Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22762
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19199
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.04.2015 / 12:30
В Тюмени у еще одного банка отозвали лицензию

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Транснационального банка» с 13 апреля.

В приказе звучит формулировка: «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных».

В Тюмени отделение «Транснациональный банк» находится на ул. Комсомольская, 75/3. Коммерческий банк «Транснациональный банк» (ООО) — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в т.ч. открытых для предпринимательской деятельности, но не более 1 млн. 400 тыс. рублей в совокупности.

Как сообщает Уральское главное управления Центрального банка РФ, отделение по Тюменской области, выплаты начнутся не позднее 27 апреля 2015 года через отобранные на конкурсной основе банки-агенты.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить на сайте государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» и по телефону горячей линии — 8-800-200-08-05.

Фото: businessrost.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2375 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отзыв лицензии, Центральный банк РФ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
EasyFighter
0
EasyFighter 14.04.2015 / 12:59 #
Всегда очень интересно, а кто и как ВЫДАВАЛ эту лицензию.
no matter
4
no matter 14.04.2015 / 13:32 #
EasyFighter, лицензии выдает ЦБ, он же отзывает в случае нарушения банком положений, при котором его дальнейшая лицензированная деятельность ставится под сомнение ЦБ.
EasyFighter
0
EasyFighter 14.04.2015 / 13:49 #
no matter, жуть. Как считаете, тут всё чисто?
 
reva
3
reva 14.04.2015 / 14:20 #
Господа ньюсмейкеры НГР, поправили бы вы заголовок. В Тюмени ни у какого банка никто лицензии не отбирал.
Вот наши родненькие, никакого транснационального банка нет и не было:
http://www.banki.ru/banks/ratings/?REGION_ID=180
no matter
4
no matter 14.04.2015 / 14:59 #
reva, в рейтинге на банках.ру представлены действующие банки, если у организации отозвана лицензия, то искать надо тут: http://www.banki.ru/banks/memory/?PAGEN ... 7793438556

Только непонятно, почему банк в новости назван тюменским, тогда как на банках он московский. Должно быть, в новостях имелось ввиду, что закрыт тюменский филиал. Заголовок однозначно надо поправить.
reva
0
reva 14.04.2015 / 15:11 #
no matter пишет:Сообщение reva, в рейтинге на банках.ру представлены действующие банки, если у организации отозвана лицензия, то искать надо тут: http://www.banki.ru/banks/memory/?PAGEN ... 7793438556

Только непонятно, почему банк в новости назван тюменским, тогда как на банках он московский. Должно быть, в новостях имелось ввиду, что закрыт тюменский филиал. Заголовок однозначно надо поправить.

Дак и я о том же ;) При должном желании и сноровке за такой заголовок/новость и привлечь можно.
Ссылку же запостил, чтобы показать кто есть наши действующие.
MOHAPX
1
MOHAPX 14.04.2015 / 15:19 #
 
no matter пишет:Только непонятно, почему банк в новости назван тюменским, тогда как на банках он московский. Должно быть, в новостях имелось ввиду, что закрыт тюменский филиал. Заголовок однозначно надо поправить.
 у филиала лицензию забрать не могут, только у всего банка
Kafka
0
Kafka 14.04.2015 / 15:45 #
MOHAPX, о том и речь. Заголовок должен был звучать вроде этого "Закрылся филиал такого-то банка" 
no matter
0
no matter 14.04.2015 / 15:58 #
MOHAPX, ну да, лицензию отозвали у московского банка, в Тюмени закрылся его филиал. Как-то так.
gre4ka
0
gre4ka 14.04.2015 / 18:00 #
no matter, банк не назван тюменским. написано,что в Тюмени у еще одного банка отозвали лицензию. филиал банка,это уже уточнение, о котором подробно все написано в новости.
no matter
1
no matter 14.04.2015 / 18:07 #
gre4ka, вам самим-то понятно хоть, каким образом в Тюмени могут отозвать лицензию у московского банка? И почему тогда это все выросло на голове у оленя, уточните пожалуйста :)

Скрытый текст:
пошел он как-то в лес без ружья...
- В каком смысле без ружья?
- Ну в смысле на медведя.
Не на медведя, а на мамонта.
Но стрелял он именно из ружья.
- Из ружья?
- Да. Косточкой от вишни.
Черешни.
Стрелял он, во-первых,
не черешней, а смородиной
когда они пролетали над его домом.
- Медведи?
- Ну не мамонты же.
А почему же все это тогда выросло у оленя?
gre4ka
1
gre4ka 15.04.2015 / 09:07 #
no matter, давайте попробуем как с детьми...в одном городе есть много банков, филиалов, официальных представительств, но все они банки. и вот в один прекрасный день один банк закрывают, решили так. потом берут и закрывают другой. получается в городе закрыли еще один банк. а город этот - Тюмень. вот и сказке конец. 
ЗЫ. шумиха, потому что это стандартная уловка журналиста...купились на заголовок...
ЦБ отзывает лицензии  у банков по всей стране почти каждую неделю, здесь суть новости, что представительство банка есть в Тюмени. ну уж сайт пишет не про всю страну, извиняйте, а вот только про город.