Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.04.2015 / 15:27
Тюменец заснял воинский эшелон с «самоходками» в центре города

Житель Тюмени заснял воинский эшелон с самоходными артиллерийскими установками и военными грузовиками, двигавшийся через город. Судя по подписи, видео сделано 7 апреля со «стреловского моста».

Сам очевидец в ролике на YouTube высказывает предположение, что САУ 2С3 «Акация», которые он называет танками, перебрасывают на Украину, либо для участия в параде 9 мая. Автор обращает внимание на то, что машины не новые и грязные, как будто участвовали в учениях. На платформах можно насчитать около двадцати «самоходок», а также машины управления артиллерийским огнем на базе МТ-ЛБу, грузовики «Урал» и КамАЗ.

В комментариях под видео, однако, пользователи усомнились в предположениях тюменца. Наиболее логичным им видится обычная переброска техники для участия в учениях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5818 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
37
AVaLAnche 14.04.2015 / 15:36 #
Несмотря на то, что есть куча вариантов от переброски техники к месту проведения учений до отправки на ремонтный завод, обязательно в названии видео написать про Украину 
Homark
24
Homark 14.04.2015 / 16:59 #
Любопытно с кем мы воевали, когда аналогичные эшелоны проходили через Тюмень раньше, задолго до бардака на Украине :facepalm:
Комментарии 37 Читать на форуме
AVaLAnche
37
AVaLAnche 14.04.2015 / 15:36 #
Несмотря на то, что есть куча вариантов от переброски техники к месту проведения учений до отправки на ремонтный завод, обязательно в названии видео написать про Украину 
комполен
11
комполен 14.04.2015 / 15:40 #
хомяк-истеричка, заснял эшелон и давай визжать - Россия танки в Украину отправляет(для приличия хотя бы загуглил чем танк от сау отличается). Или услышал про новый пиндосовский центр киберзомбирования в Чехии и айда скорее хрень писать чтоб заметили и печенюшку выдали. 
RND
0
RND 14.04.2015 / 15:45 #
2C3 называются АКАЦИЯ
МИтяй
6
МИтяй 14.04.2015 / 16:19 #
Тюменец идиот :)
Repsac
1
Repsac 14.04.2015 / 16:27 #
А почему бы и не на Украину? 
13th_warrior
13
13th_warrior 14.04.2015 / 16:28 #
Информационная война в разгаре!!!
Сейчас любой бульдозер,замеченный на железнодорожной платформе, обязательно отправляется на Украину!!!
Что за дебил выложил это видео???
no matter
2
no matter 14.04.2015 / 16:31 #
Там еще ЗРК Стрела-10 промелькнул и БРЭМ, надо было как в старые добрые советские времена все это добро брезентом накрывать и сверху писать дрова Эх, когда-то тоже ездил выездной караул, романтика... :)
artmor
1
artmor 14.04.2015 / 16:35 #
2С35 "Коалиция", которую может покажут на Параде. Едет спокойно дивизион "Акации" на учения (с учений), все нормально.
Stаn
7
Stаn 14.04.2015 / 16:39 #
ща его за измену родины расстреляют, если у него 4х детей нет :death:
видел таких эшелонов уже несколько, все шли на запад. а чё за истерика непонятно.
no matter
3
no matter 14.04.2015 / 16:40 #
Сразу видно Тюмень - тыловой город, где-нибудь в Челябинске или Иркутске на такой эшелон никто бы и внимания не обратил :)
Gor
0
Gor 14.04.2015 / 16:47 #
Герой, что сказать.
Homark
24
Homark 14.04.2015 / 16:59 #
Любопытно с кем мы воевали, когда аналогичные эшелоны проходили через Тюмень раньше, задолго до бардака на Украине :facepalm:
dvkozurev
2
dvkozurev 14.04.2015 / 17:18 #
 интересно он бы сразу от истерики упал, если бы заглянул на омсктрансмаш ))
OOOO
6
OOOO 14.04.2015 / 17:20 #
ngr_176189 пишет:Сообщение в стране, которая воюет с соседней страной понятное дело военная техника вызывает интерес. Приходилось наблюдать прошлой осенью такой же эшелон с военной техникой в Ростове, шедший из Украины. Видимо наши военные отпускники, воюющие в Украине исключительно по зову сердца и купившие все в военторге, оставили.
Сгинь, нечисть.

ПС: Верните минуса!:)
Фамилия Имя Отчество
ngr_176189 пишет:Сообщение в стране, которая воюет с соседней страной понятное дело военная техника вызывает интерес. Приходилось наблюдать прошлой осенью такой же эшелон с военной техникой в Ростове, шедший из Украины. Видимо наши военные отпускники, воюющие в Украине исключительно по зову сердца и купившие все в военторге, оставили.
Прямо с Тюмени наблюдал что ли?:))
Котей
5
Котей 14.04.2015 / 18:51 #
Всю жизнь прожил сначала на Обороне, потом на Маяке, курсируя между ними через ж.д. переход, и уже 40 с лишним лет регулярно наблюдаю эшелоны с военной техникой, двигающиеся в обоих направлениях. В чём вдруг стала проблема ? :facepalm:
Джам
5
Джам 14.04.2015 / 19:12 #
Котей пишет:Сообщение В чём вдруг стала проблема ? :facepalm:
У хохлобота рвет пукан по любому поводу :death:;) разве в этом нормальному человеку есть проблема? :)
zlay
8
zlay 14.04.2015 / 19:20 #
Stаn пишет:ща его за измену родины расстреляют, если у него 4х детей нет видел таких эшелонов уже несколько, все шли на запад. а чё за истерика непонятно.
 я в советском своем детстве видела такие эшелоны и чё?тогда ещё все республики были вместе(эпоха брежнева),в детстве часто бегали на вокзал от нечего делать..с наверно тоже на украину,да? блин дебилы как увидят чего-нибудь сразу снимать на мобильник и комменты постят свои дебильные...
Ангидрит
2
Ангидрит 14.04.2015 / 20:05 #
ждем новости евроньюс, CNN : РФ 100500 раз напала на украину
Юрий К
13
Юрий К 14.04.2015 / 23:58 #
при этом тюменец заснял, что в кабине локомотива сидел лично Путин :death:
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая 15.04.2015 / 09:45 #
 
 
Ангидрит пишет:ждем новости евроньюс, CNN : РФ 100500 раз напала на украину
 ТЮМЕНЬ напала на Украину
fera
4
fera 15.04.2015 / 09:53 #
ролик бредовый, озвучка наложена шикарная, еще через каждые пару секунд пацан что-то в себя всасывает...что за ересь?!....завязываю смотреть такие новости...так и отупеть совсем можно
ProdamY
3
ProdamY 15.04.2015 / 11:15 #
Вертолет который засняли едущим по объездной дороге наверное тоже на Окраину ехал :))" title="весело">
Скрытая переброска.
ZarasA
0
ZarasA 15.04.2015 / 21:39 #
МышьЛетучая пишет: 
 
Ангидрит пишет:ждем новости евроньюс, CNN : РФ 100500 раз напала на украину
 ТЮМЕНЬ напала на Украину
 ага. боевые действия на границе тюмени с украиной
МамаNT
1
МамаNT 16.04.2015 / 09:18 #
А в вагонах - бронетанковые буряты. Мдяя :facepalm: Это он еще в Камышлове на жд не был, вот бы удивился.
Офтопик:
ПС коменты радуют, тюменцы не менее суровы, чем челябинцы))
нелена
0
нелена 16.04.2015 / 12:03 #
И правда кому то интересно куда эти танки едут? Может их в Африку продали, на сафари гонять
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera 16.04.2015 / 18:01 #
Автору на парад победы лучше не смотреть 
v51312
0
v51312 17.04.2015 / 16:19 #
Дебилам всё равно где восток, где запад и где Украина. Один хрен, "москали" всё равно будут виноваты.
kdv70
0
kdv70 17.04.2015 / 20:31 #
Таких называют просто "мудак". У людей на самом деле горе, а у него явное желание быть замеченым.
РейганНен
2
РейганНен 20.04.2015 / 12:40 #
Вчера ребята на площадке тренировались - готовят новых бойцов на Украину!
А Марья Ивановна купила целый мешок сахара - никак ополченцам пошлет!
А сосед по площадке спецовку купил - НА УКРАИНУ СОБРАЛСЯ!
При чем эта дурость и в армии есть) Парень недавно только отслужил, однажды их должны были всех собрать на плацу, и все почему-то запаниковали, были уверены, что их на Украину пошлют. Он мне пишет, я говорю «успокойся, не паникуй заранее», естественно, никуда их не отправили, но трухнули все знатно  
МИтяй
1
МИтяй 20.04.2015 / 16:38 #
Помнится еще китайцы недавно по Транссибу гнали свою технику с учений... Тоже наверное воевать с кем-то ехали.
dvkozurev
1
dvkozurev 20.04.2015 / 21:54 #
РейганНен пишет:Вчера ребята на площадке тренировались - готовят новых бойцов на Украину!А Марья Ивановна купила целый мешок сахара - никак ополченцам пошлет!А сосед по площадке спецовку купил - НА УКРАИНУ СОБРАЛСЯ!При чем эта дурость и в армии есть) Парень недавно только отслужил, однажды их должны были всех собрать на плацу, и все почему-то запаниковали, были уверены, что их на Украину пошлют. Он мне пишет, я говорю «успокойся, не паникуй заранее», естественно, никуда их не отправили, но трухнули все знатно  
 боюсь даже представить что соседи думают, когда видят меня время от времени с ружейным чехлом, очевидно предполагают что на заработки туда мотаюсь не иначе )) 
POSPELKOVA
1
POSPELKOVA 21.04.2015 / 17:25 #
Я бы, на месте нашей доблестной наркополиции, взял на заметку данный переход. И взял этих обдолбаев с поличным.
Deniem1979
1
Deniem1979 22.04.2015 / 17:45 #
Интересно,что курил автор ролика давая такие комментарии? По любому, либо кизяк, либо коровью лепёху,причём это похоже его "нормальное",хроническое состояние))
mars
0
mars 23.04.2015 / 18:09 #
В субботу видел три эшелона грязных новых БМП ехали на запад
ngr_156036
1
ngr_156036 24.04.2015 / 16:28 #
каждые 2-3 дня ездят туда сюда..
DaMyx
1
DaMyx 28.04.2015 / 09:58 #
РейганНен А в чем проблема? Если служишь в армии - будь готов к боевым действиям на реальной территории врага. Какая тут может быть ссака? У меня кореш в 2008 служил и во время всем известных событий августа прокатился на броне до Тбилиса. Стояли в одном марше от города, ждали приказа о наступлении. Была только готовность и ярость от увиденного беспредела.
Уверен, что русские войны, попав на территорию Новороссии и увидев слёзы детей, не стали бы останавливаться, а уж тем более трусить. Не в нашей крови это.