Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.12.2014 / 11:42
Новый год - в съемной квартире

На дворе декабрь. Близится Новый год. Но не каждая тюменская семья будет отмечать его дома, есть пласт горожан, которые арендуют жилье на новогоднюю ночь или на весь новогодний период. Только вот стоимость аренды ближе к празднику может измениться, если не позаботиться о решении этого вопроса заранее.

Снимают жилплощадь на праздники обычно студенты, молодые семьи и даже подростки-школьники. Но есть и семьи, которые не отказывают себе в удовольствии отметить Новый год в загородном доме с камином или баней, а также зимними забавами на свежем воздухе.

Плюс арендованного жилья в том, что после того, как вы накроете стол и большой компанией с размахом отметите праздник, вам не придется выносить за собой груды мусора. Молодая же пара может создать новогоднюю сказку в отдельной квартире и отметить праздник вдвоем, без лишних глаз – такой вариант неплохая альтернатива ресторану.

«Бронировать квартиры и дома для того, чтобы отметить Новый Год, тюменцы начинают с октября, сейчас — самый пик на рынке аренды, есть еще хорошие варианты, но их быстро разбирают. Что же насчет того, что лучше бронировать — дом или квартиру, то тут все зависит от ваших предпочтений. Аренда коттеджа вам обойдется примерно в 20 тысяч рублей, тогда как квартиру можно арендовать за 10 тысяч рублей. Дом может вместить большее количество гостей, есть возможность выйти во двор и пожарить шашлыки, но, как правило, все коттеджи находятся за городом. Квартира в этом отношении удобнее», - комментирует специалист отдела аренды агентства недвижимости «Сова» Денис Чернушенко.

«Я полагаю, в этом году цена на однокомнатные на квартиры составит в среднем 3-5 тысяч рублей за сутки, что приравнивается к двойной стоимости суток в обычные дни. Аналогично двухкомнатные будут стоить около 5-6 тысяч, трех- и четырехкомнатные от 6 тысяч. В 2013 году наблюдалась аналогичная ценовая политика, - говорит руководитель агентства «Квартирный Экспресс» Дмитрий Кривоногов. - Посуточные гостиницы уже готовятся к наплыву, а в обычные агентства недвижимости люди начинают звонить, когда все уже забронировано». «Как правило, эта цена за два дня, с 31 декабря на 1 января, и с первого на второе - в качестве бонуса, - добавляет Денис Чернушенко. - Спросом пользуются обычно двухкомнатные и трехкомнатные квартиры».

Забронировать квартиру не так уже сложно: нужно обратиться в агентство, где вам подберут вариант, заключить договор и внести предоплату. В некоторых случаях, хозяева квартир просят внести страховой депозит, который потом возвращается квартирантам. Перед тем, как въехать в квартиру или дом, вы вносите арендную плату полностью и предоставляете документ под залог, говорят в агентствах.

При аренде жилья на Новый год важно уточнить такие моменты как: работающая бытовая техника в квартире (иначе можно остаться без новогоднего обращения президента или банально – без музыки), наличие в ней посуды, в том числе бокалов, а также сидячих и спальных мест, ведь гостям может просто не хватить места. В загородном доме лучше уточнить еще и моменты, связанные с электричеством, а также отоплением, водоснабжением и канализацией – они должны функционировать в новогоднюю ночь.

Сегодня в базе портала dom72.ru предлагается буквально несколько объектов в разных районах города Тюмени.

Фото с сайта spp.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4465 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, аренда жилья
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
lefa
0
lefa 08.12.2014 / 11:53 #
Это что, уже норма - школьники снимают жилплощадь? 
Rubi
0
Rubi 08.12.2014 / 12:52 #
про студентов и школьников еще понятно для чего они снимают квартиру на нг
но вот молодые семья для чего снимают квартиры на нг?
Андрис
0
Андрис 08.12.2014 / 13:10 #
Мы тоже раньше всегда на чьей то пустой квартире отмечали, Так как на утро квартиру можно было в ремонт отправлять))
Нафанаил
1
Нафанаил 08.12.2014 / 14:01 #
Rubi пишет:про студентов и школьников еще понятно для чего они снимают квартиру на нг но вот молодые семья для чего снимают квартиры на нг?
потому что не так часто молодые семьи живут отдельно от родителей. к тому же иногда родителям хочется побыть вдвоем без маленьких детей (поэтому видимо дети остаются дома и отмечают с бабушками праздник а мама с папой вдвоем на съемной квартире) 
Сергей 74
0
Сергей 74 08.12.2014 / 14:11 #
Про заезжих северян Вы все еще забыли. Я вот тоже с семьей еду на НГ и праздники в Тюмень и буду там снимать квартиру. И вообще у нас пол.города на новогодние праздники выезжает и из них-большая часть в Тюмень. :)
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 08.12.2014 / 14:32 #
lefa пишет:СообщениеЭто что, уже норма - школьники снимают жилплощадь?
Не, на самом деле не норма. Но школьники сейчас самостоятельные. Паспорт есть, ответственность есть, родители отпускают якобы к другу, брату, свату - и снимают, еще как.
Rubi пишет:Сообщениено вот молодые семья для чего снимают квартиры на нг?
Молодые пары, я бы сказала. Это те, кто не хочет отмечать НГ с тещами и бабушками, с которыми живут, им не хочется шумной компании, они еще вдвоем друг другом не надышались и хотят просто побыть одни, в тишине и объятиях друг друга :-[
titova-es
0
titova-es 08.12.2014 / 15:21 #
Вот это да, рубрика "Сделай каку соседям". Это ж если мои соседи такое учудят, это ж сколько они штрафа заплатят при 3 предупреждениях и 2 штрафах имеющихся. А может самой сдать квартиру и разрешить отторваться по полной.
 
Rubi
0
Rubi 08.12.2014 / 15:45 #
Н.Ев.А., тогда понятно, милое дело)
а то я представила молодую семью с детишками:)
Сергей949017
0
Сергей949017 09.12.2014 / 21:19 #
Сергей 74, Че интересного в Тюмени ?  КонеШно если жить где нить прям "глухой северной" деревушке....
А, мне бы вот наоборот прикольно былоб   где нить оторваться в Северном лесу, на берегу озера/реки( стерлятка/мяско(дичь) , банька) КРАСОТА 
Сергей 74
0
Сергей 74 09.12.2014 / 21:47 #
Сергей949017 пишет:Сообщение , Че интересного в Тюмени ?
Да много чего, город побольше, на источники можно сьездить, по ТРЦ пошлятся...... :) и вообще разнообразие....
Сергей949017 пишет:Сообщение  КонеШно если жить где нить прям "глухой северной"деревушке....
Наш Салехард - НЕ глухая деревушка, но Тюмень все же -это другое...)
Сергей949017 пишет:Сообщение мне бы вот наоборот прикольно былоб где нить оторватьсяв Северном лесу, на берегу озера/реки
Какой лес, озера-реки??? Замерзло все до весны, -43 у нас стояло!........
Нафанаил
0
Нафанаил 10.12.2014 / 00:03 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Сергей 74, Че интересного в Тюмени ?  КонеШно если жить где нить прям "глухой северной" деревушке....
А, мне бы вот наоборот прикольно былоб   где нить оторваться в Северном лесу, на берегу озера/реки( стерлятка/мяско(дичь) , банька) КРАСОТА 

ну это вам интересно, а не так уж мало тюменцев ездят отдыхать в соседний екатеринбург хотя и живут не глуши
evr
0
evr 10.12.2014 / 10:36 #
есть у нас такая квартирка в соседях. бедные соседи страдают, ночи не спят. милицию вызывают в 4-5-6 утра,  а иногда и  следующие ночи праздников , порой до 3 -4 ночей и все разные люди- всех штрафуем, а одного в тюрьму засадили. получается дома мы не хотим гадить а в другом месте хотим-перестановка - не делает вас порядочными людьми- съемщики 
retko
0
retko 10.12.2014 / 10:44 #
evr, написано же "пласт горожан", как обозвали, так они себя и ведут :)
Сергей 74
0
Сергей 74 10.12.2014 / 11:44 #
Нафанаил пишет:Сообщение ну это вам интересно,
Поэтому я и ответил на это-
Сергей949017 пишет:Сообщение  Че интересного в Тюмени ?
баобаб
0
баобаб 26.12.2014 / 11:28 #
сдам на новый год свою 2х в центре)