Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2015 / 16:34
Тюменский "Хилтон" начнут строить в следующем году

Гостиница известной международной сети Hilton by Hampton в Тюмени появится в 2017 году. Отель эконом-класса для бизнес-туризма, которым занимается тюменская компания "Сибстройсервис", вместо улицы Республики, как предполагалось изначально, будут возводить на Минской, 87.

"Первоначальный участок, на котором должно было находиться здание, не совсем соответствовал тем требованиям, которые предусматриваются по отношению к гостиницам, - рассказал представителям СМИ гендиректор ОАО "Сибстройсервис" Василий Юрочкин. - По этой причине со сменой места дислокации сам архитектурный проект претерпел некоторые изменения, а также сдвинулись сроки его реализации. Поскольку возведение будет идти на уже застроенных территориях, мы в настоящее время занимаемся переселением жителей из ветхого и аварийного жилья". Жильцов из тех домов, которые предполагается снести на Минской, компания будет переселять в строящийся сейчас ЖК "Олимпия" на Доме обороны. "Я думаю, это достойная замена того жилья, которым они сейчас владеют. Буквально в середине 2016 года они смогут переселиться в новое комфортное жилье. После этого мы сможем приступить к сносу ветхих домов и непосредственно строительству гостиницы", - отметил Юрочкин.

Возведение тюменского "Хилтона" компания оценила в 360 млн. рублей, в целом же проект оценивается в порядка 800 млн. рублей. Сама гостиница будет рассчитана на 160 мест. В общем и целом "Сибстройсервис" обещает городу недорогую и качественную гостиницу с номерами в пределах 2,5 тысяч рублей за сутки, ориентированную в первую очередь на бизнесменов из других регионов. Журналистов, однако, смутил сам факт того, что номера в "Хилтоне" могут быть недорогими. "Мы считаем, что сегмент эконом-гостиниц это достаточно конкурентная ниша, и она недостаточно заполнена профессиональными гостиничными операторами. Сегодня в Тюмени средняя стоимость гостиницы доходит до 6 тысяч рублей, - пояснил Василий Юрочкин. - Недавно мы уже реализовали проект недорогого хостела, и даже в кризисное время он заполняется практически на сто процентов".

Тем не менее по оценке руководства компании построенная гостиница не станет высокорентабельным проектом. Доходная часть по нынешним меркам не будет превышать 10% прибыли, потому проект сможет окупиться не ранее чем через 15 лет. При строительстве "Сибстройсервис" планирует не привлекать кредитные средства, поскольку в нынешних условиях повышения кредитных ставок со стороны банков, гораздо выгоднее обходиться собственными средствами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9209 | Версия для печати
Читайте новости по темам: гостиницы, hilton, ВК Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
Repsac
1
Repsac 18.02.2015 / 17:22 #
Зачем нам пиндосовский отель в городе? Нашу гостиницу построить не могут что-ли?
Skatian
2
Skatian 18.02.2015 / 17:29 #
Repsac, А какую российскую сеть гостиниц вы знаете?
В.Светлый
0
В.Светлый 18.02.2015 / 17:46 #
Новые рабочие места. Вам не кажется
Grey
1
Grey 18.02.2015 / 18:00 #
Repsac пишет:Сообщение Зачем нам пиндосовский отель в городе? Нашу гостиницу построить не могут что-ли?


У кого деньги есть тот и танцует )
А вообще с чего вы взяли, что гостиница будет не тюменская, из текста как раз и следует, что владелец - сибстройсервис. Ну а франшизой любой прикрыться можно
wdrug
2
wdrug 18.02.2015 / 18:44 #
Repsac, у нас есть уже Филтон, чо им неймется?  
muxa72rus
0
muxa72rus 18.02.2015 / 20:46 #
Осталось дело за "малым" - переселить людей из аварийного жилья, где собственики начнут просить за свои квартиры миллионов по 15... и начнется котовасия))) А переселение  на оборону из центра врятли устроит всех, кроме самого директора компании))) Но время покажет...
Сергей 74
0
Сергей 74 18.02.2015 / 21:55 #
muxa72rus пишет:Сообщение А переселение на оборону из центра врятли
устроит всех, кроме самого директора компании

А почему именно на Оборону??
*Darya*
1
*Darya* 18.02.2015 / 22:05 #
muxa72rus, учитывая цены на недвижку на Обороне, скорее на Мыс или на Лесобазу какую-нибудь отправят. или в микрорайоны. :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 18.02.2015 / 23:46 #
Skatian пишет:Сообщение Repsac, А какую российскую сеть гостиниц вы знаете?


Да пожалуйста - сеть гостиниц "Домашняя". В каждом городе РФ
772
0
772 19.02.2015 / 00:24 #
Repsac пишет:Зачем нам пиндосовский отель в городе?
согласен 
neznauka
0
neznauka 19.02.2015 / 02:23 #
Тюмень превращается в мегаполис :facepalm: обезьяник
serjio
0
serjio 19.02.2015 / 06:38 #
Эти разговоры компания сибстройсервис ведет уже года 3-4. Вероятность того, что там будет именно Хилтон и вообще отель , небольшая . 
П.с Хилтон уже давно не роскошь
Legenda82
0
Legenda82 19.02.2015 / 09:58 #
Сергей 74 *Darya*,  в тексте сказано, что переселят их в олимпию, а оборона, самая ж...по полевой, далекоооо
Grey,  владелец будет тюменский, но в ситуации с франшизой "танцует" тот, кто ее выдает, поверьте, соответствовать всем нормам и стандартам не просто.
я понимаю, что мировое имя обеспечит нехилый и стабильный поток, особенно приезжающих в командировки и тд, но неужели своей башки не хватает, чтобы реально что-то свое сделать вместо того, чтобы укреплять позицию иностранного бренда
Skatian
0
Skatian 19.02.2015 / 10:04 #
Alex Al-der, у них комплексы на 200 номеров?
Grey
0
Grey 19.02.2015 / 10:21 #
Legenda82,
Франшиза - это как раз способ соответствовать нормам и стандартам, когда совершенно нет опыта работы в этом бизнесе. Откуда у строительной компании опыт работы в гостиничном бизнесе? Да, сделать свое можно, но это время, пока шишки набьют, пока имя раскрутят, а тут все готовое, только денежкой надо делиться.
Я бы на месте сибстройсервиса поступил точно также, а уже потом когда опыт перенят и останется желание работать можно создавать свое :)
oden
1
oden 19.02.2015 / 11:26 #
Ждем, может что приличное и появиться. Про Домашнюю спасибо, смешно очень. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 19.02.2015 / 12:32 #
Skatian пишет:Сообщение Alex Al-der, у них комплексы на 200 номеров?


берите больше, у них комплексы на 200 городов
S-geo
0
S-geo 19.02.2015 / 13:04 #
вангую, что ничего не будет построено, по крайней мере в указанный срок...
а то ишь, в стране кризис, а они гостиницы строють :DD
Skatian
0
Skatian 19.02.2015 / 16:50 #
Alex Al-der, это комерческий проект, люди хотят построить гостиницу, чтобы она была крупной с известной высеской. Тогда и клиентам будет проще выбирать.
Legenda82
0
Legenda82 20.02.2015 / 10:41 #
Grey, соглашусь, но если никогда не начинать, то никогда и не научимся, ведь так? кроме того, это далеко не самый выгодный способ, тк франшиза стоит немало. иногда проще нанять людей с опытом, как это многие делают
дело тут не в умении, а банально в раскрученном имени, формирующем стабильный спрос
muxa72rus
0