Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20829
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.04.2015 / 15:56
Бизнесвумен продала недвижимость, но не сообщила об этом в налоговую

Бизнесвумен из Тюмени подозревается по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемая владела большей частью доли нежилого здания на улице Мельникайте, используемого ею для предпринимательской деятельности. По версии следствия, она продала недвижимость более чем за 240 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что женщина умышленно не отразила в налоговой декларации за 2012 год сумму дохода, полученного от продажи принадлежащего ей имущества. Таким образом она уклонилась от уплаты налогов на сумму более 41 миллиона рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1928 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Налоги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
5
lod 15.04.2015 / 08:51 #
Налоговая претензия - круче всякого колдунства!Подмигиваю
13%  с 240 млн. - это ж как она обворовала государство 
Миллиарды и Сердюков!? - не, не слышал... 
Комментарии 20 Читать на форуме
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 14.04.2015 / 16:33 #
А так же вызывает вопрос, кто купил недвижимость за " более чем за 240 миллионов рублей" ?
Сергей949017
3
Сергей949017 14.04.2015 / 18:47 #
PLAYANGEL, Какой нить "обычный" гражданин.... 
no matter
0
no matter 14.04.2015 / 19:05 #
вообще-то такие сделки вывести "на шару" из-под ока налоговой никак не получится, скорее всего у дамы был некий "помощник", но... не срослось.
Котей
2
Котей 14.04.2015 / 19:25 #
no matter пишет:Сообщение вообще-то такие сделки вывести "на шару" из-под ока налоговой никак не получится, скорее всего у дамы был некий "помощник", но... не срослось.


Росреестр сообщает в налоговую об абсолютно всех зарегистрированных сделках. Скорее всего, "бизнесвумен" - просто необразованная клуша (они почти все такие, как, впрочем, и "бизнесмены").
no matter
2
no matter 14.04.2015 / 19:39 #
Котей, сомнительно, что "бизнесвумен" не знала про то, что знают, наверное, даже дети. Именно для этого и нужны свои люди в налоговых, но иногда механизм дает сбой.
Котей
0
Котей 14.04.2015 / 19:44 #
no matter пишет:Сообщение Котей, сомнительно, что "бизнесвумен" не знала про то, что знают, наверное, даже дети. Именно для этого и нужны свои люди в налоговых, но иногда механизм дает сбой.


А что изменит наличие "своего человека" в налоговой ? Инфа о продаже в любом случае приходит в ИФНС официальным путём и налог всё равно заплатить придётся. Другое дело, что там по ст.220 НК можно налоговыми вычетами воспользоваться, но, похоже, на это тупо ума не хватило.
Dmsis
1
Dmsis 14.04.2015 / 22:25 #
Собственно всегда было интересно: если собственность частная, то какие могут быть налоги 
nuclearbear
1
nuclearbear 14.04.2015 / 22:34 #
Есть 240 миллионов - валить из России!
Котей
1
Котей 14.04.2015 / 22:44 #
Dmsis пишет:Сообщение Собственно всегда было интересно: если собственность частная, то какие могут быть налоги 


В порядке ликбеза: если физ.лицо владело недвижимостью более 3-х лет, то никаких налогов при его продаже не будет. Если менее - то налог 13 % с продажной цены, уменьшенной на 1 млн. руб. , либо (второй вариант) налог 13 % с разницы между продажной ценой и документально подтверждёнными расходами физика на приобретение этой недвижки. Т.е. теоретически есть возможность налог минимизировать до приемлемой цифры. Но, учитывая то, что мадам была бизнесвумен, то все несколько усложняется, но, с другой стороны, там тоже есть возможность оптимизации ;)
no matter
0
no matter 14.04.2015 / 22:58 #
Dmsis пишет:Сообщение Собственно всегда было интересно: если собственность частная, то какие могут быть налоги 


Котей, ты был прав. Безграмотных бизнесвумен наверное все же больше, чем я предполагал :death: Не подлежит налогообложению недвижимость, находящаяся в собственности более трех лет и не использовавшаяся в предпринимательской деятельности. Очевидно, что нежилая недвижимость той бизнесвумен использовалась в предпринимательской деятельности. Иначе зафига она ей была нужна? Так что да, та еще клуша, а я уже схемы рисовать начал :))
bomba88
0
bomba88 14.04.2015 / 23:04 #
"Там отметили, что женщина умышленно не отразила в налоговой декларации...."

Наверно указала,что коммерческое здание за "1 рубль" продала.:death:
Котей
0
Котей 14.04.2015 / 23:17 #
no matter , ну я, собственно, ответил на вопрос Dmsis без привязки к коммерческой недвижимости ;)

а я уже схемы рисовать начал :))
Мне лень целиком статью читать ;) Для ИП и их коммерческой недвижимости есть другие возможности оптимизации налоговых обязательств. Там нюансов куча (две разновидности УСН или общее налогообложение, к примеру) ;)
no matter
0
no matter 14.04.2015 / 23:39 #
Котей, хоть 6% хоть 13%, но в любом случае налог платить обязан. "Забыть" про 240 млн. можно только сперва забыв голову :D Поэтому-то мне ситуация показалась сюрреалистичной. Но оказывается, все гораздо проще :))
lod
5
lod 15.04.2015 / 08:51 #
Налоговая претензия - круче всякого колдунства!Подмигиваю
13%  с 240 млн. - это ж как она обворовала государство 
Миллиарды и Сердюков!? - не, не слышал... 
Dmsis
0
Dmsis 16.04.2015 / 07:47 #
Котей, no matter,
:facepalm: Зачем, зачем вы мне законы описываете?! :facepalm:
Вы не поняли сути риторического вопроса :death:
Gonschik
0
Gonschik 16.04.2015 / 21:08 #
Продажа в 12г на подобную суммму была только на Мельникайте 105. И что? Есть же квитки, что здание приобреталось за большую сумму с учётом инфляции. Государство доплатит?
zivil2010
0
zivil2010 28.02.2016 / 13:03 #
Для оптимизаторов налога, читайте - частью доли нежилого здания
Денница
1
Денница 28.02.2016 / 13:11 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение А так же вызывает вопрос, кто купил недвижимость за " более чем за 240 миллионов рублей" ?

не трожь несчастных безработных! :)))
андрей050473
2
андрей050473 28.02.2016 / 13:13 #
ни у кого не возникает вопрос как она стала владельцем?
РемуЗ
0
РемуЗ 28.02.2016 / 13:21 #
это не там где щас ДИКСИ ??