Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.02.2015 / 14:07
На тюменской стройке обнаружили работников без касок

Строителей без касок обнаружила на одной и строек Тюмени Прокуратура Ленинского округа. Застройщика оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Установлено, ООО «ИнвестСтрой» осуществляло строительство жилого комплекса в границах ул. Линейная-Широтная с нарушением строительных норм и правил.

Так, рабочие не имели монтажных поясов и защитных касок. Все это создавало реальную угрозу их жизни и здоровью. Строительная сфера одна из наиболее травмоопасных, сообщает ведомство.

В этой связи прокуратура округа возбудила в отношении ООО «ИнвестСтрой» административное дело по ч.2 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований, которые создавали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг фирму штрафу.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
RSergei
0
RSergei 28.02.2015 / 14:20 #
Дожили. Прокуратура занимается проверкой и наличием касок на опасном объекте. Чем занимается служба ТБ в организации?
772
0
772 28.02.2015 / 14:45 #
дебилы
nuclearbear
0
nuclearbear 28.02.2015 / 14:49 #
Какой ужас!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 28.02.2015 / 15:00 #
может они позагорать вышли))
юрий 72-5
0
юрий 72-5 28.02.2015 / 15:11 #
Нас при жаре за тридцать в открытом поле заставляли ходить в касках...метеоритов наверно опасались. Строительный участок ёпта. Снимаем мы каски и на горизонт смотрим, не появится ли машина. Работаем так до первого крика, машина, как сурки скачем каски свои ищем.
LelaTille
1
LelaTille 28.02.2015 / 15:59 #
Лучше пусть поищут стройки, где все работники в касках! Редкость же!
юрий 72-5
0
юрий 72-5 28.02.2015 / 16:45 #
LelaTille, и премируют.
кз.
1
кз. 28.02.2015 / 18:53 #
RSergei пишет:Сообщение Дожили. Прокуратура занимается проверкой и наличием касок на опасном объекте. Чем занимается служба ТБ в организации?

То же не понял...почему не Путин?
Fluder
0
Fluder 28.02.2015 / 19:47 #
В этой связи прокуратура округа возбудила в отношении ООО «ИнвестСтрой» административное дело по ч.2 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований, которые создавали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).
Это политика двойных стандартов... проще спросить, что прокурорские хотели? У нас более 90% работодателей не обеспечивают эти обязательные требования и ничего...
Чем занимается служба ТБ в организации?
Просвети, чем она должна в этом случае заниматься?
dvkozurev
0
dvkozurev 28.02.2015 / 21:49 #
Fluder пишет:
Просвети, чем она должна в этом случае заниматься?
 Вот сейчас огребет, и наконец узнает чем должна Смеюсь
RSergei
1
RSergei 28.02.2015 / 23:11 #
Fluder,
Просвети, чем она должна в этом случае заниматься?

Тем и должна, что заставлять носить людей каски на опасном объекте, и ещё много пунктов, часто написанных кровью.
Fluder
0
Fluder 01.03.2015 / 11:22 #
Вот сейчас огребет, и наконец узнает чем должна
Интересно за что?
Тем и должна, что заставлять носить людей каски на опасном объекте, и ещё много пунктов, часто написанных кровью.
Что за детский сад - заставлять взрослых людей... Работодатели обязаны не допускать к самостоятельной работе работников нарушающих требования охраны труда, допустили ( в этом случае, такие деятели: мастер, прораб и другие ответственные лица), будьте добры отвечайте своим кошельком или предприятия. Ради своих прибылей они со специалистами по охране труда не считаются...
RSergei
0
RSergei 01.03.2015 / 14:56 #
В данном случае "к другим ответственным лицам" как Вы написали, как раз и относится служба ТБ предприятия
Fluder
1
Fluder 01.03.2015 / 16:03 #
RSergei пишет:Сообщение В данном случае "к другим ответственным лицам" как Вы написали, как раз и относится служба ТБ предприятия
Вот так с охраной труда везде... Вроде бы обучаются в обязательном порядке, сдают проверку знаний по ней, а кто, за что отвечает, непонятно!
P.S: Служба охраны труда и её специалисты не отвечают за тех ответственных лиц, которые обязаны обеспечивать безопасные условия труда на рабочих местах своих работников... В начале разберитесь, для чего нужен специалист по охране труда на предприятии и пропадёт охота валить с больной головы на здоровую!
Боба Касторский
0
Боба Касторский 01.03.2015 / 16:38 #
news пишет:Сообщение Строителей без касок

живых хоть?
кз.
2
кз. 01.03.2015 / 19:00 #
Боба Касторский пишет:Сообщение живых хоть?

Конечно живых!
Это только погибших рабочих находят в каске и монтажном ремне .
DrReset
0
DrReset 01.03.2015 / 19:44 #
Fluder пишет:Сообщение Что за детский сад - заставлять взрослых людей... Работодатели обязаны не допускать к самостоятельной работе работников нарушающих требования охраны труда, допустили ( в этом случае, такие деятели: мастер, прораб и другие ответственные лица), будьте добры отвечайте своим кошельком или предприятия. Ради своих прибылей они со специалистами по охране труда не считаются...

Вот именно что попробуйте взрослых людей заставить...
Вроде не первый раз на стройке, инструктаж прошёл, за всё расписался, каску получил, двадцать метров от вагончика отошёл и уже без каски, жарко ему блин.
К каждому такому придурку ведь инженера по ОТ не поставишь.
Наказать работника за нарушение можно только двумя способами, или выговор, или уволить (за 2 нарушения). Для наказания рублём, трудовой кодекс законной возможности не предусматривает.
Вот и приходится работодателю закрывать на это глаза и платить штрафы.