Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  2
Сегодня в 13:56
    
23
марта
13.04.2015 / 14:32

Опубликованы самые популярные вопросы на «прямую линию» с Путиным

Опубликованы самые популярные вопросы на «прямую линию» с Путиным

Интерес к «Прямой линии» с Владимиром Путиным значительно выше, чем в прошлом году, отмечают в Кремле.

Самые популярные темы — соцзащита, жилье и ЖКХ. Затем идут вопросы труда и зарплаты, защиты прав и свобод человека, здравоохранение, финансовая тематика, а также «государство, общество и политика». Вопросы начали собирать в полдень в четверг, 9 апреля. Общение главы государства с гражданами состоится в четверг, 16 апреля.

«Процесс подготовки продолжается, массив большой, вопросов много, есть очень яркие вопросы, традиционно, как всегда», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Цены в магазинах на продукты и лекарства, курс рубля, валютная ипотека, материнский капитал, борьба с коррупцией, санкции Запада и ситуация на юго-востоке Украины — вот что в основном волнует граждан, задающих вопросы Владимиру Путину, следует из данных на сайте «Прямой линии» с президентом.

«Когда случился экономический кризис и падение рубля, цены в магазинах начали сразу расти. Сейчас мы наблюдаем укрепление рубля. Однако в магазинах цены остаются на том же уровне. Почему? Кто за этим должен следить? И будут ли что-то с этим делать?» — один из самых часто задаваемых вопросов в сфере экономики.

На пике популярности и тема Украины. «При каких политических, гуманитарных, военных и других условиях (обстоятельствах) Россия сможет официально признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республику в качестве самостоятельных государственных образований?» — спрашивают главу государства. Также президента просят наладить добрососедские отношения с Прибалтийскими республиками.

Еще люди интересуются, почему Москва предложила Киеву щедрые скидки на газ: ведь «деньги украинского бюджета идут в том числе и на финансирование так называемой АТО (антитеррористической операции)».

Президента просят оценить влияние санкций Запада на экономику, спрашивают, может ли Россия отказаться от доллара на внешнем рынке, ратуют за налоговые каникулы для предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, которые находятся в сложных условиях, а также за поддержку аграриев (при этом продовольственное эмбарго, введенное в ответ на западные санкции, нужно по возможности оставить, считают многие обратившиеся с вопросами к главе государства).

Граждане просят продлить программу материнского капитала («Мы не успеваем!») и уравнять валютных ипотечников с рублевыми. Беспокоятся люди и о возможном повышении пенсионного возраста, интересуются вопросами борьбы с коррупцией, трудоустройства людей с ограниченными возможностями; возмущаются состоянием дорог в своих регионах и ростом цен на лекарства.

Посетители сайта www.moskva-putinu.ru могут проголосовать за понравившийся вопрос, и есть большие шансы услышать его с телеэкранов во время «Прямой линии».

«Темы прогнозируются и, может быть, к сожалению, линейка из года в год во многом повторяется, мало добавляется новых», — ранее говорил Песков.

Фото: info-islam.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Kaan
21
Kaan   13.04.2015 / 15:59   #    Ответить   
Очередной сеанс словоблудия :sleep:

Изображение
XpoHuk
6
XpoHuk   15.04.2015 / 06:42   #    Ответить   
- Владимир Владимирович, почему за 15 лет вас у власти нет никаких резутатов в сокращении нефетзависимости, в развитии предпринимательства, импортозамещении?
- А вот на Украине майдан, АТО, людей убивают, хана Украине скоро
- Владимир Владимирович, почему судебная система выносит приговоры по указке?
- А вот в Европе то знаете что? Геи там, геи! И детей отнимают. И педофилы. И развалится она скоро
- Владимир владимирович, почему вы так ничего и не сделали с коррупцией, а привели в госкомпании своих друзей?
- США, кстати, уже почти все. Там такое творится. И вообще, Крым то ведь наш!

Просмотров: 2237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прямая линия, Владимир Путин, Тюмень, вопросы президенту

 
 Комментарии  19  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.04.2015 / 15:50   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:СообщениеОчень занимательно . Видимо выбирают вопросы на которые уже написаны ответы .
а у вас какой вопрос был бы?
Kaan
21
Kaan   13.04.2015 / 15:59   #    Ответить   
Очередной сеанс словоблудия :sleep:

Изображение
maxxx
0
maxxx   13.04.2015 / 16:30   #    Ответить   
ладно посмотрим по телеку
lod
2
lod   13.04.2015 / 16:45   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:Очень занимательно . Видимо выбирают вопросы на которые уже написаны ответы .
Ясен пень, что ответы уже есть. Имаджинариум! - это же ОЧЕВИДНО! КрутойПочему доллар растет, а рубль падает!?  - патамушта в банановой республике "Ральные пацаны" нефт за баксы продают и по цене, которую укажут пендосы. Сказали, что сегодня ваша нефть ничего не стоит, значит чтобы заработать на "икорку хлеба", которую пацаны купят, внимание, за рубежом за баксы, нефти они должны продать дохрена и больше, поэтому все остальные в этой стране должны работать за 1 бакс до хрена и еще больше. Этого не понимает... только чуть больше чем все в этой стране, кроме Пацанов, которые этим рулят. Сюда же вопросы: почему бензин дорожает и цены на все зарубежное и домашнее растут.Еще один извечный вопрос: ЖКХ. Если б захотели, то давно бы уже привели к порядку все компании в одном законе. Нехотят. Почему!?  - потому что руководители этих ЖКХ хором проголосовали за ПЖиВ. Если кормушку в ЖКХ прикроют жесткими законами - электорату не на что будет жаловаться, и больше за ПЖиВ голосовать никто не будет. Другими словами ПЖиВ проголосовала сама за себя. Не довольные делами ЖКХ только те, кто не имеет доступа к этой кормушке.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   14.04.2015 / 10:24   #    Ответить   
Хотел задать видео вопрос, зашел на оф.сайт и скачал приложение для компьютера, нууу думаю сейчас запишу себя и отправлю! А не тут то было! Не работает, анкета не заполняется и видео не записывается, выдается ошибка! Удалил, скачал снова, установил и опять так! Вот чо уж лапшу людям вешают на уши!
speedre
1
speedre   15.04.2015 / 00:16   #    Ответить   
Как думаете какие мемы для нас снова придумали? "Вятский квас" уже выдохся.
no matter
0
no matter   15.04.2015 / 00:32   #    Ответить   
Вопрос: вас рать?
speedre
0
speedre   15.04.2015 / 00:42   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вопрос: вас рать?

Это тоже уже было.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   15.04.2015 / 01:59   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Dyadya.Gena пишет:Очень занимательно . Видимо выбирают вопросы на которые уже написаны ответы .

Ясен пень, что ответы уже есть. Имаджинариум! - это же ОЧЕВИДНО! 
Почему доллар растет, а рубль падает!?  - патамушта в банановой республике "Ральные пацаны" нефт за баксы продают и по цене, которую укажут пендосы. Сказали, что сегодня ваша нефть ничего не стоит, значит чтобы заработать на "икорку хлеба", которую пацаны купят, внимание, за рубежом за баксы, нефти они должны продать дохрена и больше, поэтому все остальные в этой стране должны работать за 1 бакс до хрена и еще больше. Этого не понимает... только чуть больше чем все в этой стране, кроме Пацанов, которые этим рулят. Сюда же вопросы: почему бензин дорожает и цены на все зарубежное и домашнее растут.
Еще один извечный вопрос: ЖКХ. Если б захотели, то давно бы уже привели к порядку все компании в одном законе. Нехотят. Почему!?  - потому что руководители этих ЖКХ хором проголосовали за ПЖиВ. Если кормушку в ЖКХ прикроют жесткими законами - электорату не на что будет жаловаться, и больше за ПЖиВ голосовать никто не будет. Другими словами ПЖиВ проголосовала сама за себя. Не довольные делами ЖКХ только те, кто не имеет доступа к этой кормушке.

Интересно, когда ваша суперчестная партия под управлением Империи Добра возьмёт с боем Кремль, то как они назовут террор, который за этим последует? Так же как и хохлы - "АТО"? И кого будут винить в распаде государства, голоде и экономическом крахе?
XpoHuk
6
XpoHuk   15.04.2015 / 06:42   #    Ответить   
- Владимир Владимирович, почему за 15 лет вас у власти нет никаких резутатов в сокращении нефетзависимости, в развитии предпринимательства, импортозамещении?
- А вот на Украине майдан, АТО, людей убивают, хана Украине скоро
- Владимир Владимирович, почему судебная система выносит приговоры по указке?
- А вот в Европе то знаете что? Геи там, геи! И детей отнимают. И педофилы. И развалится она скоро
- Владимир владимирович, почему вы так ничего и не сделали с коррупцией, а привели в госкомпании своих друзей?
- США, кстати, уже почти все. Там такое творится. И вообще, Крым то ведь наш!
speedre
0
speedre   15.04.2015 / 09:50   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Интересно, когда ваша суперчестная партия под управлением Империи Добра возьмёт с боем Кремль,

Неуж-то у вас всё так плохо?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   15.04.2015 / 12:58   #    Ответить   
XpoHuk, можно ответить за ВВП? Надеюсь, он простит :)
Сокращение нефтезависимости произошло. Вспомните хотя бы начало 2009 года, когда нефть подешевела заметнее, чем в конце 2014 года. И что случилось? Ничего.
Судебная система приговоры выносит. Разные. По некоторым можно подумать, что и за деньги... А где в мире не так? Фильмы американские не смотрите? Там только один судья и есть справедливый, ДРЕДД его звать
С коррупцией разве не сделали? Сделали. Мэров сажают, губернаторов арестовывают, министров увольняют.
Не всё так мрачно то :).
Сравнимся с цивилизованным миром? Берлускони под следствием был, Саркози тоже (и Жак Ширак также), мэра Пекина в 2009 году вообще расстреляли за взятки, а в "честной и добропорядочной" Германии что бывает, не говоря уж о деле Кристиана Вульфа (из бывших президентов): http://www.moygorod.de/news/pri-stroitelstve-metro-v-kelne-vyyavleno-sistematicheskoe-vorovstvo.html
Возможно, что российская коррупция еще и не чемпион по масштабам :)
XpoHuk
3
XpoHuk   15.04.2015 / 14:06   #    Ответить   
ДомКлимат,
Владимир Владимирович, залогиньтесь
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.04.2015 / 17:56   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение ДомКлимат,
Владимир Владимирович, залогиньтесь
А мы ему Жириновского в помощь. То, что ЗДЕСЬ говорит Жирновский - ставит жирный крест на хвастливости и словоблудии действующей правительственной команды. Ведь это, чтоб у вас не было сомнений и вы не говорили об "очернении", говорит народный депутат, действующей Госдумы, открыто, громко, честно...
Жаль только 85 процентов не слышат его, оно и хорошо для них, они живут в какой-то другой стране, не той, в которой Жириновский с его избирателями.


Добавлено спустя 31 секунду:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.04.2015 / 08:43   #    Ответить   
Из утренних новостей: "...сегодня страна прильнёт к экранам" :at::spiker::mol::xor::pop::vals::comp::hi::at::beer::flag:
speedre
1
speedre   16.04.2015 / 09:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Из утренних новостей: "...сегодня страна прильнёт к экранам" :at::spiker::mol::xor::pop::vals::comp::hi::at::beer::flag:
Лично я этот сериал смотреть не буду... даже выдержки из новостей.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   16.04.2015 / 12:20   #    Ответить   
Сноуден-72, согласен с вами в том, что ДЕПУТАТ ГОВОРИТ ОТКРЫТО, ГРОМКО. С остальным - не всё так просто ...
1.Вот статистика самоубийств:  https://lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm  Как видите, в России самоубийств меньше, чем в СССР. Смело предполагаю, что не малая часть суицидов молодежи происходит под воздействием психотропных средств (спайс, "колесики" и т.д.).
2.По части преступности статистику приводить не стоит. Но ведь все мы помним железные двери и решетки 90-х годов и можем сравнить со стеклянными дверями современных магазинов... А кто из нас смело ночью гулял в 90-е? Не многие, хорошо помню пустые улицы после 23.00. И сейчас что видим? :)
3.Коррупция - любимая тема ... О ней только немой промолчит.
ЛДПР - ручная, прикормленная властью оппозиция, давно не имеющиеся собственных потенций. Так сказать, маркетинговый проект власть предержащих :)
2.По части преступности:  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2015 / 11:42   #    Ответить   
Мне даже не смешно. И Путинская вертикаль тоже трухлявая, вот яркий пример его незнания ситуации, его "мгновенного реагирования", и результата. Да, результат просто потрясает:
news.rambler.ru/30007006/

""В связи с невыплатой нам заработной платы за проработанное время с января по март 2015 года, нарушением наших прав, с учетом сложившегося тяжелого финансового положения у каждого работника, объявляем бессрочную голодовку с 22 апреля с 10:00", - сказано в заявлении на имя и.о. гендиректора «Стройиндустрии-С» Михаила Терентьева.

Документ за 20 подписями опубликовали региональные СМИ...
Президент РФ Владимир Путин 16 апреля в ходе «Прямой линии» сообщил, что готов взять под двойной контроль вместе с рабочими ситуацию по выплате зарплаты на строящемся космодроме Восточный. Он также сказал, что вопросом потери денег на космодроме занимаются Счетная палата, Контрольное управление президента и Следственный комитет." (С)

no matter
2
no matter   24.04.2015 / 00:48   #    Ответить   
Сегодня в ленте яндекса соседствуют две новости:
1. В МВД назвали недопустимым заявление Кадырова о стрельбе по силовикам.
2. Следователи возмущены предложением осудить Васильеву условно.

Это нормально, что такие заголовки появляются в новостях, Владимир Владимирович? Жаль только, линия прошла. Я бы спросил.


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  2
Сегодня в 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  6
Сегодня в 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Сегодня в 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
Сегодня в 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
Сегодня в 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России