Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.09.2014 / 12:41
За квартирами Тюмени нет очередей

Объем предложения на рынке недвижимости Тюмени продолжает оставаться высоким и разнообразным, особой очереди, гонки и давки среди покупателей специалисты не отмечают. В сегменте новостроек, например, только от застройщиков сегодня предлагается более 8 000 квартир. Продажи идут необычными для осени темпами – невысокими. В прошлом году продажи жилья были более активными.

Большинство домов в Тюмени в последнее время возводят при помощи монолитно-каркасных технологий. Минимальный срок их эксплуатации значительно выше, чем у панельного и кирпичного жилья, отмечают специалисты.

По данным компании «Ассоциация АЛКО», кирпичные дома занимают около трети от всех объектов, им принадлежит наибольшая средняя цена квадратного метра - 60 233 рублей за квадратный метр, для монолитно-каркасных домов показатель составляет 58 975 рублей. Дома, возводимые из железобетонных панелей, реализуются дешевле всего, квадратный метр такой квартиры обойдется в 52 401 рубль. Такие данные приводила аналитик рынка жилой недвижимости Галина Мешалкина в начале сентября.

«На рынке первичного жилья большая доля домов – более 60% - соответствует классу комфорт, и это понятно, потому что этот класс наиболее предпочтительный для потребителей сегмент, поскольку предусматривает стоянки для автомобилей, детские и спортивные площадки. Учитывая небольшую разницу в цене квадратного метра относительно класса эконом, покупатель скорее предпочтет квартиру в новостройке комфорт-класса, - говорит Галина. - Значительная доля домов этой категории представлена в кирпичном и монолитно-каркасном исполнении».

Что касается ценовых колебаний, то конец лета рынок жилой недвижимости областного центра встретил без каких-либо изменений. Традиционно перед началом учебного года ажиотаж царил на рынке аренды, что несколько повлияло на повышение цен: снять комнату за 8-10 тысяч рублей в месяц стало реальным так же, как и простую однокомнатную квартиру за 15 тысяч рублей. А вот темпы продаж квартир, напротив, снизились, отмечает аналитик.

«На тюменском рынке продается все, - не согласен с аналитиком руководитель агентства недвижимости «Квартирный экспресс» Дмитрий Кривоногов. - Важно работать и находить покупателя под определенные типа недвижимости», - комментирует он. Агентство занимается, в основном, реализацией вторичного жилья и новостроек, уже введенных в эксплуатацию.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Leo72
12
Leo72 30.09.2014 / 12:05 #
Нет денег - нет квартир - нет очередей, все сходится
Pretty kitten
10
Pretty kitten 30.09.2014 / 13:58 #
Rojo пишет:квартиры как раз есть. Денег нет. 4 миллиона за скромную двушку - сколь ко ж надо зарабатывать молодым?
надо жить как черепаха Тортилла, лет 300. За 299 лет выплатишь ипотеку и еще год можно спокойно жить 
Комментарии 126 Читать на форуме
Leo72
12
Leo72 30.09.2014 / 12:05 #
Нет денег - нет квартир - нет очередей, все сходится
Rojo
10
Rojo 30.09.2014 / 12:38 #
квартиры как раз есть. Денег нет. 4 миллиона за скромную двушку - сколь ко ж надо зарабатывать молодым?
master88911
6
master88911 30.09.2014 / 12:44 #
Rojo пишет:Сообщение квартиры как раз есть. Денег нет. 4 миллиона за скромную двушку - сколь ко ж надо зарабатывать молодым?



Не поверишь, ровно столько же как и старым :)
Святоша
3
Святоша 30.09.2014 / 12:59 #
Население уже закредитовано по гланды, кто очень нуждался, тот уже взял ипотеку, у остальных на нее просто нет денег, а строить продолжают целыми микрорайонами..и цена, что удивительно не шибко то и падает
Gosha
2
Gosha 30.09.2014 / 13:39 #
Действительно! И чего нет очередей за квартирами?!Хмурюсь За всем есть, даже за колбасой, а за квартирами - нет :-(
Незнаю сколько стоит жиьле в Е-бурге, но самое интересное, что до Урала (средняя Россия) цены на жилье в 2 раза ниже!
Консультант компании "Этажи" - вы можете объяснить этот факт, что 400-500 км отъехал и цены ниже в 2 раза?!
Нафанаил
1
Нафанаил 30.09.2014 / 13:46 #
Gosha, не поверите - в центральной полосе России разница еще больше. Достаточно сравнить цены Москвы с Тверью, Рязанью, Ярославлем и т.д. или цены на квартиры в С-Петербурге и Петрозаводска, Смоленске, Кирове и т.д.
А между этими городами расстояние если не меньшие, то уж точно никак не больше чем те же 400-500 км.
P.S. к Этажам не имею никакого отношения ;)
Gosha
0
Gosha 30.09.2014 / 13:50 #
Нафанаил пишет:P.S. к Этажам не имею никакого отношения
Да не, тут справа внизу выпадывает окошечко от консультанта компании "Этажи", может они видят, что я тут пишу?  
Stаn
0
Stаn 30.09.2014 / 13:51 #
Gosha пишет:Сообщение Действительно! И чего нет очередей за квартирами?! За всем есть, даже за колбасой, а за квартирами - нет :-(
Незнаю сколько стоит жиьле в Е-бурге, но самое интересное, что до Урала (средняя Россия) цены на жилье в 2 раза ниже!
Консультант компании "Этажи" - вы можете объяснить этот факт, что 400-500 км отъехал и цены ниже в 2 раза?!

там в 2 раза меньше нефти, промышленности или рабочих мест
Деревенщина
9
Деревенщина 30.09.2014 / 13:54 #
Хамят застройщики с ценой, ой хамят. А налоги, кстати очень неисправно платят, сливают бабосы на однодневки.
Pretty kitten
10
Pretty kitten 30.09.2014 / 13:58 #
Rojo пишет:квартиры как раз есть. Денег нет. 4 миллиона за скромную двушку - сколь ко ж надо зарабатывать молодым?
надо жить как черепаха Тортилла, лет 300. За 299 лет выплатишь ипотеку и еще год можно спокойно жить 
Pretty kitten
1
Pretty kitten 30.09.2014 / 14:00 #
"особой очереди, гонки и давки среди покупателей специалисты не отмечают"......А вы еще вдвое увеличьте и без того конские цены, "уважаемые" застройщики и люди к вам "потянутся"
Gosha
2
Gosha 30.09.2014 / 14:07 #
Stаn пишет:там в 2 раза меньше нефти, промышленности или рабочих мест
И как это влияет на цену жилья?Могу привести пример: г. Сызрань Самарской области. 180 тыс. жителей (в Тобольске 100 тыс.). Да, з/п намного ниже, на жилье и землю - тоже ниже. Но вцелом на все остальное такие же. ТНП, ГСМ, ЖКХ, стройматериалы, машины. Хотя и в Тюмени далеко не все зарабатывают 30 тыс. в месяц, а это немного по сегодняшним меркам.Так откуда берутся цены на жилье, если тут пишут, что спрос небольшой, а цены не падают. Значит их искусственно удерживают!
Нафанаил
0
Нафанаил 30.09.2014 / 14:16 #
Gosha, год назад например в ПСК были очереди (у меня родители в этом на личном опыте убедились когда сестре квартиру покупали) - сегодня очередей у них нет потому что почти все продали. Многие покупатели даже в офис не приезжают - забронировать квартиру, оформить ипотеку, согласовать все договора и т.д. все за них делают риэлторы и представители застройщиков по "команде" риэлторов. Покупатель в офис к застройщику/в банк приезжает только в последний момент где читает бумаги, убеждается что написано все как обещали на словах, подписывает документы и все дружно едут в регпалату. Может поэтому нет очередей - за покупателей все делают другие люди и поэтому "физической" очереди не наблюдается?
Gosha
2
Gosha 30.09.2014 / 14:24 #
Нафанаил, Так как бы в материале написано, что 8000 квартир ждут покупателей. Я уверен, что в Тюмени найдется 8000 нуждающихся, более того - крайне нуждающихся в жилье.
D.Lans
9
D.Lans 30.09.2014 / 14:30 #
Моё мнение: каждому гражданину РФ по факту рождения должна полагаться неотчуждаемая собственность в виде однокомнатной квартиры или участка земли с субсидией на строительство дома. На выбор.

По минимальной возможной цене на уровне себестоимости. Для обеспечения этого государство должно владеть минимум одним месторождением того стройматериала, из которого строятся дома (например глины), минимум одним заводом, производящим стройматериалы (те же кирпичи) и минимум одной транспортной и строительной фирмами. Чтобы регулировать ценообразование на всех этапах до выдачи квартиры гражданину под ключ и чтобы финальная стоимость квартиры составляла, например, тысяч 300.

Профессию строителя следует всячески превозносить в кино, телевидении, медиаиндустрии, сделав её одной из самых уважаемых и желаемых среди людей, особенно молодёжи. Всячески поощрять подработку граждан на стройках.

Упомянутое регулирование не призвано держать в узде весь рынок жилья, лишь опекаемую государством его часть. При желании гражданина приобрести вторую и последующие квартиры, пусть делает это по рыночной цене.

Я имею сейчас возможность приобрести жильё
Офтопик:
(да кого я обманываю — не имею)
но сознательно планирую этого не делать, чтобы не кормить цепочку барыг и не поддерживать своим спросом текущие высокие цены на жильё.
Fixius
1
Fixius 30.09.2014 / 14:38 #
Gosha пишет:Сообщение Действительно! И чего нет очередей за квартирами?! За всем есть, даже за колбасой, а за квартирами - нет :-(
Незнаю сколько стоит жиьле в Е-бурге, но самое интересное, что до Урала (средняя Россия) цены на жилье в 2 раза ниже!
Консультант компании "Этажи" - вы можете объяснить этот факт, что 400-500 км отъехал и цены ниже в 2 раза?!

потому что со всех деревень едут в Тюмень, Курган уже давно к нам переселяется по-тихоньку, про северян все знают, вот и растут цены на жилье
Kenny
1
Kenny 30.09.2014 / 14:54 #
Нафанаил пишет:Сообщение Gosha, год назад например в ПСК были очереди
у застройщиков это такой маркетинговый ход, говорить, что нет свободных квартир, вот только эта однушка и эта двушка. Чтоб меньше думали брать или не брать, да же по повышенной цене. А потом оказывается, что соседи купили позднее вас.
Gosha
7
Gosha 30.09.2014 / 14:56 #
Мораль в сей басне проста.
Жилье - это то, без чего человек не может жить. Без машины - можно, с едой как то перебиться тоже можно, без жилья - нет. Ни в одной цивилизованной стране мира нет такого как у нас. В любой европейской стране, человек мало-мальски работающий без жилья не останется. В Китае это решают собачьими клетушками. Но это все решение проблемы на уровне Государства. Т.е. Государство разными способами пытается решить эту проблему.
У нас Государство вместе с застройщиками выдирают этот жирнющий кусок с граждан. Не должен человек отдавать 50% зарплаты за съем квартиры, а 60-80% за ипотеку!!! И это политика. Человек гнется за свою ипотечную квартиру 20 лет под 12-14% годовых (это 240-280% за 20 лет!!!), чтобы не дай Бог у него возникла мысль о революции. Ни в одной цивилизованной стране мира нет таких процентов на жилье! Там есть 2-5% на 20-30 лет. Да, там социалка дорогая, но подождите, и нам ее ввернут при тех же условиях!
Посмотрите как сделана политика Государства: если в регионе есть деньги, значит жилье дорогое. Если тяжело с работой и зарплаты низкие, значит жилье дешевле. понятно, что это рыночная технология, но нельзя так издеваться над людьми!!!
S-geo
0
S-geo 30.09.2014 / 15:12 #
Gosha пишет:Сообщение с едой как то перебиться тоже можно, без жилья - нет.


:facepalm:
похоже у меня с физиологией проблемы... не могу без еды жить...

Скрытый текст:
а что за бурное сотрясание воздуха? обидел кто?
AKEY
2
AKEY 30.09.2014 / 15:15 #
Gosha, господа всегда измывались и будут измываться над людьми это их и выделяет от людей в иерархии :D
Gosha
0
Gosha 30.09.2014 / 15:23 #
 
S-geo пишет:
Gosha пишет:Сообщение с едой как то перебиться тоже можно, без жилья - нет.
:facepalm: похоже у меня с физиологией проблемы... не могу без еды жить...
Скрытый текст:
а что за бурное сотрясание воздуха? обидел кто?
Я имел ввиду, что с едой проще, с голоду не помрешь.Нет, вроде ни кто не обижал. 
Абдула, ты знаешь, я мзду не беру, мне за Державу обидно!(Белое солнце пустыни).
###F8
3
###F8 30.09.2014 / 15:34 #
2 причины спада продаж:
1. С деньгами стало худо.
2. Но даже если есть деньги, то вложение в недвижимость сейчас самое неблагодарное дело. В ближайший год-два цена квартир будет значительно падать. Поэтому сейчас выгоднее наоборот избавляться от недвижимости. Я имею в виду реальную стоимость, а не числа в рублях.
.moto.
1
.moto. 30.09.2014 / 15:45 #
SCOR, я это еще в прошлом году писал, что в этом начнется спад, никто не верил
Alex Al-der
3
Alex Al-der 30.09.2014 / 15:50 #
Нафанаил пишет:Сообщение С-Петербурге и Петрозаводска, Смоленске, Кирове и т.д.
А между этими городами расстояние если не меньшие, то уж точно никак не больше чем те же 400-500 км.


Между Питером, Смоленском и Кировом больше, чем 500 км. Эх риелторы, риелторы... :)
Вот так они и квартиры продают на 10-м этаже 5-этажной хрущёвки :))
Нафанаил
0
Нафанаил 30.09.2014 / 16:39 #
Alex Al-der, я не так силен в географии СЗФО поэтому эти города привет "на вскидку" и потому что помню их названия и где они находятся
Деревенщина
1
Деревенщина 30.09.2014 / 17:30 #
Арбитражные суды забиты делами об однодневках. Как строителя проверят - так доначислений выше крыши. Как аудитор вам всем говорю цена на квартиры в новостройках выше реальной себестоимости почти вдвое.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 30.09.2014 / 18:32 #
Нафанаил пишет:Сообщение Alex Al-der, я не так силен в географии СЗФО поэтому эти города привет "на вскидку" и потому что помню их названия и где они находятся


Киров и Смоленск - это не СЗФО.
Эх Нафанаилушка... :)) Вскидывай в следующий раз повыше )
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 30.09.2014 / 19:05 #
Что-то я не врубился про какие очереди идет речь. Я их у застройщиков, у которых покупал квартиры - а это 3 штуки за последние 4 года - никогда не видел, это же не пирожки.
Меня больше в статье заинтересовало это... действительно так?
Большинство домов в Тюмени в последнее время возводят при помощи монолитно-каркасных технологий. Минимальный срок их эксплуатации значительно выше, чем у панельного и кирпичного жилья, отмечают специалисты.


Alex Al-der, :best: Нафаня продолжает жжечь! :D
Сергей 74
1
Сергей 74 30.09.2014 / 20:42 #
Gosha пишет:Сообщение Так откуда берутся цены на жилье,
Север берет в Тюмени.
.moto. пишет:Сообщение  я это еще в прошломгоду писал, что в этом начнется спад, никто не верил
Так спада пока нет. Замерло пока все.
Fixius пишет:Сообщение потому что со всех деревень едут в Тюмень
Да, и с севера тоже!
.moto.
0
.moto. 30.09.2014 / 20:54 #
Сергей 74, спад как раз таки есть. Замерло это уже спад. Ибо сравнивая количество продаж сейчас и скажем год назад, цифра будет значительно меньше той прошлогодней, это и есть спад, по ценам - они тоже падают, неохотно, но падают, ведь не хотят понижать, сосед двушку за 3.5 ляма продал, а я чем хуже? Вот и продают по пол года, кто то скидывает, кто то ждет.
a-leks
4
a-leks 30.09.2014 / 21:02 #
D-Minin
Среди моих знакомых строителей и проектировщиков, никто бы не купил монолитку.
 
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 30.09.2014 / 21:10 #
a-leks, почему? Вот все говорят что монолитки хуже панели и кирпича, и никто не говорит почему - все ссылаются на строителей. А можно как то развернутей не для строителей по рабоче-крестьянски в двух словах? Про проверку временем это понятно, а вот инженерная конкретика какая?
xbb
1
xbb 30.09.2014 / 22:01 #
Gosha пишет:И это политика. Человек гнется за свою ипотечную квартиру 20 лет под 12-14% годовых (это 240-280% за 20 лет!!!), чтобы не дай Бог у него возникла мысль о революции.
Интересное наблюдение про мысли о революции. Наверно, если бы кредиты были беспроцентные, то революция бы давно уже свершилась, товарищи
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 30.09.2014 / 23:30 #
D-Minin пишет:Сообщение a-leks, почему? Вот все говорят что монолитки хуже панели и кирпича, и никто не говорит почему - все ссылаются на строителей. А можно как то развернутей не для строителей по рабоче-крестьянски в двух словах? Про проверку временем это понятно, а вот инженерная конкретика какая?


В монолите шикарнейшая шумо- и теплоизоляция. Благодаря этим чудопеногазонаноблокам, щели между которыми при возведении заделываются старыми ватниками ара-строителей. Вот постучишь по "свае" на первом этаже - на 22м ответят. ;) А еще все эти ара-ватники горят красиво. (Красноярск) И при разрушении пары "свай" домик чудесно завалится. :best:
.moto.
0
.moto. 30.09.2014 / 23:38 #
http://stolica.fm/archive-view/11192/ слушать с 5 минуты, ситуация не только по Тюмени... может дефолт грядет? :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten 01.10.2014 / 10:23 #
SCOR пишет:СообщениеВ ближайший год-два цена квартир будет значительно падать.
.moto. пишет:  
Сообщениея это еще в прошлом году писал, что в этом начнется спад
в каком месте вы увидели спад цен на жилье? Нам уже года 2 твердят о якобы надвигающемся снижении цен, но это все никак не происходит и, думаю, не произойдет
An
0
An 01.10.2014 / 13:34 #
Я вот больше переживаю, что если дефолт - то опять первичный рынок встанет и появятся долгострои и обманутые дольщики...
Ну и ипотек не будет - это понятно. Тоже кстати все обещают снижение ставок - а они пока на том же уровне все...
Pretty kitten
0
Pretty kitten 01.10.2014 / 13:58 #
An пишет:СообщениеЯ вот больше переживаю, что если дефолт
даже не переживайте. Все про него уже года два как говорят, а он все не случается
Havriil
1
Havriil 01.10.2014 / 15:06 #
у нас и за колбасой в магазинах очередей нет, но колбаса как продавалась, так и продается.
spiridon
0
spiridon 01.10.2014 / 15:25 #
Вангую: в связи с повышением курса доллара, цены на квартиры будут повышаться.
xterro
3
xterro 01.10.2014 / 15:57 #
На эти деньги, что просят за квартиры, надо брать кусок земли и строить дом :atr:
###F8
1
###F8 01.10.2014 / 18:07 #
Pretty kitten пишет:
SCOR пишет:СообщениеВ ближайший год-два цена квартир будет значительно падать.
.moto. пишет:  
Сообщениея это еще в прошлом году писал, что в этом начнется спад
в каком месте вы увидели спад цен на жилье? Нам уже года 2 твердят о якобы надвигающемся снижении цен, но это все никак не происходит и, думаю, не произойдет
Пересчитайте в реальные деньги, в валюту, наконец, и все поймете.
muxa72rus
0
muxa72rus 02.10.2014 / 14:28 #
Ничего удивительного, сейчас вообще очереди только за айфонами)))
Сергей 74
1
Сергей 74 02.10.2014 / 16:23 #
.moto. пишет:Сообщение Сергей 74, спад как раз таки
есть.

Просто я это как-то и не вижу. На свою однушку -покупателей нашел давольно-таки легко (залог уже взял) и за нормальный ценник. Ну и сам уже оформляю приобретение трешки. :)
Rubi
0
Rubi 02.10.2014 / 17:10 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
.moto. пишет:Сообщение Сергей 74, спад как раз таки есть.
Просто я это как-то и не вижу. На свою однушку -покупателей нашел давольно-таки легко (залог уже взял) и за нормальный ценник. Ну и сам уже оформляю приобретение трешки. :)
У вас наверно вторичное жилье?
Сергей 74
0
Сергей 74 02.10.2014 / 17:56 #
Rubi пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение
.moto. пишет:Сообщение Сергей 74, спад как раз таки есть.
Просто я это как-то и не вижу. На свою однушку -покупателей нашел давольно-таки легко (залог уже взял) и за нормальный ценник. Ну и сам уже оформляю приобретение трешки. :)
У вас наверно вторичное жилье?
Продаю в доме которому нет еще 3-х лет, а покупаю долевку со сдачей в 2015-м.
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja 02.10.2014 / 20:13 #
Что за странная тенденция в новом гражданском строительстве делать прихожие больше чем комнаты (есть по 21кв.м), а комнатки по 10 кв.м. ? За что платить приходится? За нежилую площадь?!! Не понимаю.
SAERS
1
SAERS 03.10.2014 / 00:24 #
Товарищи, на спрос повлияла программа "молодая семья", в прошлом году было выделенно более 1000 сертификатов, в этом менее 100. Вот вам и обвал рынка как минимум на 600-700 квартир (не все сертификаты используются).
.moto.
1
.moto. 03.10.2014 / 08:42 #
nino-uspeshnaja, согласен, прихожие по 7-11 метров делают а спальню по 11-12, тот еще бред, мне бы хватило прихожей чуть больше чем в хрущевке но с нормального размера спальней, а еще не очень понимаю моду совместного сан. узла, застройщики экономят на материале одной стены и длине канализационных труб? Сомнительная экономия получается.. Одно дело когда в квартире живет семейная пара без стеснений, другое когда есть дети или частые гости.. К примеру я решил полежать в ванной, расслабиться и перед этим спрашивать у всех членов семьи не хотят ли они в туалет? очень оригинально
Rubi
0
Rubi 03.10.2014 / 08:47 #
сейчас многие дамочки хотят себе гардеробную, для них и делают много места в прихожей. в некоторых квартирах еще делают по 3-4 санузла, это тоже перебор. у меня в "трешке" один и очередей никогда туда не выстраивается.
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 03.10.2014 / 09:13 #
Rubi, вы просто редко туда ходите. Аиесть такие которые восседают часами...
Деревенщина
1
Деревенщина 03.10.2014 / 09:22 #
D-Minin пишет:Сообщение Rubi, вы просто редко туда ходите. Аиесть такие которые восседают часами...


Самая читающая нация, чё. Некоторые еще тубзик любовно кабинетом называют.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 03.10.2014 / 09:38 #
SAERS пишет:Сообщениеобвал рынка
госпидя, да где вы увидели "обвал рынка". Цены на недвижку как росли, так и растут


Добавлено спустя 39 секунд:
SCOR пишет:СообщениеПересчитайте в реальные деньги, в валюту, наконец,
а причем тут валюта? Вы недвижимость в евро или в долларах покупаете?:?
Rubi
0
Rubi 03.10.2014 / 10:39 #
Предпочитаю читать в жилых комнатах или в общественном транспорте:)

По теме: Я откладываю покупку квартиры. В новостях пишут, что китайцы уже взяли низкий старт для строительства квартир стоимостью до 30 т.р. за 1 кв.м. Все надежды на них.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 03.10.2014 / 13:51 #
Rubi, ссылку можно где такое пишут?
###F8
0
###F8 03.10.2014 / 14:24 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
SAERS пишет:Сообщениеобвал рынка
госпидя, да где вы увидели "обвал рынка". Цены на недвижку как росли, так и растут


Добавлено спустя 39 секунд:
SCOR пишет:СообщениеПересчитайте в реальные деньги, в валюту, наконец,
а причем тут валюта? Вы недвижимость в евро или в долларах покупаете?:?
Попробую объяснить банальные вещи. Всем очевидно, что реальная покупательная стоимость рубля падает и будет падать, инфляция, знаете такое понятие? Ценник же в рублях на квартиру , допустим остается прежним. Это значит, что реальная стоимость квартиры падает.
Rubi
0
Rubi 03.10.2014 / 14:38 #
У меня еще нет прав размещать ссылки, как оказалось:). На сайте "Все о новостройках" была эта новость.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 03.10.2014 / 20:07 #
Rubi, а в чем сейчас проблема купить по 35 тыс. за м2 скажем в МДС?
http://www.sagn.ru/realty/
88 квадратов за 3 млн.



Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:  

если вы про это, то китайцы к нам придут нескоро
http://www.vsluh.ru/news/realty/282994
Сергей 74
0
Сергей 74 03.10.2014 / 20:33 #
D-Minin пишет:Сообщение китайцы к нам придут нескоро

А если и придут- ни кто им не даст резко опустить ценник...
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 03.10.2014 / 20:40 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
D-Minin пишет:Сообщение китайцы к нам придут нескоро

А если и придут- ни кто им не даст резко опустить ценник...


Да ладно вам... МДС вон строит по 34-35м2. Никто ведь не возмущается по низким ценам, возмущаются по качеству.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 04.10.2014 / 19:34 #
SCOR пишет:Сообщение реальная стоимость квартиры падает
и что с того? а продаваны как не снижали цен, так и до последнего будут держать. Когда был кризис 2008-2009гг. цены держали до последнего. Обвал произошел в одно мгновение. Да, в странах, где имеет место быть рыночная экономика, действует закон равновесной цены, когда при снижении спроса снижается цена. Но это не о нашей стране


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
D-Minin пишет:Сообщение а в чем сейчас проблема купить по 35 тыс. за м2 скажем в МДС? www.sagn.ru/realty/ 88 квадратов за 3 млн.
действительно, her-ня какая, всего то 3 лимона:facepalm::facepalm::facepalm:
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 05.10.2014 / 00:02 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
:  
D-Minin пишет:Сообщение а в чем сейчас проблема купить по 35 тыс. за м2 скажем в МДС?
www.sagn.ru/realty/
88 квадратов за 3 млн.
действительно, her-ня какая, всего то 3 лимона:facepalm::facepalm::facepalm:
вы не разобрались в обсуждаемом вопросе между мной и rubi.
Тот контекст который вы поняли - неверен. Речь шла о том что rubi ждет дешевых квартир по 30 т.р. от китайцев и откладывает покупку, я привел rubi данные что уже сейчас есть 35 тыс. за м2 и китайцы придут нескоро.
В следующий раз у меня убедительная просьба, не вырывайте мои слова из контекста подставив "удобный" для вас вывод .
Rubi
0
Rubi 06.10.2014 / 07:53 #
D-Minin пишет:Сообщение Rubi, а в чем сейчас проблема купить по 35 тыс. за м2 скажем в МДС?

88 квадратов за 3 млн.




Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:  

если вы про это, то китайцы к нам придут нескоро

Тема обсуждения та же, но на другом новостном сайте. Там говорилось о том, что квартиры по 50 кв.м. будут стоить не дороже 1500 т.р. Вот к таким ценам я готова:) Наивно конечно, но подождать хочется. Думаю, что квартиры в ближайшее время дорожать точно не станут. А в крайнем случае - построю дом:)
LoL-85
2
LoL-85 06.10.2014 / 10:31 #
Построил не один частный дом, каркасно-щитовой дом в 150-200 квадратов с гаражем под 2 машины и со всеми удобствами в черновой отделке обойдется 2-2,5 млн рублей, если вы будете нанимать подрядчика и 1,2-1,5 если будете строить сами.
Теперь преимущества: 1. Нет соседей, можно шуметь сколько угодно в любое время суток, а в ответ тишина :) 2. Кварплата состоит из платы за газ, элекричество и мусор и выходит в среднем 2 тысячи рублей в месяц (за дом в 150-200 квадратов!). 3. Воду никогда не отключат, она из скважины. Отопление можно включать даже летом при неблагоприятной погоде. 4. Можно сделать бассейн, баню, жарить шашлычки на ужин.
Да земля дорогая, но в 7-10 км от Тюмени она уже норм стоит. Получается стоимость земли + постройка дома + новая машина дешевле квартиры, при этом комфорт не сравнить. 
Стройте дома, покупайте землю и будет вам счастье!
k-n.shd
0
k-n.shd 06.10.2014 / 16:18 #
LoL-85, еслибы все было так просто)) за городом частенько нет ни садов ни школ, и даже великовозрастных детей (старшеклассников) надо водить за ручку, и когда захотят домой просто там не доберутся в любое время. ибо автобусы ходят по расписанию, и частенько после 19 часов вообще не уехать домой
Сергей 74
0
Сергей 74 06.10.2014 / 16:51 #
Rubi пишет:Сообщение  А в крайнем случае - построю дом

Это лучшее! :best:
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов 06.10.2014 / 17:46 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Rubi пишет:Сообщение  А в крайнем случае - построю дом

Это лучшее! :best:


Я может быть конечно и не прав, но имхо это не самый лучший вариант когда не взрослые дети есть. Я конечно понимаю, у взрослых машина, шашлычок, природа все дела... У них все удовольствия. А ребенок полностью привязан к родителю и его транспорту. Во двор как с кучей малышни двор на двор не поиграешь, в секцию сам не сходишь, в школу сам поедешь. Вот я смотрю на некоторых коллег, которые дома содержат. Ну это ведь тоже работа и труд. Чем в выходные занимался спрашиваю, да в доме мол есть чем заняться. Все что то строил, точил, чинил - устал и в выходные не отдохнул. Может это действительно практичней и выгодней - но тут палка с двумя концами, как говориться.
Melancholic
0
Melancholic 06.10.2014 / 18:10 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
SCOR пишет:Сообщение реальная стоимость квартиры падает
и что с того? а продаваны как не снижали цен, так и до последнего будут держать. Когда был кризис 2008-2009гг. цены держали до последнего. Обвал произошел в одно мгновение. Да, в странах, где имеет место быть рыночная экономика, действует закон равновесной цены, когда при снижении спроса снижается цена. Но это не о нашей стране


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
D-Minin пишет:Сообщение а в чем сейчас проблема купить по 35 тыс. за м2 скажем в МДС? www.sagn.ru/realty/ 88 квадратов за 3 млн.
действительно, her-ня какая, всего то 3 лимона:facepalm::facepalm::facepalm:
Ну, это реально не высокая цена за 88м2 в Тюмени, если конечно не вникать в качество:) . Никто, ведь не заставляет, брать такую площадь... А вот, про частный дом, со многими согласен:best:
.moto.
0
.moto. 07.10.2014 / 15:06 #
Вообще на самом деле всё довольно просто, основная доля покупателей квартир приходится на молодые семьи, часть - переселенцы с Севера, пока активно работала программа молодая семья люди покупали квартиры, в этом году количество сертификатов было значительно меньше чем в прошлом, программа действует до 2015 года, если ее не продлят, то в 2016 году ждем уже конкретный упадок цен, ибо кроме Северян покупать квартиры будет практически и не кому. Спасет ситуацию какая нибудь гос программа по ипотеке с минимальным процентом, в таком случае спрос опять будет мама не горюй, но что то мне не верится в такое в ближайшие пару лет.
spiridon
0
spiridon 07.10.2014 / 16:38 #
Да не будет жилье дешеветь, ну может на 5-7% не больше и то в краткосрочной перспективе . Если цены на жилье снизятся на 15-20 % то многие ломанутся покупать эти квартиры, так как с дешевеющим рублем это самая надежная мера по сохранению своих финансов.А если начнут покупать квартиры в массовом порядке,то появится дефицит квартир на рынке,соответственно продавцы опять начнут поднимать цены на них.
.moto.
1
.moto. 07.10.2014 / 16:41 #
spiridon, понимаешь, у нас не так много людей, у которых в закромах отложено по десятку миллионов накоплений, спрос как раз таки создаёт среднестатистическое население с небольшим ежемесячным доходов, у него нет этих 2.5 миллионов на однушку или 3.5 на двушку.. и если квартиры подешевеют на 5-10% то не появися..
xbb
0
xbb 07.10.2014 / 22:04 #
Главная причина всех колебаний - это геополитическая ситуация. Изменение курса валют, отток капитала, неопределенность в развитии событий подталкивает одних на срочное приобретение недвижимости, других на вложение денег в валюту. Когда люди, имеющие в наличии деньги, совершают эти действия, возникает краткосрочный всплеск продаж, а затем неизбежное затишье.


Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
По поводу очередей на квартиры - В ЖК "Апрель" продажа однокомнатных квартир начнется только в середине октября. На сегодняшний день на каждую однокомнатную квартиру очередь 5-6 человек.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 07.10.2014 / 22:23 #
xbb пишет:СообщениеНа сегодняшний день на каждую однокомнатную квартиру очередь 5-6 человек.
ну что за бред :facepalm:
xbb
0
xbb 07.10.2014 / 22:41 #
D-Minin, Я лишь излагаю факты. Для того, чтобы узнать, бред это или нет, позвоните застройщику сами
.moto.
1
.moto. 07.10.2014 / 22:47 #
xbb, а вы вообще в курсе как обычно квартиры продают? говорят вот эта свободная и вот эта, остальные мол забронированы либо куплены, а потом оказывается что соседи купили квартиру позже.. создание ажиотажа им ведь на руку
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 07.10.2014 / 22:55 #
xbb пишет:
На сегодняшний день на каждую однокомнатную квартиру очередь 5-6 человек.

Сообщение D-Minin, Я лишь излагаю факты. Для того, чтобы узнать, бред это или нет, позвоните застройщику сами
- алло здравствуйте. можно купить 1к квартиру в ЖК Акварель?
- нет нельзя, у нас очередь по 5-6 человек на каждую квартиру. Вставайте в очередь - сначала один купит эту квартиру, потом следующий купит эту же квартиру, ну и до вас когда-нибудь дойдет

Вы себе так это представляете ? :bravo:

Официальный сайт застройщика, куча проданных и куча свободных квартир с ценниками в 3-х домах.
ttis.ru/objects/aquarelle/gp11/
ttis.ru/objects/aquarelle/gp12/
ttis.ru/objects/aquarelle/gp13/ ;
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 08.10.2014 / 01:16 #
D-Minin пишет:Сообщение Rubi, а в чем сейчас проблема купить по 35 тыс. за м2 скажем в МДС?
http://www.sagn.ru/realty/
88 квадратов за 3 млн.

Качество просто ахтунг! ;)
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 06:44 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение 
D-Minin пишет:Сообщение Rubi, а в чем сейчас проблема купить по 35 тыс. за м2 скажем в МДС?
http://www.sagn.ru/realty/
88 квадратов за 3 млн.

Качество просто ахтунг! ;)

это само собой, но цель стоит относительно дешево и сердито.
Rubi
0
Rubi 08.10.2014 / 07:40 #
D-Minin пишет:Сообщение
xbb пишет:На сегодняшний день на каждую однокомнатную квартиру очередь 5-6 человек. Сообщение D-Minin, Я лишь излагаю факты. Для того, чтобы узнать, бред это или нет, позвоните застройщику сами
- алло здравствуйте. можно купить 1к квартиру в ЖК Акварель? - нет нельзя, у нас очередь по 5-6 человек на каждую квартиру. Вставайте в очередь - сначала один купит эту квартиру, потом следующий купит эту же квартиру, ну и до вас когда-нибудь дойдет Вы себе так это представляете ? :bravo: Официальный сайт застройщика, куча проданных и куча свободных квартир с ценниками в 3-х домах.
не понимаю, речь идет про апрель или акварель?
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 07:56 #
Rubi пишет:Сообщение
D-Minin пишет:Сообщение
xbb пишет:На сегодняшний день на каждую однокомнатную квартиру очередь 5-6 человек. Сообщение D-Minin, Я лишь излагаю факты. Для того, чтобы узнать, бред это или нет, позвоните застройщику сами
- алло здравствуйте. можно купить 1к квартиру в ЖК Акварель? - нет нельзя, у нас очередь по 5-6 человек на каждую квартиру. Вставайте в очередь - сначала один купит эту квартиру, потом следующий купит эту же квартиру, ну и до вас когда-нибудь дойдет Вы себе так это представляете ? :bravo: Официальный сайт застройщика, куча проданных и куча свободных квартир с ценниками в 3-х домах.
не понимаю, речь идет про апрель или акварель?
Да это неважно. Человек вещает про какие-то мифические очереди на 1комнатные квартры, причем на одну и ту же по 5-6 человек. Такого даже чисто организационно быть не может. В довесок привел сайт первого попавшегося застройщика у которого куча однокомнатных квартир.
spiridon
0
spiridon 08.10.2014 / 08:54 #
Andrea_Moda, Живу в Мдсовском доме, меня все устраивает кроме звукоизоляции.
Rubi
1
Rubi 08.10.2014 / 09:05 #
D-Minin, я посмотрела сайт ЖК Апрель, там нет в наличие 1-к квартиры.

Интересно, откуда такая статистика в 5-6 человек на квартиру.
Сергей 74
0
Сергей 74 08.10.2014 / 09:24 #
Rubi пишет:Сообщение там нет в наличие 1-к квартиры

По секрету- в ЖК "Жуков" пока еще есть однушки и сдача в 2015-м! :)
Rubi
0
Rubi 08.10.2014 / 09:36 #
Сергей 74, ну речь то идет про Апрель) У многих застройщиков есть однушки. И очереди нигде нет, а у Апреля есть:) и по 5-6 человек на квартиру.

ПС: попытка заЩитана :D

Ну пока мы тут болтаем, там очередь увеличилась, наверно, уже до 9-10 человек на квартиру:)


xbb
0
xbb 08.10.2014 / 11:25 #
Rubi,
Честно говоря, я понятия не имею как обстоят дела с продажей квартир в ЖК "Акварель", и почему меня хотят в чем-то разоблачить. :?:?:?


Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
.moto., есть такой прием. Сначала выставляют наименее востребованные квартиры, обычно 3х и 2х комнатные, а остальные придерживают до повышения цен.


Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
D-Minin,
Немного не так:
- алло здравствуйте. можно купить 1к квартиру ?
- пока нет, продажи однокомнатных квартир начнутся примерно в середине октября. Сейчас мы записываем желающих приобрести квартиры. Вы можете записаться на очередь и мы вам перезвоним, если квартиры не будут проданы людям, записанным ранее.

Заметьте, пока Вы спорите о предмете, о котором не имеете ни малейшего понятия и приводите в пример первого, пришедшего на ум, застройщика.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 12:08 #
xbb пишет:D-Minin, Немного не так: - алло здравствуйте. можно купить 1к квартиру ? - пока нет, продажи однокомнатных квартир начнутся примерно в середине октября. Сейчас мы записываем желающих приобрести квартиры. Вы можете записаться на очередь и мы вам перезвоним, если квартиры не будут проданы людям, записанным ранее. Заметьте, пока Вы спорите о предмете, о котором не имеете ни малейшего понятия и приводите в пример первого, пришедшего на ум, застройщика.
Вы вообще чувствуете разницу с тем, что вы писали до?
xbb пишет: На сегодняшний день на каждую однокомнатную квартиру очередь 5-6 человек.
ОКАЗЫВАЕТСЯ - очередь одна единая, а не на КАЖДУЮ квартиру. И уже про 5-6 человек (полагаю придуманных вами) речи нет. Вообще читайте тему обсуждения - она про очереди на квартиры, вы говорите очереди есть бешенные, а я опровергаю данными у других застройщиков.
Сергей 74
1
Сергей 74 08.10.2014 / 13:01 #
xbb пишет:Сообщение Сейчас мы записываем желающих приобрести квартиры. Вы можете записаться на очередь и мы вам перезвоним,

Встать в очередь из желающих купить квартиру?? Что-то новое..... :)
An
0
An 08.10.2014 / 16:16 #
Зря смеетесь про очереди - они реально есть на объекты, которые дешевые и востребованные.
У ПСК дом например квартиры разлетаются как пирожки. Помню какой у меня шок был когда в первый официальный день продаж я к ним приехала квартиру забронировать однушку - мне сказали, что ничего уже нет. Мол люди заранее записывались и им все отдали под бронь.
Видимо и этот ЖК "Апрель" такой же популярный по соотношению цена-качество-расположение.
Конечно так далеко не у каждого застройщика и не по каждому объекту.
Нафанаил
0
Нафанаил 08.10.2014 / 17:30 #
An, аналогичная ситуация когда родители мои сестре покупали квартиру. определились на суходолье, но не могли определиться в каком ГП, на каком этаже и какая на площадке (если помните то у пск не очень удобный прайс - все ГП сведены в одну таблицу из которой не понятно какая на площадке, в каком ГП и на каком этаже есть квартира). решил завести мать к застройщику чтоб хотя бы знать точно какие из интересующих квартир есть в наличии и в каком ГП и на каком этаже (надо отметить что отец и сестра в это время были на работе). когда заехали и увидели очередь человек из 15 и при этом двое чуть не подрались за право забронировать квартиру мать сразу "упала на телефон" и в течении 5 минут была выбрана квартира и по телефону со всеми (с отцом и сестрой) был согласован ГП, этаж и какая на площадке (брали квартиру 48,9 кв.м. с кухней столовой, а их 2 на этаже и у них не много в разные стороны окна выходят)
kristi
0
kristi 08.10.2014 / 17:34 #
Уважаемый Дмитрий Кривоногов, На Тюменском рынке продаётся всё и сниженый спрос какбэ разные вещи....
Pretty kitten
2
Pretty kitten 08.10.2014 / 19:04 #
Rubi пишет:Сообщениеквартиры по 50 кв.м. будут стоить не дороже 1500 т.р.
жаль в эту пору чудесную жить не придется ни мне, ни тебе:D
HIM
2
HIM 08.10.2014 / 19:57 #
Нафанаил, Не надоело 150-й раз рассказывать как квартиру сестре покупали? :facepalm:
По теме,может не очередь,а предварительная бронь у застройщиков присутствует,особенно на востребованное жильё.
xbb
0
xbb 08.10.2014 / 20:21 #
D-Minin пишет:
Вы вообще чувствуете разницу с тем, что вы писали до?
xbb пишет: На сегодняшний день на каждую однокомнатную квартиру очередь 5-6 человек.
ОКАЗЫВАЕТСЯ - очередь одна единая, а не на КАЖДУЮ квартиру. И уже про 5-6 человек (полагаю придуманных вами) речи нет. Вообще читайте тему обсуждения - она про очереди на квартиры, вы говорите очереди есть бешенные, а я опровергаю данными у других застройщиков.
Поясняю. Есть число людей, желающих приобрести однокомнатную квартиру, допустим, это - X Есть количество квартир, допустим, это - Y Если количество желающих приобрести однокомнатную квартиру - X разделить на количество квартир - Y, то получается число 5,356. Вот как это выглядит - X/Y = 5, 356. Отсюда мое утверждение - 5-6 человек на одну однокомнатную квартиру. Но Вы ведь не звонили и не узнавали фактическое состояние дел, Вы просто излагаете свое мнение, не правда ли?


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Кстати, "до", я писал, что в ЖК "Апрель" очередь на однокомнатные квартиры составляет 5-6 человек на квартиру. О какой разнице Вы говорите???? Поясните пожалуйста. Желательно также доходчиво, как это стараюсь сделать я :)


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Сергей 74, Есть простой способ убедиться, просто позвоните и спросите о наличии однокомнатных квартир. Вот телефоны: 61-88-45, 55-00-00, 8-922-077-15-37. Спорить, исходя из собственного мироощущения, бессмысленно.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 21:02 #
xbb пишет:Сообщение
D-Minin пишет:
Вы вообще чувствуете разницу с тем, что вы писали до?
xbb пишет: На сегодняшний день на каждую однокомнатную квартиру очередь 5-6 человек.
ОКАЗЫВАЕТСЯ - очередь одна единая, а не на КАЖДУЮ квартиру. И уже про 5-6 человек (полагаю придуманных вами) речи нет. Вообще читайте тему обсуждения - она про очереди на квартиры, вы говорите очереди есть бешенные, а я опровергаю данными у других застройщиков.
Поясняю. Есть число людей, желающих приобрести однокомнатную квартиру, допустим, это - X Есть количество квартир, допустим, это - Y Если количество желающих приобрести однокомнатную квартиру - X разделить на количество квартир - Y, то получается число 5,356. Вот как это выглядит - X/Y = 5, 356. Отсюда мое утверждение - 5-6 человек на одну однокомнатную квартиру. Но Вы ведь не звонили и не узнавали фактическое состояние дел, Вы просто излагаете свое мнение, не правда ли?


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Кстати, "до", я писал, что в ЖК "Апрель" очередь на однокомнатные квартиры составляет 5-6 человек на квартиру. О какой разнице Вы говорите???? Поясните пожалуйста. Желательно также доходчиво, как это стараюсь сделать я :)
:facepalm::facepalm::facepalm: О боже! Вы говорили что на каждую квартиру очередь по 5-6 человек, а оказалось что это единая предварительная запись на покупку квартиры. Т.е. не на каждую квартиру каждый записывается. - алло хочу купить однокомнатную на 7 этаже третью справа - На эту квартиру вы будете 7-м, а если встанете в очередь на 1 этаж, то будете только 3-м Замечу про X/Y=5.356. Для решения уравнения с двумя переменными нужно применять систему двух уравнений. Одну из переменных выражать через другую во втором уравнении и подставлять в первое уравнение. Осталось только понять с какого "потолка" вы брали Х и Y :facepalm: И да я выражаю свое мнение. Вы против?
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 21:07 #
HIM пишет:Сообщение Нафанаил, Не надоело 150-й раз рассказывать как квартиру сестре покупали? :facepalm:
Сейчас еще придет Сергей74 и расскажет как купил 3-ку в ЖК Жуков на обороне сдачей 2кв. 2015 года и продал однушку на лесобазе. В этой теме вроде еще этого не было :D Хотя нет - косвенно, но было..
Скрытый текст:
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Rubi пишет:Сообщение там нет в наличие 1-к квартиры
По секрету- в ЖК "Жуков" пока еще есть однушки и сдача в 2015-м! :)
xbb
0
xbb 08.10.2014 / 21:11 #
D-Minin пишет:СообщениеЗамечу про X/Y=5.356. Для решения уравнения с двумя переменными нужно применять систему двух уравнений. Одну из переменных выражать через другую во втором уравнении и подставлять в первое уравнение. Осталось только понять с какого "потолка" вы брали Х и Y
Теперь я понимаю почему Вам так сложно понять простые вещи. Все дело в том, что Вы все время пытаетесь обыкновенную формулу представить как уравнение с двумя неизвестными.
Тут в один ВУЗ конкурс был - 3 человека на место. Все так и понимали - 3 человека на место - это значит, что мест в три раза меньше чем желающих. Но Вы правы, ведь если в среднем 3 человека на место, то это значит, что на некоторые места (у окошка, скажем) конкурс на самом деле составляет 8 человек, а на то, что у двери вообще желающих нет. Значит попасть на это место можно без всякого конкурса.
Сергей 74
0
Сергей 74 08.10.2014 / 21:16 #
D-Minin пишет:Сообщение Сейчас еще придет Сергей74 и расскажет

Молчуууу! :D
xbb
0
xbb 08.10.2014 / 21:16 #
D-Minin, Поясняю, ЖК "Апрель" это не ЖК "Акварель". В первом случае речь идет о времени года - апрель, а во втором о водорастворимой художественной краске - акварель.
Главная мысль, которую я хотел донести - В ЖК "Апрель" есть очередь на однокомнатные квартиры. на данный момент - это факт.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 21:20 #
xbb пишет:Сообщение
D-Minin пишет:СообщениеЗамечу про X/Y=5.356. Для решения уравнения с двумя переменными нужно применять систему двух уравнений. Одну из переменных выражать через другую во втором уравнении и подставлять в первое уравнение. Осталось только понять с какого "потолка" вы брали Х и Y
Теперь я понимаю почему Вам так сложно понять простые вещи. Все дело в том, что Вы все время пытаетесь обыкновенную формулу представить как уравнение с двумя неизвестными. Тут в один ВУЗ конкурс был - 3 человека на место. Все так и понимали - 3 человека на место - это значит, что мест в три раза меньше чем желающих. Но Вы правы, ведь если в среднем 3 человека на место, то это значит, что на некоторые места (у окошка, скажем) конкурс на самом деле составляет 8 человек, а на то, что у двери вообще желающих нет. Значит попасть на это место можно без всякого конкурса.
О боже!:facepalm::facepalm::facepalm: Да вопрос не в методике решений, а в достоверности исходных данных. Вы откуда взяли Х и Y свои? Застройщик по телефону по большому секрету сказал сколько человек у него в очереди? Теперь я вам доходчиво объяснил или надо сопроводить вопрос блок-схемой?
Сергей 74
0
Сергей 74 08.10.2014 / 21:23 #
xbb пишет:Сообщение В ЖК "Апрель"
есть очередь на однокомнатные квартиры. на данный момент - это
факт.

А сайт их можно? (хочу посмотреть-что за кипишь там у них насчет квартир)
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 21:25 #
xbb пишет:Сообщение D-Minin, Поясняю, ЖК "Апрель" это не ЖК "Акварель". В первом случае речь идет о времени года - апрель, а во втором о водорастворимой художественной краске - акварель.
Главная мысль, которую я хотел донести - В ЖК "Апрель" есть очередь на однокомнатные квартиры. на данный момент - это факт.
Я же уже объяснил, зачем я привел в пример Акварель. Повторю еще раз. Тема посвящена очередям на квартиры. Вы утверждаете, что есть ажиотаж на однокомнатные квартиры - но это только у одного застройщика. Я привел в пример другого застройщика, где такого ажиотажа нет.
Я думаю вы это и с первого раза поняли, но хотите зачем то устроить провокацию и периодически переходя на личности - это вас не красит.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 21:37 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
xbb пишет:Сообщение В ЖК "Апрель"
есть очередь на однокомнатные квартиры. на данный момент - это
факт.

А сайт их можно? (хочу посмотреть-что за кипишь там у них насчет квартир)


Фишка в комплексной застройке и низкой этажности (4-этажные дома). Район - сквозь микраши, т.е. неахти. Школ не планируется, садик вроде будет. Чистовая вроде отделка + мебелировка обещана. Т.е. готовое решение под сдачу.
http://porevitdevelopment.ru/project/51/
xbb
0
xbb 08.10.2014 / 21:49 #
D-Minin, Так я Вам это и пытался донести...
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 08.10.2014 / 22:07 #
xbb пишет:Сообщение D-Minin, Так я Вам это и пытался донести...
Донести что? то что вам "напел" застройщик про свои "мегаочереди" :sleep:
Ну тогда - да, это получилось. Это определенно можно считать абсолютной истиной! :facepalm:
xbb
0
xbb 08.10.2014 / 22:24 #
D-Minin, Как ни странно, кроме того, что напел застройщик, у меня есть и собственные наблюдения. В любом случае, для того, чтобы утверждать обратное, нужно тоже иметь какие-то факты.
По общему положению дел на рынке я с вами абсолютно согласен, да это и не секрет, что рынок недвижимости сейчас замер. Тем более, в этой ситуации мне очень интересно совсем неординарное развитие событий с продажами в ЖК "Апрель". Возможно, что это действительно окажется пиар ход, но судя по всему такая вероятность мала. В общем, время покажет.
Tasmanian_Devil
0
Tasmanian_Devil 09.10.2014 / 09:30 #
Как только народ перестанет верить в сказки риелторов, что недвижимость будет вечно дорожать и это прибыльное вложение, то не только очередей не будет, так еще и цены упадут. Много программ свернулось, покупательская способность падает. Пенсионерам с севера, при таких ценах, дешевле и лучше взять в другом регионе. А молодым нужна зарплата, которая, в Тюмени, не соответствует стоимости квартир. Чтобы платить по 25к за однушку 20 лет, нужно зарабатывать тысяч 50, и это только однушка. В сумме всего выше написанного, считаю, что квартиры будут дешеветь, не в рублях, так в валюте. Как бы риелторы не пытались создавать ажиотаж, всему есть предел. 
xbb
0
xbb 09.10.2014 / 10:26 #
Tasmanian_Devil, Если бы все было так просто.
В 1997 году брал двухкомнатную квартиру от ДСК на улице Моторостроителей. Площадь 65 кв.м., цена в долларах - $24 000, в рублях -144 000. Тогда эти цены казались заоблачными и не верилось, что они могут вырасти еще. но вот прошло 17 лет...
Сергей 74
0
Сергей 74 09.10.2014 / 11:02 #
Tasmanian_Devil пишет:Сообщение Пенсионерам с севера, при таких ценах, дешевле и лучше взять в другом регионе.

Пенсионеру с севера дадут хату в Тюмени БЕСПЛАТНО! Уже есть несколько разных программ. Но датут только в Тюмени, а не в другом городе.
Rubi
0
Rubi 09.10.2014 / 11:16 #
Во всем виновато немыслимое количество риэлторов на город. Может их как нотариусов, взять и сократить и ограниченное количество сделать)
А то как не посмотришь объявления, то агенты по недвижимости все требуются и требуются, а их и так не мало.
xbb
1
xbb 09.10.2014 / 12:25 #
Rubi, Интересно, каким образом риэлторы влияют на рост стоимости недвижимости:?:?:?
Нафанаил
1
Нафанаил 09.10.2014 / 12:32 #
Rubi пишет:Сообщение Во всем виновато немыслимое количество риэлторов на город. Может их как нотариусов, взять и сократить и ограниченное количество сделать)
А то как не посмотришь объявления, то агенты по недвижимости все требуются и требуются, а их и так не мало.
так мы не против если при этом будет условие - все сделки с недвижимостью должны проходить только через риэлторов;)
Нафанаил
0
Нафанаил 09.10.2014 / 12:33 #
xbb, в том то и дело что никаким но люди этого не хотят понимать
Rubi
1
Rubi 09.10.2014 / 12:39 #
xbb, не связывайте мои слова с ростом цен на недвижимость, свяжите лучше их с темой топика о том, что у застройщика нет очередей на недвижимость.:)

Нафанаил, а вы хотите понимать о чем я писала выше?
xbb
1
xbb 09.10.2014 / 12:42 #
Rubi, Уверяю Вас, что если все риэлторские конторы в Тюмени закрыть и перевести всех риэлторов работать в Голышманово, то цены на квартиры в Голышманово не поднимутся ни на один рубль. Если Вы считаете, что это не так, обоснуйте, интересно будет почитать.
Rubi
1
Rubi 09.10.2014 / 12:51 #
xbb, я не понимаю, почему вы хотите приписать моим словам рост цен.
Про рост цен я не говорю (я честно скажу, я не знаю отчего растут цены на недвижимость и как изменится их стоимость в ближайшее время). Я говорю, что в офисах застройщика было бы больше клиентов, если бы не риэлторы.
Я обсуждаю тему "За квартирами Тюмени нет очередей", а не тему "Рост цен на недвижимость".

Вы видите не то, что написано, а то, что хотите видеть.
xbb
1
xbb 09.10.2014 / 13:03 #
Rubi пишет:СообщениеЯ говорю, что в офисах застройщика было бы больше клиентов, если бы не риэлторы.
БР-Р-Р-Р-Р... Теперь я вообще ничего не понимаю, почему в офисах застройщика было бы больше клиентов, если бы не риэлторы?
Нафанаил
1
Нафанаил 09.10.2014 / 13:05 #
Rubi, т.е. ваги слова
Я говорю, что в офисах застройщика было бы больше клиентов, если бы не риэлторы.
надо понимать как то что риэлторы самостоятельно бронируют квартиры на клиентов а потом заставляют их выкупать? или риэлторы сами выкупают все квартиры у застройщиков и тем самым создают очереди?
Rubi
0
Rubi 09.10.2014 / 13:20 #
Нафанаил, как хотите, так и понимайте.

xbb, я плохо доношу информацию до людей, у меня проблемы с ее изложением.
xbb
1
xbb 09.10.2014 / 13:58 #
Rubi, Сейчас многие известные застройщики заключают договоры с агентствами недвижимости для того, чтобы риэлторы приводили клиентов к застройщикам. Если клиент, приведенный риэлтором, покупает квартиру у застройщика, застройщик платит вознаграждение риэлтору. Для покупателя стоимость квартиры остается неизменной независимо от того, покупает он квартиру прийдя в офис застройщика сам или его привел туда риэлтор.
Застройщику это выгодно потому,что не нужно держать на постоянной з. плате специальный штат людей, занимающихся распространением квартир.
Риэлтору это тоже выгодно т.к. не надо тратить время на поиск подходящей квартиры на вторичном рынке, согласовывать все действия между продавцом и покупателем и заниматься пр. геморроем., тем более, что вознаграждение от застройщика по величине сопоставимо с вознаграждением от собственника.
Все эти обстоятельства приводят к тому, что риэлтор, занимающийся поиском квартиры для покупателя, первым делом предлагает ему список квартир от застройщиков в новостройках.
Таким образом получается, что присутствие риэлторов на рынке недвижимости увеличивает количество покупателей в офисах застройщиков, а не наоборот, как считаете Вы.
Rubi
0
Rubi 09.10.2014 / 14:59 #
xbb, понимаете, я не против риэлторов, профессия для кого-то нужная, ведь если есть предложение, то есть и спрос. Но вы сами должны понимать, что их количество завышено.
xbb
0
xbb 09.10.2014 / 15:22 #
Rubi, Несомненно завышено и несомненно, что такое большое количество образовалось в ущерб качеству. Но это не самое страшное. У нас в стране есть выбор, можно покупать и продавать недвижимость через риэлтора, а можно самостоятельно - напрямую. Во многих европейских странах такого выбора уже нет и чтобы совершить сделку, нужно обязательно пройти через юридическую контору, которая, по сути и является агентством недвижимости, только выполняет гораздо больше функций, и отстегивать приходится гораздо больше, не менее 5%
ZarasA
0
ZarasA 09.10.2014 / 15:27 #
Alex Al-der, речь шла, насколько я понимаю, о расстоянии между Питером и Петрозаводском. А оно составляет по прямой км 200-300, по автодороге - 430 км.:note:
Tasmanian_Devil
0
Tasmanian_Devil 09.10.2014 / 16:22 #
Сергей 74 пишет:
Tasmanian_Devil пишет:Сообщение Пенсионерам с севера, при таких ценах, дешевле и лучше взять в другом регионе.
Пенсионеру с севера дадут хату в Тюмени БЕСПЛАТНО! Уже есть несколько разных программ. Но датут только в Тюмени, а не в другом городе.
Квартиры покупает только Газпром, пока покупает. 
xbb пишет:Tasmanian_Devil, Если бы все было так просто. В 1997 году брал двухкомнатную квартиру от ДСК на улице Моторостроителей. Площадь 65 кв.м., цена в долларах - $24 000, в рублях -144 000. Тогда эти цены казались заоблачными и не верилось, что они могут вырасти еще. но вот прошло 17 лет...
Одно дело, когда люди могут себе позволить квартиру, но не хотят покупать из за высокой цены. Другое когда, они просто не могут себе это позволить. На данный момент, я думаю, что большинство, на кого ориентированно это жилье, просто не могут себе позволить покупать за такую цену. Вся надежда на Газпром, но им сейчас не до этого, в связи с геополитической обстановкой. Вот прикроют эту кормушку для застройщиков и посмотрим, куда пойдет рынок.
Rubi
0
Rubi 09.10.2014 / 17:10 #
xbb, теперь я вас понимаю. Я и говорю про то, что это количество риэлторов с низким качеством и отталкивает от покупки жилья. Не всегда удается выйти на грамотного специалиста.
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 09.10.2014 / 17:50 #
а по мне так риэлторов мало - надо больше и больше. А потом, чтобы по закону природы выжил достойный и сильнейший :top: Цены на недвижку вообще надо поднять, чтобы в ценообразовании по-больше была доля риэлторов заложена - тогда у них будет стимул еще лучше продавать и к застройщикам вернуться очереди :atr:
xbb
0