Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2015 / 13:21
Строителей комплекса на Севастопольской оштрафовали за нарушения

При строительстве жилого комплекса  по улице Севастопольской в Тюмени выявлены нарушения строительных норм и правил. Строительная компания, ведущая работы, оштрафована на 300 тысяч рублей.

«Установлено, что ООО «Альянс Строймонтаж» осуществляло строительство жилого комплекса по ул. Севастопольская г. Тюмени с нарушением строительных норм и правил. Например, рабочие, находившиеся на территории объекта капитального строительства, не имели страховочных поясов и защитных касок. Все это создавало реальную угрозу их жизни и здоровью», - сообщает прокуратура Ленинского округа г. Тюмени.

В этой связи прокуратура округа возбудила в отношении ООО «Альянс Строймонтаж» административное дело по ч.2 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований, которые создавали угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг коммерческую фирму штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Рядовой СА
0
Рядовой СА 28.01.2015 / 13:52 #
Вам не надоело их штрафовать? В 27 мая 50 т.р., 3 июля 70 т.р., 28 ноября 100 т.р.,  3 декабря 70 т.р. и сейчас 300 т.р. И всё за нарушение норм.
GS
0
GS 28.01.2015 / 14:14 #
Рядовой СА, для строителей эти штрафы как 0)))) 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 28.01.2015 / 15:06 #
Рядовой СА, не нарушай и штрафовать не будут! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.01.2015 / 16:01 #
Рядовой СА пишет:СообщениеВам не надоело их штрафовать? В 27 мая 50 т.р., 3 июля 70 т.р., 28 ноября 100 т.р., 3 декабря 70 т.р. и сейчас 300 т.р. И всё за нарушение норм.
будь я дольщиком, я бы нашла все эти статейки в интернете и сто раз подумала, стоит ли покупать там квартиру. Репутация - фу.
Legenda82
1
Legenda82 29.01.2015 / 14:15 #
Рядовой СА, а какая разница, все равно с рабочих вычтут
Н.Ев.А.,  а вы думаете каменщик в каске кладет лучше и качественнее, чем без нее?)))) не буду спорить о репутации, но мы же понимаем, что на многих стройках куча работников не пользуются сизами, даже при их наличии, и даже учитывая что их штрафуют, но только это формализм, лишний повод пополнить казну 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.01.2015 / 17:18 #
Legenda82 пишет:СообщениеН.Ев.А., а вы думаете каменщик в каске кладет лучше и качественнее, чем без нее?)))) не буду спорить о репутации, но мы же понимаем, что на многих стройках куча работников не пользуются сизами, даже при их наличии, и даже учитывая что их штрафуют, но только это формализм, лишний повод пополнить казну
Неее, если постоянно в сводках прокуратуры мелькает одна и та же компания - это не спроста ;)
Legenda82
2
Legenda82 30.01.2015 / 09:15 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Legenda82 пишет:СообщениеН.Ев.А., а вы думаете каменщик в каске кладет лучше и качественнее, чем без нее?)))) не буду спорить о репутации, но мы же понимаем, что на многих стройках куча работников не пользуются сизами, даже при их наличии, и даже учитывая что их штрафуют, но только это формализм, лишний повод пополнить казну
Неее, если постоянно в сводках прокуратуры мелькает одна и та же компания - это не спроста ;)
ну да, в нашей стране это скорее говорит о том, что эта контора кому-то очччень мешает))))