В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
18
января
14.04.2015 / 15:27

Тюменец заснял воинский эшелон с «самоходками» в центре города

Тюменец заснял воинский эшелон с «самоходками» в центре города

Житель Тюмени заснял воинский эшелон с самоходными артиллерийскими установками и военными грузовиками, двигавшийся через город. Судя по подписи, видео сделано 7 апреля со «стреловского моста».

Сам очевидец в ролике на YouTube высказывает предположение, что САУ 2С3 «Акация», которые он называет танками, перебрасывают на Украину, либо для участия в параде 9 мая. Автор обращает внимание на то, что машины не новые и грязные, как будто участвовали в учениях. На платформах можно насчитать около двадцати «самоходок», а также машины управления артиллерийским огнем на базе МТ-ЛБу, грузовики «Урал» и КамАЗ.

В комментариях под видео, однако, пользователи усомнились в предположениях тюменца. Наиболее логичным им видится обычная переброска техники для участия в учениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
37
AVaLAnche   14.04.2015 / 15:36   #    Ответить   
Несмотря на то, что есть куча вариантов от переброски техники к месту проведения учений до отправки на ремонтный завод, обязательно в названии видео написать про Украину 
Homark
24
Homark   14.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
Любопытно с кем мы воевали, когда аналогичные эшелоны проходили через Тюмень раньше, задолго до бардака на Украине :facepalm:

Просмотров: 5704 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Вооруженные силы, Видеоролик

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
AVaLAnche
37
AVaLAnche   14.04.2015 / 15:36   #    Ответить   
Несмотря на то, что есть куча вариантов от переброски техники к месту проведения учений до отправки на ремонтный завод, обязательно в названии видео написать про Украину 
комполен
11
комполен   14.04.2015 / 15:40   #    Ответить   
хомяк-истеричка, заснял эшелон и давай визжать - Россия танки в Украину отправляет(для приличия хотя бы загуглил чем танк от сау отличается). Или услышал про новый пиндосовский центр киберзомбирования в Чехии и айда скорее хрень писать чтоб заметили и печенюшку выдали. 
RND
0
RND   14.04.2015 / 15:45   #    Ответить   
2C3 называются АКАЦИЯ
МИтяй
6
МИтяй   14.04.2015 / 16:19   #    Ответить   
Тюменец идиот :)
Repsac
1
Repsac   14.04.2015 / 16:27   #    Ответить   
А почему бы и не на Украину? 
13th_warrior
13
13th_warrior   14.04.2015 / 16:28   #    Ответить   
Информационная война в разгаре!!!
Сейчас любой бульдозер,замеченный на железнодорожной платформе, обязательно отправляется на Украину!!!
Что за дебил выложил это видео???
no matter
2
no matter   14.04.2015 / 16:31   #    Ответить   
Там еще ЗРК Стрела-10 промелькнул и БРЭМ, надо было как в старые добрые советские времена все это добро брезентом накрывать и сверху писать дрова Эх, когда-то тоже ездил выездной караул, романтика... :)
artmor
1
artmor   14.04.2015 / 16:35   #    Ответить   
2С35 "Коалиция", которую может покажут на Параде. Едет спокойно дивизион "Акации" на учения (с учений), все нормально.
Stаn
7
Stаn   14.04.2015 / 16:39   #    Ответить   
ща его за измену родины расстреляют, если у него 4х детей нет :death:
видел таких эшелонов уже несколько, все шли на запад. а чё за истерика непонятно.
no matter
3
no matter   14.04.2015 / 16:40   #    Ответить   
Сразу видно Тюмень - тыловой город, где-нибудь в Челябинске или Иркутске на такой эшелон никто бы и внимания не обратил :)
Gor
0
Gor   14.04.2015 / 16:47   #    Ответить   
Герой, что сказать.
Homark
24
Homark   14.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
Любопытно с кем мы воевали, когда аналогичные эшелоны проходили через Тюмень раньше, задолго до бардака на Украине :facepalm:
dvkozurev
2
dvkozurev   14.04.2015 / 17:18   #    Ответить   
 интересно он бы сразу от истерики упал, если бы заглянул на омсктрансмаш ))
OOOO
6
OOOO   14.04.2015 / 17:20   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение в стране, которая воюет с соседней страной понятное дело военная техника вызывает интерес. Приходилось наблюдать прошлой осенью такой же эшелон с военной техникой в Ростове, шедший из Украины. Видимо наши военные отпускники, воюющие в Украине исключительно по зову сердца и купившие все в военторге, оставили.
Сгинь, нечисть.

ПС: Верните минуса!:)
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   14.04.2015 / 17:26   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение в стране, которая воюет с соседней страной понятное дело военная техника вызывает интерес. Приходилось наблюдать прошлой осенью такой же эшелон с военной техникой в Ростове, шедший из Украины. Видимо наши военные отпускники, воюющие в Украине исключительно по зову сердца и купившие все в военторге, оставили.
Прямо с Тюмени наблюдал что ли?:))
Котей
5
Котей   14.04.2015 / 18:51   #    Ответить   
Всю жизнь прожил сначала на Обороне, потом на Маяке, курсируя между ними через ж.д. переход, и уже 40 с лишним лет регулярно наблюдаю эшелоны с военной техникой, двигающиеся в обоих направлениях. В чём вдруг стала проблема ? :facepalm:
Джам
5
Джам   14.04.2015 / 19:12   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение В чём вдруг стала проблема ? :facepalm:
У хохлобота рвет пукан по любому поводу :death:;) разве в этом нормальному человеку есть проблема? :)
zlay
8
zlay   14.04.2015 / 19:20   #    Ответить   
Stаn пишет:ща его за измену родины расстреляют, если у него 4х детей нет видел таких эшелонов уже несколько, все шли на запад. а чё за истерика непонятно.
 я в советском своем детстве видела такие эшелоны и чё?тогда ещё все республики были вместе(эпоха брежнева),в детстве часто бегали на вокзал от нечего делать..с наверно тоже на украину,да? блин дебилы как увидят чего-нибудь сразу снимать на мобильник и комменты постят свои дебильные...
Ангидрит
2
Ангидрит   14.04.2015 / 20:05   #    Ответить   
ждем новости евроньюс, CNN : РФ 100500 раз напала на украину
Юрий К
13
Юрий К   14.04.2015 / 23:58   #    Ответить   
при этом тюменец заснял, что в кабине локомотива сидел лично Путин :death:
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   15.04.2015 / 09:45   #    Ответить   
 
 
Ангидрит пишет:ждем новости евроньюс, CNN : РФ 100500 раз напала на украину
 ТЮМЕНЬ напала на Украину
fera
4
fera   15.04.2015 / 09:53   #    Ответить   
ролик бредовый, озвучка наложена шикарная, еще через каждые пару секунд пацан что-то в себя всасывает...что за ересь?!....завязываю смотреть такие новости...так и отупеть совсем можно
ProdamY
3
ProdamY   15.04.2015 / 11:15   #    Ответить   
Вертолет который засняли едущим по объездной дороге наверное тоже на Окраину ехал :))" title="весело">
Скрытая переброска.
ZarasA
0
ZarasA   15.04.2015 / 21:39   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет: 
 
Ангидрит пишет:ждем новости евроньюс, CNN : РФ 100500 раз напала на украину
 ТЮМЕНЬ напала на Украину
 ага. боевые действия на границе тюмени с украиной
МамаNT
1
МамаNT   16.04.2015 / 09:18   #    Ответить   
А в вагонах - бронетанковые буряты. Мдяя :facepalm: Это он еще в Камышлове на жд не был, вот бы удивился.
Офтопик:
ПС коменты радуют, тюменцы не менее суровы, чем челябинцы))
нелена
0
нелена   16.04.2015 / 12:03   #    Ответить   
И правда кому то интересно куда эти танки едут? Может их в Африку продали, на сафари гонять
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera   16.04.2015 / 18:01   #    Ответить   
Автору на парад победы лучше не смотреть 
v51312
0
v51312   17.04.2015 / 16:19   #    Ответить   
Дебилам всё равно где восток, где запад и где Украина. Один хрен, "москали" всё равно будут виноваты.
kdv70
0
kdv70   17.04.2015 / 20:31   #    Ответить   
Таких называют просто "мудак". У людей на самом деле горе, а у него явное желание быть замеченым.
РейганНен
2
РейганНен   20.04.2015 / 12:40   #    Ответить   
Вчера ребята на площадке тренировались - готовят новых бойцов на Украину!
А Марья Ивановна купила целый мешок сахара - никак ополченцам пошлет!
А сосед по площадке спецовку купил - НА УКРАИНУ СОБРАЛСЯ!
При чем эта дурость и в армии есть) Парень недавно только отслужил, однажды их должны были всех собрать на плацу, и все почему-то запаниковали, были уверены, что их на Украину пошлют. Он мне пишет, я говорю «успокойся, не паникуй заранее», естественно, никуда их не отправили, но трухнули все знатно  
МИтяй
1
МИтяй   20.04.2015 / 16:38   #    Ответить   
Помнится еще китайцы недавно по Транссибу гнали свою технику с учений... Тоже наверное воевать с кем-то ехали.
dvkozurev
1
dvkozurev   20.04.2015 / 21:54   #    Ответить   
РейганНен пишет:Вчера ребята на площадке тренировались - готовят новых бойцов на Украину!А Марья Ивановна купила целый мешок сахара - никак ополченцам пошлет!А сосед по площадке спецовку купил - НА УКРАИНУ СОБРАЛСЯ!При чем эта дурость и в армии есть) Парень недавно только отслужил, однажды их должны были всех собрать на плацу, и все почему-то запаниковали, были уверены, что их на Украину пошлют. Он мне пишет, я говорю «успокойся, не паникуй заранее», естественно, никуда их не отправили, но трухнули все знатно  
 боюсь даже представить что соседи думают, когда видят меня время от времени с ружейным чехлом, очевидно предполагают что на заработки туда мотаюсь не иначе )) 
Санниковы
1
Санниковы   21.04.2015 / 17:25   #    Ответить   
Я бы, на месте нашей доблестной наркополиции, взял на заметку данный переход. И взял этих обдолбаев с поличным.
Deniem1979
1
Deniem1979   22.04.2015 / 17:45   #    Ответить   
Интересно,что курил автор ролика давая такие комментарии? По любому, либо кизяк, либо коровью лепёху,причём это похоже его "нормальное",хроническое состояние))
mars
0
mars   23.04.2015 / 18:09   #    Ответить   
В субботу видел три эшелона грязных новых БМП ехали на запад
ngr_156036
1
ngr_156036   24.04.2015 / 16:28   #    Ответить   
каждые 2-3 дня ездят туда сюда..
DaMyx
1
DaMyx   28.04.2015 / 09:58   #    Ответить   
РейганНен А в чем проблема? Если служишь в армии - будь готов к боевым действиям на реальной территории врага. Какая тут может быть ссака? У меня кореш в 2008 служил и во время всем известных событий августа прокатился на броне до Тбилиса. Стояли в одном марше от города, ждали приказа о наступлении. Была только готовность и ярость от увиденного беспредела.
Уверен, что русские войны, попав на территорию Новороссии и увидев слёзы детей, не стали бы останавливаться, а уж тем более трусить. Не в нашей крови это.


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  10
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
УТСК предлагает тюменцам новый сервис
УТСК предлагает тюменцам новый сервис
Сегодня в 10:51
Информацию о временных ограничениях в подаче тепловой энергии в Тюмени можно узнать на сайте АО «Уральская теплосетевая компания».
Долги по алиментам сорвали тюменцам загранпоездки
Долги по алиментам сорвали тюменцам загранпоездки
Сегодня в 09:48
За минувший год в Тюменской области увеличилось количество постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Эта мера применяется как в отношении физических лиц, так и в отношении индивидуальных предпринимателей.
На полках тюменских магазинов обнаружили запрещенный «Боярышник»
На полках тюменских магазинов обнаружили запрещенный «Боярышник»
Сегодня в 09:07
В Тюмени продолжают изымать «Боярышник» и другую спиртосодержащую непищевую продукцию. На территории региона надзорные органы обнаружили 572 литра этих средств.
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году
Полиция хочет знать, чей труп нашли в 2002 году  3
Сегодня в 08:16
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области выясняют, кем был человек, скелетированные останки которого нашли в 2002 году.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  13
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода