Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2015 / 14:51
Тюменские компании хотят помочь многодетным семьям построить дома

Более 2,5 тысяч многодетных семей Тюменской области получили земельные участки с 2011 по 2014 годы. И в этом году выдача продолжится. Конечно, часть участков будет продана, но многие желают строить собственные дома. Тюменские коммерческие компании решили помочь этой категории населения в нелегкой затее – построить дом.

Закон не запрещает полученные земельные участки продавать, тем не менее, как сообщила представитель инициативной группы сообщества многодетных семей Тюмени Юлия Жевнерова, большинство семей их сообщества действительно хотят возводить свои дома. Сложность  в том, что практически все из них это делают впервые в жизни.

Отметить стоит, что все, кто не занимается строительством профессионально, всегда сталкиваются с проблемами и сложностями при возведении своего дома, а позже от строителей-самоучек нередко слышишь фразу «если бы я строил дома сейчас, то сделал бы многое по-другому». Да, построить дом на самом деле нелегкая задача.

Представители пяти компаний тюменской стройиндустрии объединились в Клубе загородных жителей и готовы оказывать «первопроходцам домостроения» информационные, консультационные услуги и даже предоставлять скидки, образуя проект «Большая стройка». Многодетные семьи, получившие участки по госпрограмме, могут рассчитывать на скидку в 3% от компании «Леском», 5% - торговый дом «Поревит» и «Винзилинский завод керамзитового гравия», 10% - от «Карсикко дом» и агентства недвижимости «Новый город». Сегодня на пресс-конференции представители этих компаний рассказали о своей продукции.

«Стоимость готового дома «под ключ» площадью 100 квадратных метров обойдется от 2,5 млн рублей», - сообщила руководитель отдела продаж «Карсикко дом», которые предлагают каркасные дома, Ольга Колупаева.

Директор ТД «Поревит» Дмитрий Вешкурцев обозначил цену за «домов 100 «квадратов» из «Поревита» с окнами и дверями около 1,2 млн рублей». «Основные наши покупатели – это застройщики и дилеры, частники для нас интересны – люди учатся строить из нашего материала», - отметил он.

Руководитель отдела продаж компании «Леском» Татьяна Кремцева сообщила, что «Лескомом» возведены в области уже сотни домов из дерева. Срок постройки такого дома – 3 месяца. «Это дает возможность сейчас разработать собственный проект, выйти на строительство и к осени переехать в свой дом», - отметила она.

«В прошлом году семьи Тюмени получили около 500 участков в деревне Гусева и Московском поселке. В 2015 году планируется выдать еще 1,5 тысячи участков на Московском тракте», - сообщила Юлия Жевнерова. Женщина задумывается о строительстве дома для своей большой семьи, и уже выбрала материал, который будет основным в постройке. Но отметить стоит, что ее свежевыданный участок сейчас совершенно без дорог и электричества. «Но разрешение на подключение к сетям у меня есть, и нам обещают довести электричество до участка и построить дороги», - сказала она.

Рассчитывать ли на скидки компаний, выбирать ли предложенные материалы – дело каждой семьи. И ознакомиться с выбором стройматериалов можно на ежегодной выставке «Строительство и архитектура», которая состоится в Выставочном зале Тюмени 10-13 февраля 2015 года. А «Большая стройка» тем временем предлагает ряд семинаров и экскурсий на производства и стройплощадки.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Тчел2011
0
Тчел2011 05.02.2015 / 23:27 #
10% скидка от АН Новый город - это круто
-Angel-
0
-Angel- 06.02.2015 / 00:31 #
«Стоимость готового дома «под ключ» площадью 100 квадратных метров обойдется от 2,5 млн рублей», - сообщила руководитель отдела продаж «Карсикко дом»,
:facepalm:
за «домв 100 «квадратов» из «Поревита» с окнами и дверями около 1,2 млн рублей
почувствуй разницу
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 06.02.2015 / 11:23 #
-Angel-, под ключи и коробка с окнами и дверями - вещи разные, я так понимаю ) Но кому-то достаточно коробки, а Карсикко полноценный дом с фундаментом предлагает. Согласитесь, дом за 1,2 млн - далеко не дом, ежу же понятно.
-Angel-
0
-Angel- 06.02.2015 / 19:25 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  под ключи и коробка с окнами и дверями

по вашему разница в два раза это нормально? видимо при расчете олимпиады этот же принцип был, от того так бюджет похудел
Сергей 74
0
Сергей 74 07.02.2015 / 11:50 #
news пишет:Сообщение Более 2,5 тысяч многодетных семей

А многодетные семьи начинаются от скольки детей в семье?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.02.2015 / 10:49 #
-Angel- пишет:Сообщениепо вашему разница в два раза это нормально?
Нормально, если компании предлагают разный набор услуг и материалов.
Сергей 74 пишет:СообщениеА многодетные семьи начинаются от скольки детей в семье?
от трех всегда было.
Maggie
0
Maggie 09.02.2015 / 11:04 #
Очередной пиар-ход компаний :best: Большинство семей, которых знаю, в таких аферах от коммерческих организаций и от администрации не участвуют и молодцы :bravo:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.02.2015 / 11:43 #
Maggie пишет:СообщениеБольшинство семей, которых знаю, в таких аферах от коммерческих организаций и от администрации не участвуют и молодцы
В смысле, не пользуются скидками и не претендуют на раздачу земельных участков? :shock:
Сергей 74
0
Сергей 74 09.02.2015 / 11:45 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение не претендуют на раздачу земельных участков?

А могут быть участки- "хрен знает где"??? Можт поэтому и не претендуют??
Maggie
0
Maggie 09.02.2015 / 11:49 #
Н.Ев.А., нет и еще считают, что вся эта типа поддержка от всех структур только усугубляет, поэтому и не используют эти блага и дары :best:



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

На своем кстати опыте убедилась...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.02.2015 / 12:52 #
Сергей 74 пишет:СообщениеА могут быть участки- "хрен знает где"??? Можт поэтому и не претендуют??
Участки бесплатные, и их вроде как не навязывают. Предлагаются они по прописке, так что в Магадане не дадут :))
Maggie пишет:СообщениеНа своем кстати опыте убедилась...
А расскажите! Интересно. Можно в личку.
Maggie
0
Maggie 09.02.2015 / 13:47 #
Н.Ев.А., ок))
Сергей 74
0
Сергей 74 09.02.2015 / 14:32 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Предлагаются они по прописке, так что в Магадане не дадут

Если жевешь на Обороне-то на Обороне и дадут??
-Angel-
1
-Angel- 09.02.2015 / 14:43 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Нормально, если компании предлагают разный набор услуг и материалов.

вот именно, что вы судя по сему дом не строили и не в теме, но рассуждать да. каркасно-щитовой дом - по существу скворечник, а поревит, хоть и гипс, но идет ближе к бетонному строению
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.02.2015 / 16:17 #
Сергей 74 пишет:СообщениеЕсли жевешь на Обороне-то на Обороне и дадут??
Если живешь в Тюмени, в Тюмени (или в ближнем примыкающем поселке) и дадут. Если живешь в районе, то в районе и получишь.
-Angel- пишет:Сообщениевот именно, что вы судя по сему дом не строили и не в теме, но рассуждать да. каркасно-щитовой дом - по существу скворечник, а поревит, хоть и гипс, но идет ближе к бетонному строению
Сама не строила, но дача с домом. Деревянным. Прекрасно понимаю разницу. Но цены устанавливаю не я, если что ;)
Сергей 74
0
Сергей 74 09.02.2015 / 18:31 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Если живешь в Тюмени, в Тюмени (или в ближнем примыкающем
поселке) и дадут

В месте где проведен газ-свет и дорога?? Или в чистом поле на задворках, где земля нафиг не нужна??
Maggie
1
Maggie 09.02.2015 / 18:49 #
В Ишиме почти в центре города выдавали))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 10.02.2015 / 09:46 #
Сергей 74 пишет:СообщениеВ месте где проведен газ-свет и дорога?? Или в чистом поле на задворках, где земля нафиг не нужна??
Где есть земля, там и дают. Если честно, бесплатной раздаче я бы в зубы особо не глядела :-[
По тексту со слов реального человека, получившегося землю и радующегося этому факту:
Но отметить стоит, что ее свежевыданный участок сейчас совершенно без дорог и электричества. «Но разрешение на подключение к сетям у меня есть, и нам обещают довести электричество до участка и построить дороги», - сказала она.