44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
    
11
декабря
14.04.2015 / 09:19

Тюменская область и Крым увеличат турпоток

Тюменская область и Крым увеличат турпоток

Специализированная экспозиция «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и Рыбалка. 2015», которая прошла с 9 по 11 апреля в выставочном зале Тюмени, объединила предприятия индустрии путешествий из Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края и Республики Крым.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в рамках «Дней Республики Крым» на выставке был представлен санаторно-курортный и туристский ресурс полуострова. Представители туриндустрии республики презентовали свои предложения по отдыху, оздоровительные и лечебные программы санаториев «Мисхор», «Полтава-Крым», «Сакрополь» и парк-отеля «Porto Mare», а также вояжи по Черноморскому району.

«На портале органов государственной власти Тюменской области будет размещен активный баннер «Отдых в Крыму, — сообщила начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова. — Этот ресурс соберет полный перечень нужной для всех желающих отдохнуть и подлечиться на крымском побережье информации».

Департамент инвестиционной политики, государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и Министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает двустороннее увеличение турпотоков, предусматривает обмен контактами и опытом работы по реализации региональной политики в сфере развития санаторно-курортного и туристского комплекса. Стороны вместе планируют восстанавливать традиционные и открывать новые маршруты, использовать туристско-рекреационные ресурсы.

Добавим, в 2014 году почти тысяча тюменцев из льготных категорий уже отдохнули в Крыму. В конце января делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым побывала на полуострове и оценила условия, созданные для туристов. «Мы заинтересованы, чтобы наша подшефная территория, также как и весь Крым, активно развивалась. И туризм является наиболее эффективной инвестиционной составляющей Черноморского района, — отметил в ходе визита глава региона. — Мы готовы рассказать сибирякам о прекрасном климате и красивой природе Крыма».

Деловая программа выставки «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и Рыбалка. 2015» включала заседания круглых столов. Первый из них был посвящен межрегиональному сотрудничеству полуострова с областью. Его участники определили общие подходы к развитию партнерских отношений, познакомились с проектом «Трекинг-тур «Золотое кольцо Тарханкута», который был разработан Ассоциацией оздоровительных видов спорта и активного отдыха «НОРДиК-Крым» совместно с тюменским Центром здорового образа жизни и ООО «Тарханкут-Тур».

Второй круглый стол собрал в одной аудитории не только представителей туристских и экскурсионных агентств, гидов и экскурсоводов, но и сотрудников муниципальных органов власти и полиции. На обсуждение были вынесены вопросы совершенствования объектов городской инфраструктуры, их дальнейшее влияние на экскурсионное дело в Тюмени.

Третье заседание «круглого стола» было посвящено формированию детских туров и организации меж- и внутрирегиональных перевозок детей автомобильным транспортом. Участники дискуссии выработали ряд предложений по внесению изменений в федеральное законодательство. Так, в число обязательных технических характеристик транспорта было предложено добавить стаж водителя и срок эксплуатации автомобиля, на котором будут перевозить маленьких пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Фото: do.gendocs.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   14.04.2015 / 09:57   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение андрей050473,
ну че врать то? так нагло врать!
прямые рейсы авиакомпании Аэрофлот Тюмень-Симферополь-Тюмень от 4200 р. в одну сторону.
Крым прекрасен, какая там природа, море, я считаю, что каждый тюменец обязан там побывать.
Давайте продолжим тему. Интересно же. Семья из 4-х человек. Двое взрослых и двое детей. 4200х4 и обратно. Итого 33 тысячи 600 рублей. Только билеты на самолёт. Проживание по вкусу.
Как с проживанием в Крыму? На такую семью. И что скажете по поводу Египта в том же отношении?
Надоело сплошные лозунги читать, давайте реально сравним. деньги любят счёт.
Юрий К
5
Юрий К   14.04.2015 / 10:33   #    Ответить   
Вне зависимости от политических позиций, в Крыму уникальная природа и посетить Крым надо. Но, думаю, что не в этом и не следующем году

Просмотров: 1727 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туристы, Крым, Тюмень

 
 Комментарии  85  Читать на форуме  
андрей050473
2
андрей050473   14.04.2015 / 09:44   #    Ответить   
Скока будет стоитьитить?  одна дорога дороже, чем отдых в Еджипте.....
valirus
0
valirus   14.04.2015 / 09:49   #    Ответить   
андрей050473,
ну че врать то? так нагло врать!
прямые рейсы авиакомпании Аэрофлот Тюмень-Симферополь-Тюмень от 4200 р. в одну сторону.
Крым прекрасен, какая там природа, море, я считаю, что каждый тюменец обязан там побывать.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   14.04.2015 / 09:57   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение андрей050473,
ну че врать то? так нагло врать!
прямые рейсы авиакомпании Аэрофлот Тюмень-Симферополь-Тюмень от 4200 р. в одну сторону.
Крым прекрасен, какая там природа, море, я считаю, что каждый тюменец обязан там побывать.
Давайте продолжим тему. Интересно же. Семья из 4-х человек. Двое взрослых и двое детей. 4200х4 и обратно. Итого 33 тысячи 600 рублей. Только билеты на самолёт. Проживание по вкусу.
Как с проживанием в Крыму? На такую семью. И что скажете по поводу Египта в том же отношении?
Надоело сплошные лозунги читать, давайте реально сравним. деньги любят счёт.
Stаn
0
Stаn   14.04.2015 / 10:01   #    Ответить   
в Крым и так сейчас все ломанутся. рубль упал в 2 раза, заграницу ездить очень дорого стало. многие мои знакомые собираются туда, да и попытаюсь еще разок проскочить. в прошлом году на переправе народ по 36 часов стоял, в этом наверное будет вообще убийство.
igorbb
0
igorbb   14.04.2015 / 10:07   #    Ответить   
Stаn, Если парковки перехватывающие сделают то норм будет.
андрей050473
0
андрей050473   14.04.2015 / 10:07   #    Ответить   
valirus, чо врать то? так ватно врать то? каков сервис ? какова цена прожития? а? ютится на втором этаже без кондишина не моё, лучше в KZ, если с погодой повезет съездим... или на азовское....
Stаn
0
Stаn   14.04.2015 / 10:11   #    Ответить   
valirus пишет: Аэрофлот Тюмень-Симферополь-Тюмень от 4200 р. в одну сторону.
нету таких билетов! это все мулька рекламная.выбрасывают 5-10 билетов и рекламируют.сейчас почсотрел на сайта аэрофлота:семья 2 вз 1 ребенок и 1 лялька(бесплатно) на майские 39571, на август так же 39571 - это только перлет + проживание и питание.в прошлом году я за 10 дней потратил 40 т.р. примерно в Крыму, учитывая что там все было ОЧЕНЬ дешево из-за отсутствия туристов. не считая дороги на авто = 27 т.р.а мой друг слетал в Египет- все включено за 45 т.р. втроем :)другой в Турцию по 20 т.р. за человека, тоже все включено.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  
igorbb пишет:Сообщение Stаn, Если парковки перехватывающие сделают то норм будет.
что ты имеешь ввиду?
Детородный1
0
Детородный1   14.04.2015 / 10:11   #    Ответить   
Только что проверил, самый дешевый (туда-обратно) на 1 августа 67 554 руб (2 взр, 2 дет) откуда 33 000 ?
valirus
1
valirus   14.04.2015 / 10:17   #    Ответить   
Stаn, Детородный1,
смотрите даты, это не мулька, это реальные цены.
igorbb
0
igorbb   14.04.2015 / 10:20   #    Ответить   
Stаn, В прошлом году писали что парковки перехватывающие сделают.Приезжаешь в порт Кавказ машину на парковке оставляешь,садишься на автобус и в Крым.Насколько мне помнится автобусы без очереди на паром заезжают.
Stаn
0
Stаn   14.04.2015 / 10:24   #    Ответить   
valirus, н вот я выбрал 2е туда, 9е обратно, у меня 39 получилось на 2вз, 1 реб и лялька



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  

igorbb пишет:Сообщение Stаn, В прошлом году писали что парковки перехватывающие сделают.Приезжает в порт Кавказ машину на парковке оставляешь,садишься на автобус и в Крым.Насколько мне помнится автобусы без очереди на паром заезжают.

дак на автобусе и в прошлом году можно было. только нефиг там делать без машины :(
ну мне по крайней мере, я не могу сидеть на 1 месте больше 3х дней :) все развлекухи и экскурсии оычно расположены далековато друг от друга, а уж по жаре в автобусе с годовалой лялькой вообще не вариант.
valirus
0
valirus   14.04.2015 / 10:26   #    Ответить   
Stаn,
с годовалой лялькой ни один нормальный педиатр не порекомендует таскаться на авто по югам.
годовалая лялька должна быть дома.
Stаn
0
Stаn   14.04.2015 / 10:28   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Stаn,
с годовалой лялькой ни один нормальный педиатр не порекомендует таскаться на авто по югам.
годовалая лялька должна быть дома.

в прошлом году с 4 месячной на машине ездили на юг, объехали весь ЮБК. Педиаторы не возражали против поездки.
valirus
4
valirus   14.04.2015 / 10:28   #    Ответить   
Stаn,
никакой турции за 20 тыс и египта за 45 тыс на десятером не ждите, в прошлом году кучу рейсов понаставили, вот и пришлось снижать цены, все это закончилось разорением многих туроператоров. Ну и доллар был 30 рублей, а не 53, как сейчас.
Stаn
0
Stаn   14.04.2015 / 10:30   #    Ответить   
valirus, да я понимаю, что в этолм году заграница будет дороже, поэтому все и ломанутся в Крым :(
сами хотели на майские лететь в Барселону, но полетим в Питер. Импортозамещение, мать его!!!! :death:
igorbb
0
igorbb   14.04.2015 / 10:31   #    Ответить   
андрей050473, На Азовском был несколько лет назад в Ейске-город запущенный ,бичей много.Море морем не пахнет,какая-то грязная лужа.Единственный плюс -дешево.
Юрий К
5
Юрий К   14.04.2015 / 10:33   #    Ответить   
Вне зависимости от политических позиций, в Крыму уникальная природа и посетить Крым надо. Но, думаю, что не в этом и не следующем году
valirus
0
valirus   14.04.2015 / 10:40   #    Ответить   
Юрий К,
Что мешает?



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

Stаn пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение Stаn,
с годовалой лялькой ни один нормальный педиатр не порекомендует таскаться на авто по югам.
годовалая лялька должна быть дома.

в прошлом году с 4 месячной на машине ездили на юг, объехали весь ЮБК. Педиаторы не возражали против поездки.


только вот такие педиатОры потом не несут ответственности, а народ начинает орать ой бластома, ой саркома, скиньте бабла полечить малышку-кроху.
андрей050473
0
андрей050473   14.04.2015 / 10:42   #    Ответить   
igorbb, а какой район? я отдыхал в каменке ч/с с кондишеном море для детей... купаться ездили и на лиман и на само море в какой то поселок....
сочи был в дагомысе, дорого ... Египет море супер, турция тоже что и Сочи только дешевле (опять же от толщины кошеля) ... из за роста бакса(правильнее падения рубя :DD ) самое приемлемое для семьи из 5 человек это азов, или KZ пока подыскиваю вариант египет, или .....
крым - лететь дорого, ехать проблематично, паровоз не ходит(на прямую)................
13th_warrior
2
13th_warrior   14.04.2015 / 10:43   #    Ответить   
Как меня умиляют эти басни про Турцию и Ебипет за 20-40т.р. прям на 2 недели и на десятерых и отель то 5* и все включено Ну-ну
valirus
0
valirus   14.04.2015 / 10:45   #    Ответить   
андрей050473,
Египет и Турция выйдут дороже, чем отдых в Крыму. Перестаньте жить иллюзиями.
андрей050473
0
андрей050473   14.04.2015 / 10:47   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Stаn, Детородный1,
смотрите даты, это не мулька, это реальные цены.

я один увидел продано продано продано ....... :))
luchik7712
1
luchik7712   14.04.2015 / 10:47   #    Ответить   
Сейчас все сайты по поиску билетов прорыскала. На одного взрослого и двух детей 12 и 11 лет, стоимость билетов туда и обратно 78000 минимум, и то если с пересадкой. Прямой рейс с Тюмени чуть дороже. Где вы все билеты видите за 40 000,00 в обе стороны?
valirus
0
valirus   14.04.2015 / 10:49   #    Ответить   
luchik7712 пишет:Сообщение Сейчас все сайты по поиску билетов прорыскала. На одного взрослого и двух детей 12 и 11 лет, стоимость билетов туда и обратно 78000 минимум, и то если с пересадкой. Прямой рейс с Тюмени чуть дороже. Где вы все билеты видите за 40 000,00 в обе стороны?


сайты по поиску билетов, это простые перекупщики, иногда авиакомпании не отдают им самые дешевые тарифы, чтобы не платить комиссию, поэтому продают только самостоятельно. теперь понятно откуда?
андрей050473
0
андрей050473   14.04.2015 / 10:53   #    Ответить   
valirus,
http://www.101hotels.ru/main/cities/yalta/Yalta_Inturist.html
считай....(тюмень кстати а можно из ебурга или москау....)

[url]http://www.darimtury.ru/egypt?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=Египет_туры_июнь_цена&utm_campaign=Egypt[/url]

соглашусь с Юрий К, .....
igorbb
0
igorbb   14.04.2015 / 10:54   #    Ответить   
андрей050473, Мы в самой Ейске отдыхали. Анапа по сравнению с Ейском-мега курорт.А вообще в прошлом году в Абхазии(Пицунда) отдыхали-это вещь.Воздух чудесный,жили в отеле который стоял в саду мандариновом-утром встанешь и от запаха балдеешь. Вечером в 8-9 часов в кафе при отеле ужинали-это вообще что-то.Если в Анапе вечером жара невозможная,то в Пицунде сидишь в кафе ветерком обдувает и не жарко.
http://picunda-teremok.narod.ru/-отдыхали здесь. У хозяйки на одной территории 2 мини-отеля Теремок и Цитрус.
valirus
0
valirus   14.04.2015 / 10:56   #    Ответить   
андрей050473,
бред
luchik7712
0
luchik7712   14.04.2015 / 10:56   #    Ответить   
Сняли домик в Судаке на две недели в августе, решаем проблему как до этого домика добраться. Пока проблема неразрешима)))
Денница
1
Денница   14.04.2015 / 11:03   #    Ответить   
ну едьте в крым а я на Египет снова целюсь.
Stаn
2
Stаn   14.04.2015 / 11:05   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение ой бластома, ой саркома,
а как это связано с поездкой на машине?

Добавлено спустя 46 секунд:  
Денница пишет:Сообщение ну едьте в крым а я на Египет снова целюсь.
лучше все едьте в Египты с Турциями, хоть очереди поменьше будут на переправе :D
igorbb
1
igorbb   14.04.2015 / 11:07   #    Ответить   
Stаn, Если универсал или минивен-то с маленькой не проблема.Ездили с 2 летней на универсале-на ходу то спала,то горшке сидела :))
Денница
0
Денница   14.04.2015 / 11:07   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение лучше все едьте в Египты с Турциями, хоть очереди поменьше будут на переправе

:-[ я освободил тебе свое место на Керченской переправе, удачной дороги ;)
AVaLAnche
2
AVaLAnche   14.04.2015 / 11:09   #    Ответить   
Если не можешь позволить себе отпуск в Крыму, то о каком отдыхе может идти речь? Работай и зарабатывай! 
андрей050473
0
андрей050473   14.04.2015 / 11:11   #    Ответить   
igorbb,
А вообще в прошлом году в Абхазии(Пицунда) отдыхали-это вещь

ага тоже про такой вариант подумаю :) ;)
valirus, что бред? бред, что там дешевле? не не бред 2 раза был всей семей....дешевле загранка была ща считаю..... ;)
Абгемахт
0
Абгемахт   14.04.2015 / 11:11   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение лучше все едьте в Египты с Турциями, хоть очереди поменьше будут на переправе

:-[ я освободил тебе свое место на Керченской переправе, удачной дороги ;)

Давай лучше мне
я летом тоже в Крым планирую на авто
да, переправа может и подкачать конечно-надеюсь что этим летом что то придумают
А жить есть где-туда родственники уехали
Без машины нам тоже не вариант-тамошняя машина, даже если ее отжать у родственника-мала на всех нас будет, а поездить хотим по всему Крыму, тоже непривычны сидеть на попе ровно :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.04.2015 / 11:17   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение valirus, да я понимаю, что в этолм году заграница будет дороже, поэтому все и ломанутся в Крым :(
сами хотели на майские лететь в Барселону, но полетим в Питер. Импортозамещение, мать его!!!! :death:
Питер это гуд. Но и не дёшево. Берите на все развлекухи заранее билеты и брони. Советую. Удачного отдыха!!!
Детородный1
0
Детородный1   14.04.2015 / 11:18   #    Ответить   
luchik7712, Судак - город моего детства. По чем сейчас там проживание ? 
Stаn
1
Stаn   14.04.2015 / 11:39   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение luchik7712, Судак - город моего детства. По чем сейчас там проживание ?
мне больше Новый Свет понравился, там и море чище и народу меньше и можжевеловые рощи :) проживание было в прошлом году было от 1000 до 1500 за номер в среднем.мы сторговались за 750 шикарную квартиру ;) Сноуден-72, спасибо! перелет и проживание 6 дней - 45 т.р. вышло на всех. остальное посмотрим что почем.
igorbb пишет:Сообщение Stаn, Если универсал или минивен-то с маленькой не проблема.Ездили с 2 летней на универсале-на ходу то спала,то горшке сидела :))
машина большая, семиместный санта фе, правда приходилось иногда на руках везти, т.к. целый день в кресле дети не выдерживают. старшыий с 4 лет ездит по трое суток нормально.
fera
1
fera   14.04.2015 / 11:51   #    Ответить   
valirus, вы что издеваетесь? 2-го мая не покупаться, не позагорать.... 
Alexx
2
Alexx   14.04.2015 / 12:02   #    Ответить   
По поводу дешевых билетов:
1) Покупайте билеты сильно заранее - дешевых билетов не так уж и много. Кто первый встал, того и тапки.
2) Посмотрел сейчас - на август на двоих взрослых и ребенка в оба конца:
Тюмень - Симферополь порядка 80 т.р.
Тюменть - Тиват - около 74 т.р. (это не самые дешевые, кстати)
В Черногорию, если я не ошибаюсь, визы не нужны. Отель *** стоит около 3,5-4 т.р. за ночь. Внимание, вопрос - если бы я выбирал Крым или Черногория, что бы я выбрал?
igorbb
0
igorbb   14.04.2015 / 12:12   #    Ответить   
Stаn, У меня на всех таких машинах сидения разложены в ровный пол-так и ехали лежа. Менты вроде не цеплялись.Прошлый год наполовину раскидывал,младшая перед постами ГАИ садилась и пристегивалась.
Bellyz
0
Bellyz   14.04.2015 / 12:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение крым - лететь дорого, ехать проблематично,


почему ехать проблематично?
я одна несколько раз туда гоняла... норм всё.
Единственно сейчас переправа...
а так согласна со Станом - в Крым надо на машине ехать, чтобы колёса под опой были. чтобы не сидеть всё время на одном месте - в Крыму есть что посмотреть.



Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:  

Да, в Абхазии тоже классно - природа шикарная. И тоже на машине лучше.
luchik7712
0
luchik7712   14.04.2015 / 12:48   #    Ответить   
Детородный 1 На две недели в Судаке сняли домик за 9900 на троих. А поводу пройтись пешком до Судака, так я лучше на машине))) у меня универсал, задние сиденья в ровный пол раскладываются, так что можно будет попробовать вариант найти попутчиков и рвануть на машине. Одной только страшновато ехать. Будем смотреть билеты, вдруг повезет!
igorbb
0
igorbb   14.04.2015 / 12:53   #    Ответить   
luchik7712, Ехать не проблема. Проблема на переправе вялится сутки а то и больше...
Bellyz
0
Bellyz   14.04.2015 / 13:09   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Проблема на переправе вялится сутки а то и больше...


ну что сказать...
не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
подумаешь - 24 часа балду пропинать :D
Deribomber
0
Deribomber   14.04.2015 / 13:20   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение valirus, чо врать то? так ватно врать то? каков сервис ? какова цена прожития? а? ютится на втором этаже без кондишина не моё, лучше в KZ, если с погодой повезет съездим... или на азовское....
Шо? Палатка, газовый баллон и удочка - шоб кушать что было.


Добавлено спустя 36 секунд:
igorbb пишет:СообщениеПроблема на переправе вялится сутки а то и больше...
Да на ней зарабатывать можно.


Добавлено спустя 59 секунд:
Bellyz пишет:Сообщениеподумаешь - 24 часа балду пропинать
Я бы там нескончаемый футбольный чемпионат замутил.
Котей
0
Котей   14.04.2015 / 13:22   #    Ответить   
Bellyz пишет:
подумаешь - 24 часа балду пропинать :D


Да ты чё !? Это-ж 24 часа отпуска ! Отпуск - дело серьёзное ! Это тебе не какая-нибудь дурацкая работа :D
valirus
0
valirus   14.04.2015 / 13:26   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение valirus, вы что издеваетесь? 2-го мая не покупаться, не позагорать.... 


В Крыму в любое время года можно найти возможности для отдыха, там изумительная природа.
Bellyz
0
Bellyz   14.04.2015 / 13:34   #    Ответить   
я в Крым мечтала в мае съездить - специально на природу полюбоваться.
не срослось(( всё время в августе-сентябре получалось. И один раз в январе. Ничо так... всё равно искупалась :D
valirus
0
valirus   14.04.2015 / 14:06   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение я в Крым мечтала в мае съездить - специально на природу полюбоваться.
не срослось(( всё время в августе-сентябре получалось. И один раз в январе. Ничо так... всё равно искупалась :D


Ну ведь красиво там, согласитесь? А как завораживает Ялта, как находишься в невесомости морского бриза и гор.
Bellyz
1
Bellyz   14.04.2015 / 14:16   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Ну ведь красиво там, согласитесь?


Да, природа там уникальная. Больше всего люблю ЮБК, хоть там и толкучка несусветная на мой взгляд...
Но можно в горы подальше забраться, чтобы не чахнуть в людском море.
На западном побережье осенью тоже относительно безлюдно, но там природа попроще - для любителей степей.

Нюанс, правда... я никогда особого внимание не обращала на т.н. цивилизационные ценности. Тоисть как меня там обслужат. Пресная вода и еда есть - и прекрасно, я уехала сама себя развлекать. на природу))
Professor satch
1
Professor satch   14.04.2015 / 15:24   #    Ответить   
А вот мнение жителя Крыма,поклонника крымнашизма, новороссии и тому подобного :
echo.msk.ru/blog/amountain/1529332-echo/
igorbb
0
igorbb   14.04.2015 / 15:32   #    Ответить   
Bellyz, +30 на солнце балду пинать :( . Из-за этого я в прошлом году туда и не поехал,а повернул на Абхазию.... и не жалею :)
Bellyz
0
Bellyz   14.04.2015 / 15:37   #    Ответить   
igorbb, вот вы ж ищете везде трудности :D
ну +30 и что? кондей в машине включил и делов то ;)
Но Абхазия тоже очччень хороша :best:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.04.2015 / 15:44   #    Ответить   
а мы собираемся на машине в Крым, в прошлом году подруга туда ездила, осталась в восторге. Про переправу расспрошу, она что-то ничег не говорила. Сам отдых обошелся ей в копейки, потому что они большую часть времени прожили там в палатке, только когда погода портилась, переезжали в пансионат на ночь. Что за пансионат - тоже расспрошу поподробнее.
Но вам все равно не расскажу - самим не хватает
FullChaos
1
FullChaos   14.04.2015 / 15:59   #    Ответить   
Билеты на троих на время моего отпуска 79142
На машине не вариант - отпуск и так мизерный.
Абгемахт
0
Абгемахт   14.04.2015 / 16:34   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение А вот мнение жителя Крыма,поклонника крымнашизма, новороссии и тому подобного :

в чем прикол покупать бананы в Крыму?
Покупать другие, абсолютно не экзотические фрукты, которые стоят дороже там, и дешевле дома?

Не знаю-у нас с супругой уже есть опыт отдыха на море "дикарями"-на квартире у местных, при этом питание обошлось в сущие копейки



Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:  

А в целом-поспрошаю родственников насчет цен, но пока что (уехали туда из Еката) не жаловались
Не по ссылкам инфо, а из самых первых рук будет-родной брат жены уехал

Что касается путешествия на машине, -для всех по разному, кто то рассматривает как трудности, а мы рассматриваем как возможность увидеть полстраны

Я в прошлом году в отпуске всего 3 тыр.км накатал-и то в удовольствие, столько всего увидели, а тут и подавно интересно будет, в том числе и детям
Котей
0
Котей   14.04.2015 / 18:45   #    Ответить   
Professor satch , назвались профессором, так не будьте наивным как жена чукотского оленевода. Чтобы убедиться в высоком спросе на Крым, достаточно зайти на сайт Аэрофлота и посмотреть кол-во рейсов и наличие свободных мест, например, на июнь (далеко не топовый сезон) :)) А ещё туда летает Ямал, Россия, Рэд Вингс, С7, Уральские и Оренбургские авиалинии и что-то ещё помельче.
Professor satch
1
Professor satch   14.04.2015 / 20:08   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениетак не будьте наивным как жена чукотского оленевода.
Я так понимаю у вас богатый опыт замужества за чукотскими оленеводами?
Котей пишет:СообщениеЧтобы убедиться в высоком спросе
Так вы статью то не прочли,и поэтому сейчас несете ахинею какую то.
Мне вообще абсолютно пофиг будет там спрос или его не будет,я знаю что с переправой жопа полная и цены на продукты в Белогорске и Ароматном уже выше московских и тюменских на порядок.Что в поселок Ильич ( это недалеко от переправы) вся родня с матом пробирается только по обочине трассы на Чушку(переправа) - потому что вся трасса стоит колом.А что будет летом ,ясен пень такой же коллапс и хуже.
Что в Керчи и Аршинцево,Героевскомс водой что при Совдепии проблемы что сейчас,и что по сути там такой же точно унылый совок что и в 80-90.А вообще мы уже убеждались в спросе на курорты Северного Кавказа,потом Ю.Осетии,потом для нас построили Сочи,а теперь вот надо убедиться насчет Крыма,так что ниче нового- все одно и то же.Только болтовня и распил.

Professor satch
2
Professor satch   14.04.2015 / 21:10   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениечем прикол покупать бананы в Крыму?
Покупать другие, абсолютно не экзотические фрукты, которые стоят дороже там, и дешевле дома?

Не знаю-у нас с супругой уже есть опыт отдыха на море "дикарями"-на квартире у местных, при этом питание обошлось в сущие копейки




Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А в целом-поспрошаю родственников насчет цен, но пока что (уехали туда из Еката) не жаловались
Не по ссылкам инфо, а из самых первых рук будет-родной брат жены уехал

Что касается путешествия на машине, -для всех по разному, кто то рассматривает как трудности, а мы рассматриваем как возможность увидеть полстраны

Я в прошлом году в отпуске всего 3 тыр.км накатал-и то в удовольствие, столько всего увидели, а тут и подавно интересно будет, в том числе и детям
Я привел мнение г-на Горного,он же ведь не какой то там либерал и 5 колонна :death: и вот че пишет.
Ни каких сомнений в том что ехать на машине познавательно ( несколько раз ездил),но при чем тут государство?
Поборы,подставы ДПС,местами чудовищная дорогая и обычный бандитизм на трассе как элемент этого квеста.
Я уж молчу о цене на бензин.Отец через день общается с родней по скайпу - Новороссийск,п.Ильич,Ароматное.


андрей050473
0
андрей050473   14.04.2015 / 22:36   #    Ответить   
Билеты на троих на время моего отпуска 79142
На машине не вариант - отпуск и так мизерный.
ВО ВО НЕДЕЛЮ НА ДОРОГУ ЧТОБ ТАМ НЕДЕЛЮ ОТДОХНУТЬ....(СОРИ ЗА КАПС КЛАВА ЧТО ТО...)
Котей
2
Котей   14.04.2015 / 23:03   #    Ответить   
Professor satch
Так вы статью то не прочли,и поэтому сейчас несете ахинею какую то.Мне вообще абсолютно пофиг будет там спрос или его не будет,я знаю что с переправой жопа полная
Именно статью я и прочитал и увидел там:
Сказки про 4-5 млн туристов нужны исключительно для выбивания бюджетов. А зачем еще? Ну не приедет столько народу.
Так вот никаких сказок в реальности нет. Билеты в Крым разлетаются как горячие пирожки. А проблемы переправы меня мало интересуют, т.к. на такие расстояния я признаю только самолёт. Всё остальное - разновидности мазохизма. И по впечатлениям прошлогодних отпускников: никаких космических цен на продукты нет. Крым и собственной жрачки производит немало. Сегодня с мамулей разговаривал, которая отдыхает в Кисловодске. Так вот, на курортах Кавминвод сейчас продаётся крымская тепличная клубника, которая гораздо вкусней израильской. И цена её (пенсионерку) отнюдь не пугает, ибо до рынка за клубникой она прогуливается через день. Полагаю, что в самом Крыму клубника ещё дешевле. А вы можете продолжать шипеть от злости и дальше.
Виталий М.
1
Виталий М.   15.04.2015 / 07:48   #    Ответить   
Турпоток по сравнению с прошлым годом, конечно, увеличится. Несколько факторов явно этому способствуют: повышение курса валют, патриотические настроения ряда граждан, плюс, если не ошибаюсь, уже в начале этого года сотрудникам силовых ведомств (а это весьма большое количество людей) объяснили, что заграница для них закрыта и т.д.
Я сам задумывался о том, чтобы в этом году отдохнуть в Крыму, но пока, полагаю, отложу эту идею. Просто пообщался с коллегами, которые в прошлом году отдохнули в Крыму. Они, конечно, отметили и достоинства Крыма (в частности, природу), но в целом их мнение совпало с тем, что отметили сами чиновники Крыма (министр курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко и Глава Республики Крым Сергей Юрченко).
Елена Юрченко ( http://www.c-inform.info/news/id/14144 : "Мы проводили опрос, в ходе которого выяснилось, что 50% тех, кто отдыхали в этом сезоне на территории Большой Ялты, пока не планируют возвращаться", - сказала министр. По ее словам, основной причиной этого служит кардинальное несоответствие показателей "цены-качества" предоставляемых туристических услуг. "Главными причинами этого пока-не-возврата служит, в частности, несоответствие показателей условий размещения тому уникальному природному потенциалу, который есть в Ялте. Еще одна причина, это, конечно, достаточно низкий уровень сервиса, и мы это прекрасно все знаем".
Сергей Аксенов ( http://www.c-inform.info/news/id/14176 ): "Конечно, обоснованность стоимости предоставляемых в Крыму услуг вызывает сомнения", - согласился он и признал, что даже Ялта с учетом короткого сезона не смогла предоставить услуги, которые по параметрам были бы сопоставимы с Турцией или Болгарией.
"Там более качественный отдых можно получить сегодня гораздо дешевле", - уточнил глава Крыма и заверил: "Это наша проблема, и мы над ней бьемся, думаем, как ее решить".
По его мнению, туристы изменят свое отношение к полуострову только тогда, когда отношение к ним властей, местных жителей и обслуживающего персонала будет действительно на высоком уровне. "То есть надо, чтобы туристу улыбались, встречали его с радостью, не морочили голову ни пограничники, ни таможенники", - пояснил Аксёнов и с сожалением констатировал, что в Крыму зачастую "даже в хороших отелях страдает качество уборки".
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   15.04.2015 / 08:04   #    Ответить   
ВЧЕРА РАЗГОВАРИВАЛА С БРАТОМ ИЗ ПОД ПОЛТАВЫ, ОН ДОМИК КУПИЛ В КРЫМУ!!! УРА!!! ЕДУ!!!
ПАРДОН ЗА КАПСЛОК - КОТ НА НЕМ СПИТ
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.04.2015 / 08:56   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:Сообщение ВЧЕРА РАЗГОВАРИВАЛА С БРАТОМ ИЗ ПОД ПОЛТАВЫ, ОН ДОМИК КУПИЛ В КРЫМУ!!! УРА!!! ЕДУ!!!
ПАРДОН ЗА КАПСЛОК - КОТ НА НЕМ СПИТ
Он чё там у вас по ночам делает? Сеет по району "разумнощедоброевечное"? :-[ наша уже давно наблюдает сверху за гастарбайтерами, шоб раствор правильно заливали.
Абгемахт
1
Абгемахт   15.04.2015 / 08:57   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Я привел мнение г-на Горного
понятия не имею, кто сей персонаж и насколько он ОБЪЕКТИВНО осведомлен о ситуации в Крыму-посему не вижу никаких сто, или даже хотя бы девяносто-процентных оснований доверять ему
Professor satch пишет:Сообщение Поборы,подставы ДПС,
оч интересно-как же люди ухитряются ездить туда-сюда без поборов и подстав??
Professor satch пишет:Сообщение Я уж молчу о цене на бензин.
я уже считал-даже для нашей большой компании дорога на авто выйдет почти в два раза дешевле чем на самолете-разв самом Крыму машина под опой-два=куда захотел, туда поехалЕсли бы мы ехали побыть в одном месте, в пределах одного населенного пункта-то самолет рулитА так мы только сэкономим на авто и бензине
андрей050473 пишет:Сообщение ВО ВО НЕДЕЛЮ НА ДОРОГУ ЧТОБ ТАМ НЕДЕЛЮ ОТДОХНУТЬ....
и снова: кто как воспринимает дорогу, тот так и отдыхаетмы ездили в тот год от Еката на 200 и больше км в одну сторону (каждый день)-так и мы, взрослые, и все трое ребятишек (свои+племяш) не воспринимали дорогу как тяжкий труд к месту отдыхадля них это было путешествие, интересное, и увлекательноеа если кто то настраивается на путь-как на каторгу к месту счастья-ну так и флаг ему в руки
Виталий М. пишет:Сообщение По его мнению, туристы изменят свое отношение к полуострову только тогда, когда отношение к ним властей, местных жителей и обслуживающего персонала будет действительно на высоком уровне. "То есть надо, чтобы туристу улыбались, встречали его с радостью,
имхо-полный бредмы отдыхали в российской Анапе, Новороссийске, Геленджике-там все по разному относятся к приехавшим туристам, своим же соотечественникамКто то улыбается-потому что зарабатыввает на этом, а кто то тоже зарабатывает-но к нему больше не захочешь вернутьсятут также как и с путевкой в Турцию и Ебипед-можно попасть по путевке и остаться довольным, а можно вместо заказанных четырех звезд влететь в одну (знакомые так "сьездили отдохнуть")
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.04.2015 / 10:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Он чё там у вас по ночам делает?
По ночам? Тоже спит! 
андрей050473
0
андрей050473   15.04.2015 / 11:00   #    Ответить   
и снова: кто как воспринимает дорогу, тот так и отдыхает
мы ездили в тот год от Еката на 200 и больше км в одну сторону (каждый день)-так и мы, взрослые, и все трое ребятишек (свои+племяш) не воспринимали дорогу как тяжкий труд к месту отдыха
для них это было путешествие, интересное, и увлекательное
а если кто то настраивается на путь-как на каторгу к месту счастья-ну так и флаг ему в руки

когда приехал из сочи (3500км), хлопнул дверью и сказал
Офтопик:
не ту страну назвали гондурасом
не предназначены у нас дороги для нормальных, цивилизованных автопутешествий (если еще и ограничен размером отпуска).... после этого, слава стабильности, только самолет или купе (целиком на всю семью)....
Deribomber
0
Deribomber   15.04.2015 / 11:12   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениене предназначены у нас дороги для нормальных, цивилизованных автопутешествий
Какие путешественники, такие и дороги.
андрей050473
0
андрей050473   15.04.2015 / 11:21   #    Ответить   
Deribomber, сам такой :D
Абгемахт
3
Абгемахт   15.04.2015 / 11:33   #    Ответить   
андрей050473,
повторюсь уже какой раз-кому то не понравится дорога и до Еката-и он будет теперь только на самолете или поезде
а кто то, как и я-да, сто раз на дню похает дороги, но будет все равно доволен поездкой

Мы по каким только дорогам, в каких только погодных условиях не катали прошлый отпуск, каждый день не одну сотню км и по асфальту, и по грунтовке, и по ямам-а все равно нам такой отпуск понравился

каждый выбирает сам

Брат супруги, что уехал в Крым жить-перед тем три раза туда-сюда катал, не ругался особо
Знакомые уже какой год ездят своим ходом в Анапу, Абхазию, Сочи-тоже не особо ругаются на путь
Родственники через лето на своей машине ездят Тюмень-Анапа-Москва-Тюмень и ездят, не останавливает их "гондурас"
Да, есть гаишники, есть ямы, есть ремонты-так на все это можно за лето кучу раз нарваться и -если каждые выходные ездить в радиусе 200 км от Тюмени

Настроение-оно внутри тебя :)
Fekla85
0
Fekla85   15.04.2015 / 11:38   #    Ответить   
igorbb, подскажите, а как вы до Абхазии добирались?
просто я сейчас смотрела предложения турфирм и достаточно интересные
но там трансфер идет до Адлера, а там самостоятельно до границы добираться и переходить ее надоть...
андрей050473
0
андрей050473   15.04.2015 / 11:42   #    Ответить   
Абгемахт, возможно , знакомец мой катается только на машине(матиз :facepalm: :))) ) он камазист.....
у его супруги отпуск 56 календарных и он свободная птица, они собираются и едут 5-7 дней, скорость около 70, место понравилось, останавливались на природе, в любом понравившемся месте, ставили палатку, готовили на кирогазке.... не у всех есть столько свободного, да и идиотов на дорогах полно, в т.ч. и в погонах....
Абгемахт
0
Абгемахт   15.04.2015 / 11:49   #    Ответить   
Fekla85 пишет:Сообщение а там самостоятельно до границы добираться и переходить ее надоть...

:death:
Феклушка, ты чегой-то в криминал идешь?
Оrekh
0
Оrekh   15.04.2015 / 11:50   #    Ответить   
Летал в том году, успел попасть по нормальным ценам, и перелет был недорогой. Алкоголь, еда ещё были по старым расценкам. Ушло на все на двоих рублей 70 за 11 дней. Сейчас думаю ушло бы раза в 1.5 больше. Т.к. даже отель Интурист, в котором жили, перекупила сетка Маринс, и цены на номера повысили сразу на 30%, остальное тоже не хило выросло в цене, теперь отгружают российские поставщики всем. Туда лететь теперь или в бараке жить, чтоб сэкономить, или на машине в пятером. А нормальный отдых, в хорошем отеле выйдет рублей 100 не меньше.
Виталий М.
1
Виталий М.   15.04.2015 / 12:19   #    Ответить   
Абгемахт пишет:
Виталий М. пишет:Сообщение По его мнению, туристы изменят свое отношение к полуострову только тогда, когда отношение к ним властей, местных жителей и обслуживающего персонала будет действительно на высоком уровне. "То есть надо, чтобы туристу улыбались, встречали его с радостью,

имхо-полный бред
мы отдыхали в российской Анапе, Новороссийске, Геленджике-там все по разному относятся к приехавшим туристам, своим же соотечественникам
Кто то улыбается-потому что зарабатыввает на этом, а кто то тоже зарабатывает-но к нему больше не захочешь вернуться
тут также как и с путевкой в Турцию и Ебипед-можно попасть по путевке и остаться довольным, а можно вместо заказанных четырех звезд влететь в одну (знакомые так "сьездили отдохнуть")


Возможно, что и полный бред, но этот бред вышел из уст главы Крыма, который прокомментировал слова другого крымского чиновника (министра курортов и туризма) о том, что половина туристов, отдохнувших на территории Большой Ялты, пока не планируют вернуться туда на отдых. Я, конечно, полностью согласен с тем, что не совсем приятный отдых, после которого возвращаться не захочется, можно получить в любой точке земного шара, только, скажем, каких-либо аналогичных цифр и комментариев от министра туризма Турции я не видел. А от крымского министра такую вот информацию мы видим.
FullChaos
0
FullChaos   15.04.2015 / 12:19   #    Ответить   
Чем пилить в Крым на авто три -четыре дня, жить на койкой местах и отдать за это сотку. Может лучше до Иссык -Куль доехать за два дня иметь такой же сервис и ничуть не хуже природу за двое -втрое меньшие деньги?
Сингапур
0
Сингапур   15.04.2015 / 12:19   #    Ответить   
крым рекламировать не буду, не фанат. но много слышал о полезности этого климата для легочных больных. а насчет цен, так кому то и турция дорого, а кто-то на богамы летает, и ниче, не кашляет при этом насчет цены. кому то за счастье хату на побережье снять, за три км. от моря. а кому и три звезды с бассейном мало
Григорыч
0
Григорыч   15.04.2015 / 12:33   #    Ответить   
Fekla85 пишет:Сообщение просто я сейчас смотрела предложения турфирм и достаточно интересные
но там трансфер идет до Адлера, а там самостоятельно до границы добираться и переходить ее надоть...


Офтопик:
Если гостиницы или тур.фирмы предоставляют трансферт, значит Вас заберут в Адлере (аэропорт или ж.д) и довезут до места в Абхазии.
Можно своим ходом из аэропорта или ж.д Адлера, на такси или маршрутке до границы 10 км. (Псоу), пешочком через терминал, далее на маршрутке или такси.
Есть варианты морем или жд. из Сочи.
Другой
0
Другой   15.04.2015 / 13:31   #    Ответить   
андрей050473, очень рекомендую так называемый Бурабай в Казахстане, если вдруг туда соберетесь, а конкретно район озера Щучье. Если с погодой повезет, приятный отдых гарантирован.
Stаn
0
Stаn   15.04.2015 / 13:34   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Чем пилить в Крым на авто три -четыре дня, жить на койкой местах и отдать за это сотку. Может лучше до Иссык -Куль доехать за два дня иметь такой же сервис и ничуть не хуже природу за двое -втрое меньшие деньги?

ничем не лучше, кроме того это не море и природа не так разнообразна :)
андрей050473
0
андрей050473   15.04.2015 / 14:59   #    Ответить   
Другой, раз 8 там был еще с 98го когда в щучьем даже светофоров не было и джумбактас еще не был в надписях "здесь был вася"..... ;) :D
Professor satch
1
Professor satch   15.04.2015 / 15:16   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениепонятия не имею, кто сей персонаж и насколько он ОБЪЕКТИВНО
Так это ваше право,кто же заставляет верить только одному источнику. А вообще всем остальным господам крикунам,я понимаю конечно что крымнаш и все такое,но может быть стоит вернуться к разговору к окончанию сезона ? А то ведь в сотый раз обделаетесь поскольку за курорты опять взялось государство.


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Котей пишет:СообщениеА вы можете продолжать шипеть от злости и дальше
Тю та вы шо ? мне смешно просто:). В Крым я не собираюсь,дела,а ради идиотического патриотизьма пусть едут его поклонники.
fera
0
fera   15.04.2015 / 16:29   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение 
fera пишет:Сообщение valirus, вы что издеваетесь? 2-го мая не покупаться, не позагорать.... 


В Крыму в любое время года можно найти возможности для отдыха, там изумительная природа.


у нас и дома изумительная природа, но все же моря нет... :?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.04.2015 / 19:15   #    Ответить   
Коллега купил авиа билеты в Крым на июнь за 5000. По моему очень даже нормально. Дело вообще не в патриотизме, просто это реально недорого. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник