В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
8
декабря
14.04.2015 / 15:56

Бизнесвумен продала недвижимость, но не сообщила об этом в налоговую

Бизнесвумен продала недвижимость, но не сообщила об этом в налоговую

Бизнесвумен из Тюмени подозревается по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемая владела большей частью доли нежилого здания на улице Мельникайте, используемого ею для предпринимательской деятельности. По версии следствия, она продала недвижимость более чем за 240 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что женщина умышленно не отразила в налоговой декларации за 2012 год сумму дохода, полученного от продажи принадлежащего ей имущества. Таким образом она уклонилась от уплаты налогов на сумму более 41 миллиона рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
5
lod   15.04.2015 / 08:51   #    Ответить   
Налоговая претензия - круче всякого колдунства!Подмигиваю
13%  с 240 млн. - это ж как она обворовала государство 
Миллиарды и Сердюков!? - не, не слышал... 

Просмотров: 1720 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Налоги

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   14.04.2015 / 16:33   #    Ответить   
А так же вызывает вопрос, кто купил недвижимость за " более чем за 240 миллионов рублей" ?
Сергей949017
3
Сергей949017   14.04.2015 / 18:47   #    Ответить   
PLAYANGEL, Какой нить "обычный" гражданин.... 
no matter
0
no matter   14.04.2015 / 19:05   #    Ответить   
вообще-то такие сделки вывести "на шару" из-под ока налоговой никак не получится, скорее всего у дамы был некий "помощник", но... не срослось.
Котей
2
Котей   14.04.2015 / 19:25   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение вообще-то такие сделки вывести "на шару" из-под ока налоговой никак не получится, скорее всего у дамы был некий "помощник", но... не срослось.


Росреестр сообщает в налоговую об абсолютно всех зарегистрированных сделках. Скорее всего, "бизнесвумен" - просто необразованная клуша (они почти все такие, как, впрочем, и "бизнесмены").
no matter
2
no matter   14.04.2015 / 19:39   #    Ответить   
Котей, сомнительно, что "бизнесвумен" не знала про то, что знают, наверное, даже дети. Именно для этого и нужны свои люди в налоговых, но иногда механизм дает сбой.
Котей
0
Котей   14.04.2015 / 19:44   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Котей, сомнительно, что "бизнесвумен" не знала про то, что знают, наверное, даже дети. Именно для этого и нужны свои люди в налоговых, но иногда механизм дает сбой.


А что изменит наличие "своего человека" в налоговой ? Инфа о продаже в любом случае приходит в ИФНС официальным путём и налог всё равно заплатить придётся. Другое дело, что там по ст.220 НК можно налоговыми вычетами воспользоваться, но, похоже, на это тупо ума не хватило.
Dmsis
1
Dmsis   14.04.2015 / 22:25   #    Ответить   
Собственно всегда было интересно: если собственность частная, то какие могут быть налоги 
nuclearbear
1
nuclearbear   14.04.2015 / 22:34   #    Ответить   
Есть 240 миллионов - валить из России!
Котей
1
Котей   14.04.2015 / 22:44   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Собственно всегда было интересно: если собственность частная, то какие могут быть налоги 


В порядке ликбеза: если физ.лицо владело недвижимостью более 3-х лет, то никаких налогов при его продаже не будет. Если менее - то налог 13 % с продажной цены, уменьшенной на 1 млн. руб. , либо (второй вариант) налог 13 % с разницы между продажной ценой и документально подтверждёнными расходами физика на приобретение этой недвижки. Т.е. теоретически есть возможность налог минимизировать до приемлемой цифры. Но, учитывая то, что мадам была бизнесвумен, то все несколько усложняется, но, с другой стороны, там тоже есть возможность оптимизации ;)
no matter
0
no matter   14.04.2015 / 22:58   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Собственно всегда было интересно: если собственность частная, то какие могут быть налоги 


Котей, ты был прав. Безграмотных бизнесвумен наверное все же больше, чем я предполагал :death: Не подлежит налогообложению недвижимость, находящаяся в собственности более трех лет и не использовавшаяся в предпринимательской деятельности. Очевидно, что нежилая недвижимость той бизнесвумен использовалась в предпринимательской деятельности. Иначе зафига она ей была нужна? Так что да, та еще клуша, а я уже схемы рисовать начал :))
bomba88
0
bomba88   14.04.2015 / 23:04   #    Ответить   
"Там отметили, что женщина умышленно не отразила в налоговой декларации...."

Наверно указала,что коммерческое здание за "1 рубль" продала.:death:
Котей
0
Котей   14.04.2015 / 23:17   #    Ответить   
no matter , ну я, собственно, ответил на вопрос Dmsis без привязки к коммерческой недвижимости ;)

а я уже схемы рисовать начал :))
Мне лень целиком статью читать ;) Для ИП и их коммерческой недвижимости есть другие возможности оптимизации налоговых обязательств. Там нюансов куча (две разновидности УСН или общее налогообложение, к примеру) ;)
no matter
0
no matter   14.04.2015 / 23:39   #    Ответить   
Котей, хоть 6% хоть 13%, но в любом случае налог платить обязан. "Забыть" про 240 млн. можно только сперва забыв голову :D Поэтому-то мне ситуация показалась сюрреалистичной. Но оказывается, все гораздо проще :))
lod
5
lod   15.04.2015 / 08:51   #    Ответить   
Налоговая претензия - круче всякого колдунства!Подмигиваю
13%  с 240 млн. - это ж как она обворовала государство 
Миллиарды и Сердюков!? - не, не слышал... 
Dmsis
0
Dmsis   16.04.2015 / 07:47   #    Ответить   
Котей, no matter,
:facepalm: Зачем, зачем вы мне законы описываете?! :facepalm:
Вы не поняли сути риторического вопроса :death:
Gonschik
0
Gonschik   16.04.2015 / 21:08   #    Ответить   
Продажа в 12г на подобную суммму была только на Мельникайте 105. И что? Есть же квитки, что здание приобреталось за большую сумму с учётом инфляции. Государство доплатит?
zivil2010
0
zivil2010   28.02.2016 / 13:03   #    Ответить   
Для оптимизаторов налога, читайте - частью доли нежилого здания
Денница
1
Денница   28.02.2016 / 13:11   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А так же вызывает вопрос, кто купил недвижимость за " более чем за 240 миллионов рублей" ?

не трожь несчастных безработных! :)))
андрей050473
2
андрей050473   28.02.2016 / 13:13   #    Ответить   
ни у кого не возникает вопрос как она стала владельцем?
РемуЗ
0
РемуЗ   28.02.2016 / 13:21   #    Ответить   
это не там где щас ДИКСИ ??


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  1
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).