных потенций. Так сказать, маркетинговый проект власть предержащих :)
2.По части преступности:  
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.04.2015 / 11:42 #
Мне даже не смешно. И Путинская вертикаль тоже трухлявая, вот яркий пример его незнания ситуации, его "мгновенного реагирования", и результата. Да, результат просто потрясает:
news.rambler.ru/30007006/

""В связи с невыплатой нам заработной платы за проработанное время с января по март 2015 года, нарушением наших прав, с учетом сложившегося тяжелого финансового положения у каждого работника, объявляем бессрочную голодовку с 22 апреля с 10:00", - сказано в заявлении на имя и.о. гендиректора «Стройиндустрии-С» Михаила Терентьева.

Документ за 20 подписями опубликовали региональные СМИ...
Президент РФ Владимир Путин 16 апреля в ходе «Прямой линии» сообщил, что готов взять под двойной контроль вместе с рабочими ситуацию по выплате зарплаты на строящемся космодроме Восточный. Он также сказал, что вопросом потери денег на космодроме занимаются Счетная палата, Контрольное управление президента и Следственный комитет." (С)

no matter
2
no matter 24.04.2015 / 00:48 #
Сегодня в ленте яндекса соседствуют две новости:
1. В МВД назвали недопустимым заявление Кадырова о стрельбе по силовикам.
2. Следователи возмущены предложением осудить Васильеву условно.

Это нормально, что такие заголовки появляются в новостях, Владимир Владимирович? Жаль только, линия прошла. Я бы спросил.