Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2015 / 09:27
Рекордное снижение ставки по ипотеке до 12,55%

Ипотека с начала года переживала не лучшие времена, ставки выросли на 4-6%, а спрос стал падать. Надеждой для мечтающих обрести свой дом стала февральская новость о решении государства субсидировать ипотечную ставку на новостройки. Рынок застыл в ожидании апреля.

Ожидания оправдались 10 марта. Партнёр компании “Этажи”, Ханты-­Мансийский банк, запустил выгодную программу «Новостройка». Снижение ставки произошло до рекордных 12,55%. Такая ипотечная ставка полностью возвращает рынок на докризисный уровень. В рамках данной программы можно приобрести квартиру в строящемся доме или готовое жилье от застройщика. Первоначальный взнос от 30% до 70%, срок от 5 до 30 лет. Важно то, что программа не ограничена узкой категории граждан, а доступна всем.

Мнение эксперта:

“Ставка у нашего партнёра, Ханты-Мансийского банка, ниже той, которую ждут от льготной ипотеки и никак не привязана к государственным субсидиям. И ещё неизвестно, когда правительство подпишет проект по субсидированию ипотеки, а значит непонятно, когда же появиться ставка в 13% у всех банков. Сейчас есть реальная возможность купить недвижимость выгодно— некоторые застройщики сегодня предлагают скидки эксклюзивно для “Этажей”, поэтому с такой ставкой можно хорошо сэкономить” - замечает Татьяна Решетникова, заместитель начальника отдела ипотечного брокериджа федеральной риелторской компании “Этажи”.

Как сэкономить ещё больше:

“Мы рады вновь предоставлять клиентам выгодные условия, а наш партнер, риэлторская компания “Этажи”, прогнозирует востребованность программы и поможет сделать покупку по ставке в 12,55% ещё и комфортной. Прямо в офисе “Этажей” можно подать заявку по данной программе, оформить документы и выбрать недвижимость, а также можно всё это сделать на расстоянии. Тем более, что весь комплекс услуг при покупке новостройки клиент получает совершенно бесплатно. Это поможет сэкономить ваше время, так как наш партнёр работает по принципу единого окна” - рассказывает Анна Нефёдова, ведущий специалист отдела розничного бизнеса Дирекции в Тюмени Филиала "Западно-Сибирский” ПАО “Ханты-Мансийский банк Открытие”.

А что, если ипотека снизится ещё больше?

В случае ещё большего понижения ставки всегда можно рефинансировать  ипотечный кредит. Программа действует в Тюмени, городах ХМАО и ЯНАО.

Не откладывайте покупку квартиры на потом. Живите сейчас. 

На правах рекламы
ПАО “Ханты-Мансийский банк Открытие” ген.лицензия №1971 от 05.11.2014

На правах рекламы
Просмотров: 4342 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Банки, этажи, Ипотека, ханты-мансийский банк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2 15.03.2015 / 17:35 #
Сейчас это уже ничего не даст.Нынче народ не на процентную ставку смотрит(как год-два назад),а на постепенно пустеющий холодильник,задумчиво почёсывая репу...
Какие нафиг ипотеки???
Комментарии 12 Читать на форуме
Allive
0
Allive 15.03.2015 / 14:24 #
Где снижение? http://khmb.ru/ru/private_clients/crediting/ipotek/
 
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2 15.03.2015 / 17:35 #
Сейчас это уже ничего не даст.Нынче народ не на процентную ставку смотрит(как год-два назад),а на постепенно пустеющий холодильник,задумчиво почёсывая репу...
Какие нафиг ипотеки???
DezmonD
2
DezmonD 16.03.2015 / 08:53 #
Да какие щас ипотеки, народу скоро жрать нечего будет, сколько сокращений прошло.
ruckus
0
ruckus 16.03.2015 / 09:15 #
Allive пишет:Сообщение Где снижение? http://khmb.ru/ru/private_clients/crediting/ipotek/
 

смотрите на сайте этажей (статья-реклама же про них и хмбанк?), при покупке через низ иногда меньше ставка бывает



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

у меня без всяких льгот ставка была меньше при оформлении ипотеки, а на новостройки помню ставки вообще были 8-10%
Legenda82
0
Legenda82 16.03.2015 / 09:47 #
даже по зарплатному проекту в хантах ставка намного выше нежели втб и сбер 
а этажи уже задолбали, чесслово, такое разводилово, коллега взял у них на процент ниже, в итоге на 1 тыс ру в месяц меньше, при этом заплатил комиссию 50тыс, в чем нафиг выгода то??? в том, что и покупатель и продавец платит комиссию им? увеличение числа посредников ведет только к накрутке итоговой стоимости, об этом как-будто никто не знает
Deribomber
2
Deribomber 16.03.2015 / 11:37 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеКакие нафиг ипотеки???
Обычные. Лучше стройным но в своей, чем толстым но в съемной.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 16.03.2015 / 12:12 #
ngr_176189, Ну я бы не был столь категоричен,на счёт идиотов,взявших ипотеку.А есть иные варианты приобрести жильё,при изначальном его отсутствии? ;)

Другое дело,согласен,что нас держат за идиотов-это да.Я долго жил в Германии и говорить сейчас буду не с потолка.Вопрос зондировал.
Так вот там среднестатистическая 3-комнатная квартира о 100 кв.м стоит примерно 50 средних ЗП одного человека...при ставке по кредиту +/- 5%

У нас эти показатели примерно от 100 средних ЗП(30 тыр. в месяц я беру)...ну и ставка...сами знаете...
Alex Al-der
4
Alex Al-der 16.03.2015 / 12:18 #
ngr_176189 пишет:Сообщение потому что идиоты и есть, берущие такое дорогое жилье под такие высокие проценты и считают это за счастье.


ну вам ведь никто не мешает не быть идиотом и всю жизнь прожить, шатаясь по съемным сараям :best:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 16.03.2015 / 12:33 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение жил в Германии и говорить сейчас буду не с потолка.Вопрос зондировал.

Другое дело:спрос-предложение-цена ;) В Германии оочень редко покупают квартиры(в основном русские ;) ).Там все живут в съемном жилье.Всю жизнь. Т.е. если мы платим повышенные цену + проценты лет 15-20.То они платят аренду всю сознательную жизнь,грубо с 20 лет и до упора...
Так что сильно плакаться по теме "от то им повезло то",тоже не стоит ;) Был бы у них такой спрос как у нас-цена,думаю,тоже была бы...
Lilya
0
Lilya 16.03.2015 / 12:35 #
Allive, по вашей ссылке - Новостройки первичный рынок 12,55% 
Deribomber
0
Deribomber 16.03.2015 / 13:34 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНу я бы не был столь категоричен,на счёт идиотов,взявших ипотеку.А есть иные варианты приобрести жильё,при изначальном его отсутствии?
Есть накопительные кооперативы, вложения в активы и валюты. В Евро, например :DD:DD:DD:DD:DD. Так же есть возможность взять чемодан аскорбинки и пахать на промысле.


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеТам все живут в съемном жилье.Всю жизнь.
Если бы у нас пенсионеры могли себе это позволить - так бы было и в России.
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 16.03.2015 / 20:13 #
раз ставка по ипотеке 12.55 значит ключевую скоро еще понизят - иначе проще деньги будет на депозите под 16% чем платить ипотеку частично досрочно