Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2015 / 11:33
На Семакова прописали 191 мигранта

Отдел полиции № 8 УМВД России по Тюменской области совместно с областным УФМС выявил очередную «резиновую» квартиру. В ней оказались зарегистрированы в 2014 году 191 гражданин соседних Республик.

55-летний безработный владелец той самой квартиры на улице Семакова пояснил, что прописанные граждане оплачивали оказание подобных незаконных услуг в размере 3000 рублей с каждого. Известно, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации уголовно наказуема.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, сообщает УМВД России по области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2966 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 13.03.2015 / 12:19 #
я одна не понимаю в чем сложность в век информационных технологий найти в базе резиновые квартиры? Сообщают это всегда новостью, словно "Мы три года перебирали все бумажки и наконец-то ее нашли"
 
Bukem
0
Bukem 13.03.2015 / 12:43 #
Статья то какая нарушена? И чем отличается фиктивная постановка на учет иностранного гражданина от не фиктивной? 
комполен
2
комполен 13.03.2015 / 12:44 #
МышьЛетучая, ну - он прописал 191 таджика и получил *3000 = 573 тр. (сколько он до этого прописывал и получал история умалчивает). я так предполагаю что далеко не все деньги пошли ему в доход. ведь в паспортном при регистрации отлично видят какой по счету житель регистрируется в квартире. Видимо сложность в том, что глаза работников закрыты частью дохода собственника квартиры, других вариантов просто быть не может (не - ну может работники конечно все честные и доверяют собственнику, что это его 191 брат из ближнего зарубежья к нему погостить приехал )))))  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.03.2015 / 12:52 #
Bukem, ст. 322.3 Уголовного кодекса российской Федерации


Добавлено спустя 28 секунд:
Bukem, фиктивная - когда люди прописаны, но не живут. Прописаны с целью легализации.
Bukem
0
Bukem 13.03.2015 / 13:07 #
Н.Ев.А., спс. интересно 3 тр в месяц или пока не "выпишут"
Офтопик:
но это ж бред.. почему только собственник платит штрафы и несет ответственность, а не ФСБ и ФМС? одни границу не охраняют от мигрантов, другие не отслеживают их пребывание и регистрацию... и вообще не так давно, если память не изменяет, можно было прописаться без участия хозяина?
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 13.03.2015 / 13:12 #
комполен ну понятное дело, что те, кто в паспортном прописывали, видели это. Но в чем проблема надзорным органам раз в неделю/месяц по запросу проверять квартиры на резиновость. Заодно и увольнять нерадивых работников паспортного стола

 
ПыСы: Я программист и работаю с базами данных, поэтому знаю, что это простейший запрос, и реализовать функционал для пользователя дело 2-3 дней
МышьЛетучая
2