Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2015 / 10:44
Индустриальная, 38: обрушилась стена

Тюмень продолжает рушиться, - пишут в социальной сети «ВКонтакте» под свежими фотографиями дома № 38 по улице Индустриальной, у которого рухнула часть стены. Но нет – это не тот случай, что с Харьковской, 52а, дом давно пустовал и готовился к сносу.

Дом давно должны снести, он расселен, в нем нет никаких коммуникаций

Напомним, по улице Индустриальной располагались два аварийных жилых дома №36 и №38. По ним было принято решение о сносе. Решение об изъятии земли под этими двумя объектами было принято еще в 2012 году. Первый дом давно снесен, все жильцы получили новые квартиры. В доме № 38 также удалось договориться практически со всеми жильцами, кроме одного – работу вели судебные приставы в прошлом году.

Снос дома № 38 по улице Индустриальной был запланирован на 2015 год.

Сегодня в социальной сети появились фотографии полуобрушенного здания на Индустриальной, но это явно не работы по сносу, так как в управе Центрального округа информацию пояснить не смогли, сообщив лишь, что специалист на место выехал, информация будет позже.

Следственно-оперативная группа УМВД России по Тюменской области работает на месте обрушения части многоквартирного двухэтажного дома, расположенного на улице Индустриальной, сообщает областное УМВД.Полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения, охрану общественного порядка на территории, прилегающей к месту обрушения и беспрепятственный проезд специализированной техники. Индустриальная, 38: обрушилась стена 2

Фото: vk.com/tmn.ovrh

Источник: собственная информация
Просмотров: 11037 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Безопасность, обрушение, ветхий дом
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Батьковна
8
Батьковна 10.04.2015 / 10:57 #
Дома сами выводятся из статуса аварийного. Слава губернатору! Мы же первые по расселению из аварийки!
13th_warrior
5
13th_warrior 10.04.2015 / 11:40 #
ДОМ молодец!!! Тут как в всегда: пока сам все не сделаешь,фиг кто сделает!
Комментарии 27 Читать на форуме
Батьковна
8
Батьковна 10.04.2015 / 10:57 #
Дома сами выводятся из статуса аварийного. Слава губернатору! Мы же первые по расселению из аварийки!
Grunina
4
Grunina 10.04.2015 / 11:11 #
Даже дом не дождался пока его снесут,сам начал падать...Вот как оперативно у нас службы работают
Volderam
3
Volderam 10.04.2015 / 11:12 #

Снос дома № 38 по улице Индустриальной был запланирован на 2015 год.

Пол дела сделано!
13th_warrior
5
13th_warrior 10.04.2015 / 11:40 #
ДОМ молодец!!! Тут как в всегда: пока сам все не сделаешь,фиг кто сделает!
Всё равно де Бержерак
Так он даже не огорожен был!? :shock: Хорошо никого не задавило :-[
Сингапур
0
Сингапур 10.04.2015 / 12:22 #
читать умеем? одного то клоуна не расселили. как могли начать снос?
vetal_tmn
2
vetal_tmn 10.04.2015 / 12:40 #
Пацанов, которые двери в туалете ШК №9 разнесли, туда на снос дома направить, пусть отрабатывают:)
Pretty kitten
2
Pretty kitten 10.04.2015 / 13:42 #
а если бы рядом проходили люди! Без жертв бы не обошлось


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Всё равно де Бержерак пишет:СообщениеТак он даже не огорожен был!? Хорошо никого не задавило
до тех пор, пока не задавит, власти не шелохнутся, к сожалению. Когда сгорела Хромая Лошадь, вроде как начали суетиться, через месяц все затихло. И снова здравствуйте......ТЦ Адмирал в Казани. Правительству наплевать на людей:(
[OldSchool]
0
[OldSchool] 10.04.2015 / 14:05 #
ну ) а че тянуть) дому стало скучно)
Aleksey.Leletko
0
Aleksey.Leletko 10.04.2015 / 14:07 #
Батьковна, чтоа? 
Aleksey.Leletko
0
Aleksey.Leletko 10.04.2015 / 14:08 #
[OldSchool], остановитесь пока в вас крупицы разума остались. Дом аварийный и все оттуда рассели еще в полом году. ХАРОШ ИСПОЛНЯТЬ! 
[OldSchool]
1
[OldSchool] 10.04.2015 / 14:10 #
Aleksey.Leletko пишет:Сообщение [OldSchool], остановитесь пока в вас крупицы разума остались. Дом аварийный и все оттуда рассели еще в полом году. ХАРОШ ИСПОЛНЯТЬ! 

долго думали, я уже исправил свою ошибку :shock:
Azog.Kommentator
0
Azog.Kommentator 10.04.2015 / 14:13 #
[OldSchool], переобулись или просто угараете?))) 
Rufus
0
Rufus 10.04.2015 / 16:41 #
:zlob: кто-то убил себя об стену
.moto.
0
.moto. 10.04.2015 / 17:06 #
проходил мимо несколько раз за последнюю неделю, там рядом поликлиника, бабульки с палочками ходят.. хорошо что сегодня утром меня там не было.. Окна кстати в доме были уже разбиты, видимо вандалы постарались..
Другой
0
Другой 10.04.2015 / 17:30 #
1. Программа расселения не тождественна программе сноса ветхого жилья. И финансирование разное у них. В данном случае хорошо, что дом уже расселили. На мой взгляд, это важнее, чем снос. Хотя могли бы и обнести его ограждением, таблички повесить.
2. Насколько я понимаю, в другой половине дома ещё жил как минимум один человек. Поэтому - как можно было сносить дом? С другой стороны - как можно добровольно жить в аварийном доме??? Ещё один отказник от переселения? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.04.2015 / 18:44 #
Другой пишет:Хотя могли бы и обнести его ограждением, таблички повесить.
Там, пишут постоянно шастали и вытаскивали окна-двери, дачники растащили по запчастям, от того и рухнул.  
кз.
0
кз. 10.04.2015 / 19:02 #
Сегодня очередной раз опробовал общественный транспорт, пялился в окно, на углу Республики-Мельникайте, какой то непонятный объект пирамидальный , с приклеенными плоскими камнями, большая часть камней отпала, валяется на земле.
Подумалось, подходящий памятник аварийным домам города Тюмени и никаких вложений не надо, кроме таблички.
Деревенщина
1
Деревенщина 11.04.2015 / 00:20 #
Теща жила в этом доме. Его загубили намеренно. Не делали ремонт сетей в подвале. Там горячая вода каждую зиму стояла. перекрытия и лестницы от этого сгнили и рухнули
 
МамаNT
0
МамаNT 11.04.2015 / 00:40 #
Деревенщина пишет:Сообщение Теща жила в этом доме. Его загубили намеренно. Не делали ремонт сетей в подвале. Там горячая вода каждую зиму стояла. перекрытия и лестницы от этого сгнили и рухнули
 

Это точно. В начале весны, когда снег начал таять, именно в месте обрушения стены бил горячий фонтан. Дом уже был пуст, жильцов расселили. Красивый дом был, с орнаментом, с декоративными балкончиками. Жаль.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 11.04.2015 / 21:05 #
С мыслью, а хрен вы меня снесете. Дом обвалился сам =) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.04.2015 / 11:25 #
Писали про этот дом уже на нашем городе. Из за одного собственника перенесли снос на этот год. Жадность обуяла. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 12.04.2015 / 11:25 #
http://www.dom72.ru/news/news_6063.html
Другой
0
Другой 12.04.2015 / 11:35 #
Пора уже менять законы, пожалуй. Не дело, когда из-за одного человека, которому уже даже квартиру приобрели за счет бюджета и готовы расселить, создается опасная ситуация не только для него, но и для окружающих. 
.moto.
0
.moto. 12.04.2015 / 11:38 #
вот в ХМАО сносят деревяшки, людям дают взамен квартиры аналогичной площади, иногда даже больше в новых домах построенных городом, никто не жалуется, не наглеет.
нелена
0
нелена 12.04.2015 / 13:28 #
Деревенщина, какая прелесть. У нас последнее время вредная тенденция появилась - намерено свои дома губить
Деревенщина
0
Деревенщина 12.04.2015 / 14:16 #
нелена пишет:Сообщение 
Деревенщина, какая прелесть. У нас последнее время вредная тенденция появилась - намерено свои дома губить


Уважаемая, научитесь читать. Где написано, что САМИ люди свой дом разрушили?
Жители обращались во все организации и органы, а в ответ - тишина. Дом тем временем съела плесень.