Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2015 / 11:11
Управляющая компания дома на Харьковской: ремонт был уже не за горами

Пятиэтажный дом на Харьковской, 52а в Тюмени, часть которого обрушилась 24 марта 2015 года, давно требовал ремонта. С этим согласен и генеральный директор управляющей компании «УютСервисБыт» Александр Кирьянов. Он дал видеокомментарий для NashGorod.ru.

Жильцами дома выбран непосредственный способ управления, поэтому с 1 марта 2014 года дом находится не в управлении, а на обслуживании управляющей компании «УютСервисБыт», - отметил руководитель УК.

«Ставился вопрос о капитальном ремонте», - не отрицает он и поясняет, что соответствующие запросы были направлены в департамент городского хозяйства, от которого даже получен ответ, что бюджетную часть средств, согласно закону, на ремонт выдать согласны. Для начала дела не хватает протокола общего собрания, в котором жильцы приняли решение о проведении капремонта – этого документа нет.

Александр Кирьянов  отметил, что помимо капитального ремонта в 2011 году еще с предыдущей УК, по текущему ремонту последних лет выполнено немало работ. «Собственники многие безответственные, - добавил он, - так как неоплата идет - 50%». Получается, даже то, что выполнено, возможно, до сих пор жильцами не оплачено.

Между тем жители домов 52а и 52б по улице Харьковской в Тюмени уже сообщали о плачевном состоянии своих домов еще в 2012 году. Резонанса это в городе тогда не вызвало...

Отметим, что по факту обрушения дома проходит экспертиза. До ее окончания делать выводы о причинах случившегося преждевременно.

Фото: архив 2012 года

Видео Евгения Котова

Источник: собственная информация
Просмотров: 8075 | Версия для печати
Читайте новости по темам: харьковская, управляющие компании и тсж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 29 Читать на форуме
Grunina
1
Grunina 27.03.2015 / 12:12 #
почти через 20лет это у них значит не за горами ?????жесть логика)))))))))))))
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 27.03.2015 / 12:24 #
Ну а что еще они могли сказать то? Я бы очень удивился если бы управляющая компания заявила, что ремонт дома  был запланирован на "никогда".
Сингапур
0
Сингапур 27.03.2015 / 12:37 #
у дома долгов перед управляшкой было 800 лямов. и кто после этого виноват?
Grunina
1
Grunina 27.03.2015 / 12:44 #
Сингапур пишет:у дома долгов перед управляшкой было 800 лямов. и кто после этого виноват?
откуда такие данные?)работаете в этой УК)))) 
lina-beskonchnost88
0
lina-beskonchnost88 27.03.2015 / 13:03 #
Ну сейчас отмазываются дом был подготовлен к кап.ремонту...Теперь скажут мы ж не виноваты что он рухнул раньше срокаСмеюсь
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 27.03.2015 / 13:24 #
 
 
Сингапур пишет:у дома долгов перед управляшкой было 800 лямов
 У них Джек Дэниелс из крана что-ль лился за такие деньги-то?))))
lmopwxsr
0
lmopwxsr 27.03.2015 / 13:36 #
"ничего не предвещало" - грит, ога. Если трещины идут, значит норма это.
MARIAH
2
MARIAH 27.03.2015 / 13:59 #
О, это ж наша бывшая УК ) которая по липовым документам делала много чего для нашего дома ) с которыми несколько лет назад самый холодный месяц сидели без воды и отопления, с которыми пару лет назад мы НГ встречали с полностью залитым кипятком подвалом без воды, отопления и электричества. Каким-то образом у них возникли документы с подписью моей старенькой 90-летней бабушки о 100%! собрании всех жильцов и организации ТСЖ под ее руководством (бабушка недвижимая много лет, к ней только через меня можно было в гости прийти), бабушку аж в суд вызвали обвиняемой по поводу "неработы ТСЖ", которого на самом деле никогда и не было. Судья сделала закрытое заседание, на котором была только она и бессовестный представитель Жил.Инспекции, делавший только отписки по нашим заявлениям и указавший мою бабушку (ветеранку ВОВ, трудового фронта и ветеранку труда) как виноватую за всё. УК так ни разу никто не наказал. Все жильцы платили и платят за ЖКХ исправно, долгов не было ни у кого и нет. Максимум за месяц изредка у кого по обстоятельствам. В общем, ни одного хорошего слова все жильцы нашего дома не скажут об этой УК. Намучились с ними и с горем-пополам избавились.
Джам
0
Джам 27.03.2015 / 14:34 #
Аллё прокуратура гараж !!! где посадки??? :(:sleep::rip:
carbon
1
carbon 27.03.2015 / 14:45 #
Обстановка на видео неправильная, поправил:
Другой
3
Другой 27.03.2015 / 15:24 #
Как-то странно получается. В 2011 году "Союз" делал капитальный ремонт, но уже в 2015 году опять капитальный ремонт нужен? Странно-странно. И ещё более странно, если правда жильцы не раз обращались с требованием провести капремонт дома, но при этом не подписали решение общего собрания о проведении ремонта. Это уж ни в какие ворота.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 27.03.2015 / 17:16 #
Киприянова  - на кол!!!! И много-много раз провернуть!!!! Ясно же, что нечисто все в этой УК!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 27.03.2015 / 17:22 #
в запале фамилию попутала...сорри
Мент
2
Мент 27.03.2015 / 17:46 #
У нас в доме сто лет не было ремонта, потом покрасили нижних два этажа... ТОЛЬКО 2 НИЖНИХ!!!! После чего появилось запись что сделан ремонт!!! Профит...
А по поводу фундамента: Если там постоянно прорывало трубы и потом все это делали тяп ляп - то откуда там будет нормальный фундамент? Лет 10 назад как не ездил около этого дома, там постоянно шел пар из всех щелей... ну и какой там должен быть фундамент?


Из соц. сетей.
Изображение
ngr_124299
0
ngr_124299 27.03.2015 / 18:59 #
carbon, класс 
ngr_124299
0
ngr_124299 27.03.2015 / 19:01 #
посадить директора Управляющей компании подать пример всем  
Rus
2
Rus 27.03.2015 / 20:07 #
Изображение
Дрезден
0
Дрезден 28.03.2015 / 12:37 #
или я в строительстве 0, или о каком капремонте идёт речь? Строители!!!!!!!!!!!! Скажите капремонт на сколько отсрочил обрушение бв..............
Дрезден
0
Дрезден 28.03.2015 / 12:39 #
ещё раз повторю вопрос (это про посадить УК,) капремонт полгода назад решил бы что то? не кажется вам что дом сносить нужно было ..........
Дрезден
0
Дрезден 28.03.2015 / 12:42 #
ngr_124299
Вы загоняете в сервис убитое корыто автопрома и просите сделать мерен, не кажется Вам что дешевле купить мерен чем .......................
нелена
0
нелена 28.03.2015 / 19:33 #
Я тоже читала про долги на "знаке":«Когда людям становится известно, что в стране такие законы, у них глаза лезут на лоб, – говорит один из собеседников Znak.com. – Им кажется, что это слишком жестоко. Никто ведь ничего не знает, ничем не интересуется. Конкретно в этом доме, насколько мне известно, большинство квартир сдавались и владельцам особо не было дела до того, что там происходит. У дома общая задолженность по коммунальным платежам 800 тыс. рублей, ни одна квартира не застрахована».
psb
0
psb 29.03.2015 / 01:10 #
Что за руководитель такой, который двух слов связать не может? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.03.2015 / 17:13 #
Дрезден пишет:о каком капремонте идёт речь
Скорей всего и снесут все таки, проведут экспертизу и снесут. 
Мент
1
Мент 29.03.2015 / 22:58 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Дрезден пишет:о каком капремонте идёт речь

Скорей всего и снесут все таки, проведут экспертизу и снесут. 

Не думаю.... подлатают, пока все забудется и засунут их обратно ждать кап. ремонта...
skdrmen
0
skdrmen 29.03.2015 / 23:12 #
нелена,
Сингапур,
так вы определяйтесь 800 тыров или 800 лямов?



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

капитальный ремонт это когда электрику меняют та что до счётчика идёт, трубы канализации, трубы воды, отопления, крышу могут построить вместо руберойдной.
фасад дома утеплить.

заново перекладывать кирпичи это не ремонт, это перестройка дома.
Сингапур
0
Сингапур 30.03.2015 / 13:07 #
да, тупанул я с циферкой конкретно.
Мент а на какой вы акты подписывали и претензии сразу не предъявляли. все беды от нашего равнодушия
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.03.2015 / 13:26 #
а чо, вот когда подъезд рухнул у дома на Севастопольской (кстати, целый подъезд рухнул, пять этажей, по 4 квартиры на этаже, итого 20 квартир! - а погибла одна бабушка!) дом подлатали и стоит себе, набитый жильцами
TINAsuper
0
TINAsuper 30.03.2015 / 17:06 #
Ролик об этом https:/youtu.be/2Iu_9jAPlj0
m515510
0
m515510 02.04.2015 / 17:05 #
Откройте сайт РЕФОРМА ЖКХ , наберите адрес этого дома и вы узнаете, что дом исправен, износ стен 10%, перекрытий 16%. Капитальный ремонт намечен на 2032 год, ремонт крыши на 2044. Действительно " не за горами".