Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2015 / 14:00
Где копить средства на капремонт, тюменцы должны решить до 18 февраля

С июня 2015 года все жители Тюменской области, чьи дома вошли в программу капитальных ремонтов, будут платить за ремонт 7,50 ежемесячно с квадратного метра. Хранить эти средства тюменцы могут на счете регионального оператора или на счете своего дома. Где именно — граждане должны решить до 18 февраля 2015 года.

«Единственная верная стратегия — копить на счете оператора», — считает заместитель губернатора области Вячеслав Вахрин. Он объяснил это тем, что деньги собственников, собираемые на счете своего дома, просто лежат, не работают, при этом поддаются инфляции, а они могут быть потрачены только на капремонт дома. Работы, запланированные областной программой в каждом доме (независимо от того, где граждане хранят средства) должны быть выполнены в определенный срок. Например, в 2016 году в доме N по плану ремонт крыши — он должен быть сделан, независимо от того, накопили ли жильцы на это деньги. Если собранной суммы недостаточно и работы не выполняются, то средства изымаются в региональный фонд, и работы выполняются, согласно плану из этого фонда — того самого общего котла.

«Где копить средства на капремонт, должны решить сами собственники жилья. До 18 февраля им необходимо инициировать общее собрание и этот вопрос решить. Если этого не произойдет, то средства автоматически будут аккумулироваться на счете регионального оператора», — сказал замглавы региона и добавил, что «уважающие себя управляющие компании не предложат держать накопления на своем счёте, потому что выполнить ремонт без дополнительного притока денег — нереально».

А к деньгам, собираемым на счете регионального фонда, ежегодно планируют добавлять средства из областного бюджета и выполнять плановые работы на всех 8716 домах, стоящих в очереди. «Сейчас идет отбор банка для регионального оператора», — уточнил Вахрин.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5963 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, капитальный ремонт, Вячеслав Вахрин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.01.2015 / 16:20 #
Опять найдутся желающие поживиться этими деньгами и возможно сделают, как всегда, это с успехом!
Другой
0
Другой 30.01.2015 / 17:09 #
VG(Тюмень), такая вероятность теоретически есть всегда и везде. Выделили деньги на ремонт дорог? - Кто-нибудь поживится. Отремонтировали детский садик или школу - Кто-нибудь уже поживился.
Давайте тогда Ваш комментарий под каждую новость копировать. На всякий случай) Ну или деньги ни на что вообще не выделять, как вариант :) 
Гуру
0
Гуру 30.01.2015 / 17:13 #
А причем здесь «уважающие себя управляющие  компании» это выбор собственников помещений так то… 
 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 30.01.2015 / 17:32 #
Почему нереально выполнить работы по кап. ремонту УК самостоятельно???? Сроки на наш дом 2027-2044 гг. (дай бог еще дожить до этих времен), на протяжении 30 лет с нашего дома будет собрано 26,5 млн. рублей. Я не думаю, что региональный представитель или область выделят большее количество денежных средств на кап. ремонт дома.
Батьковна
0
Батьковна 30.01.2015 / 22:42 #
И снова я. И снова - пошли они со своим законом во все незагорелые места! Написала в аппарат президента. Жду ответа.
ProdamY
0
ProdamY 30.01.2015 / 23:46 #
Висит бумажка на подъезде: 30 января в 16:00 собрание собственнико для решения где копить деньги и прочее.
Вот скажите мне каким макаром в пятницу в 4 вечера соберутся собственники целого дома!?
Все сделано для того что бы по умолчанию выбрать место размещения средств.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 31.01.2015 / 19:06 #
ProdamY пишет:СообщениеВисит бумажка на подъезде: 30 января в 16:00 собрание собственнико для решения где копить деньги и прочее.
Вот скажите мне каким макаром в пятницу в 4 вечера соберутся собственники целого дома!?
Кому не надо, все равно не соберутся.
Artem.Korolev
0
Artem.Korolev 31.01.2015 / 19:37 #
Н.Ев.А., Так инициация собрания, это вообще обязанность собственников... Можете инициировать его в другое время, лично вы...
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 31.01.2015 / 19:48 #
Artem.Korolev пишет:СообщениеМожете инициировать его в другое время, лично вы...
я в курсе.
Другой
0
Другой 01.02.2015 / 18:09 #
Батьковна, учитывая, что это не местные депутаты придумали, а закон федеральный, стало быть, президент его подписал, очень интересно, что Вам ответят :)
Natalya.Mansurova
0
Natalya.Mansurova 04.02.2015 / 11:59 #
"...деньги собственников, собираемые на счете своего дома, просто лежат, не работают, при этом поддаются инфляции, а они могут быть потрачены только на капремонт дома..." А деньги, собираемые в фонд, будут не просто лежать? Их, как вариант, разместят в банке под проценты и кто-то будет жить на эти проценты?
YVA
1
YVA 04.02.2015 / 21:26 #
А у нас оказалось проблема передать бюллетени для голосования. Многие не открывают двери и не хотят учавствовать. Меня это обстоятельство бесит и ничего сделать нельзя. А если не соберем 2/3 голосов,то деньги будут уходить региональному оператору,т.е. вникуда. 
Kusto
0
Kusto 05.02.2015 / 16:34 #
Viktoriya.Dudkina пишет:Сроки на наш дом 2027-2044 гг. (дай бог еще дожить до этих времен), на протяжении 30 лет с нашего дома будет собрано 26,5 млн. рублей.
В 2027 году на эти миллионы можно будет поставить новые железные двери... Смысл в том чтобы начать тратить уже сейчас...
ТюменьТюмень
0
ТюменьТюмень 11.02.2015 / 22:14 #
Зачем мне этот фонд, если я покупаю всё время новостройку? Какой капремонт через 30 лет? Почему меня не спросили?
ТюменьТюмень
0
ТюменьТюмень 11.02.2015 / 22:17 #
 
YVA, если заплатите, точно уйдут в никуда. 
андрей050473
0
андрей050473 11.02.2015 / 22:43 #
хахахаха - *** за дороги плати, за капремонт плати, за землю плати, скоро еще и десятину введут вопрос - на что идут НАЛОГИ?