Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01.2015 / 11:41
Россиян хотят поставить в общую очередь на жилье

В России может появиться единая база лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета – всероссийская очередь на жилье. Правительство поручило Министерству труда и социальной защиты подготовить соответствующие поправки в законодательство.

По информации газеты «Известия», поправки планируется подготовить к апрелю, а в июне — внести на рассмотрение в Государственную думу. По словам источника в Минстрое, в числе претендующих на жилье за счет бюджета лиц ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные.

Ответственным за ведение этой базы определен Пенсионный фонд России, в который будут поступать сведения от федеральных и региональных органов власти.

«База предполагает обобщение информации, в том числе по категориям граждан и ведомствам. Это позволит эффективно контролировать обоснованность предоставления мер социальной поддержки и целевое расходование средств федерального бюджета, — уточнили в Минтруда. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) также отметили, что база будет особенно полезна в случаях, когда очередник или гражданин, уже улучшивший жилищные условия, переезжает из одного региона в другой — так будет облегчен мониторинг.

Как идею удастся реализовать на практике, станет ли база своего рода большой новой очередью, в Минтруда не смогли официально пояснить, сославшись на то, что этот вопрос только решается — законопроект, в котором будет прописан механизм работы информационной базы, еще не написан. По той же причине в министерстве пока не готовы обещать, что реестр очередников будет открытый.

Однако источник в Минстрое сообщил, что основная идея проекта — вместо существующих списков очередников, которые ведет каждый регион отдельно, сделать единый общероссийский список, в том числе чтобы уравнять жителей разных регионов.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!! 15.01.2015 / 11:59 #
всероссийская очередь на жильеКричу и смех и грех
13th_warrior
1
13th_warrior 15.01.2015 / 12:02 #
Ой уж эта извечная любоффь русских к очередям!
lod
0
lod 15.01.2015 / 12:09 #
Таких очередей в СССР было... А получали только те, кто у кормушки!
SHP_PSH
0
SHP_PSH 15.01.2015 / 12:37 #
lod, А подробнее? т.е. все те, кто в СССР получил квартиру- все не простые работяги были? 
Deribomber
0
Deribomber 15.01.2015 / 13:01 #
lod пишет:Сообщение Таких очередей в СССР было... А получали только те, кто у кормушки!

Вы про рабочих ?
Nachtigall
1
Nachtigall 15.01.2015 / 15:29 #
lod, Deribomber,
так-то оба ЧУШЬ сморозили!
У меня родители не у кормушки были, инженер и водитель-испытатель БМП, но квартиру получили. И бабушка тоже получила от завода. Как? Да вот так! И таких примеров огромное множество!
Сейчас только реализовать ту советскую идею будет в разы сложнее....
Сергей949017
0
Сергей949017 15.01.2015 / 15:38 #
Теперь  будет так, подошла твоя очередь" Есть квартира 1к в г. Мухосранск, согласны ? , нет ? а ну тогда ждите дальше..."
SHP_PSH
0
SHP_PSH 15.01.2015 / 17:04 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Теперь  будет так, подошла твоя очередь" Есть квартира 1к в г. Мухосранск, согласны ? , нет ? а ну тогда ждите дальше..."

так и было в СССР.
Моим родителям дали квартиру в Тюмени. они жили тогда в г. Осиповичи, Белоруссия. приехали. живут. довольны
Оrekh
0
Оrekh 15.01.2015 / 22:45 #
Че, новость то не читаете?) Там же не всех ставить будут
По словам источника в Минстрое, в числе претендующих на жилье за счет бюджета лиц ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные.

Никто в очередь и не поставит. А если и поставят, то может внуки доберутся, хотя там программу уже свернут:))

Deribomber
0
Deribomber 16.01.2015 / 11:04 #
Nachtigall пишет:Сообщениеlod, Deribomber,
так-то оба ЧУШЬ сморозили!
Правда? Основная проблема уравниловки - социальная защищенность рабочих выше, чем у ИТР.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 16.01.2015 / 13:59 #
ниче пока не поняла
marina63
0
marina63 18.01.2015 / 16:01 #
У меня мама в очереди с 70-х стояла. Один раз потеряли док-ты, восстановили по новой, т.е. в с того года когда обнаружилась пропажа. Другой раз сняли по смерти, восст. по факту воскрешения, очередь постоянно тосовали, то общую, то по улучшению. Последний раз проверила и подсчитав, что ей еще лет 30 нужно жить, не стала туда ходить, очень тяжело инвалиду 1 группы справки разные собирать. Я сомневаюсь, что по такой очереди кто- то законно получил жилье.